• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в строительство - Страница 5

Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
когда денежки просто увели в офшор и досвидания вкладчикам сказали...
Так не надо инвестировать в то, что еще не построили... Я всегда поражался тем людям, которые несли деньги за то, чего еще нет.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Так не надо инвестировать в то, что еще не построили... Я всегда поражался тем людям, которые несли деньги за то, чего еще нет.
ну так а первый пост ТС что написал ? я о том что о написал и говорю. Да и Это не инвестиции что ли ? Или инвестиции в Вашем понятии только купить и продать дороже ? или сдавать в аренду? Так это уже недвижимость а тема називается СТРОИТЕЛЬСТВО
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Так не надо инвестировать в то, что еще не построили...
А много ли вы заработаете, если купите (хорошо, если у застройщика, а не у риэлтора) уже готовую недвижимость, плюс сразу захотите прикрутить некую сумму, чтобы "заработать". Затем вам надо будет продать сие произведение! Кто же будет у вас покупать с вашим интересом, если такие же варианты, но только с риэлторской накруткой есть?
Т.е. вам придется ждать и не известно сколько. В этом ничего нет плохого, недвижимость не должна обесцениться, но необходимо будет платить ком.услуги. Т.е. тут встанет вопрос для чего вы ее вообще покупали? Чтобы было или же продать и заработать.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А много ли вы заработаете, если купите (хорошо, если у застройщика, а не у риэлтора) уже готовую недвижимость, плюс сразу захотите прикрутить некую сумму, чтобы "заработать". Затем вам надо будет продать сие произведение! Кто же будет у вас покупать с вашим интересом, если такие же варианты, но только с риэлторской накруткой есть?
Т.е. вам придется ждать и не известно сколько. В этом ничего нет плохого, недвижимость не должна обесцениться, но необходимо будет платить ком.услуги. Т.е. тут встанет вопрос для чего вы ее вообще покупали? Чтобы было или же продать и заработать.
полностью согласен с высказыванием... купить уже построенное у застройщика не реально... Такую недвижимость если покупать то с целью либо личного использования но тут никакого инвестирования либо сдачи в аренду ну или если это не жилая недвижимость и использовать в коммерческих целях... и никак иначе...
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
полностью согласен с высказыванием... купить уже построенное у застройщика не реально... Такую недвижимость если покупать то с целью либо личного использования но тут никакого инвестирования либо сдачи в аренду ну или если это не жилая недвижимость и использовать в коммерческих целях... и никак иначе...

Вот именно. Больше никак на этом не заработать.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Не совсем по той схеме, как говорил ТС, но всё же имею опыт инвестирования в строительство жилой недвижимости. Деньги были и хотелось купить себе частный дом, так как не люблю квартиру я. Но посмотрев на несколько десятков предложений и цены я был не приятно удивлен... Длинная история в итоге решил строить сам, купил участок с разрешением уже на строительство. В итоге за год выстроили дом. Рыночная цена его составляла, без внутреннего ремонта - 100-110 тыс. долларов. Мне он обошелся в 63 тысячи. Поступило "вкусное" предложение продал за 98 тысяч. За год практически удвоил сумму. Считаю не плохо. Хотя изначально для себя строил.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Хотя изначально для себя строил.
А потом что вы сделали с деньгами? Начали еще один дом строить или просто "отложили"? :wink2: Как у вас в итоге решился вопрос с жильем, имею ввиду вашу нелюбовь к квартирам?
На самом деле начинает появляться подобная идея, чем ближе дом к сдаче, тем ценники на квартиру начинают повышаться. Конечно, пока не будет на руках свидетельства о собственности, все это виртуально, но все же.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
А потом что вы сделали с деньгами? Начали еще один дом строить или просто "отложили"? Как у вас в итоге решился вопрос с жильем, имею ввиду вашу нелюбовь к квартирам?
Деньги пошли в оборот... И на данный момент крутятся в моем деле. А вопрос с нелюбовью не решен... Живу пока, как и жил, в квартире... Но буду всё равно ещё строить дом, или если будет хорошее предложение тогда куплю. Но есть сомнения, теперь я то знаю сколько это выходит по деньгам, и нету желания переплачивать 50%+
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
на то это и инвестирование, что без рисков никуда! Всякое возможно и разорение и долгострой и т.д., описывал варианты развития событий в самом первом сообщении.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
на то это и инвестирование, что без рисков никуда! Всякое возможно и разорение и долгострой и т.д., описывал варианты развития событий в самом первом сообщении.
А как сейчас обстоят дела? Строительство идет? Нет задержек, или отклонений (отставания) от графика работ?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
А как сейчас обстоят дела? Строительство идет? Нет задержек, или отклонений (отставания) от графика работ?
Вроде, процесс идет. Последний раз был в конце января. Рабочие работали внутри, тянули проводку, т.к. на улице стоял сильный мороз.
По графику ничего определенного сказать не могу, т.к. в договоре есть только предполагаемая дата сдачи объекта, 2 квартал 2012. Еще 5 месяцев. Но по моему, в срок они точно не уложатся, им еще парковку между корпусами заливать, на моем корпусе крыша до конца не доделана. Они ее с лета мучают. Хочу в начале марта съездить и сразу напишу о результатах.
Но, как уже писал, ценник, тем не менее, начал повышаться, может риэлторы воду баломутят.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Вроде, процесс идет. Последний раз был в конце января. Рабочие работали внутри, тянули проводку, т.к. на улице стоял сильный мороз.
По графику ничего определенного сказать не могу, т.к. в договоре есть только предполагаемая дата сдачи объекта, 2 квартал 2012. Еще 5 месяцев. Но по моему, в срок они точно не уложатся, им еще парковку между корпусами заливать, на моем корпусе крыша до конца не доделана. Они ее с лета мучают. Хочу в начале марта съездить и сразу напишу о результатах.
Но, как уже писал, ценник, тем не менее, начал повышаться, может риэлторы воду баломутят.
Будет интересно, если в конце проведете анализ по ценам... Мол в таком то месяце, была такая цена, через 3 месяца поднялась на ... когда дом был сдан в эксплуатацию цена такая то...

