• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где и как заработать на копирайтинге - Страница 15

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Я как-то с этой позиции и не посмотрел
Очень полезно менять позиции и смотреть на вещи с другой стороны, иногда привычное и очевидное приносит массу нового и необычного. Да и многое становится понятнее.
Копирайтер должен смотреть на некоторые вещи и с позиции продавца (заказчика текстов) и с позиции покупателя, тогда легче соблюсти баланс интересов, а значит и текст будет лучше продавать.
 

Клариса

Интересующийся
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Прочитала по 30 руб. тысяча и подумала о себе..Сейчас пишу по 30-40 за тысячу, потому что рейтинг маленький, не дают дороже..(( а что делать, кушать хочется)))
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
На серче анкету выложить.
 

Lenapink

Интересующийся
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично ищу прямых заказчиков в разных местах, которые я для себя открыла. Часто в соцсетях - особенно в ВКонтакте в специальных группах: копирайт, фриланс, рерайт... Там правда цены не очень высокие - от 40 до 70 рублей\1000зн. Но если поискать хорошо, то можно найти и хорошего заказчика по 1.5-2 доллара\1000. ВК я нахожу работу примерно за 3 дня, для этого пишу всем понравившимся заказчикам, и шлю портфолио. Пару из них ответят и можно приступать)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
в соцсетях - особенно в ВКонтакте
У меня с этой сетью непонятки... как только пытаюсь активизироваться - так сразу банят. То на несколько часов, то на несколько суток...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Копирайтер должен смотреть на некоторые вещи и с позиции продавца (заказчика текстов) и с позиции покупателя, тогда легче соблюсти баланс интересов, а значит и текст будет лучше продавать.
Намекну, как это выглядит с позиции заказчика-продавца. Делаю я копеечный гуаносайтик, продаю с помощью него ... - ну, вы понили. Конверсия сайта низкая, значит и конверсия каждого текста на нём низкая, если только автор, вдруг, не гений. А откуда он - гений, если я для сайта с такой низкой конверсией просто вынужден искать авторов по самым низким расценкам, иначе мне себе дороже может выйти этот сайт... .
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Делаю я копеечный гуаносайтик
Раз это Вас устраивает, продолжайте в том же духе.
Вопрос ведь в том, что если и авторы работают на Вас, то пусть не обижаются на низкие расценки.
В интернете места хватает всем и тем, кто продаёт навоз чайными ложками и тем, кто карьерные бульдозеры и яхты.
И для всех найдутся авторы текстов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
И для всех найдутся авторы текстов.
Не хотелось бы никого обижать, но на следующем этапе этого квеста, нам нужно задуматься над вопросом: если я сделаю сайтик за 100500 тысячь долл... ладно, рублей, кого я найму писать тексты?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Не хотелось бы никого обижать, но на следующем этапе этого квеста, нам нужно задуматься над вопросом: если я сделаю сайтик за 100500 тысячь долл... ладно, рублей, кого я найму писать тексты?

Если вы решили сделать сайтик за 100500 рублей, думаю, вы обратитесь не к конкретному копирайтеру, а в компанию, которая сделает все под ключ - разработку дизайна, верстку, подбор семантического ядра, написание текстов, заказ рекламы, СЕО-продвижение и пр. Так дешевле и проще, а если у вас есть 100500 рублей и бизнес, который нужно продвинуть (а иначе зачем такой дорогой сайтик), вам проще заказать сразу все в одном месте, а не бегать в поисках специалиста для решения каждой отдельной задачи.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Если вы решили сделать сайтик за 100500 рублей, думаю, вы обратитесь не к конкретному копирайтеру, а в компанию, которая сделает все под ключ - разработку дизайна, верстку, подбор семантического ядра, написание текстов, заказ рекламы, СЕО-продвижение и пр. Так дешевле и проще, а если у вас есть 100500 рублей и бизнес, который нужно продвинуть (а иначе зачем такой дорогой сайтик), вам проще заказать сразу все в одном месте, а не бегать в поисках специалиста для решения каждой отдельной задачи.
Вот, у многих копи беда, прям напасть, такая, что они надеются, что все заки - слоупоки (им так проще жить (копи)). Не пойду я в компанию, если сам знаю этот рынок, если сам я могу создать такую компанию (допустим, у меня есть деньги на это). Ну, допустим и нет денег на компанию, но есть хотя-бы на разовую работу такой компании. Вот, я и организую всё то, что могла бы организовать эта компания и сам найду себе копи. И выйдет мне это в 10 раз дешевле (ну, в 2). А уж лучше - наверняка (с точки зрения моих личных критериев, по крайней мере. Хотя, они могут быть и неправильными, может, в компании опыт и они лучше знают, как это должно быть по стандарту, но они - не я, зато).
Ну, а вопрос то-же: где я буду искать, если, допустим, вдруг, разбираюсь? Если, в частности, я понимаю, что я не могу проверить ни квалификацию копи из этой компании, ни есть ли там они вообще, не могу проверить не заказала-ли эта компании тексты на обычной бирже по 50 р. килознак, а с меня возьмёт по 200, а последнее - наверняка, потому что, какая бы не была себестоимость, у неё есть планка рентабельности, связанная с налогами, ценой электричества и прочим таким.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Ну, а вопрос то-же: где я буду искать
Из всего написанного я понял только эту фразу.
Понимаю, что это теоретический вопрос, и Вам сейчас пофиг, что я отвечу.
Тем более об ответе забудете раньше, чем закроете страничку.
Но рискну ответить.
Есть компания где есть копирайтеры, которых не стыдно пригласить для любого уровня работы.
Это Копирайтерская Лига Павла Берестнева.
В ней есть и начинающие и стажёры и суперпрофи, а главное есть и предприниматели, поэтому все инструменты и методики проверены на практике.
Используется только то, что работает именно сейчас, а не вообще работало когда-либо.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Биржа имеет копирайтеров, как рабов для личного обогащения.
Лига - сообщество свободных копирайтеров. Лишь небольшая часть гонорара идёт на поддержание Лиги, остальное - копирайтеру.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Всё ясно в этих тайнай чуть более, чем всегда.
 
Сверху Снизу