• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 16

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
У нас на форме встречались люди которые рассказывали, что их вызывали в банк и требовали рассказать откуда деньги...

В банк, но не в налоговую. Банк в налоговую никогда никаких сведений не передает. Меня тоже раз спросили в банке, что это я за денежки получил. Ну я их вежливо послал на три буквы, деньги при этом снял без проблем, на этом все и закончилось.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня тоже раз спросили в банке, что это я за денежки получил. Ну я их вежливо послал на три буквы, деньги при этом снял без проблем, на этом все и закончилось.
Так вроде он имеют право отказать вам в выдаче денег, если вы не можете объяснить откуда доход?
Так мало ли, родственники присылают ежемесячно в качестве помощи. Я даже сама об этом думала, что бы я говорила, если бы меня вызвали в банк на допрос.
Вот именно) Всегда можно пользоваться обменниками, а затем сказать всем что родственники прислали. Правда далеко не факт что прокатит...
 

Nekit Abramov

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
НУ в России с этим вообще все печально. У нас больше в голове образ о том, как бы это не платить налоги и не попасться. Но не все так печально, когда смотришь на процент, а не на сумму. Хотя конечно бы хотелось, чтобы отдача от уплаты налогов была очевиднее, чем она есть.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если заработок стабильный и брасающийся в глаза не маленькими суммами дохода, то лучше уж платить, т.к. рано или поздно вами могут заинтересоваться соответствующие органы. А если доход не большой, при том не стабильный, то чего лишний раз налоговой глаза мозолить и быть у них на крючке)).
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
могут заинтересоваться соответствующие органы.
Если мы говорим о не очень больших суммах, то все что вас ждет по истечнию трех лет это уплата налогов с этой суммы и штраф, не очень большой. Так знакомые платили за выигрыши в покере. Жаль что для многих сфер ИП помимо процента, есть еще и опр. сумма в год.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А с чего платить налоги , если я на официальной работе не работаю?
Работаете вы официально или неофициально им все равно, доход откуда-то получаете? Получаете... значить нужно платить налоги. Налог положено платить от любой полученной прибыли...
 

AlexRo86

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
Платил, с зарплаты, теперь пробую заработать в интернете
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
всегда ищу способ заплатить меньше
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я слышала в интернете от знакомых, что и на Аваль карту и на Укрсиббанковскую карту выводить можно. Никак не доберусь в какой-то из этих банков не получу краточку.
Ну вот если раздробить сумму заработка между несколькими банковскими картами разных финансово-кредитных организаций, то шанс избежать любопытства налоговой к вашей персоне резко повышается. Надо пробовать, пока есть такая возможность.
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
все жестче контроль фискальных органов за тратами. "Откуда Вы средства взяли для покупки автомобиля/квартиры/шкафа/люстры/телефона, а?" и приходиться "вести" легальный бизнес...)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Смотря сколько и где зарабатывается денег. Если на оф.работе, то не стоит и думать. Про это должна голова болеть у руководства. Вот сейчас на Украине стараюся всех оформить и зарплату платить на карточку, чтобы государство само снимало налог. Как-то так...
Если свой бизнес, то без налога ни как:)
А банки могут требовать происхождение денег, но к примеру в России, эта сумма начинается с 600 000. И то, толком у регулятора не прописано что и как...по большинству своему все делается на усмотрение банка.

За 50 долларов с Вас никто ничего не спросит:)
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
С официальной зарплаты плачу налоги государству, с квартиры. В интернете не работала, но сейчас возник интерес, делаю первые шаги. Про налоги еще рано говорить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В интернете не работала, но сейчас возник интерес, делаю первые шаги. Про налоги еще рано говорить.
Платить можно тогда, когда у вас уже будет прибыль в 2 зарплаты ваши. А пока можно просто расслабиться. Главное, часто деньги по карточкам не гонять.
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
в нашей стране сложно найти человека который не платит налоги! Разве что бомж, или иждивенец. Со всего что покупаем, продаем, зарабатываем даже с вебмани процент на что то же берется. Конечно платим. Сверх меры даже я считаю.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
в нашей стране сложно найти человека который не платит налоги!
Простите, а в какой именно стране вы живете?

даже с вебмани процент на что то же берется
Процент уходит владельцам ПС, но никак не на налоги :biggrin2: Чего только не напишут тут порой.
 

Mo3roED

Любитель
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
104
Реакции
31
Поинты
0.000
В традиционном бизнесе налоги обязательно плачу, тут все под контролем конкретным. Он-лайн инвестиции пока не сильно трясут, так что до 300 000 руб в неделю можно не заморачиваться, о первого предупреждения банка.
 

megajeka

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
За онлайн бизнес пока ничего ! Но фз115 это да!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, еще лучше когда получаешь доход с депозита, там вообще никаких налогов нет
 

Иксмэн

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная темка.... читаю и на ус мотаю.
 
Сверху Снизу