Инвестирование в мёд - beeinvest.ru - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
Создайте сайт. Раскрутите его. Продавайте в розницу, с ориентацией на крупные города. По 100 руб за кг отдавать - это даже "ради интереса" не интересно пчел держать. Ищите варианты сбыта. простой путь сдать барыгам (которые по 300-500 за кг тока так продают, сходите на "ярмарку" где "воронежский продукт" от известного завода (одинаковый по всей россии), и посмотрите их цены) - неуважение к себе в первую очередь. тем более объем не такой уж и большой. Рекламируйте себя. Без этого сейчас продаж нет. Времена СССР закончились, когда были заготконторы и цены/госты на мед. Или или. Потратьте 500 кг меда на рекламу всеми способами, продадите ващу 3 тонны по 200 руб кг. все равно будет выгодней чем "просто сдатЬ". Ищите варианты... кто мешает то???

У меня знакомый с алтая (конкурент получается))) ТОЛЬКО через интернет продает. Живет в глухой деревне в предгорьях. в основном на Москву/Питер. Могу помочь с этим, (с рекламой в интернете) - пишите в приват, может чего доброго посоветую коллегам ;)
загот контора берет весной то, что не удалось продать за год по 35 р (данные за 2015) 100 р это розница, на ярмарках меда до 170 р доходит иногда, но количество меьше 200 кг в счет не идет.
Дело в том, что я арбитражник. Стаж 8 лет. я успешно продаю товары и услуги в интернете, но мед просто как заговоренный))) слил не одну к$ но результатов нет.
Конечно дядя все равно в плюсе, всеь проданный мед это его чистый доход, так как лекарства, подкормку, вощину и прочие мелкие расходники он получает бартером с меда и воска.

добавлено через 5 минут
по восорке так там по нашему краю и есть ярморочные цены 130-170 р за кило 500 за 3-л
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
но мед просто как заговоренный
с медом как раз все просто. мед покупают либо на ярмарках, "раскрученные" сорта типа липового и тд, либо (чаще всего) у знакомого пчеловода. т.е. мед продается в первую очередь персонально. т.е. харизма пчеловода значит бОльше чем сам мед :_2:

у нас тоже, если только по городу продавать, потенциал не велик. Однако даже я (с моей то пока мелкой пасекой) и то нахожу реализацию в той же Москве. сайт кривой, без дизайна - http://медвеница.рф - и то с него регулярно звонят. Нынче, думаю, его до ума доведу конечно, если опять не продам мед "не отходя от медогонки".

простой совет: сайт+группа в контакте/одноклассниках... это работает. В розницу. Если говорите что слили кучу денег на рекламу меда, подскажите, на что именно и сколько? Чтобы не повторять ваших ошибок, и глядишь вам тоже польза будет какая если из моего опыта почерпнете.

добавлено через 7 минут
Еще часть акций убрано в резерв. До конца января. Больше в резерв убирать не буду
блин. на 100 акций обсчитался))). в резерве загнал чуть больше чем зарезервировали)) те. еще 260 акций свободно. Звыняюсь, 100 акций заныкал зря. выложил обратно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
с медом как раз все просто. мед покупают либо на ярмарках, "раскрученные" сорта типа липового и тд, либо (чаще всего) у знакомого пчеловода. т.е. мед продается в первую очередь персонально. т.е. харизма пчеловода значит бОльше чем сам мед
я в предыдущем посет писал что ярморочная цена у нас не впечатляет и объемы не больше 200 кг. Все в основном розница. приходят берут баночку-две. Иногда для родственников из других городов берут пару банок. В общем все почти продается в розницу. Всего у него 80+ четырех-пяти корпусных ульев. Семьи сильные три кача делает полноценных в сезон.
про слив бюджета
контекст 1,5 тыщи $ таргет 15 т.р. реклама в группах вк (здоровье красота и прочее косвенно связанное с медом) 15.тр.
Ну а Вам удачи, раз прет.
P.S. сайт тоже был. Именно на него сливали рекламу. Второй год уже не продляли и вообще дядя не хочет уже пытаться что-то изменить. Все его устраивает. Пчелы, рыбалка, охота + еще и пожарник.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
вообще дядя не хочет уже пытаться что-то изменить. Все его устраивает. Пчелы, рыбалка, охота + еще и пожарник
Вот это и есть ключевой момент. Раз не хочет ничего менять - ничего и не изменится.. Спасибо за ваш опыт, постараюсь его учесть в развитии пасеки.
А так, лично мое мнение, контекстная реклама умерла лет 5 назад. баннеры - лет 10 назад. сейчас наиболее действенное социальная составляющая. Ну, и как обычно, поиск все еще живой (к счастью).
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Для внесения оплаты стала доступна карта "Тинькова".
Соответственно и вывод дивидендов в последствии будет на тинькова возможен.

