Инвестирование в мёд - beeinvest.ru - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Буду следить.
Очень люблю донник.
Чего чего, а донник у нас растет неплохо и сам, как сорняк. Товарный мед с него почти каждый год .

добавлено через 5 часов 2 минуты
семечки прибыли. https://beeinvest.ru/novosti/ таскаю на балкон )

добавлено через 7 часов 14 минут
Приехали семена. в новостях

добавлено через 7 часов 15 минут
Чет глюкануло))) два раза одно и тоже записал)))
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Остапа понесло.

на семена.

Семян уже, в принципе, на этот сезон хватит. Но нашел тут под боком эспарцет, решил мешков 5 хотя бы взять. У нас это проверенный многими раннелетний медонос (что и требуется) с отличным медом. бобы у эспарцета большие, норма высева дикая - 70-100 кг на гектар (сравните с 10 кг на га у фацелии), посему требуется около 2 мешков на гектар. В среду поеду забирать :)(ехать правда 120км примерно, но все равно дешевле чем через транспортную +пообщаться с людьми)

Еще дают донник желтый по очень адекватной цене - но ныче мне и без донника хватит работы. Хотя как знать. Кому нужен донник по хорошей цене - обращайтесь сюда - http://zauralsemena.ru/ (к компании не имею никакого отношения, но человеческое отношение - ОЧЕНЬ было приятно и неожиданно. Они нашли мне эспарцет. т.к. Свой закончился. Кто будет искать вам в современных реалиях товар у конкурентов ничего с этого не имея? А тут так вот... Хорошие люди :)

Ну и семечки розового клевера тоже все таки заказал (мешок), на 5 га примерно . Счет никак выбивать не могу)) все празднуют)) то 23 марта, то китайской новый год. Кризис блин. Денег грю кому за семена? "ну че ты сразу начинаешь"))))))))))))) В общем оригинальный подход у очень многих предприятий. Хотя понимаю - я для них мелочь. С парой мешков возни много, толку мало. Ну не понимаю люди перспективы)) бох с ними)
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Вот те и раз. было погодное окно. до +7 доходило пару дней. Сегодня нашли распушеную вербу. За городом, надеюсь, до такого не дошло, чтобы не повредились кусты. Верба как медонос так себе, но вот пыльцы дает с запасом, по весне она для пчел нужнее, и цветет с мать и мачехой - первыми самыми.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Забрал вощину. в новостях фото. 175 кг по идее должно хватить на этот сезон. Ценник за килограмм, включая все транспортные расходы и на перекус - дешевле 450 руб за кг вышло. Приятно.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Привез еще дюймовки. На этот сезон хватит. (на ульи, вернее днища+крышки +подкрышники) еще буду брать но уже на поле - для строений. Досочка очень неплоха, особенно по такой цене, с учетом доставки вышло <5 тыс. руб за куб.
https://beeinvest.ru/novosti/

Начинаются каникулы у школьников - а значит время пилить и строгать дерево. Погоды изредка заваливают за +, вчера правда утром - 24 было.

Судя по календарю православному, весна нынче самая поздняя из всех последних лет обещается, но времени уже остается мало. Ух не зря предки составляли календари - до природных календарей нам шагать и шагать... (кто не знает, православные календари привязаны были к языческим праздникам, которые в свою очередь были привязаны к природе. Для пчел это очень к месту.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Последние три недели "корплю" над допиливанием сайта для непосредственной продажи меда. Не без участия дизайнеров (увы, сам рисовать не умею, пользуюсь услугами дизайнера). Пока полноценно готовым сайт назвать нельзя, но уже нааамного симпатишней того что было. :) http://медвеница.рф/ (сайт в стадии тестирования, посему строительный мусор присутствует, т.е. "лишние" рамочки "неправильным" цветом, или невесть откуда взявшаяся буква-цифра ) .

По базовым цветам. чтобы не говорили откуда чего и как: белый и зеленый - цвета нашей области. Желтый думаю без комментариев :) Дизайнера замучил, но сочетание меня устраивает)

Найдете косяки с отображением, или просто недостатки, не сочтите за труд - черкните в приват ;)

ВАЖНО: Все кто зарегистрировался на биинвесте уже де факто стали участниками клубной программы. Синхронизировал БД по телефону/паролю. Т.е. входить на оба сайта можно с одной и той же парой имени/пароля. Изменив на одном из сайтов пароль - поменяете на обоих.

На этой неделе будет не до сайта - как уже писал каникулы у детей - пора пилить строгать. но до конца апреля сайт до ума доведу - там не до него будет :)
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Отлично, уже меда хочется, а то закончился .
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Наконец то на сайте появились продавцы за нормальную цену
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
seychas, Александр, надо бы добавить на биржу возможность выставлять свои покупки по своей цене
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
seychas, Александр, надо бы добавить на биржу возможность выставлять свои покупки по своей цене

Самая дешевая цена 1150 вроде. Дешевле никто не продаст ,наверное.
Если кто то захочет продать дешевле,обращайтесь
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Если кто то захочет продать дешевле,обращайтесь
я имел ввиду чтобы ты сам мог выставить заявку на покупку, например, хочешь купить по 1050, выставляешь заявку на покупку по 1050, кто захочет тот и продаст, ну чтобы уже все как на бирже было:)
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
я имел ввиду чтобы ты сам мог выставить заявку на покупку, например, хочешь купить по 1050, выставляешь заявку на покупку по 1050, кто захочет тот и продаст, ну чтобы уже все как на бирже было:)

Я так и понял,но пока такой возможности нет,я и написал.
Хотя вряд ли кто то захочет продавать дёшево,ведь скоро будет мёд!!!))
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Хотя вряд ли кто то захочет продавать дёшево,ведь скоро будет мёд!!!))
Ну, мало ли, кому-то деньги срочно понадобятся или ещё что...
Я бы тоже десяток акций купил, жаль тему поздно увидел...
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Отлично, уже меда хочется, а то закончился .
рассчитывайте по 50 гр. на человека в день - (20 гр на ребенка) - на взрослого ~18 кг, на ребенка ~ 7 кг. то бишь по ведру 10 литров (15 кг) на взрослого, и 5 литров на ребенка - надо. Такое количество меда в день закрывает почти полностью потребность во всех необходимых микроэлементах и витаминах (кто не знает - мед на 99.9 % совпадает по составу с плазмой человеческой крови :) - 50 грамм - это пара столовых ложек.

Мы семьей съедаем за год 3-4 ведра. (фляга). Практически полностью отказались от сахара.
Рекомендую.

Я так и понял,но пока такой возможности нет,я и написал.
Хотя вряд ли кто то захочет продавать дёшево,ведь скоро будет мёд!!!))

Весна ныне с задержкой, поэтому раннего меда, скорей всего, не будет (в наших краях "майский" мед - раз в 5-6 лет) наиболее вероятное время первой качки - июль. Когда точно - не скажу. А так да - каких то 4 месяца - это немного. :)

добавлено через 2 минуты
seychas, Александр, надо бы добавить на биржу возможность выставлять свои покупки по своей цене

это было в планах - из деревни приеду - сделаю, щас не до этого (На след. неделе скорей всего). Но, честно говоря, буду рекомендовать не сильно надеяться на большой оборот акций.

добавлено через 7 минут
А! мелочь, но приятно: вчера взошла леспедеция (2 месяца лежала без движухи, уже не надеялся если честно) и всходит мордовник. :) (в горшках, на полях еще снег)))
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
рассчитывайте по 50 гр. на человека в день - (20 гр на ребенка) - на взрослого ~18 кг, на ребенка ~ 7 кг. то бишь по ведру 10 литров (15 кг) на взрослого, и 5 литров на ребенка - надо. Такое количество меда в день закрывает почти полностью потребность во всех необходимых микроэлементах и витаминах (кто не знает - мед на 99.9 % совпадает по составу с плазмой человеческой крови - 50 грамм - это пара столовых ложек.

Мы семьей съедаем за год 3-4 ведра. (фляга). Практически полностью отказались от сахара.
Рекомендую.
Как раз на мед для семьи и расчитываю , дети вроде бы только начали есть мед :)
 

nayn2016

Любитель
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
196
Реакции
218
Поинты
0.000
наиболее вероятное время первой качки - июль.
По какой цене будет продажа и возможна ли пересылка по почте?
Я к тому, что бы, может быть заранее сделать заказ надо?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Как раз на мед для семьи и расчитываю , дети вроде бы только начали есть мед
Это здорово. Я с медом начал с "тенориума" (недайбох конечно, но лучше так чем голый сахар) , сделал сайт и понеслась... кому интересно - тут "история" лично моя

Есть возможность - ешьте мед. дети еще ОЧЕНЬ любят забрус (пару кг на семью - более чем, помогает при болячках зубных - жвачка по сути - с порополисом, воском , пыльцой и тд... но липнет куда не надо часто, так что без фанатизма) и пергу. Особенно пергу. В нормальных маштабах еще не добывал ее.

добавлено через 4 минуты
Саша,может сделаешь реестр акционеров на сайте?
Роман, а зачем? я это реестр вижу. Всех 15 человек. Да и бОльшая часть из них уже в теме отметилась. Люди не всегда хотят публичности. Несколько из акционеров мои близкие друзья, им лишняя популярность ни к чему :)

добавлено через 11 минут
По какой цене будет продажа и возможна ли пересылка по почте?
Я к тому, что бы, может быть заранее сделать заказ надо?

именно это и делаю на сайте. (который www.медвеница.рф , там кнопка есть а-ля алиэкспресс "мои желания" (тестирую) при заказе. (щас залью недопиленный варик, не хотел показывать недоделанное, но к тому и идет, суть - можно сделать "заказ", без оплаты, просто "желание" так сказать, будет мед -я буду отзванивать и общаться по факту наличия меда. ПОКА КНОПКА НЕ РАБОЧАЯ!!!

ЗЫ: щас в деревне. тестирую антенну для телефона (телефон раздает вифи, ноубук пашет. вполне сносно. Посмотрим как связка на поле будет работать. Щас новость залить попробую с картинкой

добавлено через 26 минут
Загрузились фотки по 5мб. неплохо. все в новостях https://beeinvest.ru/novosti/
зЫ: доделывал сегодня подкрышники из партии 2. завтра думаю доделаю и партию 3 начну.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу