• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не уставать на работе - Страница 5

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Все равно будешь уставать, даже от любимой работы, которая приносит радость. Но вот усталость бывает разная. Бывает хорошая, здоровая усталость, после которой отдых в радость, а бывает изнурение при этом краткосрочный отдых не помогает.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Совет хороший)) Но без работы человек деградирует как личность!

Деградировать как личность человек может и имея работу) Дело не в этом) Как минимум, чтобы не быть нахлебником нужно иметь хоть какую-нибудь работу. Ну и в идеале, чтобы она нравилась.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Ну и в идеале, чтобы она нравилась.
В идеале это не просто какую-то и чтобы нравилось, а что бы еще и приносила деньги. Тогда деградировать точно не придется. Это происходит в основном от соц сетей на работе, дома от телевизора и от безделья)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В идеале это не просто какую-то и чтобы нравилось, а что бы еще и приносила деньги. Тогда деградировать точно не придется. Это происходит в основном от соц сетей на работе, дома от телевизора и от безделья)

Мне кажется, что основа зависит от общества. Семья, друзья, коллеги, одногруппники. Если человек находится в дурном окружении, то хоть часть этого он возьмет себе.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,798
Реакции
14,927
Поинты
110.424
Все равно будешь уставать, даже от любимой работы, которая приносит радость. Но вот усталость бывает разная. Бывает хорошая, здоровая усталость, после которой отдых в радость, а бывает изнурение при этом краткосрочный отдых не помогает.

Если например работа высокооплачиваемая и у Вас есть определенная цель, то усталость будет только в радость. У меня к примеру эмоциональный подрыв от высокой оплаты труда и мне крайне словно успокоиться и уйти отдыхать:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Если человек находится в дурном окружении, то хоть часть этого он возьмет себе.

Вот потому и говорят о том, что нужно менять свое окружение в сторону успешных людей. это не значит кидать друзей, это значит разнообразить свои знакомства. С ними сразу тянешься к лучшему.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все равно будешь уставать, даже от любимой работы, которая приносит радость. Но вот усталость бывает разная. Бывает хорошая, здоровая усталость, после которой отдых в радость, а бывает изнурение при этом краткосрочный отдых не помогает.

Многое влияет еще от того, какая обстановка окружает вас. Иногда больше морально устаешь, когда постоянно дергают или накручивают ненужную информацию. Еще если и начальник тиран.
Чтоб не уставать на работе, нужно любить работу и чтоб окружение больше радовало, чем загружала.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот потому и говорят о том, что нужно менять свое окружение в сторону успешных людей. это не значит кидать друзей, это значит разнообразить свои знакомства. С ними сразу тянешься к лучшему.

Не бывает друзей без общих интересов и увлечений. Если они думают в разном направлении, то как они могут дружить? По крайней мере, такая дружба очень быстро закончится.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Если они думают в разном направлении, то как они могут дружить?

Бывают друзья без общих интересов, и не только они, а еще и вторые половинки. Контраст интересов. Может быть что-то незначительное общее. А затем вы просто возьмете что-то от них и у вас будет общее.)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Бывают друзья без общих интересов, и не только они, а еще и вторые половинки. Контраст интересов. Может быть что-то незначительное общее. А затем вы просто возьмете что-то от них и у вас будет общее.)

Проблема в том, что при разных интересах им даже говорить будет не о чем. Вот что обсуждать отличнику и заядлому алкашу?) Вред алкоголя и сигарет?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Вот что обсуждать отличнику и заядлому алкашу?) Вред алкоголя и сигарет?)

НУ так погодите мы ведем речь об успешных людях. Разве среди них много можно найти таковых?!) Увлечения могут быть разными, и люди своей успешности достиг каждый по-своему)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Чтобы не уставать на работе, надо отдыхать на работе ))) Я,когда работала полный рабочий день, на работе делала все - и красоту быстро навела ,и журнальчик полистала и общение,и зарядка -мини и подлечиться,если нужно )))

Ох как интересно! И что же это за работа такая у вас была? Вот я когда работала в наемном труде, то очень уставала, потому что занималась делом, а не журналы листала и в социальных сетях не сидела. Но моя усталость была оправдана материально и приносила моральное удовлетворение, потому что работа мне нравилась.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
НУ так погодите мы ведем речь об успешных людях. Разве среди них много можно найти таковых?!) Увлечения могут быть разными, и люди своей успешности достиг каждый по-своему)

Я просто до этого говорила именно про разные дороги, а не только про интересы. Хотя это они могут включать в себя.
Интересы сводятся только к клубам или к чтению и саморазвитию, к примеру)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,798
Реакции
14,927
Поинты
110.424
Проблема в том, что при разных интересах им даже говорить будет не о чем.
А у меня как раз наоборот, я с людьми, у которых другие интересы всегда лучше нахожу общий язык, нежели с единомышлеником...не знаю почему так
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
А у меня как раз наоборот, я с людьми, у которых другие интересы всегда лучше нахожу общий язык, нежели с единомышлеником...не знаю почему так
Ну возможно что Вы единомышленников своими конкурентами считаете? Поэтому и не ладите с ними)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А у меня как раз наоборот, я с людьми, у которых другие интересы всегда лучше нахожу общий язык, нежели с единомышлеником...не знаю почему так

Я же наоборот общаюсь с людьми, с которыми сходятся интересы. Могу с ними бесконечно обсуждать книги, фильмы, сериалы, музыку и тому подобное.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А у меня как раз наоборот, я с людьми, у которых другие интересы всегда лучше нахожу общий язык, нежели с единомышлеником...не знаю почему так

Да все просто, у тех кто преследует одни интересы могут быть в ходе диалога выйти противоречия. Ведь всегда найдется тот, кто больше всех знает, отсюда и все последствия.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я же наоборот общаюсь с людьми, с которыми сходятся интересы. Могу с ними бесконечно обсуждать книги, фильмы, сериалы, музыку и тому подобное.
В у кого же вы будете тогда учиться чему-то новому. Доходу в интернете, бизнесу, форексу, финансовой грамотности и так далее. Или вы думаете такие знания передаются только в высших учебных заведениях?!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В у кого же вы будете тогда учиться чему-то новому. Доходу в интернете, бизнесу, форексу, финансовой грамотности и так далее. Или вы думаете такие знания передаются только в высших учебных заведениях?!)

Я вам говорю конкретно про друзей) Именно про тех, с кем я постоянно провожу свое время. А так я могу поговорить с кем угодно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
полностью с вами согласен. на работе, которую любишь, устаешь с удовольствием! люди часто остаются на работе сами и работают даже по выходным, на отдыхе, на пикнике, обсуждая с товарищами возможные пути, если им работа по душе. Работа сама и отдых и работа, а когда 2 высших и подчиняешься тупо мальчику или девочке, которые ничего в бизнесе не смыслят,- тогда устаешь даже во время отпуска
 
Сверху Снизу