• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что означает КП в профиле пользователя? - Страница 20

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Так вот, не имеет значения где вы пишите...а вот, то что вы приводите на форум через свои блоги и сайты народ! Значительно повышает ваш КП. Проверяйте.
__________________
не раз проверяли, ничего не влияет
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
не раз проверяли, ничего не влияет
Поверьте, влияет. А вот чем вы можете мотивировать всплеск КП у человека, посты которого в закрытых и в архивах? Нонсенс. Я думаю что только активностью и популяризацией форума.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
У Бориса 0 рефералов, так что этот параметр врядли влияет. У них другая особенность - концентрация постов в малом количестве разделов, посмотрите вкладку "Активность в разделах", я об этом факторе уже писал ранее.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У Бориса 0 рефералов, так что этот параметр врядли влияет. У них другая особенность - концентрация постов в малом количестве разделов, посмотрите вкладку "Активность в разделах", я об этом факторе уже писал ранее.
этот Борис оставлял посты в темах форекса.
видать, это является сильно повышающим моментом в значении КП.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
этот Борис оставлял посты в темах форекса.
видать, это является сильно повышающим моментом в значении КП.
у queen тоже самое, всего 10-12 разделов где есть её сообщения. А теперь для сравнения глянуть профиль любого пользователя с низким кп, но большим кол-вом сообщений и "спасибо" - по 1-2 сообщения в каждом разделе
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
у queen тоже самое, всего 10-12 разделов где есть её сообщения. А теперь для сравнения глянуть профиль любого пользователя с низким кп, но большим кол-вом сообщений и "спасибо" - по 1-2 сообщения в каждом разделе
вы не поняли, Борис в темах форекса только сообщения оставлял, можно сказать.
ну за редким исключением.
отсюда точно следует вывод, что посты, именно, в темах форекса на форуме, явно, сильно влияют на повышение КП.

если касаемо пользователя queenshares, то у неё на данный момент примерно 95% постов уже в архиве или в проблемных разделах, ни одного поста в темах форекса.
но у неё КП аж 5.376

значит, в её случае другой вывод следует - приобретение рекламы на форуме также сильно увеличивает КП:)
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
значит, в её случае другой вывод следует - приобретение рекламы на форуме также сильно увеличивает КП
Сергей в её случае именно приглашение и популяризация форума сыграла. Из чего я и сделал вывод, что влияют несколько факторов, причём наиболее важный из них реклама самого форума.
Это как на телевидение, самая дорогая реклама, та что показывается в час пик, при максимальной аудитории.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей в её случае именно приглашение и популяризация форума сыграла. Из чего я и сделал вывод, что влияют несколько факторов, причём наиболее важный из них реклама самого форума.
Это как на телевидение, самая дорогая реклама, та что показывается в час пик, при максимальной аудитории.
да причём тут реклама самого форума, какая реклама то??
не в этом дело.
тут, почти, каждый пользователь активный рефовод со своим сайтом, блогом аналогичную активность, траф на форум гонит... но у них КП далеко не такие.
а вот лично в приобретении рекламы, именно, она явно выделилась.
её баннер мелькал несколько месяцев на главной странице форума, большой баннер-ротатор.
ну и Премиум постоянно носит и т.д.
другого я не вижу объяснения.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
да причём тут реклама самого форума, какая реклама то??
Не надо сбрасывать со счетов, что по рекламе форума, форум пополняется новыми пользователями, это тоже траф и не малый.
И вот простоё доказательство:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    26.5 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не надо сбрасывать со счетов, что по рекламе форума, форум пополняется новыми пользователями, это тоже траф и не малый.
И вот простоё доказательство:
мы про КП пользователя в этой теме речь ведём, а не про рекламу вообще форума.
причём тут реклама самого форума?
я ж вам привёл сравнение, что, почти, каждый активный блогер-рефовод, коих на форуме немало, такой же примерно траф гонит со своего сайта на форум, но КП у них у многих заметно ниже, чем у данного пользователя.
а вот в приобретении рекламы личной тут на форуме она, именно, выделилась заметно.
с этим я и связал свой вывод.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
я ж вам привёл сравнение, что, почти. каждый активный блогер-рефовод,
Сергей, мы похоже не можем прийти с вами к общему знаменателю....дайте на пальцах....один рефовод тащит траф со своего сайта....теперь его люди по его просьбе или рекомендации регятся на форуме...и каждый из них начинает тащить траф со своей команды.
А ваш вывод не вяжется с показателями последних 5 месяцев. Как видно по диаграмме он постоянно падал, а с января резко пошёл вверх. Вот как то вот так вот. А регистраций на форуме за январь было очень много.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей, мы похоже не можем прийти с вами к общему знаменателю....дайте на пальцах....один рефовод тащит траф со своего сайта....теперь его люди по его просьбе или рекомендации регятся на форуме...и каждый из них начинает тащить траф со своей команды.
.
а теперь подумайте, что, администрация форума ещё и каким-то образом отслеживает по каждому пользователю рефоводу, какой он там траф гонит на форум??))
уверен, они этим уж точно не заморачиваются, я про администрацию:)