Еще часть акций из резерва убежала, в акции. :) Составил список чего нужно приобрести за январь. вышло на сумму около 20 тыс. (фанера, пенополистерол, гвозди) все будет вносится на сайте, в бухгалтерии.

Ну и доску начну закупать. Пусть хоть чуть -чуть подсушится.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Всех поздравляем с наступающим 2016 годом!

Завтра, 31 декабря 2015 года после 10 утра по Москве уходим на Новогодние праздники, примерно до 8 января 2016 года, в этот период пополнение баланса через банковские карты и киви производится НЕ будет.

Всем, кто еще хочет успеть по номинальным ценам - успевайте ;)

Прием вебмани идет в штатом автоматическом режиме.
https://beeinvest.ru/novosti/

добавлено через 8 часов 33 минуты
Нас 11!
И еще раз всех с наступающим новым годом!

Всем желаю меньше финпотрясений, больше радостных событий.
Больше бывать на природе, меньше в городах.
Больше здоровья и взаимопонимания с близкими.
Да и побольше времени уделять жизни а не заработку денег ;)

Не складно, зато от души ;)
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Вернулись "из полей". Прохладно однако (два дня теплее 25 всего было) сильно не поработать. но 190 планок для рамок сделал. И на лыжах походили :) Скоро закупать материалы для подкрышников надо, о чем и писал ранее, на 20к примерно +- (самая "технологичная" часть улья в моей системе). Да и на сайте надо доделать наконец и финотчеты (закрыть от не инвесторов) и поручения (на бумаге, наконец, вроде бы разработал, надо в сайте воплотить, хотя и не срочно, но чтот затянул)

Праздники еще не закончились, но раз обещал - надо делать - повысил цену акции на 1%. Инфляция однако.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Наконец добрался до сайта.

Закрыл для всех не-акционеров бухгалтерию. чуток "причесал" меню для зарегистрированных.
Внес расходы на покупку доски для рамок. (1 куб с доставкой, расходами на электричество на распил) это на рамки улетит (часть уже перепилил, о чем писал ранее).

Поставил ссылку на получение карты тинькова)) если у вас нет - каммендую. Действительно удобные карты. Выплаты дивидендов, скорей всего, будут происходить с нее (без комиссий)

сегодня выслали заказ с пчеловодкома. через полторы недельки прийти должен. Сфоткаю - выложу.

Сфоткал калину (в новогодние, мороз не давал толком работаь пришлось другим заниматься)) ))

Медонос - так себе, вкус ягод еще не лучше, зато настоечку на ней... 2 недели и готово.

---
Осталось 274 акций.

Работаем ! до фазы непосредсвенной работы с пчелками осталось всего ничего. каких то 3-4 месяца.

добавлено через 2 часа 44 минуты
теперь при ручном пополнении счета не надо выходить-заходить. достаточно обновить страницу.
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Загнал на сайт результаты сезона 2015 года. было ОЧЕНЬ много капитальных затрат, и маленький медосбор (упор на наращивание количества семей был сделан, и не зря, т.к. медосбор у нас были нынче существенно ниже среднегодовых) но раскидал их по колонкам капитальных/текущих для инвесторов интересна колонка с текущими, с соответствующей себестоимостью.

Примерно через неделю (после след. выходных) обещается бааальшой фотоотчет закупа материалов (да кажется погодку обещают теплее чем минус 20, можно попилить - построгать слегонца. Подкрышники и из полусырой доски . Фанера, пенополистерол для подкрышников, да и заказ с пчеловодкома прийдет (отправлен 11, ориентировочная дата прибытия 22)

Акции мало по малу уходят.

