• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 30

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
О чем это говорит? Покупайте у пчеловодов, в отличии от барыг (не продавцов, а именно барыг которые бодяжат "мед", есть и честные продавцы), мы дорожим качеством своей продукции, и натуральностью..

Если подкармливать пчел сахаром, то он все равно со временем выделяется с основной массы, как бы вы не пытались его подогнать под натуральный состав.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Даже не знаю, мне кажется, что время цветения фруктового сада слишком малое по продолжительности, ну сколько цветут яблони или вишни? Неделю. Пчёлам этого мёда не хватит даже до зимы дотянуть.

Именно, по количеству цветения сады не сравниваются с полями, много меда в основном с медоносных культур, которые засевают на полях. С липы и акации то же можно неплохо собрать, но где найти 100 га деревьев в одном месте:wink2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.
Возможно так и есть, но ведь товар не портится и можно постоянно пытаться продать. Или как-то по-другому поступаете с мёдом, который сразу не удалось реализовать как планировали?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Интересная тема!
Я вот планирую рано или поздно обзавестись домиком с садом, также подумываю о пчёлах. Знаю людей, которые этим успешно занимаются.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Если подкармливать пчел сахаром, то он все равно со временем выделяется с основной массы, как бы вы не пытались его подогнать под натуральный состав.
эм... ссылку на такое исследование пжлста... (только не копипаст с блога на блог где рады вкидам подобным)

Натуральный мёд, тот да, любит чудить: то "белый порошок" на поверхности выступит. то влаги насосет. то расслоится, то в осадок выпадет глюкоза... а вот с "сахарным" такого ниразу не встречал. Чтобы "сахарный мед" себя "выдал"? ну... в личном опыте такого не встречал.

добавлено через 2 минуты
Интересная тема!
Я вот планирую рано или поздно обзавестись домиком с садом, также подумываю о пчёлах. Знаю людей, которые этим успешно занимаются.
Заведите пару семей ;) чем раньше - тем лучше. это ОЧЕНЬ клевый процесс.

добавлено через 7 минут
Сообщение от seychas
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.
Возможно так и есть, но ведь товар не портится и можно постоянно пытаться продать. Или как-то по-другому поступаете с мёдом, который сразу не удалось реализовать как планировали?

народ любит жидкий мед.Потому и большая часть продается пока он жидкий - т.е. в среднем до начала ноября. У меня нет перепроизводства меда, уходит по предзаказам и инвесторам.
На будущее, как делают крупные пчелохозяйства, рассматриваю "кремовалку" - делать крем мед с ягодами/орехами, рекрисстлизатор меда делать. т.е. расширять ассортимент. Мед берут в основном знающие люди, а крем-мед и "рапущенный" мед любят "глазами" - у них очень привлекательный вид. Пока,увы, такой необходиомсти нет. Большие затарты на это надо: помещение-холодильник и линию фасовки. пока позволить себе не могу. А спрос есть.
 
Последнее редактирование:

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
У нас есть два знакомых - занимаются пчеловодством для себя (ну и конечно на продажу получается, сам столько не съешь). Мы у них покупаем))) Мед обожаем))) У одного разнотравье, у другого подсолнечник. Я бы точно на такое не решилась, не люблю всю эту "живность".
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
канеш крутая штука мед !!! но нужно за ними следить ! вот если для себя 2-3 семьи держать то норм ! мед есть всегда) но когда есть 3 охота больше но зимой в бурятии нужно где то хранить при температуре -35
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У нас есть два знакомых - занимаются пчеловодством для себя (ну и конечно на продажу получается, сам столько не съешь). Мы у них покупаем))) Мед обожаем))) У одного разнотравье, у другого подсолнечник. Я бы точно на такое не решилась, не люблю всю эту "живность".
Это уже целый бизнес. А если вкладывать деньги в сам продукт, чтобы потом его перепродавать, то не вижу смысла. Возможно, я не сильно разбираюсь. Только все мои знакомые каждый год стараются свежий приобрести. Никто из них даже за прошлогодней банкой не гоняется. Если же чисто для себя большой запас делать, то на всю жизнь все равно не запасешься.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Это уже целый бизнес.

Ну вот которые разноцвет делают, то они сначала немного для себя попробовала. Понравится или нет вообще заниматься. А потом еще семеек купили. И вот по своим знакомым продают. И нам лучше - точно знаем, что продукт хороший и ничем не намешанный.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну вот которые разноцвет делают, то они сначала немного для себя попробовала. Понравится или нет вообще заниматься. А потом еще семеек купили. И вот по своим знакомым продают. И нам лучше - точно знаем, что продукт хороший и ничем не намешанный.
Ну так правильно. Бизнес. А тема посвящена инвестированию в мед. Как можно вкладывать деньги в этот готовый продукт, если потребитель покупает его исключительно в свежем виде. Редко кто интересуется уже засахаренным медом.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну так правильно. Бизнес. А тема посвящена инвестированию в мед. Как можно вкладывать деньги в этот готовый продукт, если потребитель покупает его исключительно в свежем виде. Редко кто интересуется уже засахаренным медом.

Я бы тоже засахаренный не купила. Люблю свежий)))
Сама я в этот бизнес не инвестировала.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы тоже засахаренный не купила. Люблю свежий)))
Сама я в этот бизнес не инвестировала.
Я вот тут подумала. Возможно, будет актуально инвестирование в продукты пчеловодства. К примеру, в тот же самый прополис. С его помощью вылечивают простудные заболевания. Я сама на руках палочки прополиса приобретала и ребенку настойки готовила, так они по вкусу и качеству не уступали аптечным настойкам.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я вот тут подумала. Возможно, будет актуально инвестирование в продукты пчеловодства. К примеру, в тот же самый прополис. С его помощью вылечивают простудные заболевания. Я сама на руках палочки прополиса приобретала и ребенку настойки готовила, так они по вкусу и качеству не уступали аптечным настойкам.

Мы на Алтай когда ездили покупали тоже разные продукты такие. Тот же прополис и масляно-ВОСКОВЫЙ крем с живицей. На Алтае очень вообще эта тема развита, много бизнесменов. А еще конечно же медовуха))) Вкусная))) И каждый делает по своему рецепту.
Вариантов много. Можно не только в сам мед инвестировать думаю.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Заведите пару семей ;) чем раньше - тем лучше. это ОЧЕНЬ клевый процесс.

добавлено через 7 минут

На будущее, как делают крупные пчелохозяйства, рассматриваю "кремовалку" - делать крем мед с ягодами/орехами, рекрисстлизатор меда делать. т.е. расширять ассортимент. Мед берут в основном знающие люди, а крем-мед и "рапущенный" мед любят "глазами" - у них очень привлекательный вид. Пока,увы, такой необходиомсти нет. Большие затарты на это надо: помещение-холодильник и линию фасовки. пока позволить себе не могу. А спрос есть.

Охотно верю, что процесс клёвый, только пока негде этим заниматься. Но зато есть время всесторонне изучить этот вопрос))
А про "кремовалку" можете подробнее рассказать? Никогда о таком не слышала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
эм... ссылку на такое исследование пжлста... (только не копипаст с блога на блог где рады вкидам подобным)

Ну например тут
.
Мне кажется, все же лучше вести честную деятельность в этом плане, если уж решил инвестировать в мед.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Видите как много полезной информации. Главное, всё правильно делать и иметь человека по рукой который может проследить за вашими действиями. И дать советы
Проблема в том, чтобы найти такого человека. В наше время, найти надежного человека, с которым можно разделить бизнес и которому можно доверять, очень сложно. :rolleyes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мы на Алтай когда ездили покупали тоже разные продукты такие. Тот же прополис и масляно-ВОСКОВЫЙ крем с живицей. На Алтае очень вообще эта тема развита, много бизнесменов. А еще конечно же медовуха))) Вкусная))) И каждый делает по своему рецепту.
Вариантов много. Можно не только в сам мед инвестировать думаю.
Делаем вывод, сам мед прибыли особой не принесет, если им запастись в прок на несколько лет. Старый, выдержанный продукт особым спросом не пользуется. Зато можно спокойно инвестировать в те товары, где одной из составляющих частей является мед.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Проблема в том, чтобы найти такого человека. В наше время, найти надежного человека, с которым можно разделить бизнес и которому можно доверять, очень сложно. :rolleyes:

К большому сожалению... Все ищут свою выгоду и ждут момент, когда можно отхватить денег побольше
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Делаем вывод, сам мед прибыли особой не принесет, если им запастись в прок на несколько лет. Старый, выдержанный продукт особым спросом не пользуется. Зато можно спокойно инвестировать в те товары, где одной из составляющих частей является мед.

Ну впрок да, думаю смысла нет. Как уже и говорили он свежий то лучше)))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,617
Реакции
1,331
Поинты
5.968
Это конечно как пишут в комментариях трудная работа, однако благодарная, ибо долго еще ничем нельзя будет заменить продукты питания, а потому и мед будут покупать, хотя бы в малых количествах.
 
Сверху Снизу