• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дети и деньги (инвестиции) - Страница 17

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
Очень хорошая тема от ТС. Детей нужно с малу приучать к ответственности ко всему.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
В каком возрасте? Да ответ прост. Как только человек стает платежеспособным. Вот именно тогда настает момент, с которого можно инвестировать.
 

razor201

Интересующийся
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за книжки, если еще будут аудиоверсии - будет еще лучше.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
С первого взгляда кажется, что эти два слова никак не взаимосвязаны. Но, они очень зависят одно от другого. Согласитесь, только от денег зависит материальное благосостояние Ваших детей. Как бы Вы не старались уделять внимание ребёнку, читать с ними, рисовать красками, карандашами, ходить в парк и выезжать на природу, Вашему ребенку этого будет мало, имхо.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
С первого взгляда кажется, что эти два слова никак не взаимосвязаны. Но, они очень зависят одно от другого. Согласитесь, только от денег зависит материальное благосостояние Ваших детей. Как бы Вы не старались уделять внимание ребёнку, читать с ними, рисовать красками, карандашами, ходить в парк и выезжать на природу, Вашему ребенку этого будет мало, имхо.

Это смотря какие дети. Но вот к деньгам нужно приучать детей, не боясь. Например, объяснять сколько стоят деньги, соотносить с работой.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Тема интересная, конечно, но как мне кажется, детей надо приучать к деньгам с того момента как он начинает о них понимать. Дальше, в зависимости от предрасположенности ребенка, характера и способностей, натаскивать его на тему увеличения капитала. Есть дети, которые с рождения, еще не умеющие разговаривать, читать, считать и писать - отлично разбираются в деньгах. Мой племянник в 4 года правильно брал сдачи в магазине, требуя, если сдачи не хватает и улыбаясь если дадут больше.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Тема интересная, конечно, но как мне кажется, детей надо приучать к деньгам с того момента как он начинает о них понимать. Дальше, в зависимости от предрасположенности ребенка, характера и способностей, натаскивать его на тему увеличения капитала. Есть дети, которые с рождения, еще не умеющие разговаривать, читать, считать и писать - отлично разбираются в деньгах. Мой племянник в 4 года правильно брал сдачи в магазине, требуя, если сдачи не хватает и улыбаясь если дадут больше.
У меня аналогичная ситуация с дочерью. Я по немного приучала ребёнка к расходам и разумной экономии. Сейчас она уже чуть подросла и есть свои деньги. Естественно я на расходы ей даю. Она перед тем как тратить думает нужно это ей или нет.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
А вы еще научите ее деньги не только экономить, а приумножать. Берите у нее в долг под интерес. К примеру взяли 100 рублей, с обещанием вернуть 120 рублей. Или где нибудь в Анапе помидоры стоят 5 рублей, а в Москве в это же время 50 рублей и не такие вкусные. То есть, научите ее вкладывать деньги в выгодный продукт. Самое интересное, что дети экономику улавливают влет...)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
То есть, научите ее вкладывать деньги в выгодный продукт. Самое интересное, что дети экономику улавливают влет...)
Естественно, речь ведь идет о деньгах, а у них в подростковом возрасте интерес к этому возрастает в разы. Ведь нужно где-то деньги брать на новые вещи. Чем раньше научим детей экономить, приумножать и зарабатывать, тем лучше.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
К примеру взяли 100 рублей, с обещанием вернуть 120 рублей
Да, дети любят приумножать свои накопленные средства, чем и воспитывается выдержка и цена деньгам. Сейчас еще в школах вводят предмет по экономике и финансам, вот тогда начнется практика дома))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А вы еще научите ее деньги не только экономить, а приумножать. Берите у нее в долг под интерес. К примеру взяли 100 рублей, с обещанием вернуть 120 рублей.

Ой не, это уже ростовщичество. На старости лет аукнется. :)
Мой сын откладывает деньги на поездку на юг. Купили ему копилку и он теперь вместо того, чтобы тратить деньги на конфеты (ему часто дарят друзья мужа и раньше он скупал в магазине киндеры) туда все складывает. Мы даже удивились, как идея его захватила.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Кто сказал, что ростовщичество должно на старости лет аукнуться? Даже если и так, то только в хорошем смысле... Инвестируют даже мусульмане, у которых Коран запрещает давать деньги в рост под проценты. Просто они инвестируют, покупая доли прибыли предприятий, до момента возврата инвестиций. Те же яйца, только в профиль. Знаем мы без процентные ссуды Исламского банка.

добавлено через 5 минут
Воспитание детей рублем не обязательно привязывать к каким либо событиям... В школе могут отдуплиться к 12-14 годам и могут передумать. А воспитывать или , если хотите, обучать экономическим процессам и навыкам, не мешало бы с момента возникновения понимания детей " что такое хорошо и что такое плохо?"
 
Последнее редактирование:

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
К деньгам детей обязательно нужно приучать! Но, мне кажется, возраст здесь - понятие относительное. Я бы сказала: когда ребенок к этому готов. Например, я только ближе к 10 годам поняла, что такое деньги и что ими надо дорожить и уметь распорядиться. До этого все денежные "вливания" (подарки или сдача из магазина, которую мама разрешила оставить себе) сразу тратились.

И вот самое интересное: мама приучала меня к ценности денег кардинальным способом: не давала их вовсе:) Нет, естественно, на необходимые вещи и даже новую одежду, которую я хочу, она не жалела. Но карманных денег не давала. Мол, крутись, доченька, сама. Сначала я сдавала бутылки из-под молока, пока они еще были. Стояли 90-00-е годы, интернета и заработка там я не знала. Зато мама мне выписывала газеты и журналы, которые я хотела. И вот я начала участвовать в самых разных конкурсах, писала заметки в те издания, где были предусмотрены вознаграждения авторам за публикации. В итоге у меня собралось несколько подарков из газет за участие и выигрыш в конкурсах, я на халяву съездила в Данию от детской газеты... ну, и карманные деньги у меня были всегда)) Вот такая школа жизни от моей мамы.

Кстати, насчет интереса к деньгам у подрастающего поколения. У нас в беларуси недавно журналисты провели исследование на тему "Что читает молодежь". И оказалось, что на одном из первых мест у 14-летних школьников оказались книга "Богатый папа, бедный папа" и другие экономические бестселлеры. Вот так-то.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
1. Когда, то есть, в каком возрасте это право возникает?
2. Зависит ли оно от возраста или только от наличия денег?
3. Эти деньги можно получить от родителей или их надо заработать?
4. Надо ли детей к этому моменту готовить, и если надо, то как?
Ребёнок может инвестировать тогда когда у него появляются деньги, которые будут заработанные своим трудом, чтобы серьёзно относится к подходу инвестиций.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Количество карманных денег во многом зависит и от кампании ребенка. Если его окружают достаточно богатые дети, то ему деньги тоже постоянно нужны будут.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Количество карманных денег во многом зависит и от кампании ребенка. Если его окружают достаточно богатые дети, то ему деньги тоже постоянно нужны будут.

Ну, если конечно, та компания состоит из настоящих друзей, то думаю они не будут идти, например, в кафе зная, что товарищ будет просто там сидеть пока они будут есть
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну, если конечно, та компания состоит из настоящих друзей, то думаю они не будут идти, например, в кафе зная, что товарищ будет просто там сидеть пока они будут есть
__________________
Согласна с Вами полностью. Мой младший если и собирается с другом, то заранее обсуждают сумму и что буду заказывать. И это я считаю правильно. либо у одного сегодня нет денег, второй покупает, потом наоборот.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ksyuu96, скорее такие знакомые дети, должны будут сподвигло ребенка и стимулировать на лучшую жизнь, то бишь чему-то учить и в дальнейшем предпринимать для этого действия
 
Сверху Снизу