Инвестирование в мёд - beeinvest.ru - Страница 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Так то я первый в очереди ,по номиналу покупать))
Роман, зачем вам столько, профит-то тут небольшой будет, или вы всё медом возьмёте?)) Лучше мне десяток акций продайте по номиналу, сделаете хорошее дело))
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Роман, зачем вам столько, профит-то тут небольшой будет, или вы всё медом возьмёте?)) Лучше мне десяток акций продайте по номиналу, сделаете хорошее дело))

Я бы выкупил все,если бы была возможность выкупить по номиналу.
И Саше интереснее с одним человеком дело иметь,чем с десятком,суеты меньше.
А по поводу профита,ну может и не большой,по сравнению с хайпами,зато живое,реальное дело. Я в такие темы с удовольствием))
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
А по поводу профита,ну может и не большой,по сравнению с хайпами
Так а я ради мёда, потому и прошу, продайте, мне много не надо, с десяток хватит, у вас не убудет, а жадность это плохо)) А если Александр надумает расширяться, то обратится к вам за финансами))
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Так а я ради мёда, потому и прошу, продайте, мне много не надо, с десяток хватит, у вас не убудет, а жадность это плохо)) А если Александр надумает расширяться, то обратится к вам за финансами))

Причём тут жадность?
А мёд у Александра и без акций купить можно)))
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Забежал в интернеты :) больше времени на пасеке провожу. Сейчас Тобол спадает, наконец вывезу еще инвентаря (корпусов, крышек, подкрышников и тд) а то через объезды больше не манит. накладно и по финансам, и по времени. А то часть пчел так и не пересадил все еще. Зацвели ивы, пчелы работают, да и погода пока норм.

А их у вас Александр что ли обратно выкупил? Если еще будете продавать, то дайте знать.
seychas, если есть акции, то отпишите.

Нет, была первая продажа акций. Через биржу. Новых не планирую акций. с этими пчелами работы куча.

добавлено через 1 минуту
Лучше мне десяток акций продайте по номиналу, сделаете хорошее дело))

Народ через биржу продает. правда не по номиналу ))

добавлено через 4 минуты
На майских, скорей всего, как вода спадет - начну выводить маток. пора. Хоть пчелопакеты и слабые, но уже сроки. Да и фацелию пора садить. Земля подошла. правда пока только культиватором - тракторам по прежнему не проехать (в принципе не критично, многолетники все кроме фацелии, можно садить до середины июля)
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Погодные чудеса. к выходным обещают + 23! а на сами выходные снегопад)) но это уже не останавливает - стартеры для вывода маток сформированы. через дня 2-3 буду пробовать закладывать первую партию маток. Никак до фотоаппарата руки не доходят. внешне на поле мало что изменилось, ну разве что серые коробки пакетов убраны а появились разноцветные корпуса.

В очередной раз подвел немецкий бош. опять двигатель. опять сдох. Дорогая техника немецкая в обслуживании... решил плюнуть и взять циркулярку на асинхронном движке мада ин раша, окрашен может и хе**во, зато работают и работают... А якорь от бош птс 10 стоит как половина нового асинхронника (в сервисе загнули 9к за якорь!! полный здец). Благо благодаря инвестициям есть запас как раз для таких телодвижений.

И наконец Тобол отходит от дороги!!! то, что в конце апреля хотел сделать - вывезти остатки готовых корпусов и завезти новых досок уже для распила корпусов. к началу июня надо приготовить хотя бы 40-80 корпусов. а к концу июня все 100 наших медовиков должны быть полностью готовы. (т.е по два корпуса на медовик - минимум). работа идет!

Постараюсь больше делать фото, работу более менее настроил, времени теперь чуть больше.

ЗЫ: начал цвести одуванчик. при массовом цветении сделаю фото. это ОЧЕНЬ впечатляет - поле одуванчика )) (рядом поле в 1000 га - там одуванчика немеряно). Пчелы на одуванчике рабоатют очень хорошо. у всех уже минимум по полрамке "напрыска" - то бишь нектара. самые сильные даже запечатать успели по пятачку меда. Хотя это все сожрется - семьи идут в рост - жрут все и много.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Обкатка станка успешна. Работать на нем можно. https://beeinvest.ru/novosti/ Что и делаю.

Завтра планирую запускать первую вывода маток. Да наконец доску повезу. Тобол дает "добро" на проезд. да.. 3+ недели без прямого проезда то еще удовольствие.

добавлено через 11 минут
Два дня лил дождь, сразу после дождя пчелы на поилку ломанули. то еще зрелищеи http://медвеница.рф/biblio/vodopoi.html

добавлено через 26 минут
Вишняки цветут массово. Яблони тоже начинают. http://медвеница.рф/medonos/vishnya.html
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Жарища. 28-30 стоит. без дождей. заработался :)

наконец залил фотки текущих медоносов одувана http://медвеница.рф/medonos/oduvanchik.html (уже почти полностью отцвел, на поле его уйма, пчелки собрали в среднем по рамке нектара. некоторые даже мед печатать начали. Приятно. Правда щас "голодуха" начинается - сожрут)

Стародубка (редкий цветок, но по нынешнему году буду пробовать по логу его рассаживать - пчела на нем хорошо работает http://медвеница.рф/medonos/starodubka.html (семена созреют, буду пробовать, краснокнижное растение (хотя не проверял этот факт, но она мало где растет)

Рябинки, выращиваю ее сам, из семян. дооолго (миниум лет 5), но не покупать же по 300 руб саженцы )) . на поле пока нет цветущей рябины, но через года 2-3 будут. уже прижились несколько моих садин в логу хорошо.

http://медвеница.рф/medonos/ryabina.html

Ну и желтая акация. Делаю на нее большую ставку - буду садить ее много. семян в том году насобирал, ныне еще буду собиарть.
http://медвеница.рф/medonos/akaciya_jeltaya.html

На поле так фотик и не брал. Пока подсадил 3-5 соток фацелии+синяка. Пока не взошло - сухо. Завтра дождик обещают, если промочит - попрет.
 

