• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 34

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Вопрос лишь в том, какими будут результаты экспериментов. В реальном выражении.
а вот здесь вы правы, целиком и полностью.


и тут же попытались раскритиковать его
в споре рождается истина.


если Вы и так всё для себя решили
не всё. потому и написал. для меня это кажется доходным делом, но о подводных камнях нужно знать обязательно. вы рассказали о них, и я вам благодарен.


Ибо 3 неудачных сделки
истинно так. но есть большой риск, что депозит будет слит после того, как прибыль превысит размеры самого депозита. (не факт конечно, но такой вариант возможен также)

и я почему то думаю, что вы, торгуя на н4\д1, критикуете моё предложение. на таких отрезках и коррекция может пунктов 80 быть, а то и поболе, там конечно, лося поймал и всё. и 3 раза это сделать - легче лёгкого.
вы на досуге откройте м15, и попробуйте поторговать. отпишитесь когда сделаете 3 убыточных сделки подряд.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
но есть большой риск, что депозит будет слит после того, как прибыль превысит размеры самого депозита.
Да, безусловно. Но если (вдруг!) депозит будет слит, то потом что? Опять заводить деньги. И снова: удвоили - вывели - "слили". Прям почти как в фильме: "Украл - выпил - в тюрьму". :) Конечно, любой "слив" и даже просто убыток, я рассматриваю как плату за обучение, но всё-таки терять деньги - это экономически нецелесообразно. И надо предпринять максимум усилий, чтобы минимизировать потери. ИМХО.

я почему то думаю, что вы, торгуя на н4д1, критикуете моё предложение.

Suzerain, конечно критикую. :) Я Вам сразу написал - с этого все начинают. :wink2: Идея так близка и так заманчива. И вроде даже подтверждение находит, как на графиках, так и в трейдинге. Однако почему-то очень многие на этой идее "обломались". Я тоже пробовал (скажу по секрету, я даже на М1/М5 торговал - и получалось! :wink2:), однако результат в конечном итоге меня разочаровал. Suzerain, Вы пробуйте... Вдруг Вы именно тот, у кого получится? :wink2: Вот за что люблю Форекс, так это за то, что он быстро отучает делать категоричные суждения о том, что "может быть", а чего "не может быть". :) Так-что возможно всё! Пробуйте! :thumbsup:
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Tomcat, попробую. можно, в принципе, депозит разделить на 3 части, одну использовать для вышеуказанной высокорисковой стратегии. одну для консервативной. и одну для ультраконсервативной долгосрочной. так и поиграться получиться, и слив одной из частей будет делом не смертельным.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
можно, в принципе, депозит разделить на 3 части, одну использовать для вышеуказанной высокорисковой стратегии. одну для консервативной. и одну для ультраконсервативной долгосрочной.

Suzerain, я думаю, что это было бы разумно. :i-yes:
Еще немного о "подводных камнях". Во-первых, всё-таки попробуйте работать не на весь депозить, а на меньшую часть. Ну не так, чтоб 3 неудачных сделки - и финиш. Это уж слишком. Однако, тут есть "подводный камень №1" - психология. Когда задаток по депозиту относительно большой, всегда возникает соблазн пересидеть небольшую просадку. Скажем, цена пошла вниз, прошла пунктов 30, а затем вернулась обратно и даже пошла выше. Очевидно, что по Вашей системе (SL = 10 pips) такую сделку надо закрывать. Иначе слив. Но при запасе по депо есть соблазн пересидеть эту просадку. Так-вот, получается, что этого делать категорически нельзя. Система есть система. Если пошли не туда (предполагаемый сценарий не сработал) - сразу закрываться. И тут начинает маячить "подводный камень №2". Дело в том, что события могут происходить очень стремительно, и работать тут надо как робот-автомат. Но это еще пустяки. Самое главное: на демо нет реквот! А в реале - есть. Как и пропадания связи, задержки потока котировок, ну и еще разные мелкие "радости" (на букву "г"). Особенно явно это становится видно на новостях. Иногда вам могут дать открыться с 3-ей попытки, а потом не давать закрыться. И это самое отвратительное, ибо цена идёт стремительно (сперва в нашу сторону, а затем - резко не в нашу), а соскочить невозможно. Имейте это ввиду. Ну и вообще у ДЦ особое отношение к скальперам/пипсовщикам. Так-что аккуратнее с новостями, особенно с американскими. По ним реакция зачастую очень противоречивая.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Showme, а чего вы обижаетесь ?...не нужно....все мы просто видим одно и тоже (если оно всё правильно начерчено :i-yes: ).....и не только я или вы это видите....это видят ВСЕ....вот только торгуют в "противовес" канальному методу.....я имею ввиду, что в данном случае не ТА не противоречит ФА....ни ФА не противоречит ТА.....просто красиво, ну согласитесь.....
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Showme, а чего вы обижаетесь ?...не нужно....все мы просто видим одно и тоже (если оно всё правильно начерчено :i-yes: ).....и не только я или вы это видите....это видят ВСЕ....вот только торгуют в "противовес" канальному методу.....я имею ввиду, что в данном случае не ТА не противоречит ФА....ни ФА не противоречит ТА.....просто красиво, ну согласитесь.....

Обижаюсь?.. Сухой текст просто не передаёт интонации :)
Если теханализ противоречит фундаменту, то значит что-то из этого неверно, т.к. в идеале - это единая красивая система, причём однозначная. Противопоставлять та и фа глупо, т.к. это просто два разных способа изучения одного и того же явления. Микроскоп и термометр) Впрочем, это прописные истины. :m1503000:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Обижаюсь?.. Сухой текст просто не передаёт интонации

Showme, уууу..."зашкалило"....тише...тише...:)


Если теханализ противоречит фундаменту, то значит что-то из этого неверно

!!!.....ДА ТАК ЕСТЬ !!!


спс, вам....вот уже сколько "бьюсь"....без слов....СПС....эмоции зашкаливают....МОЛОДЕЦ !!!!...хорошо написали !...:i-yes:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
если я тут не пишу, то это абсолютно не значит, что писать тут не надо....
Так писать или писать?:lol:

добавлено через 2 часа 19 минут
Чтобы не реагировать на новости, нужно иметь такой депозит, который выдерживает огромную просадку. Или по крайней мере, торговать в долгосрок.
Вовсе нет. Чистейший технический анализ, оптимальное выставление позиций согласно ТС и просадка минимизируется. Если у меня запущена рабочая система, я уже не могу её корректировать согласно новостям. Очень вредит.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Showme, прошу прощения если ненароком обидел ... писал не конкретно о вашем рисунке, а о нагромождении каналов, трендлиний и прочего в общем... в своё время занимался подобным, что мне быстро надоело ... (потому и привёл ссылку на свой пост с картинкой :wink2:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Showme, прошу прощения если ненароком обидел ... писал не конкретно о вашем рисунке, а о нагромождении каналов, трендлиний и прочего в общем... в своё время занимался подобным, что мне быстро надоело ... (потому и привёл ссылку на свой пост с картинкой :wink2:)

Kreol, хорошо, я вас извиню. Но для этого вам придётся сделать две вещи:
1). объяснить мне, за что на вас обижаться;
2). дождаться пока я на вас обижусь.

alex72, не подначивайте его, у него и в мыслях не было кого-то обижать, а вы его извиняться заставили, ай-яй-яй :rolleyes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Kreol, хорошо, я вас извиню. Но для этого вам придётся сделать две вещи:
1). объяснить мне, за что на вас обижаться;
2). дождаться пока я на вас обижусь.

alex72, не подначивайте его, у него и в мыслях не было кого-то обижать, а вы его извиняться заставили, ай-яй-яй :rolleyes:


Ну я честно говоря ... вроде как "Сухой текст просто не передаёт интонации" - звучит агрессивно :) ... в любом случае, лишним не будет ...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Ну я честно говоря ... вроде как "Сухой текст просто не передаёт интонации" - звучит агрессивно :) ... в любом случае, лишним не будет ...

Хихи)
Kreol, попробуйте прочитать оба моих сообщения (и то, где Алекс подумал, что я "обиделась", и то, в котором вы увидели "агрессию") и представить, что вы с кем-то разговариваете, и собеседник вам это говорит, например, со спокойной улыбкой. Представили?..
Вот об этом я пыталась сказать фразой "Сухой текст просто не передаёт интонации" :)
Не было там ни обиды, ни агрессии, это просто побочный эффект текстового общения. Даже смайлики, как видите, не всегда помогают :wink2:
В общем, всё хорошо :thumbsup:
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Чтобы не реагировать на новости, нужно иметь такой депозит, который выдерживает огромную просадку. Или по крайней мере, торговать в долгосрок.
Новость, по евробаксу например, обычно до 100-150 пунктов - если мы говорим о резком мувменте. Вы торгуете такими лотами что бы 100 пунктов сносили вас в 0 ?
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Новость, по евробаксу например, обычно до 100-150 пунктов - если мы говорим о резком мувменте. Вы торгуете такими лотами что бы 100 пунктов сносили вас в 0 ?

Обычно новички на новостях так и торгуют - всем депозитом, чтобы за минут за 5 удвоить его :biggrin2:
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу