• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 79

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ? :rolleyes:

Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.

В том весь и прикол, что с написанием законопроекта делается заявка на СРО - а это уже посерьезнее будет. К тому же появятся правила и отчетность, которые обойти будет сложнее. Есть шанс, что порядка будет больше.
Да и чиновники так просто от куска пирога не откажутся, так что и надзорный орган поучаствует (наверное, мега-мега-регулятор).
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.

Вы рассуждаете по принципу :"ворон ворону глаз не выклюет".
А ДЦ не столько клуб по интересам, сколько конкуренты друг другу. Общий интерес у них навести порядок в индустрии.
Защищать свои интересы от трейдеров они могут и по отдельности, для этого незачем организовываться. Но как раз проблема в том, что на рынке появляются беспредельщики.
Думаю что сам ТТ еще не раз огребет именно от ЦРФИНов, как российского, так и украинского.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вы рассуждаете по принципу :"ворон ворону глаз не выклюет".

просто много чего в нашей жизни по этому принципу происходит, а в обьединении конкурентов ничего странного нет - мирное сосуществование, всегда лучше конкурентной войны которая истощает все стороны... - проще договориться в каком-то общем плане.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
просто много чего в нашей жизни по этому принципу происходит, а в обьединении конкурентов ничего странного нет - мирное сосуществование, всегда лучше конкурентной войны которая истощает все стороны... - проще договориться в каком-то общем плане.

ТТ большая организация, поэтому наверно ее и берут в подобные объединения. На ТТ легче влиять имея их в членстве, чем маргиналами. Да и они не хотят быть изгоями в индустрии. Хотя я думаю не рады регуляции.
Наверно польза будет для всех. Это как раз хорошо что ТТ лезет в ЦРФИН.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Forex однозначно не лохотрон. Лохотронный бывают всякие конторки, так называемые кухни, где учат в кратчайшие сроки супер специалистов, а потом говорят открывайте счет и будет все круто, и тогда конечно получается что плохо обученый человек с пару тройкой индикаторов типо фиббоначи или ишимоку ( это рабочие и проверенные индикаторы) но в руках новичков когда им говорят есть сигнал торгуй, они сливают свои деньги и кричат что жто лохотрон. Но это биржа, и она ни как не может быть каким то обманом, читайте историю создания форекса). Тогда все банки мира ло.и ибо они там ежедневно обменивают валюту. И не просто спекулируют а с реальной поставкой валюты.

Все относительно..)).Вы правильно сказали про банки--да это настоящий форекс, там получается небольшой профит за счет большого объема средств..Там нет плеча, которое как вам рассказывают предоставляют быстро, и без проблем..
Все наши ДЦ в 99% случаев крутят деньги клиентов внутри себя, отсюда и эти плечи и почти мгновенные сработки ордеров..
По большому счету это тот же ХАЙП,только подача под другим соусом.
По этому они и схлопываются очень часто, и выплаты задерживают..Та же пирамида живущая за счет новых взносов..
Это имеет смысл как тренировка, и отработка стратегий, на реальных и небольших деньгах.
Но по большому счету это лохотрон..!!!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
По этому они и схлопываются очень часто, и выплаты задерживают..Та же пирамида живущая за счет новых взносов..
Это имеет смысл как тренировка, и отработка стратегий, на реальных и небольших деньгах.
Но по большому счету это лохотрон..!!!

Очень часто это как ? Примеры бы привели для начала .., а то говорить можно всякое голословно.
По-большому счету .. жизнь человеческая во вселенских масштабах - даже не лохотрон ее просто нет :)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Очень часто это как ? Примеры бы привели для начала .., а то говорить можно всякое голословно.
По-большому счету .. жизнь человеческая во вселенских масштабах - даже не лохотрон ее просто нет :)

Примеры чего привести...??....Нужно понимать принципы работы ДЦ,, откуда берется цена,кто ее формирует,. что такое стакан.., какой добрый дядя дает денег на плечо 1-100, а иногда и 1-500., насколько быстро может исполняться ордер.., ну и так далее..!!!..И тогда все сомнения отпадут сами собой, если у кого то они еще есть конечно..
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Примеры чего привести...??....Нужно понимать принципы работы ДЦ,, откуда берется цена,кто ее формирует,. что такое стакан.., какой добрый дядя дает денег на плечо 1-100, а иногда и 1-500., насколько быстро может исполняться ордер.., ну и так далее..!!!..И тогда все сомнения отпадут сами собой, если у кого то они еще есть конечно..
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? Или Вам так выгоднее? Или Вы просто не в теме?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Ничего ему не интересно, зачем хайперу что-то объяснять?
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? Или Вам так выгоднее? Или Вы просто не в теме?

