• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartupUm.

Какие инвестиционные инструменты вы видите для себя наиболее доходными?


  • Всего проголосовало
    62

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
19.700
Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartupUm


Планирую вновь увеличить бюджет.
И неизвестно, но может быть...может,
В дневник манимейкера вылью сюжет.

helenok

Уважаемые гости, пользователи и завсегдатаи форума MMGP!

Как начать зарабатывать? Дневник создан с той целью, чтобы показать один из своих инвестиционных стартов. Его особенность заключается в том, что я начинаю инвестиции с нуля и делаю это с помощью двух ресурсов: MMGP и StartupUm!




Конечно, помимо Стартапума, в моём портфеле есть ряд и других инвестиционных инструментов, но их рассматривать здесь не будем... Мне самой стал интересен собственный путь развития в данном направлении при отсутствии первоначального капитала - свободных для очередного инвестирования денежных средств. Нет. Они бы и нашлись..., но эксперимента ради, чего только ни сделаешь! :) Это ещё раз доказывает, что можно прийти на наш форум без рубля в кармане и начать зарабатывать, как прилагая определённые усилия, так и на автопилоте.

При всём своём уважении к высказыванию "деньги любят тишину" долго не решалась начать вести этот открытый дневник. Да и, в конце концов, это не те суммы, которые боятся огласки. А с другой стороны, если бы деньги действительно так её (тишину) обожали, то не слышать нам интервью бизнесменов и предпринимателей, не узнать об их взлётах и падениях, ошибках и успехах.
А журнал Forbes был бы несколько скучным. Согласитесь?

Что касается пассивного дохода, то он должен быть. Всегда. Не важно, с каких сумм берётся начало. Всегда. Желательно, разных видов и не в одной и той же валюте, ведь диверсификация - верная подруга настоящего инвестора.
Пассивный заработок в наше время просто необходим. И мне очень симпатично одно из высказываний Д.Д.Рокфеллера: "Путь к достатку лежит через пассивный доход! Создай структуру, приносящую доход пассивно и живи в свое удовольствие".
Пассивный доход, это, своего рода, страховка от проблем на основной работе и запасной источник прибыли. А если он ещё достойный, то о работе можно вовсе забыть.

Какие нахожу для себя преимущества инвестирования со Стартапум?

  1. Удобный и понятный интерфейс (без заморочек и рекламы);
  2. Минимальный процент на вывод для инвестора (на данный момент QIWI, Яндекс.Деньги, Visa\MasterCard - 1%; PM - 2%).
  3. Оперативный вывод средств (сроки вывода составляют от 5 до 10 раб. дней, но как показывает практика, они гораздо меньше);
  4. Больше доверия (площадка от форума MMGP с тщательной проверкой проектов-претендентов, но не забываем, риски присутствуют всегда);
  5. Инвестиции в своё удовольствие.
Цель для дневника:

Доказать мою собственную несколько противоречивую гипотезу: "Если денег нет, то они всё равно есть!" .

Задачи для дневника:

  1. Зафиксировать и проследить увеличение своего пассивного дохода с платформой StatapUm ради собственного интереса.
  2. Представить собой некий тормоз для попыток нерациональных финансовых растрат.
  3. Стать примером, мотивацией для первоначальных действий новичков, которые пока ещё не имеют понятия, с чего и как начать зарабатывать (в частности, как можно начать получать доход при помощи форума MMGP, не имея денежных средств).
Условия:
  • С нуля;
  • С помощью MMGP;
  • Без внесения реальных денежных средств (всё с тех или иных доходов в интернете).

Преобладающий настрой:

В надежде на отсутствие каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Дополнительно:

  • Ставить определённых временных рамок и обозначать конкретную желаемую сумму месячного дохода не буду.
  • График с датами новых инвестиций - свободный.
  • Реинвест будет не всегда, и не исключено, что его совсем не будет (в случае срочной надобности финансовых средств).

Другими словами, для меня это инвестиции в интернете в своё удовольствие. И пусть цифры мелькают небольшие, ну так оно ж с нуля!
Я не несу, например, по ползарплаты в инвестиционные проекты. В одном из конкурсов Бизнес-леди уже обозначала свой инвестиционный настрой и позицию по этому поводу:
В сфере инвестирования у меня есть один принцип, который и представляет некоторую сложность, но в то же время, сохраняет спокойствие на душе.
Для любых вкладов ни копейки не брать с общего семейного бюджета, рассчитанного на детей и общие расходы, предназначенного для оплаты необходимых потребностей. Любая инвестиция, как мы знаем, это риск. Не хочу рисковать стандартной фиксированной суммой. В случае неудачной инвестиции данной определённой суммы может не стать, а значит бюджет урежется, где-то придётся экономить. Просто не хочу, чтобы от этого пострадала моя семья, однажды в чём-то себе отказав. Например, не сходить в дельфинарий из-за того, что я однажды рискнула. Так не хочу.

Это заработанные в интернете деньги и доходы с тех или иных инвестиций должны превращаться в материальные блага, но никак не наоборот. Что уж говорить о кредитах или чего хуже, к примеру, продажах квадратных метров для таких целей...


Как было это сумасшествием для меня, в полном смысле слова, так и останется. Теперь ближе к делу:

С чего всё начиналось?

Немного пугающий, но потом ставший симпатичным мне, термин "краудфандинг", своей загадочностью подтолкнул к более тщательному его изучению. Каково же было удивление, что это на самом деле это развивающееся и уже довольно распространённое явление.
Встретиться с краудфандингом можно часто, только не знать, что это именно он и есть.
Внедрение форумом данного понятия в ряды своей терминологии способствует большему развитию кругозора и саморазвитию обычных пользователей-инвесторов.

Так, участие в очередной щедрой акции для копирайтеров "СтартапУМ платит" явилось стартом моего микроинвестирования в проект, подтолкнув тем самым к скорейшему знакомству с новой площадкой. Выплата по акции сразу на счёт в проект - несколько своеобразный, интересный и набирающий популярность, маркетинговый ход. Лично мне он понравился тем, что не заставил сомневаться начать инвестировать именно сюда.

  • 1-ая инвестиция (Betonmoney);: оплата за статью "4 ярких примера российского краудфандинга" и выигрыша в конкурсе "Зима 2016. Заработал? - Потрать!" Что-то редко он в последнее время проводится, спонсоры, ау-у! :)
  • 2-ая инвестиция (Betonmoney): оплата MMGP за статью "Краудсорсинг в России";
  • 3 инвестиция (obmen.mmgp.com): призовые за конкурс Бизнес-леди 2016$
  • 4-ая (Betonmoney): остаток неинвестированной суммы на балансе плюс частичный реинвест;
  • 5-ая инвестиция (Betonmoney): частичный реинвест с дохода в СтартапУм плюс часть выведенных средств с Shareinstock. Вот здесь, конечно, можно задаться вопросом: причём здесь Shareinstock, ведь одно из условий ведения данного дневника было: только MMGP и только Стартапум. Ответ до безобразия прост: если бы не форум, о Shareinstock я бы естественно не знала.

:money: Таким образом, на данный момент общая сумма депозита в СтартапУм составляет 300$, ежемесячная выплата до 16.03.17 достигла пока 27.50$ плюс возврат депо 100$ (май 2017). :money:

Сейчас вообще, для тех, у кого больше свободного времени, представляется реальная возможность заработать на форуме на новостях, статьях и обычных постах, а потом прямиком в магазин за сертификатами.

А как вы считаете, уважаемые пользователи, до какой суммы дохода в месяц можно дойти при помощи нашего форума и Стартапум?
Перспективны ли инвестиции в стартапы в наше время?
Какая валюта, по вашему мнению, наиболее подходит для подобного вида среднесрочных инвестиций?
Мне также интересно ваше мнение о том, какого уровня может достичь в будущем краудфандинговая площадка Стартапум.


------------------------
Автор: helenok
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Насчет стартапума не знаю, а форум хоть выше головы прыгай, больше ста долларов не вывести. ) Форум классный. Только старички форума кусаются, прямо в каждом посте видно, как они бесятся, что новички им конкуренцию составляют. )

добавлено через 23 минуты
Таким образом, на данный момент общая сумма депозита в СтартапУм составляет 300$, ежемесячная выплата до 16.03.17 достигла пока 27.50$ плюс возврат депо 100$ (май 2017).
А можно простым языком, стартапум - типа та же площадка, как в европейских стартапах, где они выставляются и собирают инвестиции?
Я больше привыкла в биржевую торговлю свою вкладываться. ) Свой проект назревает. )
 
Последнее редактирование:

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
19.700
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

форум хоть выше головы прыгай, больше ста долларов не вывести.
Я уверена, что ни на одном другом форуме больше 100 долларов в месяц не то что не вывести, но и не заработать :wink2:
Только старички форума кусаются, прямо в каждом посте видно, как они бесятся, что новички им конкуренцию составляют. )
Нет. Ни в коем случае, как мне кажется, в новичках "старички" не видят конкурентов! Завсегдатаев форума немного раздражает некая наивность, непоколебимость мысли и растерянность "вновь приходящих". Казалось бы, уже все перетёрто в порошок, только бы несколько страниц пролистать назад...
Свой проект назревает. )
Вы потом покажите обязательно! :)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Вы потом покажите обязательно!
Я его уже показываю. Он пока еще не проект. Просто как стартап - еще в стадии формирования, чтобы можно было выпустить в круг инвесторов. ))))
Другими словами - я готовлю памм потихонечку, и пока просто его торгую - разминаюсь перед лучшим годом. )
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Удачи автору.
Думаю больших денег на этом не заработает, но тут же все идет по нарастающей. Сегодня 10 долларов, завтра 20. Кто знает, может когда-то и придете к существенной сумме. Во всяком случае я Вам этого желаю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,813
Реакции
14,446
Поинты
64.769
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

helenok, а почему именно выбор упал на StatapUm? Почему только один проект в портфеле?
Вы не пробовали разбавлять низкодоходными хайпами портфель?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
А как вы считаете, уважаемые пользователи, до какой суммы дохода в месяц можно дойти при помощи нашего форума и Стартапум?
надеюсь, что до большой:i-yes:
Перспективны ли инвестиции в стартапы в наше время?
Кончено! Любой бизнес когда-то был стартапом)
Какая валюта, по вашему мнению, наиболее подходит для подобного вида среднесрочных инвестиций?
Думаю, американские доллары в самый раз.
Мне также интересно ваше мнение о том, какого уровня может достичь в будущем краудфандинговая площадка Стартапум.
Мне кажется перспективы очень хорошие, но пока что наблюдаются проблемы с нехваткой проектов для инвестирования, если со временем это решится, то площадка может стать отличным инструментом для пассивного дохода. :)
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
19.700
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Удачи автору.
Думаю больших денег на этом не заработает, но тут же все идет по нарастающей. Сегодня 10 долларов, завтра 20. Кто знает, может когда-то и придете к существенной сумме. Во всяком случае я Вам этого желаю.
Спасибо большое! Да на огромные деньги особо не рассчитываю: инвестируемые суммы не настолько ведь велики.
helenok, а почему именно выбор упал на StatapUm? Почему только один проект в портфеле?
Вы не пробовали разбавлять низкодоходными хайпами портфель?
В моём портфеле далеко не один проект :q-nono: )), здесь решила вести как одну из его линий: а именно заработок с MMGP и инвестиции в Стартапум.

В своём первом посте специально сделала акцент:

Дневник создан с той целью, чтобы показать один из своих инвестиционных стартов. Его особенность заключается в том, что я начинаю инвестиции с нуля и делаю это с помощью двух ресурсов: MMGP и StaptapUm!

Конечно, помимо Стартапум, в моём портфеле есть ряд и других инвестиционных инструментов, но их рассматривать здесь не будем... Мне самой стал интересен собственный путь развития в данном направлении при отсутствии первоначального капитала - свободных для очередного инвестирования денежных средств. Нет. Они бы и нашлись..., но эксперимента ради, чего только ни сделаешь! Это ещё раз доказывает, что можно прийти на наш форум без рубля в кармане и начать зарабатывать, как прилагая определённые усилия, так и на автопилоте.

С хайпами уже прощаюсь, стабильности какой-то хочется, что ли... Старею)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Насчет стартапума не знаю, а форум хоть выше головы прыгай, больше ста долларов не вывести. ) Форум классный. Только старички форума кусаются, прямо в каждом посте видно, как они бесятся, что новички им конкуренцию составляют. )
Нет, это сугубо ваше личное мнение))

Нет. Ни в коем случае, как мне кажется, в новичках "старички" не видят конкурентов!
Правильно. Это не та площадка, где следует опасаться конкурентов.:i-yes:

Думаю, американские доллары в самый раз.
Согласна. Курс сейчас приятный, когда заработанные доллары конвертируешь в национальную валюту.


С хайпами уже прощаюсь, стабильности какой-то хочется, что ли... Старею)
Я с ними так еще и не решилась подружиться))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,813
Реакции
14,446
Поинты
64.769
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

С хайпами уже прощаюсь, стабильности какой-то хочется, что ли... Старею)
При правильной диверсификации средств можно достичь и хайп-инвестициях стабильность.
Сейчас есть мониторинги которые страхуют, а порой даже если "занять места" то и на все 100%;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Перспективны ли инвестиции в стартапы в наше время?
Да, если их тщательно просчитывать, не бросаться в море бизнеса без спасательного жилета, продумывать свои деловые маневры шагов на десять вперед. Сейчас простейшая идея может найти спрос на рынке, примерно так расцвел в США стартап Quirky, правда, потом они не рассчитали свои силы и разорились, потом опять открылись, но одним словом если есть идея, то о ней нужно просто сообщить миру. Квирки собирал идеи инженеров и воплощал их, они делали вроде даже необычные поилки для домашних котов, наверное эти механизмы тоже спрос находили.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
19.700
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

При правильной диверсификации средств можно достичь и хайп-инвестициях стабильность.
Абсолютно с вами согласна! Хайперы с большим опытом неплохо зарабатывают и зачастую только этим и живут. Вообще ничего против них (хайпов) не имею. Это уже ниша в сфере заработка в интернете, особый инструмент, но только не для новичков, а для знающих систему их работы. А сколько здесь создано даже дневников по теме разгона инвестиций с помощью хайпов, не говоря уже о других темах, посвящённым им ))).
Знаком этот адреналин и азарт). Сейчас увлечена немного другими темами :)

Я с ними так еще и не решилась подружиться))
Общаетесь через силу? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Sergey Semyonov

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
121
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Таким образом, на данный момент общая сумма депозита в СтартапУм составляет 300$, ежемесячная выплата до 16.03.17 достигла пока 27.50$ плюс возврат депо 100$ (май 2017).
10% в месяц очень неплохо же :)
Интересная тема, буду следить.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
19.700
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Да, если их тщательно просчитывать, не бросаться в море бизнеса без спасательного жилета, продумывать свои деловые маневры шагов на десять вперед. Сейчас простейшая идея может найти спрос на рынке, примерно так расцвел в США стартап Quirky, правда, потом они не рассчитали свои силы и разорились, потом опять открылись, но одним словом если есть идея, то о ней нужно просто сообщить миру. Квирки собирал идеи инженеров и воплощал их, они делали вроде даже необычные поилки для домашних котов, наверное эти механизмы тоже спрос находили.
Очень интересно узнать позицию не только инвесторов, но и потенциальных либо реальных бизнесменов).

Что бы стартапу "стало счастье", недостаточно просто собирать идеи, деньги инвесторов и воплощать их, важны и дальнейший спрос на эти продукты и последующая их реализация. А это уже бизнес. Тогда выхода два: либо сами создатели стартапа с бизнес-опытом, либо дальнейший целенаправленный выход на команду профессиональных предпринимателей и маркетологов.

Много идей, технологических продуктов, много инновационных проектов, но что обидно, в нашей стране зачастую только до грандов доходит. Создали, например, у нас супер-поилки для котов (это только как пример!), а потом покупаем в магазинах подобные же, но только, ёлки-палки, импортные...:rolleyes:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Тогда выхода два: либо сами создатели стартапа с бизнес-опытом, либо дальнейший целенаправленный выход на команду профессиональных предпринимателей и маркетологов.
Я думаю, здесь нет ничего сложного, бизнес-опыт приобретается в процессе бизнеса, причем довольно быстро, а найти помощников, готовых содействовать в развитии нового дела, еще проще, тут есть раздел СтартапУм, наверное, это как раз по его части. Важней всего идеи и желание их воплощать, кстати вокруг домашних животных сейчас наблюдаю некий мини-ажиотаж, многим нравятся коты, можно сделать для их хозяев сайт, чтобы они там размещали фотки, делились знаниями об уходе и лечении, тут уже аудитория может быть немаленькая, соответственно рекламщики проявят интерес, вот он и первый доход :i-yes: Да, и проектировать всякие устройства и игрушки для животных тоже легко, достаточно нарисовать от руки, отдать конструкторам, те их напечатают на трехмерном принтере, подберут материалы, изготовят опытный образец, и если публике понравится, то можно выпускать в серию. Как было написано на обложке одного советского журнала, кажется "Изобретатель и рационализатор": "Деньги лежат на земле, поднять их помогут центры НТТМ", - т.е. научно-технического творчества молодежи.

Первое, что приходит на ум: ошейник с разноцветными лампами и GPS-навигатором, игрушка "кошачья елка", механический клубок, который будет сам кататься и подскакивать. Вот для примера набросал один эскиз.

 
Последнее редактирование:

illnino777

Интересующийся
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
всем привет.всем удачи в инвестициях
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

helenok, а почему бы вам в рамках дневника - раз уж начали - не рассказать о других инвестициях? Или не хотите на публику оглашать? ))
Со Стартапумом то всё просто и понятно: вложил, стабильно получил прибыль. Платят слава богу отлично они. Размер прибыли понятен. На форуме много способов деньги заработать - но тоже не куча))) Я чего-то не понимаю...но развитие дневника будет такое - 50 $ с форума перевела на счёт в Стартапум.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

При правильной диверсификации средств можно достичь и хайп-инвестициях стабильность.
Ох склоняет уже склоняет)


Автору удачи)


ольше ста долларов не вывести.
К слову о 100. Добавьте сюда рекламу в аватаре рекламу в подписи...банер и 4 пополнения мобильной связи которая так же успешно меняется на наличку через посредников) Так что даже без банера предел как минимум в районе 180 и выше)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Дневник helenok. Разгон инвестиций с нуля и до... Вместе с MMGP и StartapUm.

Общаетесь через силу?
Нет, в моем инвестиционном портфеле нету хайпов. Поэтому с ними пока что вообще не общаюсь.)) Но так как жизнь увлекательная штука, возможно, в будущем я изменю свое решение.
 

Sunday8990

Интересующийся
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В портфеле есть пара хайпов, процентов 5 от общего объема)
 
Сверху Снизу