Вчера был праздник зосимы-пчельника, по приметам если снега на деревьях много - будет много меда.
сколько снега уже думаю все заметили :)


---

Приметы приметами, но подсев медоносов все так же по плану. Тем более что толк от подсевов будет ощутимым только через год примерно.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Добавил сегодняшние покупки в бухгалтерию. в пн. загружу фотки всего купленного, и, надеюсь хоть частично поработаю. Погода располагает.

ЗЫ: Сегодня была попытка проведения платежа по вебмани, оказалось что у меня ограничение - 15 тыщ руб в день. Снять ограничение не дают - требуют регистрацию в мегастоке, но сами не принимают сайт, мотивируя тем, что инвестиционные сайты в мегастоке не могут быть. Интересное кино, форексы принимают, а инвестиционные в каталог не берут)) :) персональный аттестат есть, а аттестат продавца не дают, хотя до этого он был лет 5 минимум))) новые видимо требования. Все с "коррупцией" борются видимо. на КИВИ - то же самое! Больше 15 тыщ не пройдет. маразм но таковы их правила, ради бога, просто учем ))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Ну не такое уж и серьезное ограничение))
ну.. все равно неприятно. Разобрался. У меня аттестат продавца был лет 5 назад получен (вроде, давно уже), тестировал интернет магазины, в мегастоке висел сайт www.vosorka.ru , я его убрал из мегастока, вот мне обратно из "продавца" в персональный и перекинули))) да, не столь важное ограничение. Хоть и неприятное.

Добавил в новостях понаделанных дел, много времени на распил, привоз, разгрузку времени потратил. Откапать от снега омшанник/мастерскую часа 3 ушло)))) Снега очень много. (на второй фотографии сегодняшней новости задний фон (запененые бревна) - омшанник. на крыше его стоит пенополистерол и корпуса. Внутри омшанника чуть ниже нуля -3 примерно. Что нормально. Температуру не регулирую, сама там удерживается на приемлемом уровне.
 

Kovacs

Специалист
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
567
Реакции
593
Поинты
0.000
Купил две пчелосемьи. Хочу в августе курганского мёда :d-thumbup:
 

Kovacs

Специалист
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
567
Реакции
593
Поинты
0.000
Да, получается так.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Купил гвоздей для рамок, ножи для рубанка и, хоть и не планировал сейчас, но с плавающим курсом евробакса - купил культиватор, когда трактора нет (Трактор рано весной будет, и, увы,не на все лето - по 1-2 соточки в день разминаться культиватором вполне можно - и удлинять общее время цветения (фацелии в частности) все расходы отнесены на капитальные)

Заказал еще семян фацелии и синяка. С эспарцетом пока нормальных предложений нет. Ищу. (не потому что нету вообще, а потому что доставка вылетает очень дорого - семена крупные, на 10 га надо полтонны семян.
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Круто :) Где и почем если не секрет, какой системы? (дадан, рут, удав, лежак, ВиК, Лазутинский?)? ))) Просто на моем сайте нет зарегистрированных у кого было бы 40 акций. да и 4 тоже нет... Есть больше и меньше :) Вы точно из наших? (последние 4 цифры номера вашего телефона скажите в приват)), ну или хотя бы количество акций, тоже, кстати, у ВСЕХ разное количество))) .

А в общем - да, акции мало по малу уходят, успевайте желающие, в феврале буду снова поднимать цены как и обещал. Хотя, радует что цены пока замерли "в ожидании", но вечно цены стоять не будут.

На главной оставил видимым только то количество, которое выставлено на бирже, т.к. бОльшая часть акций уже продана и пущена в дело. Если кто-то выставит свои акции на продажу - там будет общая сумма акций.

Купил сегодня доски еще.(в деревне, у школьников карантин а это доп. время мне поработать на пасеку) Купил 40 досок *6 метров 10см, дюймовка по 6500. (0.6куба) Вообще пилил их на 2х метровки. Увы, поблизости больше негде взять двухметровку, такую доску в Кургане по 4-5 за куб можно найти легко, но тут конкуренции нет-с ) + не фиг допросишься (даже за деньги!!!!) чтобы доски распилили чтоб в телегу впихнуть))) В итоге 1.5 часа пилил ручной пилой. эх, к машине инвертор надо прикрутить да лобзик хотя бы возить для таких дел. *ушел изучать али-экспересс по автон-инверторам на 1.5-2кВт*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу