• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с евро?

tane

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
362
Реакции
17
Поинты
0.000
В последние 2 месяца начался нездоровый ажиотаж, связанный с курсом евро.
Евро просел по отношению к доллару практически с цены 1.35.*Поговаривают, что курс может просесть до 0.75 к баксу т.к. что-бы сделать продукцию конкурентноспособной по отношению рынкам соседей у которых падение произошло. И в связи с этим возник вопрос – что делать с евро-накоплениями?*
Буду рада любым мнениям и прогнозам в данной ветке.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Про 1,1 слышал, про 0,75 впервые.
У вас же наверняка не только евро, но и доллары, рубли есть?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я все евро в декабре еще потратил. А вообще надо слушать главного авторитета в ЕС - Меркель, и делать выводы. Если Грецию с ЕС выгонят, то также могут потом поступить и с другими слабыми странами, а это явно евро не поддержит. Но пока Грецию не выгнали, и если мы говорим про искусственное понижение, то здесь нет ничего страшного. Я бы докупил еще евро по низкой цене на самом дне.

Поэтому весь вопрос в целостности ЕС - если возьмут курс на сохранение и еще парочку стран примут, то ничего страшного с евро не должно быть.
 

Jan Dou

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
42
Реакции
20
Поинты
0.000
Что делать с евро? Торговать и зарабатывать :)
Ближайшие пару месяцев кардинально ничего не изменится. Будет болтанка до 1,15 от 1,2.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Менять на доллары. Так надёжнее.
 

tane

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
362
Реакции
17
Поинты
0.000
Менять на доллары. Так надёжнее.


Вообщето то что происходит так это кризис именно доллара.
Вот рубль упал и товары стали дешевле за рубли, чтобы быть конкурентноспособным нужно соседям тоже занижать свою валюту и евро не исключение как говорится они на обратной стороне санкций.
А доллар сегодня некая абстратная величина которая привязана к доллару может даже типа юиткоина.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Доллар - одна из основных резервных валют мира. Вся мировая єкономика привязана к доллару, и много надо, чтобі доллар рухнул одновременно во всех странах.
А на чем держится евро? На евро и только в странах ЕС?
И какая валюта стабильнее?
С ЕС уже разбегаются сами, а не выгоняют. Думаю, на сегодня доллар более устойчив.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Вообщето то что происходит так это кризис именно доллара.
Вот рубль упал и товары стали дешевле за рубли, чтобы быть конкурентноспособным нужно соседям тоже занижать свою валюту и евро не исключение как говорится они на обратной стороне санкций.
А доллар сегодня некая абстратная величина которая привязана к доллару может даже типа юиткоина.
Какая глубокая мысль :rolleyes: По теме - можете сократить долю евро в своей валютной корзине в пользу доллара.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
и много надо, чтобі доллар рухнул одновременно во всех странах.
чтобы рухнул да, но падение возможно. В середине-конце нулевых доллар просел не только к рублю, но и ко многим другим валютам, включая евро, за него в 2008 давали 1,60 доллара и больше. Во время всемирного экономического кризиса доллар быстро подорожал, евро подешевело, а целый ряд национальных валют упали к ним обоим.


А на чем держится евро? На евро и только в странах ЕС?
евро такая же резервная валюта, просто второго класса. :)
Если говорить о зоне хождения, то надо учитывать, что помимо 19 стран еврозоны и карликовых государств Европы, многие страны пристёгнуты к евро. В них ходят другие валюты, но их курс привязан к евро:
Бенин, Болгария, Босния и Герцеговина, Буркина-Фасо, Габон, Гвинея-Бисау, Дания, Кабо-Верде, Камерун, Коморские острова, Кот-д'Ивуар, Мали, Марокко (де факто), Нигер, Республика Конго, Сан-Томе и Принсиппи, Сенегал, Того, Хорватия (де факто), Центральноафриканская Респблика, Чад, Экваториальная Гвинея.
Каждая из этих стран конечно не Германия, но учитывать их влияние на мировую торговлю стоит. А есть ещё и Швейцария со своим регулированием курса.
 

tane

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
362
Реакции
17
Поинты
0.000
Самый мощный экономический удар прийдется по странам в которых евро, где нац валюта есть удар будет слабее, и кстати Россия находится в еще хорошем состояние.

По поводу евро, когда случится обвал, есть около недели чтобы избавиться от бакса, только не в юань т.к. он не поможет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
По евро сильная техническая картина снижения, с целью - паритет, но я думаю, от текущих цен падения не будет и нужно продавать при возврате к границе линии снизу, в зависимости от времени это будет 1.23-1,24, потом произойдет падение до паритета, там можно закупать евро обратно.

 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
При стоимости євро 1 или 1,1 к доллару можно будет покупать.
 

Антон Фомичев

Интересующийся
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас пока наблюдается рост экономики США, поэтому доллар растет, а вот кризис в ЕС из-за Греции только усугубляет состояние экономики ЕС. Сейчас живу в Польше, так многие поляки плохо отзываются о ЕС, якобы из-за ЕС экономика Польши падает.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я все евро в декабре еще потратил. А вообще надо слушать главного авторитета в ЕС - Меркель, и делать выводы. Если Грецию с ЕС выгонят, то также могут потом поступить и с другими слабыми странами, а это явно евро не поддержит. Но пока Грецию не выгнали, и если мы говорим про искусственное понижение, то здесь нет ничего страшного. Я бы докупил еще евро по низкой цене на самом дне.

Поэтому весь вопрос в целостности ЕС - если возьмут курс на сохранение и еще парочку стран примут, то ничего страшного с евро не должно быть.

Разговор сейчас идёт 1 к 1. Ведь Европа станок будет включать
 

tane

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
362
Реакции
17
Поинты
0.000

Оксана Сидорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Что делать с евро?
Ничего не нужно делать, с данной валютой ничего не случится.
Был даже слушок что доллар станет на ровне с евро, но лично я этому не верю.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
В последние 2 месяца начался нездоровый ажиотаж, связанный с курсом евро.
Евро просел по отношению к доллару практически с цены 1.35.*Поговаривают, что курс может просесть до 0.75 к баксу т.к. что-бы сделать продукцию конкурентноспособной по отношению рынкам соседей у которых падение произошло. И в связи с этим возник вопрос – что делать с евро-накоплениями?*
Буду рада любым мнениям и прогнозам в данной ветке.

Никогда не держал часть сбережений в евро и не собираюсь в обозримом будущем. Валюта евро очень не стабильная и не надежная. А беда вся в том, что ЕС - это не одна страна, не одна единица. Это как индекс типа DJ, ND и прочих. И всегда найдутся или рецессии, или кризис, или страны аутсайдеры в ЕС, например как Греция и будут негативно влиять на положение дел в Европе.
Я держал бы в долларах и юанях. Почему в юанях ? заметьте юань лучше всех противостоит доллару, и малозависим от сырьевой отрасли страны, как например у CAD, NOK, деревянного и др. Все остальные валюты против доллара, падают камнем вниз и тому есть свое объяснение. Ну и в рублях часть держал - так на "карманные расходы")
 
Сверху Снизу