• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что означает КП в профиле пользователя? - Страница 19

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Посмотрел таблицу, действительно очень сырая формула еще. Сюда стоит добавить время на форуме (от даты регистрации),общее количество сообщений - эти два параметра влияют на конверсию намного больше чем "спасибо", на основе которых считается КП.

добавлено через 47 минут
Вот как я вижу эту формулу E=КП*m*M*d , где
E - относительный вклад
m - количество сообщений за месяц
M - коэф., отражающий общее кол-во сообщений /1000, т.е. 100 сообщений - M=0.1, 3500 сообщений - М=3.5, 50000 сообщений - М=50
d - коэф., отражающий дату регистрации. До года - d=1; 1-2 года d=1.1; 2-3 года d=1.2 и т.д.
Возможно это создаст дополнительные трудности с подсчётами, но такая формула действительно будет отражать вклад в развитие форума ИМХО.
 
Последнее редактирование:

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,608
Реакции
59,068
Поинты
25.010
КП: 0.930

С какой заветной цифры будут профит выдавать? :)
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Посмотрел таблицу, действительно очень сырая формула еще. Сюда стоит добавить время на форуме (от даты регистрации),общее количество сообщений - эти два параметра влияют на конверсию намного больше чем "спасибо", на основе которых считается КП.

добавлено через 47 минут
Вот как я вижу эту формулу E=КП*m*M*d , где
E - относительный вклад
m - количество сообщений за месяц
M - коэф., отражающий общее кол-во сообщений /10, т.е. 100 сообщений - M=0.1, 3500 сообщений - М=3.5, 50000 сообщений - М=50
d - коэф., отражающий дату регистрации. До года - d=1; 1-2 года d=1.1; 2-3 года d=1.2 и т.д.
Возможно это создаст дополнительные трудности с подсчётами, но такая формула действительно будет отражать вклад в развитие форума ИМХО.
Найдите мои последние сообщения в этой теме и поймите,что ваша формула никуда не годится.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Найдите мои последние сообщения в этой теме и поймите,что ваша формула никуда не годится.

А есть что то в его формуле, обратите внимание на то что она не КП вычисляет а Е с учетом известного КП.
 
Последнее редактирование:

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Найдите мои последние сообщения в этой теме и поймите,что ваша формула никуда не годится.
Нет особого желания перечитывать 50 страниц, можете дать мне ссылку?

добавлено через 11 минут
Если вы всё бьетесь над формулой КП, то я вам немного помогу. Влияет динамика среднего числа сообщений в день, если она отрицательная - КП снижается. Так же разбросанность сообщений пользователя по разделам, если вы пишите в каждом разделе - КП будет ниже.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Влияет динамика среднего числа сообщений в день, если она отрицательная - КП снижается.
Что значит отрицательная? У меня, например, выросло среднее число постов в день, а КП снизился. Не работает ваша формула...
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
т динамика среднего числа сообщений в день, если она отрицательная - КП снижается
Не работает.У меня среднее количество сообщений падает-КП хоть и немного,но растет.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
У меня наоборот - пишу меньше, и КП меньше стал.
Вот, было у меня 0.19х, во время праздников особо не общался - КП резко упал. Других причин для этого не вижу, нарушения не добавлялись, спасибо получал, ставил, в общем всё как раньше, только писал меньше.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,122
Поинты
24.450
У меня наоборот - пишу меньше, и КП меньше стал.

Во-во, аналогичная ситуация: был 0,700 сначала, на форуме почти не был, накалякал пару сообщений, кп опустился. На этой недельке побольше марал окошко для оставления сообщений- кп чуток подрос опять. :_2:
Но наша теория летит ко всем чертям, в виду того, что я видел тут форумчан, у которых сообщений кот наплакал и они редко на форуме бывают, а у них кп 1 или даже 2 с лишним и это были не админы с модераторами. :biggrin2:
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Вот, было у меня 0.19х, во время праздников особо не общался - КП резко упал. Других причин для этого не вижу, нарушения не добавлялись, спасибо получал, ставил, в общем всё как раньше, только писал меньше.
Спасибо, как я понял, вообще роли уже не играет. Длина и смысл сообщений тоже хз.
Как ни извращался, писал чего поосмысленней и полезнее - КП максимум до 0.11 поднялся :facepalm:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
а у них кп 1 или даже 2 с лишним и это были не админы с модераторами.
те,кто пытается высказать свои "теории"-объясняйте их на примере двух аккаунтов: одноглазой и бориса50.
об этих двух все ваши теории/формулы/предположения разообьются в пух и прах.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
об этих двух все ваши теории/формулы/предположения разообьются в пух и прах.

:) ... может кстати еще и зависеть от того сколько потрачено на рекламу, на самом форуме :wink2: , это логично .. форуму-то полезно :)
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
КП в системе
КП: 5.376

Так у нее почти все посты в архиве или скамах, непонятно
Заметил совсем другое, мы не там искали вообще. Надо было с самого начала обратить внимание на слова -
Значение КП, появившееся возле ников форумчан - это коэффициент полезности.
Так вот, не имеет значения где вы пишите...а вот, то что вы приводите на форум через свои блоги и сайты народ! Значительно повышает ваш КП. Проверяйте.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Так вот, не имеет значения где вы пишите...а вот, то что вы приводите на форум через свои блоги и сайты народ! Значительно повышает ваш КП. Проверяйте.

ну реффералов у нее форумских - не так уж много ..
- хотя все может быть конечно ..
 
Сверху Снизу