Можете рассказать, возможно вы в небольшом исключении.Я сам основатель дц. в далеких 2000 г, и также трейдер с 12 летним стажем..Возможно есть то чего я не знаю.., схем много разных... но по сути две основные..Как вы выразились--кухня и не кухня..

добавлено через 4 минуты
Ничего ему не интересно, зачем хайперу что-то объяснять?

Спасибо за комплексный подход. ..)))
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Можете рассказать, возможно вы в небольшом исключении.Я сам основатель дц. в далеких 2000 г, и также трейдер с 12 летним стажем..Возможно есть то чего я не знаю.., схем много разных... но по сути две основные..Как вы выразились--кухня и не кухня..
Если понимаете, что есть кухни и есть не кухни, и если понимаете разницу, то не надо обобщать. Если форекс - лохотрон, то все мужики - козлы, а все бабы - дуры. Форекс это сложная система и надо научиться в ней жить, а для этого надо ее понимать. А клеймить это легко, но неправильно.

Кухня всеми силами постарается ваши деньги забрать себе, потому это и близко к лохотрону.
А не кухня всеми силами постарается помочь вам заработать, чтобы увеличить обороты, и чтобы больше заработать на комиссии. И постарается ваши прибыльные сделки скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно". Тут никакого лохотрона нет.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? ...

Я посмотрел ваш сайт..,Ваш подход действительно не кухня,. но и не настоящий форекс..Возможно это один из лучших доступных вариантов трейдинга валютами по странам СНГ. Хотя компания достаточно молодая, и пока не сильно разрекламированная..
И при этом я не скажу что дц которые работают простым методом никуда не годятся..Я считаю наоборот, они позволяют начинающим приобретать необходимый опыт работы, на реальных деньгах.
С депозитами там от 100 дол и т.д.
Просто у таких д.ц. должен быть достаточный запас своих средств для выплат ,жесткий контроль за программным софтом., и т.д...А не примитивная жажда наживы..Ну где то так..!!
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
С депозитами там от 100 дол и т.д.
Просто у таких д.ц. должен быть достаточный запас своих средств для выплат ,жесткий контроль за программным софтом., и т.д...А не примитивная жажда наживы..Ну где то так..!!

Как то всё по-детски описали Вы, уж извините, пожалуйста.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Если понимаете, что есть кухни и есть не кухни, и если понимаете разницу, то не надо обобщать. Если форекс - лохотрон, то все мужики - ....

Возможно я не сделал более четкий акцент, что лохотрон а что нет..Тогда прошу извинить..!!
Вопрос был в общем,, по форек-брокерам славянского разлива..!!
Есть честно работающие компании, но в процентном соотношении их крайне мало,.менее 10%,, Компания должна проработать хотя бы 5-7 лет устойчиво, на хороших объемах средств, с четкими возвратами профитов, тогда можно с уверенностью сказать--да это не лохотрон..
А так пока все лежит в основном в теоретической плоскости..!!

добавлено через 5 минут
Как то всё по-детски описали Вы, уж извините, пожалуйста.
Да ничего.., вы поправьте что еще по взрослому нужно добавить..

Есть еще проблемы в обычных д.ц., кроме выплат... и как бы программных сбоев..
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
И постарается ваши прибыльные сделки скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно".
Т.е. все же есть необходимость мухлевать и прятаться даже на true ECN форексе.:i-yes:
И генеральный директор это открыто признает.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.
Да и сама компания его сомнительная.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Т.е. все же есть необходимость мухлевать и прятаться даже на true ECN форексе.:i-yes:
И генеральный директор это открыто признает.
Ну на бирже же есть скрытые ордера, айсберги всякие и т.п. Как-то надо обманывать биржевое мясо в виде частных инвесторов. И форекс не исключение. Так весь мир устроен. Один пытается забрать деньги у другого, тот сопротивляется, и так по кругу. Ты это не знал?

добавлено через 1 минуту
Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.
Да и сама компания его сомнительная.
А Вы, простите, какую компанию рекомендуете? Хотелось бы услышать.
 
Последнее редактирование:

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.

У каждого CEO своя модель бизнеса, если ему так удобно и выгодно в целях повышения клиентуры, то почему нет?

Ну на бирже же есть скрытые ордера, айсберги всякие и т.п.

Согласен, на фондовых рынках махинаций не меньше, чем на валютном. Многие сделки даже на биржу не выводят, только OTC, хотя заявляют о биржевом исполнении.
 
Сверху Снизу