• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!" - Страница 83

Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?

  • Конечно же лохотрон.

    Голосов: 230 15.8%
  • Это весёлая игра 50 на 50.

    Голосов: 285 19.6%
  • Это работа, требующая времени и сил.

    Голосов: 942 64.7%

  • Всего проголосовало
    1,457

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Подавляющее большинство приходит на форекс и думает что тут мёдом намазано.... Рынок простой и зарабатывать на нём можно легко и просто. А на самом деле это серьёзный и тяжёлый труд. Нужен многолетний опыт торговли. А потом кричат- лохотрон. Только упорный многолетний труд может дать плоды.
Если брать валютный рынок в целом - то это рынок межбанковский. Т.е. по сути своей организации и негласному своду правил это рынок банков и тех кому нужно менять валюту. Тем кому нужно менять валюту делать прибыль на ней не нужно, соответственно прибыль на этом делают банки. А с банками смогут соперничать как по деньгам так и по ресурсам единичные гении.
 

alekseymurom

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Если брать валютный рынок в целом - то это рынок межбанковский. Т.е. по сути своей организации и негласному своду правил это рынок банков и тех кому нужно менять валюту. Тем кому нужно менять валюту делать прибыль на ней не нужно, соответственно прибыль на этом делают банки. А с банками смогут соперничать как по деньгам так и по ресурсам единичные гении.

Никто ваши деньги ни на какой межбанк не выводит. Вы играете с ДЦ. И только с ним. Причем не по своим правилам. Выиграть в этой игре невозможно. Можете хоть год получать прибыль, но сольете все равно.

Занимался плотно форексом 5 лет. Пришлось даже этот их язык программирования выучить, чтобы советников себе делать. Хорошо, хоть остановился вовремя.

Сказки про тяжелый труд и про то, что выигрывает всего 5% играющих - все это для последующего оправдания слива очередного депозита.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Никто ваши деньги ни на какой межбанк не выводит. Вы играете с ДЦ. И только с ним. Причем не по своим правилам. Выиграть в этой игре невозможно. Можете хоть год получать прибыль, но сольете все равно.
как меня радуют такие сентенции :biggrin2:
будто снова в 2003 попал

на публичные мониторинги что скажете?

вот к примеру
http://www.akmos.ru/core/misc/account/1024859/

выигрывает человек, больше года. и уже 400к в управление набрал
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

bija089

Интересующийся
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.400
Лично я ушел с форекса, по причине работы с большими плечами, с которыми заставляет работать брокер своих клиентов. Поэтому происходит слив счета, перешел торговать на валютную биржу ММВБ. Где торгую валютной парой евро/рубль, доллар/рубль, там нет кредитного плеча, поэтому можно работать только на свои деньги. При желание могут дать кредитное плечо 1:20, но я не пользуюсь
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Лично я ушел с форекса, по причине работы с большими плечами, с которыми заставляет работать брокер своих клиентов. Поэтому происходит слив счета, перешел торговать на валютную биржу ММВБ. Где торгую валютной парой евро/рубль, доллар/рубль, там нет кредитного плеча, поэтому можно работать только на свои деньги. При желание могут дать кредитное плечо 1:20, но я не пользуюсь

Для этого нужны хорошие средства чтобы иметь реальную прибыль. Не каждому это под силу.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
на публичные мониторинги что скажете?

А что скажете про эти мониторинги?
При желании и доступу к серверной части метатрейдера рисовать можно любые мониторинги.
Инструкции по функционалу МТ может найти любой кто заинтересуется, как бы их не прятали.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
При желании и доступу к серверной части метатрейдера рисовать можно любые мониторинги.
Инструкции по функционалу МТ может найти любой кто заинтересуется, как бы их не прятали.
А вот у меня с коллегами возник такой вопрос. Можно ли пипсовать более прибыльно, используя серверную часть МТ?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А что скажете про эти мониторинги? У этого же брокера. Все счета реальные и не маленькие.:biggrin2:
http://www.myfxbook.com/members/DirectFinanceLtd
скажу что не все на форексе выигрывают, некоторые сливаются. но вот особенность: слившиеся уверены что все сливаются. :)
не смотря на то, что есть примеры успешных трейдеров

добавлено через 4 минуты
При желании и доступу к серверной части метатрейдера рисовать можно любые мониторинги.
Инструкции по функционалу МТ может найти любой кто заинтересуется, как бы их не прятали.

ой блин...ответ знатока :biggrin2:
любые ага...щаз!
допускаю что пипсовку можно рисовать и то в пределах задержки мониторинга
т.е. если задержка 5 мин, то в эти 5 мин надо уложить сделку и оформить отчетность по ней.
а через 5 мин сделка должна быть уже отражена

добавлено через 8 минут
А вот у меня с коллегами возник такой вопрос. Можно ли пипсовать более прибыльно, используя серверную часть МТ?
наверняка можно...в своем дц :biggrin2:
то есть выигрываешь нечестно, но у себя :biggrin2:
зато эти результаты можно показать, и даже дать инвест пароль от счета.
косвенно это подтверждают успешные трейдера в ммсис, миллтрейд и т.д.
мошенники изобретают, думают как можно дурить народ и при том предъявлять доказательства честной торговли
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
то есть выигрываешь нечестно, но у себя
Вернее у трейдеров своего ДЦ. А как это делается технически? Ведь чтобы отобрать у других, нужно забрать их стоп. Вряд ли кто-то массово ставит стопы на 5 пунктов от цены.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
ой блин...ответ знатока
любые ага...щаз!
допускаю что пипсовку можно рисовать и то в пределах задержки мониторинга
т.е. если задержка 5 мин, то в эти 5 мин надо уложить сделку и оформить отчетность по ней.
а через 5 мин сделка должна быть уже отражена
И как же связанны задержка в 5 минут мониторинга (причем собственного дц-шного, причем ставят которую еденицы) и возможность при желании напрямую редактировать базы данных (как МТ так и самого мониторинга).



Позволю заметить что этим я нисколько не говорю что прям все подряд сливают, а о том что такая возможность есть, а значит и может возникать желание пользоваться доступными возможностями.

Управляющий директор группы компаний «Алор» Сергей Хестанов о форексе

 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
У этого Сергея глаза гипнотизера. Такое ощущение, что он тебя зомбирует.:rolleyes:
Больше всего меня веселит то, что он сам признает тот факт, что форексом уже лет 10 не интересуется. Сделки по телефону? :lol:
Кстати, именно лет 10 назад его инфа была бы актуальна. И в это же время примерно я забирал депозит в одном ДЦ, чтобы разместить его в другом. Управляющий региональным ДЦ долгое время пытался меня отговорить, а потом в сердцах заявил: "Да ты все равно его сольешь!"
М-да... С тех пор мой основной доход - с рынка форекс. :)
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Вернее у трейдеров своего ДЦ. А как это делается технически? Ведь чтобы отобрать у других, нужно забрать их стоп. Вряд ли кто-то массово ставит стопы на 5 пунктов от цены.
Они могут быть выставленны, когда цена была далеко не в 5 пунктах, потом остаётся только пипсануть в сторону скопления стопов, при приближении цены к этому скоплению. Но в случае с ммсис врядли это подойдёт, думаю там очень большая разница в объёмах трейдерских и "хайперских" позиций, с перекосом в сторону последних.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
У этого Сергея глаза гипнотизера. Такое ощущение, что он тебя зомбирует.
О внешности думаю здесь не резон говорить, а более о информации. Причем информации человека из индустрии (финансово-инвестиционной), ему ли не знать, благо давно в ней вращается и общается.

Окончил Киевский государственный университет, аспирантуру. Автор ряда научных работ. Разработал и внедрил одну из первых на российском рынке систем управления рисками коммерческого банка.

На фондовом рынке с 1994 года.

С 2004 года – председатель экспертного совета инвестиционного холдинга «Финам».

С 2006 года по июнь 2011 года – управляющий директор управляющей компании «Финам Менеджмент».

В настоящее время – управляющий директор ГК «Алор»

Источник


Больше всего меня веселит то, что он сам признает тот факт, что форексом уже лет 10 не интересуется. Сделки по телефону?
А что тут такого удивительного? Возможность совершать сделки по телефону существует и сейчас у многих брокеров. Более того тому кому нужно обменять валюту в принципе не интересен никакой терминал и кнопки с графиками в нем.


Кстати, именно лет 10 назад его инфа была бы актуальна.
Что именно по вашему не актуально?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
О внешности думаю здесь не резон говорить, а более о информации. Причем информации человека из индустрии (финансово-инвестиционной), ему ли не знать, благо давно в ней вращается и общается.
Сразу скажу, ролик не смотрел. Не трачу я время на пиарную чушь конкурирующих индустрий.

Но даже не смотря ролик, почти уверен, что он знает лишь то, что на форекс идут толпами, а фондовики не умеют привлекать массы. И ему, наверное, обидно. А как устроен форекс, уверен, он слабо себе представляет. Тем более, форекс бывает разный.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Сразу скажу, ролик не смотрел. Не трачу я время на пиарную чушь конкурирующих индустрий.

Но даже не смотря ролик, почти уверен, что он знает лишь то, что на форекс идут толпами, а фондовики не умеют привлекать массы. И ему, наверное, обидно. А как устроен форекс, уверен, он слабо себе представляет. Тем более, форекс бывает разный.
Браво!!! :appl: "Не смотрел, понятия не имею о чем там - но осуждаю и при этом еще много в чем "уверен"!!! :e-clap:
Вот так и все у вас!!! :i-yes:
Более того скажу - я даже не надеялся услышать ничего другого от директора форекс-дц. Особенно когда там ничего нового то и не говорится.

И самое интересно что там никто никого не пиарил :i-yes:

Может не будем скатываться до личностей, у кого какие глаза и кому и что "обидно", уж очень это некрасиво и не по теме.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Сразу скажу, ролик не смотрел. Не трачу я время на пиарную чушь конкурирующих индустрий.

Но даже не смотря ролик, почти уверен, что он знает лишь то, что на форекс идут толпами, а фондовики не умеют привлекать массы. И ему, наверное, обидно. А как устроен форекс, уверен, он слабо себе представляет. Тем более, форекс бывает разный.
Ну давай тогда конкретно ,просто почему идут слухи что форекс лохотрон ,
Вот возьмём кампанию любую не будем конкрето имена просто дц ,Вот если захотят кинуть клиента на бабло то в любом случаи кинут .И им не чего с этого не будет ,ну согласны.просто тупо кинут и не чего не будет .
давайте возмём фондовый рынок .
как могут кинуть клиента ?как развести ,все сделки зарегистрированы на бирже ,как можно слить клиента тайком от биржи и если клиент не ***** видит что его сливают
ни как ,просто звонишь на биржу и узнаёшь сделки и не один брокер не позволит .
чем форексные дома могут подтвердить что не сливали или ещё какие причины ,независимых сторон ,не каких.
делаем вывод ,на форексе торгуем на доверие с дц ,если дц не порядочный то в любое время жди досвидос
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
И самое интересно что там никто никого не пиарил :i-yes:
Не верю тебе, но тратить время на просмотр фондового пиара все-равно не буду.

добавлено через 2 минуты
Вот возьмём кампанию любую не будем конкрето имена просто дц
Давай возьмем регулируемый английский ДЦ c сегрегированными счетами и попробуем представить как там могут кинуть. А еще возмем например наш российский форекс в ВТБ и попробуем представить как там могут кинуть.

Или все-таки не кидают только на бирже?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу