• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 33

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да-да, как бы это не было печально. И хватает наглости когда действительно мамочки спрашивают точно ли натуральный потому что ребенку, и они отвечают - да(...можно ведь сказать что не стоит его брать(не потому что он фиговый), а хотя бы сказать туда входят травы которые могут вызвать у маленьких детей аллергию

Да сейчас всем на всех плевать, лишь бы заработать немного денег. А самому признавать, что товар не очень, они точно не станут.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да сейчас всем на всех плевать, лишь бы заработать немного денег. А самому признавать, что товар не очень, они точно не станут.


Поэтому мёд нужно брать у проверенных, добросовестных людей со своими пасеками. И побольше бы людей которым это нравится, имели возможность инвестировать в свое любимое дело)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Поэтому мёд нужно брать у проверенных, добросовестных людей со своими пасеками. И побольше бы людей которым это нравится, имели возможность инвестировать в свое любимое дело)

Только если это любимое дело. Подобное должно делаться от души)
А на счет меда согласна. Можно брать у одного продавца, где мед точно будет качественным)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Только если это любимое дело. Подобное должно делаться от души)
А на счет меда согласна. Можно брать у одного продавца, где мед точно будет качественным)


Вы правы, это такое щепетильное дело, где спешка и не аккуратность может привести не только к не качественному продукту, но и травмами или еще хуже угрозой для жизни(все таки пчелы это не шутки)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вы правы, это такое щепетильное дело, где спешка и не аккуратность может привести не только к не качественному продукту, но и травмами или еще хуже угрозой для жизни(все таки пчелы это не шутки)

Это точно. Но добросовестных людей сейчас еще поискать нужно, чтобы делали все правильно и хорошо, а не побыстрее, чтобы заработать. Люди занимавшиеся этим всю.жизнь точно сделают хороший мед))
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Одно всегда слышу, что у кого получилось первый год с разведением пчел,
У меня брат пытался три года развести. Покупал в разных районах, у разных "производителей", ну никак не получилось. Дохли пчелы и все. Они любят бережную транспортировку, от этого и дохли наверно. Но точно не от того, что плохо за ними ухаживали))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня брат пытался три года развести. Покупал в разных районах, у разных "производителей", ну никак не получилось. Дохли пчелы и все. Они любят бережную транспортировку, от этого и дохли наверно. Но точно не от того, что плохо за ними ухаживали))
В любом бизнесе есть свои нюансы. Если их не знать, то в первый месяц работы дело деньги не станет приносить. А инвесторам важно взять один момент на заметку. Та же самая пасека только год или полтора будет самоокупаться, и только после этого периода пойдет чистая прибыль.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Мёд - хороший продукт, долго не портится и пользуется спросом


Да, но и очень тяжелый бизнес который требует не мало сил и времени, так сказать капризный бизнес, но вы правы очень хороший и пользуется спросом
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать у автора несколько вопросов относительно этого дела: 1. сколько вы вложили собственных средств , чтобы открыть этот бизнес? 2. Какой срок окупаемости, после какого периода вы начали получать прибыль?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать у автора несколько вопросов относительно этого дела: 1. сколько вы вложили собственных средств , чтобы открыть этот бизнес? 2. Какой срок окупаемости, после какого периода вы начали получать прибыль?
да, я тоже хотела бы узнать по подробней как быстро возвращаются все затраты и сколько их. реально ли начинать этот бизнес для массового потребления? Если не затруднит...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У меня знакомые занимаются разведением пчел и сбором меда, так вот для них как раз самое проблемное в этом бизнесе - это найти оптовых закупщиков на все получаемые продукты (мед, воск, прополис и т.д).
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать у автора несколько вопросов относительно этого дела: 1. сколько вы вложили собственных средств , чтобы открыть этот бизнес? 2. Какой срок окупаемости, после какого периода вы начали получать прибыль?

Оба вопроса, увы не имеют четкого ответа.
начать с того, что более 5 лет "сам" все вел "для души" - а это постройка омшанника. покупка станка, пчел и тд. - попросту не учитывал. Если "все с нуля" считают около 3-6 сезонов полная окупаемость. Если взять сезон 2016 года, можно сказать вернулось ~10-20%. Огромная зависомть от погодных условий и условий медосбора. Так же засимость от того есть ли отсроенная сушь и т.д.

Если интересно, могу описать план для пасеки с нуля, исходя из опыта и своих недочетов. Что бы сделал по другому и тд, из расчета на те же 100 семей. Нада? Меньшее количество семей по прежнему не считаю сколько нибудь стоящим для рассмотрения как "бизнес". Что то точно бы персмотрел. особенно важно наличие земли. место для БАЗЫ очень важно. я передумал уже делать базу в поле - слишком труо/финансово затратно. т.е. при любом раскладе СТОИТ начать с земли. с участка (огороженного) у которого подведено электричестово, есть маломальское жилье/бытовка и место для сотохранилища/омшанника.
У меня это есть в очень ограниченных количествах и далековато (у родителей в деревне) - что вызывает некоторые сложности, надо "под рукой" чтобы была база.

добавлено через 4 минуты
У меня знакомые занимаются разведением пчел и сбором меда, так вот для них как раз самое проблемное в этом бизнесе - это найти оптовых закупщиков на все получаемые продукты (мед, воск, прополис и т.д)

Эту "проблему" решить вполне можно. Сельхозкооперацию никто не отменял. Вопрос объемов. Пробовал объединить пчеловодов для взаимовыгодной реализации - ан нет. все хотят оптовые объемы по розничным ценам :) (для пчеловодов есть предложение - пишите, обсудим)
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Они любят бережную транспортировку
Пчелы дохнут от : a) болезней б) от недостатка кормов в) от сильных морозов г) от плохой вентиляции. Даже при сильных морозах пчелы могут спокойно перезимовать если есть хорошая вентиляция и запас кормов. Безусловно, транспортировать необходимо с закрытыми летками, где есть вентиляция. Транспортировка пчел оказывает на пчел некий стресс, но это сколько необходимо их возить, что бы они погибали ? так что проблемы кроются явно не в перевозке.

добавлено через 9 минут
У меня знакомые занимаются разведением пчел и сбором меда, так вот для них как раз самое проблемное в этом бизнесе - это найти оптовых закупщиков на все получаемые продукты (мед, воск, прополис и т.д).
Это основная проблема для стран СНГ. Выйти на оптовика самому очень сложно, конечно же это возможно напрямую сделать, но объемы должны быть огромные и качество соответственно.
 
Последнее редактирование:

baev42rus

Интересующийся
Регистрация
27.03.2017
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
У друга пасека в тайге, перодически везжаем к нему на помощь (эко- туристы$$$) Что могу сказать-это адов труд, но ему нравится и прибыль приносить, все легально, продукция мЁд вида 4, мед в рамках, ему предложил продвать в маленких рамках( как пчка сигарет примерно), перга(пыльца с медом), медовуха! А некондицию отдает мне я делаю самогон, потом снова ему, после чего делает настойки из всяких таежных трав. Главное ему нравиться,это самы главный фактор, думаю я бы не вывез такой нагрузки)))
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Вообще, учитывая тот факт, что в Америке одна треть пчёл погибла из-за генетически модифицированных растений, то спрос на мёд будет однозначно

добавлено через 2 минуты
Особенно, мне нравится тема скупки мёда у населения по оптовой цене. Это и рабочие места создаются на местах, ведь заработке в провинции небольшие, и самому приятно, что доброе дело делаешь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу