Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 44

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
да я тоже хочу прикупить еще и получить сертификат, только цену нужно будет смотреть чтобы приемлимая была.

Ну я так понимаю когда возобновится торговля - то акции можно будет купить по 10 центов?
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Где доказательства? И на каком основании в мошенники?
1) Про доказательства. Гуглите. Их есть, там :) + включите мозг, а то Все как фома неверущий.
2)Про "В мошенники"
Прочитайте еще раз мои посты.
с https://mmgp.com/showthread.php?t=257748&page=96#post8189554 и ниже
- Кампания нарушает свой же устав. Обязаны выдать сертификат ВСЕМ акционерам (кто подал заявку и предоставил документы) в 10 дневный срок.
- Представитель сказал, что выдаду серты после аудита. "Аутит" многие прошли, сертификаты не выдают.
(по факту кидок на бабки,Представителя нет, не до работы им пока Пантеонушку не поднимут :)) А по тенденции Пантеон не собираются поднимать.


Вот лучше Вы приведите мне доказательства, что кампания продолжит работу с акционерами без сертификата, "кроме раз платят значит будут работать".
Сколько времени вам потребуется понять что ветке тут не место, ни о каких "инвестициях в искусство" тут речь не идет, (сейчас это проблемная контора, не купить ни продать нельзя, искусственно затягивают процесс) это-то надеюсь для всех очевидно?
 
Последнее редактирование:

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
И Артстренд уже соскамился что-ли? Не только у Пантеона проблемы? Но по идеи ведь это 2 разных независимых организации.

Ничего подобного нет. Мне лично компания выплатила, не вижу что у них проблемы с деньгами. У меня сертификат был - деньгу получил. Все остальное выдумки Аббы
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Какая процедуре выкупа акций на данный момент?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Какая процедуре выкупа акций на данный момент?

Если у вас есть сертификат то все просто: письмом отправляете сертификат, запрос в произвольной форме о выкупе с номером сертификата. и как только получают письмо в течение 3 дней выплачивают. Лучше отправлять курьерской службой сами думаю понимаете. Подробности на сайте можете почитать
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Если у вас есть сертификат то все просто: письмом отправляете сертификат, запрос в произвольной форме о выкупе с номером сертификата. и как только получают письмо в течение 3 дней выплачивают. Лучше отправлять курьерской службой сами думаю понимаете. Подробности на сайте можете почитать
Не факт что получится, представитель сказал что выплаты всем завершены :) Буду рад если ошибусь

добавлено через 1 минуту
Ничего подобного нет. Мне лично компания выплатила, не вижу что у них проблемы с деньгами. У меня сертификат был - деньгу получил. Все остальное выдумки Аббы
Гдеж выдумки? Представитель сказал что денег нет, типа вложены в картины :)
Руководство Пантеона тоже не платит, (Отмазка: трейдерам не на что торговать.)
Вы в это верите?

 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,422
Реакции
919
Поинты
48.242
Ну я так понимаю когда возобновится торговля - то акции можно будет купить по 10 центов?
По номиналу это компания выкупила, а какую цену поставят инвесторы этого заранее не кто знать не может. Более менее крупные заявки на продажу остановились на уровне 14.7 центов.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Ссылку в студию пожалуйста!!!!!
Здесь завуалировано. Не отказывается но и платить не будем:
https://mmgp.com/showthread.php?t=257748&page=104#post8232210

Есть раз перечитайте с поста от 03 марта и ниже
https://mmgp.com/showthread.php?t=257748&page=96#post8190183
Я понимаю , что скучно и лень, но я свою позицию высказал еще в начале марта.
Прошло 20 дней. Как вы думаете появились у кампании свободные средства или нет ?
Появятся ли они вообще?
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Прошло 20 дней. Как вы думаете появились у кампании свободные средства или нет ?
Появятся ли они вообще?
Ну давайте наконец подойдем логически.

Зачем компания принимала средства? Для увеличения капитала.
Зачем увеличивать капитал? Для того чтобы купить больше картин, и, соответственно, больше заработать.
Компания сколько раз анонсировала покупку картин? Множество.
Компания сколько раз отчитывалась о продажах? Штук 6 продали.

Так где деньги, если картин куплено множество, а продано только 6 штук?
 
  • Like
Реакции: abba

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые инвесторы,

С 6 по 8 марта в Нью-Йорке прошла ярмарка Art Scope New York. Эта ярмарка – одно из крупнейших в мире мероприятий, посвященных современному искусству. В этом году в ярмарке принял участие и харьковчанин Роман Минин. Роман представил несколько своих работ на ярмарке, в том числе работу «Спасатели» из портфеля компании Arts Trend.

Подробнее на сайте компании http://arts-trend.com/news/detail/58
Также мы рады сообщить, что в апреле компания будет выставлять одну из работ на продажу. В ближайшее время мы опубликуем об этом в новостях.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Отбросим на минуту факт того, что Кампания выкупила у Вас акции.
(Я бы все равно был недоволен, т.к. дохода в долларах не получил, но по крайней мере сидел бы и молчал, а вы почему-то защищаете кампанию, которая по самым скромным подсчетам не выполняет свои обязательства.)
Но давайте проанализируем ВАШУ логику:

Ну давайте наконец подойдем логически.
Зачем компания принимала средства? Для увеличения капитала.
Зачем увеличивать капитал? Для того чтобы купить больше картин, и, соответственно, больше заработать.
Компания сколько раз анонсировала покупку картин? Множество.
Компания сколько раз отчитывалась о продажах? Штук 6 продали.
Так где деньги, если картин куплено множество, а продано только 6 штук?
Все верно.
Но вы не учли:

1) Реальный объем средств, который собрала кампания с инвесторов.
2) Цену, по которой покупали картины у художников.
3) Кому картины продавались (Не сами ли выкупали и делилсь с Криволапом и ко?)

Вам не считаете что без этих данных это не логика, а софистика?

А факты таковы:
Компания платит выборочно (значит деньги ПОКА есть)
Сертификаты не выдает (совет директоров запретил) но по уставу обязаны.
Непонятки с реестром (я вообще сомневаюсь что он есть)

Заметьте без Пантеона ничего не решается, (ждем аудит, ждем когда восстановится чтобы продолжить работу с ним, итп)

Ну давайте наконец подойдем логически.

Это аффилированная контора людей из пантеона (как еще несколько)
И без пантеона боюсь плакали наши денежки.

Прошу представителя (раз он в ветке ответить про реестр)

БЫЛИ ли изменения в Реестре и если да, то когда и кем они внесены.
 
Последнее редактирование:

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Добрый день,

Все сведения находятся в общем доступе. Компания выпустила и привлекла капитал на 20 000 000 акций по номинальной цене в 10 центов. Часть картин приобреталась на аукционах, поэтому цены общедоступны, работы, которые покупались в частном порядке, мы публикуем в нашей ветке, где можно ознакомиться с ценами. Что касается вопроса, почему было проще возобновить работу с компании ПФ, мы вам уже объясняли. В связи с текущими обстоятельствами в ПФ мы также ведем поиск новых партнеров. К сожалению, процесс долгий.

Я напомню ответ на ваш вопрос о том, почему проводится проверка ЛК.
Между компаниями действует следующий механизм обмена данными: при покупке акций новым инвестором у брокера Пантеон-Финанс, ПФ отправляет все данные об изменениях в реестр. Из-за возможного вмешательства злоумышленника брокер ПФ мог отправить некорректные данные в реестр. В связи с этим руководством компании и было принято решение о приостановке выдачи сертификатов во избежание ошибок.
В компанию поступали жалобы о том, что количество акций в ЛК не соответствует реальной покупке акционера. Большинство кабинетов уже проверили, по окончании аудита компания снова будет выдавать сертификаты.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
1) Реальный объем средств, который собрала кампания с инвесторов.
2) Цену, по которой покупали картины у художников.
3) Кому картины продавались (Не сами ли выкупали и делилсь с Криволапом и ко?)

Вам не считаете что без этих данных это не логика, а софистика?
Но вот вам и ответ представителя постом выше. Что не так?

Отбросим на минуту факт того, что Кампания выкупила у Вас акции.
(Я бы все равно был недоволен, т.к. дохода в долларах не получил, но по крайней мере сидел бы и молчал, а вы почему-то защищаете кампанию, которая по самым скромным подсчетам не выполняет свои обязательства.)
Ну потому что я планирую работать и дальше. Основываясь именно на том факте, что деньги все-таки вернули.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Ну потому что я планирую работать и дальше. Основываясь именно на том факте, что деньги все-таки вернули.
Смотрите как смешно:
Вы планируете работать с кампанией, но акции- то продали, логичный Вы наш :rolleyes:

А как быть тем, кто не планирует и продать не может? :t-1doh:
Давайте купите у нас, устав это позволяет.

добавлено через 7 минут
Я напомню ответ на ваш вопрос о том, почему проводится проверка ЛК.
Между компаниями действует следующий механизм обмена данными: при покупке акций новым инвестором у брокера Пантеон-Финанс, ПФ отправляет все данные об изменениях в реестр. Из-за возможного вмешательства злоумышленника брокер ПФ мог отправить некорректные данные в реестр. В связи с этим руководством компании и было принято решение о приостановке выдачи сертификатов во избежание ошибок.
В компанию поступали жалобы о том, что количество акций в ЛК не соответствует реальной покупке акционера. Большинство кабинетов уже проверили, по окончании аудита компания снова будет выдавать сертификаты.

Еще раз мой вопрос про реестр проигноривали
Мог или отправил?

Постановка вашего ответа четко говорит : Я не знаю. А я (и многие другие инвесторы хотят знать) Да/Нет
Неужели за более месяц это трудно было выяснить?

Скрины жалоб в студию. Я перерыл много инфы , пока таких жалоб не нашел. Наоборот есть уверенность что количество акций ни у кого менялось.

Обращу внимание общественности.
Как быть не знаю. У кого не менялись пусть плюсуют спасибом.
 
Последнее редактирование:

lavr19

Новичок
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Чета я не нашел данной работы в списке экспонентов ни в мартовской выставке, ни в декабрьской. Представитель поправьте меня, если это не так и предоставьте ссылку именно на сайт выставки, где указано, что эта работа/этот автор принимала участие в выставке!
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Ну вот компания снова возобновила свою деятельность. Значит скоро все наладится. И акции снова начнут подыматься в цене.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу