• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дети и деньги (инвестиции) - Страница 15

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
NebesnayaN, потом начинается армия, девочки, клубы .. Так что, еще посидит на шеи пару лет.. ;)
 

Полотенцев Вадим

Интересующийся
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Все родители желают своим детям только самого лучшего и тем же их балуют. С рождения мы стараемся окружить ребенка любовью, заботой, вниманием. Хотим, чтобы он вырос умным, здоровым, сильным и благополучным человеком. Мы читаем ребенку книги, развиваем его память и логическое мышление, приобщаем к миру музыки и искусства…
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Все родители желают своим детям только самого лучшего и тем же их балуют. С рождения мы стараемся окружить ребенка любовью, заботой, вниманием. Хотим, чтобы он вырос умным, здоровым, сильным и благополучным человеком. Мы читаем ребенку книги, развиваем его память и логическое мышление, приобщаем к миру музыки и искусства…
__________________
Иными словами, всю эту обязательную заботу вы причисляете к инвестированию в детей?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Только пусть это делают папы. Мамы так научат, что никаких денег не хватит
Смотря какие мамы. У меня, к примеру, семейным бюджетом распоряжалась мама. Так как папа мог за два дня всю получку потратить.))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Детей не обязательно учить словами, надо просто нормально жить и этим примером дети сами поймут как им дальше жить. Хотя человеческая душа потемки и даже при благоприятных условиях могут вырасти типичные гитлеры :)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
в школе мне никто не рассказывал как можно жить свободно и счастливо, все спрашивали кем ты хочешь стать..... я молчал
И кем же хотел стать?

Наверное, фарцовщиком-)

Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Детей не обязательно учить словами, надо просто нормально жить и этим примером дети сами поймут как им дальше жить. Хотя человеческая душа потемки и даже при благоприятных условиях могут вырасти типичные гитлеры
Вообще-то идет обсуждение об отношении детей к деньгам, а не то, какими личностями они становятся в будущем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вообще-то идет обсуждение об отношении детей к деньгам, а не то, какими личностями они становятся в будущем
Так то же самое и отношение к деньгам, не сколько родители, а жизнь сама научит как они будут относиться к деньгам. Так что тут родителям уже решать обложить заботой в виде денег или просто жить.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Так то же самое и отношение к деньгам, не сколько родители, а жизнь сама научит как они будут относиться к деньгам. Так что тут родителям уже решать обложить заботой в виде денег или просто жить.
Забота в виде денег - это не забота, а откуп. Мол, у меня нет времени и желания возиться с тобой. Но чтобы ты не скучал, вот тебе ролики и компьютер.))
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Иными словами, всю эту обязательную заботу вы причисляете к инвестированию в детей?
Ну не обязательно только к одному инвестированию должна сводиться забота о ребенке. Просто меньше всего родители в детстве заводили с нами разговоры о деньгах. А разве это верно?
 

Petro Kn

Интересующийся
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
сильная книга "Самый богатый человек в Вавилоне"
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
1. Когда, то есть, в каком возрасте это право возникает?
2. Зависит ли оно от возраста или только от наличия денег?
3. Эти деньги можно получить от родителей или их надо заработать?
4. Надо ли детей к этому моменту готовить, и если надо, то как?

1. У каждого это возникает по разному, люди разные, развитие соответственно тоже. Влияет еще круг общения, если завелся в компании такой шарящий, то и большинство потянутся за ним.
2. Больше от возраста чем от наличия денег. Деньги это наживное и вопрос желания. Захочешь выделить, выделишь.
3. Можно и так и так. Но заработанные собственными силами будут расходоваться куда обдуманнее, нежели которые пришли легким путем и могу прийти снова и снова.
4. Думаю надо. Как не знаю, но предполагаю на собственном примере. Ребенок просто смотрит и впитывает, какие то моменты может спрашивает, Вы рассказываете. Так и происходит становление правильных мыслей, приходит опыт, пусть пока и теоретический.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
4. Думаю надо. Как не знаю, но предполагаю на собственном примере. Ребенок просто смотрит и впитывает, какие то моменты может спрашивает, Вы рассказываете. Так и происходит становление правильных мыслей, приходит опыт, пусть пока и теоретический.
Желательно все вопросы семейные, связанные с деньгами, обсуждать в присутствии ребенка. Тогда он будет понимать, что деньги надо тратить не только на конфеты, игрушки и оплату платных атракционов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Желательно все вопросы семейные, связанные с деньгами, обсуждать в присутствии ребенка. Тогда он будет понимать, что деньги надо тратить не только на конфеты, игрушки и оплату платных атракционов.

Только все это нужно делать с самого раннего возраста. Потом уже может быть поздно. Дети тоже не дураки, будут кивать головой что всё понимают, а через пару часов уже клянчить очередную игрушку. :)
 

MAnD

Новичок
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще-то идет обсуждение об отношении детей к деньгам, а не то, какими личностями они становятся в будущем.
А разве эти две вещи не коррелируют между собой? Как по мне, так они взаимосвязаны и одно из другого вытекает.
 
Сверху Снизу