• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 31

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это конечно как пишут в комментариях трудная работа, однако благодарная, ибо долго еще ничем нельзя будет заменить продукты питания, а потому и мед будут покупать, хотя бы в малых количествах.
Конечно же будут приобретать и мед, и продукты с его содержанием. Просто для меня организация пасеки - это бизнес, а изготовление товара на основе меда и воска - это можно считать и бизнесом, и инвестированием.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
изготовление товара на основе меда и воска
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире неплохо заработать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ.
Тем более что продукты пчеловодства всегда пользуются спросом по той простой причине, что их невозможно чем-то другим заменить. Так что было бы желание, терпение и место для расположения ульев. Эта сфера всегда деньгами радует.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
Эта сфера всегда деньгами радует.
Согласен, это тяжелый и кропотливый труд, который дает продукты, с большой вероятностью приносящие денежную отдачу, порой с удовольствием вспоминаю приятный вкус пчелиных сот, которые похожи на жвачку, однако по ощущениям гораздо лучше.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Ну например тут
я просил ссылку на исследования. данными "методами" можно "выделить" только откровенную подделку, да и "мокрые пятна" - бред полный. мед чтука гигроскопичная. Ну, хотя бы таким "исследованиям" верьте)))) - хотя, по большей части там говорится полный бред. Вернее полуправда, про "севший" мед так поржал от души, некоторые виды меда остаются жидкими очень долго. Например мой "Обычный" мед садится довольно таки долго - нынче вот правда "подзабило" его подсолнухом который быстро садится, но разве это дает право говорить о том, что ВЕСЬ мед должен сесть? А люди кто знакомы с акацией и дагилем вообще наверно уржались - эти меда годами могут оставаться жидко-полужидкими.

я бы сказал это видео - однобокое мнение одного пчеловода, про конкретно какой то один вид меда.

добавлено через 1 минуту
Эта сфера всегда деньгами радует.
не всегда. Не даст погода или еще что, все. Пиши пропал доход. Но тем, кто готов рабоать с пчелой не один год - а хотя бы 3-5 сезонов - тогда да. Т.е. бизнес не терпящий суеты.

добавлено через 4 минуты
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире неплохо заработать.
РАстет спрос на ширпотребную еду: "дешево+сердито", мед к таковым не относится. "эко" - это модно, но покупают дешевое )

добавлено через 25 минут
Охотно верю, что процесс клёвый, только пока негде этим заниматься. Но зато есть время всесторонне изучить этот вопрос))
А про "кремовалку" можете подробнее рассказать? Никогда о таком не слышала.
я тоже "теории" изучал. практика показала что надо было сразу брать пчел )))

"кремовалка" - очень неторопливый миксер. "распускают" нагревом мед (делают жидким)+добавляют "закваску" - мед с мелкими кристаллами - ложат все в это миксер. При температуре 13-15 тепла мешают 2-3 суток. получается кремообразная масса. Не знаю где вы живете, но лично я видел много мест где его продают.

ОЧень хочу кремовалку и продавать такое - останавливает
1. Нужно помещение.
2. Оборудование (на миксере домашнем сделаешь 1-2 к "Для себя" -а больше - надо уже серьезно все делать, и оборудованеи от 50 тыс.
3. Линия фасовки. Крем не так просто "разлить" по ведеркам как мед.
4. Рынок сбыта.

По моим предварительным расчетам, требуется для запуска линии порядка 300-500 тыс. рублей по самым скоромным подсчетам. Если у вас есть сеть магазинов - можем обсудить взаимовыгодные варианты. Для разовых продаж - не имеет смысла.
вот для примера http://nature-health.ru/catalog/myed_produktsiya_pchelovodstva/med/krem_med/

Если у вас есть желание продавать крем мед (не штучно, а на поток) - пишите в приват, технология знакомая + свой мед у нас есть - можем взаимовыгодно сотрудничать.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
я бы сказал это видео - однобокое мнение одного пчеловода, про конкретно какой то один вид меда.

Тогда получается, что любой мед можно подделать и мы об этом не узнаем? Если так, то действительно можно развивать данное направление и быть уверенным, что без навара не останешься.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Тогда получается, что любой мед можно подделать и мы об этом не узнаем? Если так, то действительно можно развивать данное направление и быть уверенным, что без навара не останешься.
Кто ищет возможность наварится - тот наварится, а вот польза подобных "авторитетных" "тестов" на мед - мягко говоря не внушает доверия.
Да, среди пчеловодов тоже попадаются "дельцы", но среди "продажников" их в разы больше.

Поэтому говорил и буду говорить: покупайте мед у пчеловодов. это более ТОЧНАЯ гарантия качества, чем "тесты от специалистов". Мед - ВСЕГДА разный, если он живой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Поэтому говорил и буду говорить: покупайте мед у пчеловодов. это более ТОЧНАЯ гарантия качества, чем "тесты от специалистов". Мед - ВСЕГДА разный, если он живой.

Ну вот у нас в деревне есть соседи пчеловоды, так они тоже в основном свою деятельность направляют на то, чтоб продавать после. Хотя как они сами говорят, что не сторонники того, чтоб подкармливать, в деревне всего достаточно..
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Недавно смотрела программу, что в каких-то краях, есть мед горных пчел и он галлюциногенный и вот как раз он стоит немалых денег. Его опасно добывать и укус этих пчел смертелен, но тем кто любит мед и деньги прямо туда)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
я тоже "теории" изучал. практика показала что надо было сразу брать пчел )))

Мне бы для начала домом обзавестись, потому как не думаю, что в квартире удобно будет с этим работать...
Интересная технология) Действительно, ради штучного товара ставить мало толку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
не всегда. Не даст погода или еще что, все. Пиши пропал доход. Но тем, кто готов рабоать с пчелой не один год - а хотя бы 3-5 сезонов - тогда да. Т.е. бизнес не терпящий суеты.
Мне посчастливилось убедиться на личном опыте, что любой нормальный бизнес в реале не дает 100% прибыли в первый год его создания и развития. Так что и от пчеловодства не стоит ждать 100% окупаемости уже через 12 месяцев.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен, это тяжелый и кропотливый труд, который дает продукты, с большой вероятностью приносящие денежную отдачу, порой с удовольствием вспоминаю приятный вкус пчелиных сот, которые похожи на жвачку, однако по ощущениям гораздо лучше.
С любой живностью труд кропотлив. Когда хочешь, чтобы и пчелы здоровы были. и меда было достаточно. Причем качество не страдало от количества, то надо не просто максимально выкладываться, но постоянно учиться и общаться с более опытными пчеловодами.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
постоянно учиться и общаться с более опытными пчеловодами.
Вот именно, так и познаются секреты мастерства, и веками так обучались ремеслам, а сегодня многим кажется, что и бизнес можно на пустом месте за день построить, и барыши с него сразу же огромные начать получать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот именно, так и познаются секреты мастерства, и веками так обучались ремеслам, а сегодня многим кажется, что и бизнес можно на пустом месте за день построить, и барыши с него сразу же огромные начать получать.
Так ошибочно рассуждают все, кто ни разу самостоятельно ничем не пытался заниматься. Но стоит только попробовать, как уже нельзя остановиться, хоть и понимаешь, что за первые 12 месяцев особо в заработках не преуспел.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
за первые 12 месяцев особо в заработках не преуспел.
Да уж, причем хорошо, если прибылей не будет только первый год, вот Джек Ма когда запустил Алибабу, кажется года три без прибыли работал, однако дело не бросил, потом стал самым богатым китайцем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж, причем хорошо, если прибылей не будет только первый год, вот Джек Ма когда запустил Алибабу, кажется года три без прибыли работал, однако дело не бросил, потом стал самым богатым китайцем.
Когда я только подумывала стать предпринимателем, на глаза все время попадались статьи пользователей, которые свято убеждали: раз в первый год прибыли бизнес не принес, закрывайте дело и идите работать на дядю. До чего же это вредная и ошибочная рекомендация!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
До чего же это вредная и ошибочная рекомендация!
Да, причем она основана на непонимании того простейшего факта, что "дядя" работает на том же рынке и потому его дела вряд ли пойдут лучше, ну а если он вдруг гений бизнеса, то вовсе не обязательно захочет платить хорошую зарплату, - может ограничиться минималкой, - и не хочешь, не работай, а хочешь - работай. Конечно, свое дело выгодней в любом случае.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, причем она основана на непонимании того простейшего факта, что "дядя" работает на том же рынке и потому его дела вряд ли пойдут лучше, ну а если он вдруг гений бизнеса, то вовсе не обязательно захочет платить хорошую зарплату, - может ограничиться минималкой, - и не хочешь, не работай, а хочешь - работай. Конечно, свое дело выгодней в любом случае.
И эту выгоду даже владелец пасеки увидит, но не на первый год. Поэтому после 12-ти месяцев еще не стоит его закрывать, если вы весь год работали и видели плоды своих трудов. Сначала личный бизнес является обычным источником инвестирования и труда, и только через время начинают идти дивиденды.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,623
Реакции
1,334
Поинты
5.980
и только через время начинают идти дивиденды.
Причем хорошо если они будут идти лет пять-десять, вот в случае с выращиванием помидор земля истощается года за два-три, и потом приходится немалые деньги тратить на удобрения, в итоге прибыль снижается, коммерческий смысл в этом занятии теряется, надо искать новый участок целины.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Причем хорошо если они будут идти лет пять-десять, вот в случае с выращиванием помидор земля истощается года за два-три, и потом приходится немалые деньги тратить на удобрения, в итоге прибыль снижается, коммерческий смысл в этом занятии теряется, надо искать новый участок целины.
Вот на этот вопрос точный ответ дать не могу, так как знакомых среди пасечников нету. Одно всегда слышу, что у кого получилось первый год с разведением пчел, тот уже только в них и инвестирует. А правда это или нет, могут подтвердить исключительно пчеловоды.
 
Сверху Снизу