ну а то что ценник растет это ясное дело... Так как риски недостройки уменьшаются а цены соответственно увеличиваются!
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Будет интересно, если в конце проведете анализ по ценам..
Я попробую, но пока даже не думаю об этом, вот как получу свидетельство на право собственности, тогда можно смело будет анализировать )
А то ведь ест пословица: Цыплят по осени считают. Подожду до осени))
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Я попробую, но пока даже не думаю об этом, вот как получу свидетельство на право собственности, тогда можно смело будет анализировать )
А то ведь ест пословица: Цыплят по осени считают. Подожду до осени))
Ну просто, чтобы данные о ценах были для анализа по осени... По сути архив цен же никто не ведет и после просто не удастся собрать нужную информацию. А так обладая такими данными, можно оценивать выгодность такого рода инвестиций.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
вы правы, архив никто не ведет, просто сравнивают сколько вложили и сколько в итоге получили, за сколько удалось продать.
На самом деле, тут еще вопрос возникает: какие цены брать за основу? Официальные застройщика или же реальные, по которым покупалась квартира.
Если застройщика, то на данный момент ценник увеличился на 23%. Про мои вложения ничего сказать не могу, описал в предыдущем сообщении.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
вы правы, архив никто не ведет, просто сравнивают сколько вложили и сколько в итоге получили, за сколько удалось продать.
На самом деле, тут еще вопрос возникает: какие цены брать за основу? Официальные застройщика или же реальные, по которым покупалась квартира.
Если застройщика, то на данный момент ценник увеличился на 23%. Про мои вложения ничего сказать не могу, описал в предыдущем сообщении.
Для реального инвестора, интересны только реальные цены. А если для всяких теоретиков,, даже не знаю что им важно, так как таким не являюсь. Интересно действительно на практике, за сколько реально купить и через какой срок за сколько реально продать... Вот, что больше всего интересно. Ну и + сопутствующие расходы
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ок, я вас понял, попробую покалькулировать и выдать приблизительные цифры, с определенной долей погрешности, т.к. цена, за которую можно продать уже сейчас, говорю о документах, может изменяться. Также напишу время, затраченное на строительство, и сопутствующие расходы.
Но уже сейчас могу точно сказать, что плюс достаточно хороший выходит, учитывая стабильность вложения.
Возник вопрос, а сколько имеет застройщик с кв.метра?? Вот там цифры, наверно, к процентам 70, а может и 100 подходят.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Возник вопрос, а сколько имеет застройщик с кв.метра?? Вот там цифры, наверно, к процентам 70, а может и 100 подходят.
Ну смотря как считать... Ну в целом, не знаю как по многоэтажным домам, а по частным домам знаю, что себестоимость составляет порядка 60 процентов от самой минимальной цены... Как по многоквартирным не знаю...
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Да будет интересно в итоге посмотреть на отчет в котором будут приведены реальные цифры. А то заполонили форум сплошные хайпы которые выдают себя то за инвестиционные конторы мирового уровня то за топливные супер технологии. а МММ это вообще без комментариев...
 

Шарапик

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная на мой взгляд ситуация в киевском пригороде. Сформировались такие конторы, которые покупают земельные участки под строительство коттеджей на 4-6 квартир. Цены на такие квартиры стартуют от 20 штук у.е., а период строительства - 8 месяцев. Конечно, есть информация и о пропарах, но так же есть много людей, которые благополучно живут, благополучно сдают. В то время глобальные ЖК строятся годами, а квартиры при этом там стоят в разы дороже. Вопрос расположения, конечно, тоже играет роль. И все же... Тут речь поднималась о себестоимости. Я думаю в крупных строительных компаниях дофига бабла сливается на всякие откаты, кражи и т.д. В таком случае организовывая своеобразный стартап, привлекая не сто тысяч, а 4-6 инвестора к строительству небольшого коттеджа на небольшом участке земли, разделяемого впоследствии на квартиры - стоимость жилья можно снизить в разы. И продавать, к примеру, уже готовое жилье по ценам первички => не испытывать проблем со спросом. А так же и риски, тогда как собранные инвестиции будут направлены напрямую на покупку участка и исполнение работ, а не на поддержку строительства следующей очереди многоквартирного ЖК, за которой будет следовать следующая очередь, найдутся ли деньги на которую, и если найдутся, то как скоро - не известно. А Вы как думаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу