• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 78

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Регуляторы начали изучение переписки трейдеров]
:biggrin2: Вы очень, очень плохо знаете историю мировых рынков, манипуляции были всегда, и на фонде и на зерновых, и на ГСМ, и на товарах и на металлах. Когда вы станете компетентным Дмитрий?:)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вы очень, очень плохо знаете историю мировых рынков, манипуляции были всегда, и на фонде и на зерновых, и на ГСМ, и на товарах и на металлах.
:eek:
Во первых, я не генерирую и не выдумываю новости, а беру их из различных источников.
Во вторых, манипуляции на открытых и равноправных рынках конечно же возможны, но череваты для самих манипуляторов (что было продемонстрировано несколькими страницами ранее). На форексе же нет в силу того что котировки индикативны и предоставляются теми же банками.
В третьих, в новости речь идет о сговоре и разглашении информации.
В четвертых, нужно быть точным в определениях, манипуляцией можно назвать все что угодно, даже пробой дейхая с целью спровоцировать покупки другими участниками. Но для закона это не манипуляция.
В пятых, частенько можно услышать что к примеру акциями якобы можно легко манипулировать, а валютами нет, так как они суперликвидны и т.п. Как показывает данная новость это не так.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Во первых: Вы берете узконаправленую инфу.
во вторых: не всегда чревата, порше вроде пока никак не пострадал за манипуляции с акциями фолькса. Ханамака мог вообще не пострадать, если-бы его поддержал ряд банков, а не съиграли против цены на медь утопив его. Штаты тоже вроде как не пострадали, за манипуляии с ценами на нефть. и не предъявлен что-то иск Японии за вербальные и не вербальные интервенции ены.. Есть манипуляции Дмитрий которым до фени все проверочные инстанции в купе взятые.
в третьих, рынок евро вырос в сговоре правительств и банков, а Ену с 125 уронили так-же в сговоре проведя первичную интервенцию на европейкой сессии. Вроде сговор или нет?:)
в четвертых: если надо кому-то закон прогнется, всегда есть лазейки. Примеров тьма.
в пятых: Не слышал о таком, но если говорят значит просто не в курсе, мало времени провели в рынке и мало видели
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Есть "угодные" манипуляции, а есть наоборот. Что позволено юпитеру....и когда кто решает, что может поступать как ситема - его ждет наказание.
 

Finec

Интересующийся
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Forex однозначно не лохотрон. Лохотронный бывают всякие конторки, так называемые кухни, где учат в кратчайшие сроки супер специалистов, а потом говорят открывайте счет и будет все круто, и тогда конечно получается что плохо обученый человек с пару тройкой индикаторов типо фиббоначи или ишимоку ( это рабочие и проверенные индикаторы) но в руках новичков когда им говорят есть сигнал торгуй, они сливают свои деньги и кричат что жто лохотрон. Но это биржа, и она ни как не может быть каким то обманом, читайте историю создания форекса). Тогда все банки мира ло.и ибо они там ежедневно обменивают валюту. И не просто спекулируют а с реальной поставкой валюты.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
При том что этот рынок был регулируем и законодательно закреплен количество таких случаев стремилось бы к минимуму.
...
А пока все так как есть.

Ага, есть. Жалкий Калиниченко против регулируемого Мейдоффа (оба не сделали ни одной реальной сделки и не могут считать трейдерами). Ты смешон в своих набросах, Ткачев. =)

добавлено через 2 минуты
:eek:
Во первых, я не генерирую и не выдумываю новости, а беру их из различных источников.
...часто, сомнительных.
 
Последнее редактирование:

karpX

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Форекс - это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам.
Как это может быть лохотроном?

Вот разные ДЦ грешат "разводами" трейдеров.
Но зная основные их уловки Вы не попадетесь на них.

Когда к Вам у метро подходит человек и протягивает карточку, Вы же знаете чем это пахнет и не ведетесь на это!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Форекс - это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам.
Как это может быть лохотроном?

Вот разные ДЦ грешат "разводами" трейдеров.
Но зная основные их уловки Вы не попадетесь на них.

Когда к Вам у метро подходит человек и протягивает карточку, Вы же знаете чем это пахнет и не ведетесь на это!

по первому абзацу - справедливости ради нужно сказать что в нашем случе форекс- это просто спекулятивная маржинальная торговля посредством ДЦ (ну или банков) ..

что Вы подразумеваете под основными уловками ?

третий абзац - немножко непонятен :) применительно к форексу... и ДЦ.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Форекс часто упрекают в нерегулируемости. Но сейчас возникают регуляторы, пусть пока и без полномочий.
На Украине вот слышал начинают форекс регулировать.
Даст это эффект или нет?В смысле форекс станет чище?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
На Украине вот слышал начинают форекс регулировать.
Даст это эффект или нет?В смысле форекс станет чище?

хм..м насколько сам знаю - форекс в Украине толком никак не регулируеться, по этому поводу видел пока обзорные статьи .. и пока только намерения озвученные НБУ - но действий конретных вроде пока никаких нет, как и подвижек в этом вопросе.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
хм..м насколько сам знаю - форекс в Украине толком никак не регулируеться, по этому поводу видел пока обзорные статьи .. и пока только намерения озвученные НБУ - но действий конретных вроде пока никаких нет, как и подвижек в этом вопросе.

Пресс-конференция по регулированию рынка FOREX на Украине

 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Пресс-конференция по регулированию рынка FOREX на Украине

какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать :), взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс :)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать :), взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс :)
Ну будем надеяться на лучшее. Признаться порядком поднадоели именно украинские дц.
Ассоциация пока появилась.
Ассоциация Форекс-компаний «Украинский Центр Развития внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (УЦРФИН)

Члены Ассоциации отмечают, что согласно оценке, базирующейся на опыте работы более чем в 100 странах мира, законодательное урегулирование отношений на рынке Форекс в соответствии с международными стандартами позволит:

предотвратить отток капитала отечественных клиентов Форекс-компаний в другие юрисдикции;
обеспечить ежегодное увеличение объемов рынка примерно на 10-15% в год;
повысить объем поступлений в госбюджет за счет налогообложения доходов от Форекс-операций;
обеспечить эффективную защиту прав и интересов клиентов Форекс-компаний, в частности от компаний-мошенников.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
какая же это пресс-конференция ? кусочек новости в которой ничего толком не сказано, а НБУ у нас может годами что-то разрабатывать :), взять хотя-бы ту же Вебмани в Украине для примера .. за столько-то год НБУ толком не урегулировало с ней деятельность - какой там форекс :)

На НБУ надежды и не возлагаются :) В РФ же также инициатором выступило сообщество форекс-дилеров а-ля ЦРФИН. И даже законопроект подготовили, пусть пока еще и сыроватый. В Украине хотят тем же путем пойти, от государственных учреждений ждать новаторства не приходится :) А вопрос назрел...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
На НБУ надежды и не возлагаются :) В РФ же также инициатором выступило сообщество форекс-дилеров а-ля ЦРФИН. И даже законопроект подготовили, пусть пока еще и сыроватый. В Украине хотят тем же путем пойти, от государственных учреждений ждать новаторства не приходится :) А вопрос назрел...

никто еще знает чем подобное "новаторство" обернеться - обычно никто, ничего - особенно в Украине просто так не создает на пустом месте .. вот по-вышесказанному:

Компания TeleTrade стала одним из основателей Ассоциации «Украинский центр развития внебиржевых финансовых инструментов и технологий», которая была создана в августе 2013 года. Идея создания подобной организации витала на отечественном рынке уже давно и, наконец, получила свое развитие.

ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ? :rolleyes:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Так ведь есть два пути, поскольку все выйдет на новый уровень: или ТТ подтянет сервис или окажется не у дел. Почему бы им не попилить сук, на котором сами же и сидят?) Это же тренд!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
часто, сомнительных.

часто новости левые
То то вы обо мне так все время переживаете :rolleyes:

Методы работы лохотрона по завлечению новичков


Добрый день. Прошу не кидать в меня камни и иные предметы, поскольку я не финансист и область моих доходов лежит в иной сфере.
Суть вопроса такова. Пару дней назад позвонили на сотовый из телетрейда и сославшись на случайно выбранный компьютером мой номер телефона (тут видимо мне надо было радоваться))), мне достается бесплатное обучение и карточка на 100 долларов, для их ввода в их систему. Где взяли мой номер - промямлили (другого слова не подберу) неоднозначно. Видимо кто-то не порядочно слил номерок)))
В общем дали мне сертификат на обучение и карточку на сто баксов. Сказали, что можно его передать другому человеку или продать, якобы она у них так-то стоит 15 тыр, но я счастливчик :biggrin: , мне халява))).
Почитав на форумах об этой компании я сложил о ней своё субъективное мнение)))))
Итог - понимающие форумчане и специалисты, я ходить на эти форумы в принципе не собираюсь из-за недостатка времени, и негативных отзывов в их адрес (хотя было бы время, можно было бы походить немного постебаться над ними). Мне эти бумажки и пластик сразу выкинуть или можно их кому-то продать?
Прошу ответить по существу)))

Источник
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ? :rolleyes:

несколько наивный вопрос :) ТТ на протяжении всего своего существования активно использовала похожие маркетинговые шаги, КРОУФР и т.п. админ. ресурс - это всегда турбо ))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
несколько наивный вопрос

ну вопрос с моей стороны был с нотками сарказм вообще :), это и имел ввиду - что админресурс захватывают как раз те, для которых учасники - это больше "дойные коровы" - и вряд ли кого будут беспокоить их интересы и их защита.
 
Сверху Снизу