• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как долго живут агрессивные счета? - Страница 18

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Консервативные трейдеры также успешно сливают миллионы, потому что прибыль ежемесячная маленькая, а убытки бывают иногда очень крупные и сьедают всю прибыль.
Если у трейдера прибыль 3-5% в месяц, при этом допускаются плавающие просадки 20-40%, то это не консервативный трейдер, а агрессивный. Ведь определять необходимо по риску, а не по прибыли, какая торговля. Да, может быть серия убытков плавающих просадок не более 5-7%, то такой памм-счет становится не интересным инвесторам, если убытки происходят слишком часто, при консервативном риске.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Если у трейдера прибыль 3-5% в месяц, при этом допускаются плавающие просадки 20-40%, то это не консервативный трейдер, а агрессивный. Ведь определять необходимо по риску, а не по прибыли, какая торговля. Да, может быть серия убытков плавающих просадок не более 5-7%, то такой памм-счет становится не интересным инвесторам, если убытки происходят слишком часто, при консервативном риске.

Лично я считаю, что агрессивная торговля это когда высокий риск но и прибыль тоже не малая. А если прибыльность 5-7% а просадка 40% это не верный подход к торговле и надо, что то менять.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., да, много наблюдаю памм-счетов, у которых прибыльность как у консервативных счетов, а максимальная просадка 20-50%. Малоопытные инвесторы выбирают такие счета в портфель, а потом не получается средняя прибыль, нет вообще прибыли, потому-что счета то эти псевдо-консервативные.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., да, много наблюдаю памм-счетов, у которых прибыльность как у консервативных счетов, а максимальная просадка 20-50%. Малоопытные инвесторы выбирают такие счета в портфель, а потом не получается средняя прибыль, нет вообще прибыли, потому-что счета то эти псевдо-консервативные.

Это да. Но почему то я думаю что с такой просадкой торгуются советниками. Для советников особенно на Мартине это приемлемая просадка.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Для советников особенно на Мартине это приемлемая просадка.
Да для любого криворукого агрессора любая просадка приемлемая, да что там просадка и слив тоже частое явления. Совы хоть могут по больше счет живым держать, а люди могут слить депо за пару дней.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Агрессивная торговля - это когда трейдер хочет в разы увеличивать депозит в каждой сделке.

Ага, вот только трейдер должен обладать не только стратегией с положительным ожиданием на больших рисках, но еще и отличным везением, чтобы не влететь в неблагоприятный рынок сходу.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
согласен. даже при наличии огромного положительного опыта торговли и отличной системы без везения не обойтись. В итоге шансы очень и очень не велики тем более что такой человек вряд ли вообще будет этим заниматься
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
согласен. даже при наличии огромного положительного опыта торговли и отличной системы без везения не обойтись. В итоге шансы очень и очень не велики тем более что такой человек вряд ли вообще будет этим заниматься

Многое зависит от капитала и распределения его при торговле. Если начинать с последних денег - любая неудача сведет все попытки на нет. Если же разделить капитал на 10 частей, можно спокойно пройти не удачные серии.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если же разделить капитал на 10 частей, можно спокойно пройти не удачные серии
Но, если торговля будет всегда вестись с агрессивным риском, то эти все десять частей растают, пока трейдер не согласится с тем, что все же лучше торговать спокойно, тихо, размеренно, то-есть консервативно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это да. Но почему то я думаю что с такой просадкой торгуются советниками. Для советников особенно на Мартине это приемлемая просадка.
Да скорей всего, просто на стейты смотрят, просадка большая написана, а стоит еще внимание на линию стейта обратить, там же видно, если это мартин. Для ручной торговли это наверное нонсенс, пять процентов прибыли при 50 просадки. При такой просадке уже очень тяжело в прибыль выходить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
буйок, смотря чья памм-площадка. Я торговал агрессивно на памм-счете, прибыль была 15% в неделю, просадка немного больше 30%. Счет продержался два с половиной месяца. Я ведь не был нарисованным, счет был привлекательным для инвестиций.

инвесторы начинают вкладывать деньги в счета, которые держатся минимум полгода, а лучше год, так что пары месяцев явно маловато
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, это так рекомендуется, но вот есть инвесторы такие, которым не терпится, они инвестируют в молодые счета, если счет просуществовал месяц и у него все недели с большой прибылью.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
обычно такие инвесторы очень рискуют, тем более, что именно они в конечном результате несут основные потери, а не трейдер
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, есть очень рисковые трейдеры, есть такие же инвесторы. Я на своем опыте все увидел, предполагал, что необходимо месяца четыре торговать стабильно прибыльно, чтобы были первые инвестиции.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
надо стабильно торговать годами, чтобы рискнуть у кого-то деньги в управление взять, если конечно вы ответственный человек и не имеете привычки кидать своих инвесторов)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, дело бывает не в ответственности, а в том, что трейдинг высоко рискованная работа, что слив может произойти в любой момент, или в серии убытков.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
В принципе агрессивный счет тоже может долго жить, но все упирается в кухню. Не всякая потерпит, чтоб у нее отсасывали каждый месяц, а то и каждую неделю несколько тыщ долларов. Вышибут на мороз таких хитрованов только так.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
В принципе любой счет может жить долго, а вот на деле реально агрессивные счета долго не живут, я не говорю про счета которые себя называют агрессивными при этом делают не больше 20 процентов в месяц.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Yurbol, агрессивный счет может существовать долго, если сделки будут редкими, только по самым понятным, четким сигналам. Я по своему опыту понял, что есть очень четкие сигналы, по ним всегда прибыльные сделки, что можно и риск увеличить до агрессивного.
 
Сверху Снизу