• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 32

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Недавно смотрела программу, что в каких-то краях, есть мед горных пчел и он галлюциногенный и вот как раз он стоит немалых денег. Его опасно добывать и укус этих пчел смертелен, но тем кто любит мед и деньги прямо туда)

Это уже какой-то мед для экстремалов от пасечников-экстремалов получается. Наверное и на такой мед найдутся любители. Ну а как со стороны закона? Проблемы не возникнут? Деньги на меде можно и более безопасным способом можно заработать!
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Это уже какой-то мед для экстремалов от пасечников-экстремалов получается. Наверное и на такой мед найдутся любители. Ну а как со стороны закона? Проблемы не возникнут? Деньги на меде можно и более безопасным способом можно заработать!

конечно можно)
но это ведь скучно)
как же экстрим, адреналин?*)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
конечно можно)
но это ведь скучно)
как же экстрим, адреналин?*)

Ну кому-то нужен экстрим и адреналин, а кто-то рассматривает бизнес, как возможность прокормить себя и семью, кроме того, что еще и обеспечить родных здоровыми продуктами питания, в данном случае - полезным медом. Да еще и дело так организовать, чтобы может быть еще и внукам передать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
У меня знакомая держит свои соты, конечно, тяжело за ними ухаживать, но она одно с десятком сот справляется, и не плохо имеет продавая свой мед


Соглашусь, мёд это довольно хороший бизнес. У меня родня в деревне держит свою пасеку, так у них огромные очереди за долго до сезона. Самое главное это чтоб был качественный продукт, а там и прибыль не за горами
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Соглашусь, мёд это довольно хороший бизнес. У меня родня в деревне держит свою пасеку, так у них огромные очереди за долго до сезона. Самое главное это чтоб был качественный продукт, а там и прибыль не за горами

Да, конечно, много раз слышал, что мед разводили растопленным сахаром, а так делать нельзя, люди же все равно узнают и перестанут покупать, настоящий хороший мед цениться
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, конечно, много раз слышал, что мед разводили растопленным сахаром, а так делать нельзя, люди же все равно узнают и перестанут покупать, настоящий хороший мед цениться

Согласна. Если человек целенаправленно решил занимаьтся такие благим бизнесом, который приносит и доход и пользу людям, я молчу о простом лакомстве, которое из покон веков было востребованным, нужно подходить к этому вопросу более ответственно. Так как на качество, и купец хорош. :i-yes:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
У меня знакомая держит свои соты, конечно, тяжело за ними ухаживать, но она одно с десятком сот справляется, и не плохо имеет продавая свой мед

а держать соты - это как?:) в руках что ли

если говорить о пасеке, как о бизнесе, то должно быть не меньше ста ульев, чтобы получать хоть сколько нибудь существенный доход...а создать и обслуживать пасеку такого размера не так просто, как кажется

до десяти ульев - это так, продукт для собственного потребления
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, много раз слышал, что мед разводили растопленным сахаром, а так делать нельзя, люди же все равно узнают и перестанут покупать, настоящий хороший мед цениться


К сожалению вы правы, сейчас многие не задумываются о последствиях, выкачают мало, а потом добавляют всякие примеси чтоб больше было и продают за бешеные деньги
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
К сожалению вы правы, сейчас многие не задумываются о последствиях, выкачают мало, а потом добавляют всякие примеси чтоб больше было и продают за бешеные деньги

Так качают они как раз, то и не мала, а просто пытаются увеличить то, что они имеют, ну и конечно, сэкономить, а результат только разочарование, так как люди тоже не идиоты

добавлено через 36 минут
а держать соты - это как?:) в руках что ли

Нет, специально людей нанимает, люди довольны потом, руки ходят облизывают. Согласен что с десяти ульев не так много прибыли как со ста, но в любом случае продавать есть что...

добавлено через 39 минут
Согласна. Если человек целенаправленно решил занимаьтся такие благим бизнесом, который приносит и доход и пользу людям, я молчу о простом лакомстве, которое из покон веков было востребованным, нужно подходить к этому вопросу более ответственно. Так как на качество, и купец хорош. :i-yes:

Так конечно, может быть на первый раз и прокатит обмануть людей и продать некачественный продукт, но потом-то люди просто не будут обращаться и покупать, так как будут знать - аферист
 
Последнее редактирование:

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Соглашусь, что работа трудная, не каждому под силу.

Кстати, некоторые "умники" кормят пчел сахаром и мед получается мягко говоря - так себе. Но наверное отлично экономят, или сокращают время, я не знаю как это работает :D
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Соглашусь, мёд это довольно хороший бизнес. У меня родня в деревне держит свою пасеку, так у них огромные очереди за долго до сезона. Самое главное это чтоб был качественный продукт, а там и прибыль не за горами
Но надо признать, что такой бизнес рискованный, ведь многое в нем зависит от погодных условий. Но не меньше от самих пчеловодов и их умения обращаться с пчелами. И еще, почему то все зациклились только на меде. Этим этот бизнес не ограничивается. Можно собирать, а потом продавать мор, прополис, пыльцу, маточное молочко и еще много других продуктов.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, может быть на первый раз и прокатит обмануть людей и продать некачественный продукт, но потом-то люди просто не будут обращаться и покупать, так как будут знать - аферист


Естественно, кто потом обпекшийся один раз на этом захочет потратить не малые деньги на эту же бадягу
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Естественно, кто потом обпекшийся один раз на этом захочет потратить не малые деньги на эту же бадягу

Да, учитывая что мед достаточно не дешевый и покупать подделки за такие деньги это просто не уважать себя и то как вы работаете, чтобы заработать эти деньги
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Соглашусь, что работа трудная, не каждому под силу.

Кстати, некоторые "умники" кормят пчел сахаром и мед получается мягко говоря - так себе. Но наверное отлично экономят, или сокращают время, я не знаю как это работает :D


Чтоб заниматься мёдом нужно любить свою работу и тогда будет получаться отличный продукт))А то что некоторые делают такую бодягу нужно руки поотбивать
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Чтоб заниматься мёдом нужно любить свою работу и тогда будет получаться отличный продукт))А то что некоторые делают такую бодягу нужно руки поотбивать

Это точно. Но наверное делают это, чтобы заработать, или как это работает, но ведь после такого меда покупатели точно не вернутся... не понимаю этого, лучше завлекать качеством)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Это точно. Но наверное делают это, чтобы заработать, или как это работает, но ведь после такого меда покупатели точно не вернутся... не понимаю этого, лучше завлекать качеством)

Вот вот, тоже не понимаю чем они руководствуются продавая в одних и тех же точках(на пример на рынках) не качественный мёд
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот вот, тоже не понимаю чем они руководствуются продавая в одних и тех же точках(на пример на рынках) не качественный мёд

Я сама была в шоке, когда услышала об этом. Я в детстве любила мед, а потом немного прошло и ем я его редко, так что мало интересовалась подобным и представить не могла, что кто-то будет этим заниматься. Его же часто детям берут, это подло(
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я сама была в шоке, когда услышала об этом. Я в детстве любила мед, а потом немного прошло и ем я его редко, так что мало интересовалась подобным и представить не могла, что кто-то будет этим заниматься. Его же часто детям берут, это подло(


Да-да, как бы это не было печально. И хватает наглости когда действительно мамочки спрашивают точно ли натуральный потому что ребенку, и они отвечают - да(...можно ведь сказать что не стоит его брать(не потому что он фиговый), а хотя бы сказать туда входят травы которые могут вызвать у маленьких детей аллергию
 
Сверху Снизу