А ваш вывод не вяжется с показателями последних 5 месяцев. Как видно по диаграмме он постоянно падал, а с января резко пошёл вверх. Вот как то вот так вот. А регистраций на форуме за январь было очень много.
причём тут новые регистрации, алекса форума и отдельно взятые пользователи?

я именно по 2 данным пользователям сделал пару выводов, что вероятно сильно влияет на заметный рост КП.
это посты в темах форекса, а также личное активное приобретение рекламы на форуме
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
я именно по 2 данным пользователям сделал пару выводов, что вероятно сильно влияет на заметный рост КП.
это посты в темах форекса, а также личное активное приобретение рекламы на форуме
Факторов влияния на КП, явно не 2 а скорей всего два десятка,некоторые из них заложены с минимальным значением а некоторые с максимальным.
Ну так вот, представьте что вы хозяин форума....Что вам было бы выгодно? Сеюминутная копеечная выгода от банера, который повисит месяц на главной,и вполне возможно, что через месяц, про него уже никто не будет помнить? Или от десятка новых пользователей которые пришли надолго, а может и на совсем и будут гнать трафик не месяц а постоянно? Вывод делайте сами.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Факторов влияния на КП, явно не 2 а скорей всего два десятка,некоторые из них заложены с минимальным значением а некоторые с максимальным.
Ну так вот, представьте что вы хозяин форума....Что вам было бы выгодно? Сеюминутная копеечная выгода от банера, который повисит месяц на главной,и вполне возможно, что через месяц, про него уже никто не будет помнить? Или от десятка новых пользователей которые пришли надолго, а может и на совсем и будут гнать трафик не месяц а постоянно? Вывод делайте сами.
Честно говоря вас понесло очень далеко, КП в первую очередь должен отражать полезность пользователя и его постов для остальных форумчан. Как по вашему в его формулу можно заложить привлеченный трафик пользователями? ну бред же
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Почитал про новшество КП. но я не врубился. Если меня вообще не было на форуме пол года, чем я все это время мог быть полезный? У меня есть КП, значит же я был все время своего отсутствия полезный, так надо понимать?
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Я думаю что только активностью и популяризацией форума.
что выражается в некой постоянной для конкретного пользователя,что подтверждает мое предположение о том что общей формулы на весь форум,да даже на конкретный раздел,не существует.

добавлено через 5 минут
Если меня вообще не было на форуме пол года, чем я все это время мог быть полезный?
:_106:
вот этот разумный пост красноречиво объясняет всю адекватность этого КП.
roll out делает хоть какой-то контент-КП=0
чувак полгода отсутствовал на форуме-КП=0,5
Вопросы?)))
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Факторов влияния на КП, явно не 2
я, разве, об этом?
я просто выделил явные парочку, которые похоже сильно влияют на величину КП)
ну судя по конкретным примерам пользователей

добавлено через 4 минуты
Ну так вот, представьте что вы хозяин форума....Что вам было бы выгодно? Сеюминутная копеечная выгода от банера, который повисит месяц на главной,и вполне возможно, что через месяц, про него уже никто не будет помнить? .
нифига се копеечная:)
да благодаря этим "копеечным" рекламным местам, форум приносит большие деньги админам... вон, уже стабильно ездить даже стали всей администрацией, почти, то в Дубаи, то ещё куда-то... ну и правильно, если форум развивается и богатеет, почему б не ездить:)

добавлено через 8 минут
Почитал про новшество КП. но я не врубился. Если меня вообще не было на форуме пол года, чем я все это время мог быть полезный? У меня есть КП, значит же я был все время своего отсутствия полезный, так надо понимать?
да, вы полезный.
а представляете, если б не отсутствовали, то вообще у вас КП зашкалил тогда:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sidd
Сверху Снизу