Kovacs

Специалист
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
567
Реакции
593
Поинты
0.000
мне десяток акций продайте по номиналу, сделаете хорошее дело))

если бы была возможность выкупить по номиналу
8 акций выставлено на продажу по номинальной стоимости.
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
совсем забыл про смородину. :) http://медвеница.рф/medonos/smorodina.html

ЗЫ: на биинвесте выставили акции по номиналу. немного но желающие могут успеть ;)

Ты же вроде сам собирался выкупать?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Ты же вроде сам собирался выкупать?
буду. после продажи меда ) пока несчего, пока затраты только, а еще сарайку строить начали, тоже затраты. Да и землю только чуть чуть обработали, трактор еще до ума доводим. Ничего, в июле-августе уже сколько то меда будет. Хотелось бы по крайней мере. Прибыли пока нет. С чего обратно выкупать то? Так, людям видимо деньги понадобились по тем или иным причинам, частично акции на продажу выставили. Сам бы выкупил если бы свободные деньги были :)

ЗЫ: После постройки "сарайки" можно "в гости на пасеку", ориентировочно - вторая половина июня и дальше все лето. меда не обещаю свежего (в июне, у нас медосбор - вторая половина июля начнется, к этому строку и медовики будут "рабочими", пока пчелопакеты до "семей" все еще не доросли), но пожить на свежем воздухе вдали от цивилизации, с едой на костре и экскурсию к пчелам устроить можно ;)

добавлено через 5 минут
Не думал, что тут пчеловодов встречу, в таком разделе, интересно.. Автору темы успехов!
спасибо ;) щас сезон самый (у нас), не до сайта и на форум только сегодня-вчера выбрался, вечером снова на пасеку.

Но хоть фотоаппарат уже положил))) а то все забываю, не до него. Вывод маток полным ходом. Первая партия не очень получилась - выбраковал 2/3, сейчас вторая на подходе - трута уже достаточно, еды хоть не лишка, но есть таскать пчелам. облетятся лучше думаю.
 
Последнее редактирование:

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
За темой следил с самого начала. И от меда бы не отказался, и от инвестиций. Приготовился брать десять семей и тут--регистрация доступна только для жителей России--. Большая просьба к ТС ---если надумаете расширяться может подумать и о зарубежных инвесторах?
 

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
Я так понимаю Вы планируете пасеку в 100 ульев? Наверное есть помощники?

100 - семей -в складчину инвесторами. еще свои есть. Нычне сильно не расширюсь - пакеты только к медосбору семьями будут нормлаьными, пока по 4-6 рамок расплода они. (семьями можно назвать с рамками 8-9 с расплодом. Растут.

"помощников" нет. это у нас небольшое семейное дело. Помогают родители, брат, тесть с тещей. куда еще помощников то? )) семейное дело. Пусть и я "основной" но далеко не один. Одному надо жить в деревне чтобы такие объемы одолеть. Я же в городе живу. Осенью-земой-весной. Летом жить в каменной коробке - увольте ))

добавлено через 2 минуты
За темой следил с самого начала. И от меда бы не отказался, и от инвестиций. Приготовился брать десять семей и тут--регистрация доступна только для жителей России--. Большая просьба к ТС ---если надумаете расширяться может подумать и о зарубежных инвесторах?

Думал. Даже обсуждалось в теме - хотят зарубежные в евробаксах и тд. а какой мне смысл? продаю то за рубли, потом конвертирвоать, по какой цене? т.е. если вас устраивает что все взаиморасчеты в рублях - ради бога. (продаю мед, налоги то плачу тоже в рублях)

Если устраивает в рублях - попробуйте зарегистрироваться - смс просто может "не пройти" - в приват номер телефона мне сбостье если не получится - вручную зарегистрирую.

добавлено через 7 минут
Опять умников набежало)) хайпов вам мало,что ли?
Почитайте тему внимательно

Дык... Ром, знаешь же что тут очень любят хайпы ))

Завтра ставим беседку и лавочки, сегодня настрогали.Через полторы недели начинаем прием гостей ;) ("туризмом" у меня заниматеся знакомая не связанная с пасекой, так что одхы не только "экскурсия на пасеку", скоро ждем всех в гости, правда не более 5-6 человек одновременно. Специфика подразумеват ))

ВАЖНО!

т.к. сейчас 80 % времени провожу или в деревне (там станки, ульи пилим и тд) - комп вооще не беру, или на пасеке - там интеренет такой, что можно сказать что нету )), по все "взаиморасчетам" пополнениям счета и выводом средств - назначаю "день че" - четверг, буду стараться при любых условия заявки выполнять именно в четверг +-.

ЗЫ: в сезон работы пасеки думаю сильно торговли между людьми не особо предвидится, но уже несколько продаж было, прошу проявить терпение. Сезон однако.
 
Последнее редактирование:

referer35

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
268
Реакции
369
Поинты
0.000
"помощников" нет. это у нас небольшое семейное дело. Помогают родители, брат, тесть с тещей. куда еще помощников то?
Ну это и есть помощники :) Кстати у Вас много помощников, у многих семейные на дух не переносят пчелу, Вам повезло :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу