• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в мёд - Страница 35

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Как сезон проходит?

Холодно, как и почти везде. Но не жалуюсь - восстанавливаю после "привозных" пчел пасеку, небольшой доход но есть - все силы на увеличение количества и качества. В этой ветке не разрешают практику писать, только пустой треп без конкретики, конкретика тут - https://mmgp.com/showthread.php?p=13226165#post13226165
В целом не идеал, но развиваемся потихому.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Только один нюанс забыл. Чтобы этим заниматься - нужно быть немного самому "больным пчелами". Нанимать пчеловода со стороны - не имеет смысла. Разве что помощников брать, на тяжелые работы.
Это да!согласен!!!!
А желающих купить мёд, всегда больше чем его продать!!!:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,443
Поинты
54.418
А желающих купить мёд, всегда больше чем его продать!!!
не сказал бы. зависит от региона. если раньше действительно был дефицит, то сейчас народ ищет не количество, а качество. а качественного меда как раз не много
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а качественного меда как раз не много
Ну смотря что иметь ввиду под "качественным мёдом"!:) Для меня допустим это натуральный мёд, неразбавленный ни чем! И не вскормленные на одном сахаре пчёлы!
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Ну смотря что иметь ввиду под "качественным мёдом"! Для меня допустим это натуральный мёд, неразбавленный ни чем! И не вскормленные на одном сахаре пчёлы!
Настоящие ценители мёда всегда сумеют отличить настоящий продукт от жёлтой ароматной консистенции, полученной от кормления пчёл сахаром.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,443
Поинты
54.418
ну ценителем можно и не быть, но когда в меде большая часть сахар - я думаю вы точно почувствуете ;)
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
ну ценителем можно и не быть, но когда в меде большая часть сахар - я думаю вы точно почувствуете
Ничего подобного. 99.9 % людей Не отличат подделки от меда. Иначе как объяснить то, что все ярмарки завалены заводским медом из воронежа?
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Ничего подобного. 99.9 % людей Не отличат подделки от меда. Иначе как объяснить то, что все ярмарки завалены заводским медом из воронежа?
А какой есть способ, скажем на ярмарке отличить натуральный от подделки? Есть способ?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А какой есть способ, скажем на ярмарке отличить натуральный от подделки? Есть способ?
Способов много, смотря как подделали, помню на вскидку только самый старый, это когда льёшь мёд тонкой струйкой, струйка не должна прерываться!
Я прав?
Какие ещё способы подскажут профессионалы?
хотя я не беру мёд на ярмарке, только у хороших знакомых! И то раз в год 3х литровую баночку!:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,443
Поинты
54.418
seychas, покупать такой товар на ярмарке - верх т... не буду выражаться. если вдруг чего - кому предъявлять претензии?
 

prokaznik

Интересующийся
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да согласен, тема перспективная. у меня много знакомых имеют свои пасеки и нормально подымают с их бабла. Правда на пасеке и самому, как пчеле надо работать, постоянно там быть ... трудно говорят, но в наше время везде так.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Отец решил в России открыть свою пасику. начальный капитал 8тысяч долларов, есть какие-то советы?
 

havokavo

Интересующийся
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
85
Реакции
9
Поинты
0.000
Я живу на Дальнем Востоке складывается впечатление что у нас профицит меда, перепродавайте кому надо, рынок перенасыщен
 

Нур

Интересующийся
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Не кто не кому не доверяет и мед если хароший чежало продать
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Отец решил в России открыть свою пасику. начальный капитал 8тысяч долларов, есть какие-то советы?
начните с поиска пчеловода в радиусе 10 км, у которого пчелы водятся лет 5 хотя бы. МЕСТНОГО. Который под вашу местность и ваши условия подскажет ВСЕ что надо и не надо делать. ДЛя начала - 5-6 семей более чем. и покупайте ТОЛКО местных, не привозных... с привзными по своему опыту обжогся сильно и не я один

добавлено через 4 минуты
А какой есть способ, скажем на ярмарке отличить натуральный от подделки? Есть способ?
Есть. 100500% - завести пчел самому))) более простой - найти пчеловода которому доверяете. с оговоркой на то, что пчеловод сам не может никогда знать какой у него мед будет на следующий год и прочие мифы, некоторые тут собрал

добавлено через 7 минут
Я живу на Дальнем Востоке складывается впечатление что у нас профицит меда, перепродавайте кому надо, рынок перенасыщен
одна из самых обалденных медоносных баз (к слову Дальний Восток в пчеловодных кругах называют "РАЙ пчеловода" из-за высоких медосборов высококачественнейшего меда (100 кг на семю не проблема в отличии от 20-40 среднероссийских). А вот сбыт....Сбыт проблема. У меня там друг живет, вечно со сбытом меда проблемы, потому и не расширяет пасеку
 
Последнее редактирование:

oserialy

Интересующийся
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ну рискованно как то )
 

Alesandr388

Интересующийся
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Бывает же много сортов меда, не все они продаются быстро, ну думаю все ровно купят:)
 
Сверху Снизу