• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 34

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
яд пчелиный денег не малых стоит. пасека - это круто!
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
яд пчелиный денег не малых стоит. пасека - это круто!

Это не просто круто, это просто отличный способ инвестиций!!! Приносит очень хороший доход, особенно, когда везешь мед с глубинки в столицу нашей Родины!!!:d-thumbup:
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Это не просто круто, это просто отличный способ инвестиций!!! Приносит очень хороший доход, особенно, когда везешь мед с глубинки в столицу нашей Родины!!!:d-thumbup:

Да-да, там вот ждут не дождутся, когда очередной стотысячпервый медовоз приедет. Как дети, честное слово :biggrin2:
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Да-да, там вот ждут не дождутся, когда очередной стотысячпервый медовоз приедет. Как дети, честное слово :biggrin2:

Просто это известно не по наслышке, а на своем личном опыте. Везешь наверное же не наобум, а по предварительному договору :wink2:
 

Сергей Сергей 1202303213

Интересующийся
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестиции в мёд-прибыльное дело.лично я развёл пчёл и пока работаю только в +.но есть и свои но...
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000

Dimassi

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
Это скорее не инвестиции а не легкий труд. Но есть и свои плюсы.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
но есть и свои но...
да, недавно в новостях показали, в какой-то области Украины пчелы вылетели на облет (при первых потеплениях) и все погибли. Обвиняют с/х-нников, что, они вспахали поля и засыпали удобрениями или химикаты против сорняков. Агрофирма это отрицает.
Взятки гладки, спросить не с кого. Село жило за счет пасеки. Труд сложный, отец этим занимается, добросовестно. Мед у него отличный, но в этом году решил свернуться немного. Занимает все время и привязывает к одному месту.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что здоровый образ жизни набирает обороты, то можно ожидать что мед станет более популярен и естественно инвесторов прибавиться. Главное что бы люди брали мед, а не подобие меда тут главное еще научить отличать качественное от плохого.
 

ЛорнаД

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Меня в детстве пчелы покусали, так что я не рискну. Но точно могу сказать, что не все так безоблачно. Их то потравят, то они померзнут. Тут надо быть профи, а если просто прочитать что классно инвестировать в пчел, купить их и посмотреть что будет, то за одно для подстраховки погуглите кому можно продать вагон дохлых пчел
 

godnotaorg

Интересующийся
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Пытался заниматься мёдом, интересный бизнес, при условии что сможете поддерживать вокруг себя огромные сети из бабушек, молодых мам, и центров ухода за ветеранами.
Зато если накопить большую клиентскую базу, то можно обойтись совсем без расходов на рекламу, эта сеть будет кормить вас
 

BigSmile

Любитель
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
297
Реакции
38
Поинты
0.000
Вон в хайпах под вопросом до 15% паренёк второй или третий год бьётся.
Что-то косяк на косяке. Но вроде старается, однако серьёзной прибылью
там похоже и не пахнет.

Пасека - это, наверное, больше про романтику и хобби, а не про деньги.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Вон в хайпах под вопросом до 15% паренёк второй или третий год бьётся.
мы не бъемся. мы работаем ;) притом второй сезон только только начинается ;) а для первого сезона - не так уж и плохо отработали.

Повторял раз 100 но еще раз повторюсь - пчелы, это не хайпы, куда впихнул деньги и через 2 дня 200% дохода или (что чаще) тупая потеря денег. Пчелы это В СРЕДНЕМ 3-5 лет выход на более менее наработанную базу с перспективой роста. а вообще для пчеловодства считается период окупаемости 10 лет (крупных пчело-предприятий).

Любительское пчеловодство может окупиться за 1-2 сезона, т.к. обычно "после работы" не учитывая издержки на проезд, и свой труд. (те не учитываются до 50% прямых расходов). Пенсионеру не надо ехать на пасеку после работы. он в удовольствие в огроде, или на даче, промышленное - обязано учитывать ВСЕ расходы, и сезон-не сезон.

Для торговли медом цифры другие, торговля и производство разные весч. я говорю именно про пчеловодство.
--
ЗЫ: много ли сезонных производств у которых реальный срок рентабельности меньше 2-3 лет? Чесгря не знаю таких. А у нас уже сейчас наработана большая материальная база в прошлом году - сушь, корпуса. А это, наверное, самое важное при работе на пасеке (после самих пчел естественно).

добавлено через 6 минут
Пытался заниматься мёдом, интересный бизнес, при условии что сможете поддерживать вокруг себя огромные сети из бабушек, молодых мам, и центров ухода за ветеранами.
Зато если накопить большую клиентскую базу, то можно обойтись совсем без расходов на рекламу, эта сеть будет кормить вас

+ спортсекции еще до кучи хорошо, группы "здоровоживущих" йог и тд.

добавлено через 9 минут
Меня в детстве пчелы покусали, так что я не рискну. Но точно могу сказать, что не все так безоблачно. Их то потравят, то они померзнут. Тут надо быть профи, а если просто прочитать что классно инвестировать в пчел, купить их и посмотреть что будет, то за одно для подстраховки погуглите кому можно продать вагон дохлых пчел

Найдите соседа - пчеловода поблизости. Возьмите пару семей у него - а дальше поймете ваше не ваше. С живностью без любви никак ;) Ну и риск конечно всегда и во всем есть. Живые существа есть живые. только производство суррогата не несет риск. А натуральное всегда не все просто.

добавлено через 13 минут
С учетом того что здоровый образ жизни набирает обороты, то можно ожидать что мед станет более популярен и естественно инвесторов прибавиться. Главное что бы люди брали мед, а не подобие меда тут главное еще научить отличать качественное от плохого.

Бесполезно людей "учить" как правильно отличать. я вот сколько лет с медом - ниразу одинакового меда небыло. Живой продукт всегда разный. А людей приучили покупать на "ярмарках" продают "заводской "мед"". Строго по сортам. Строго одной консистенции.

А часто бывает мед слоится начал. Кричат - подделка. нифига не понимая темы ))) Или пенка после откачки - боятся - "закис"
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,887
Реакции
4,396
Поинты
54.160
Цитата в тему:
Цитата:
Украинцы в 2017 году заработали на меде $37 млн
интересно, кто подсчитал эту прибыль? я думаю частники вряд ли показывают свой заработок. а их довольно таки много по Украине.
 
Сверху Снизу