Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 234

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tortoise

Интересующийся
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
63
Реакции
264
Поинты
0.000
Ну ка быстренько по удаляли спасибки, юристик то ошибся, почитайте дальше, что там да как.
Цитирую:
А зачем? Человек же открытым текстом их добивался. Нам что, жалко что-ли?
Я так вообще предлагаю, когда появляется очередной "просветитель" вместо 101-го трёпа на тему "хайп - не хайп" просто осыпать его благодарностями.
 

darkhorse85

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
8
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну ка быстренько по удаляли спасибки, юристик то ошибся, почитайте дальше, что там да как.
Цитирую:

PraRioR Я даже не знаю, как можно было ошибиться. Специально зарегистрировался, чтобы указать на неправоту (нечего честных людей смущать). Сам юрист, и у меня, извините, аж всё вскипело от такого ответа. И моё мнение - для нас, в принципе, с таким примечанием удобнее выходит.
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Да затем, что инфа эта никакой ценности не представляет, да и к тому же он получил инфу о том, что юрист был не прав и даже отписался об этом на "их" форуме:
Спасибо за перевод с юридического языка на понятный! 113
С удовольствием ношу подаренный Вами аватар на форумах ВебМани и ММГП.
однако здесь видимо забыл. А если я на голову больной и без проверки инфы побегу налоги платить? (вопрос риторический), а в итоге выяснится, что в принципе можно было и воздержатся.
Вот зачем.
 

Tortoise

Интересующийся
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
63
Реакции
264
Поинты
0.000
PraRioR, Да ладно Вам злиться то. :)
А спасибо человеку можно сказать хотя-бы за то, что он своей активностью сподвиг MaxFactor'a найти более свежий комментарий по этой теме от официального должностного лица МинФина РФ, например. :rolleyes:
 

MaxFactor

Любитель
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
335
Реакции
1,512
Поинты
0.000
MaxFactor'a найти более свежий комментарий по этой теме от официального должностного лица МинФина РФ, например.
На самом деле эту статью мне нашла участник форума и инвестор Акси-Armida.Спасибо ей за это,это все она.:appl:
 

skripenko

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
99
Реакции
594
Поинты
0.000
Министерство финансов Российской Федерации
N 03-04-05/6-6 13.01.2012

Вопрос: Прошу разъяснить: облагаются ли НДФЛ денежные средства (признанные "движимым" имуществом в соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ), полученные физическим лицом в подарок от другого физического лица, который не является членом семьи и близким родственником (в соответствии с Семейным кодексом РФ)? Факт дарения в письменной форме не оформлялся (что предусматривает ст. 574 ГК РФ).

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.

Таким образом, доходы в денежной форме, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса независимо от того, что даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками.

Согласно статье 574 Гражданского кодекса Российской Федерации дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, когда дарителем является юридическое лицо, и стоимость дара превышает три тысячи рублей, когда договор содержит обещание дарения в будущем, а также когда дарится недвижимое имущество.

Факт заключения договора дарения в устной форме в целях освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса дохода, полученного одним физическим лицом от другого физического лица в денежной форме, значения не имеет.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
И вот опять подтверждается что в акси работают профессионалы и делают только лучше для клиентов, даже в сфере налогообложения, а люди которые ругались на акси показали на сколько они не понимают в тех вопросах о которых рассуждают, много таких было и еще больше будет.
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
И вот опять подтверждается что в акси работают профессионалы
Согласен , и компания платит исправно . Пришла , заказанная 2го числа , выплата :
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1211/32/a932815999fc.jpg[/URL][/IMG]​
 

Jaguar9383

Любитель
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
99
Реакции
250
Поинты
0.000
Добавил еще немного в проект.
 

Вложения

  • 05112012.JPG
    05112012.JPG
    16.5 KB · Просмотры: 146

lipetskking

Любитель
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
54
Реакции
91
Поинты
0.000
Вчера сделал перевод через оператора ВТБ, сегодня уже на счету. Как в аптеке:)
 

Вложения

  • Axiom1.jpg
    Axiom1.jpg
    15 KB · Просмотры: 175

marimadlen

Любитель
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
112
Реакции
307
Поинты
0.000
Доброй ночи!
Заявка на вывод средств была 02.11.
сумма указана по инет-банку на 06.11 в операциях входящих
Ничего подобного, сумма только сейчас появилась на счету!
Это на Русский Стандарт "Банк в Кармане" были отправлены средства.
Они их крутят что ли???:unknown0:
 
Последнее редактирование:

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Доброй ночи!
Заявка на вывод средств была 02.11.
сумма указана по инет-банку на 06.11 в операциях входящих
Ничего подобного, сумма только сейчас появилась на счету!
Это на Русский Стандарт "Банк в Кармане" были отправлены средства.
Они их крутят что ли???
У меня в одном из банков на третий день сумма появлялась , это видно только потом , когда появлялась выписка . Так что не переживайте , что это только с Вами .
 

vsr25

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
43
Реакции
19
Поинты
0.000
Доброй ночи!
Заявка на вывод средств была 02.11.
сумма указана по инет-банку на 06.11 в операциях входящих
Ничего подобного, сумма только сейчас появилась на счету!
Это на Русский Стандарт "Банк в Кармане" были отправлены средства.
Они их крутят что ли???:unknown0:[/QUO
У меня тоже вывод на Русский Стандарт по 3-4 дня жду обычно (хотя я числа 10 заказ уже делаю), но в этот раз 3 числа пришли
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Они их крутят что ли???[/QUO
У меня тоже вывод на Русский Стандарт по 3-4 дня жду обычно (хотя я числа 10 заказ уже делаю), но в этот раз 3 числа пришли
по разному видимо всегда)
у меня тоже в октябре 1ого заявка 1 пришли.
а в ноябре 1ого заявка 6ого пришли)))
хотя банк один)
 

gunior

Специалист
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
610
Реакции
935
Поинты
0.000
Пообщался с фин.службой,когда можно будет заводить деньги через ООО"АК-АГЕНТ", ответили,что думают в ближайшие 10 дней. Хотелось бы.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Пообщался с фин.службой,когда можно будет заводить деньги через ООО"АК-АГЕНТ", ответили,что думают в ближайшие 10 дней. Хотелось бы.
Вы думаете это даст какие-то ощутимые результаты?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вы думаете это даст какие-то ощутимые результаты?
По крайней мере перестанут постоянно меняться реквизиты на физ.лица. Будут постоянно одни и те же и их можно будет сохранить шаблоном в интернет-банке. Возможно и назначение платежа опять же будет постоянным (например, как в гамме).

добавлено через 28 минут
Комментарий руководителя компании об открытии офисов на Украине:
Уважаемые клиенты!
По предварительным данным открытие офиса в Украине планируется на конец мая-июнь 2013 года, но нужно понимать, что мы в первую очередь работаем в интересах наших клиентов и компании. И если мы посчитаем, что по каким-то причинам не выгодно открывать офисы, значит не будем открывать, если их нужно будет открыть несколько в Украине, значит будет открыто несколько офисов. Компания - живой организм, который движется вперед к целям, поставленным в этом месяце. Например, планируется запуск в тестовом режиме ООО "АК-Агент". Мы движемся вперед, но нужно понимать, что дорогу мы чертим себе исходя из интересов наших клиентов и нашей компании, и соответственно эта дорога может изменятся. Но пока мы не видим причин, по которым наши планы, озвученные в рассылке, нужно изменять.

С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
http://www.invest-biznes.com/node/75702#comment-4727
 
Последнее редактирование:

Lokc

Любитель
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
224
Реакции
1,053
Поинты
0.000
Пополнил счёт.
 

Вложения

  • аксиом.jpg
    аксиом.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 154
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу