• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Акции какие-нибудь придумать, накопительные карты и т.д.
Карты это не с самого начала бизнеса, нужно немного притогроваться на одном месте, прикормить людей, потенциальных покупателей. Разнообразите в выборе товара и размерах, в общем много всего.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Карты это не с самого начала бизнеса, нужно немного притогроваться на одном месте, прикормить людей, потенциальных покупателей. Разнообразите в выборе товара и размерах, в общем много всего.

Так начало и есть самым сложным. Постоянных покупателей нужно чем-то привлечь, поэтому и стоит разрабатывать интересные предложения с самого старта.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так начало и есть самым сложным. Постоянных покупателей нужно чем-то привлечь, поэтому и стоит разрабатывать интересные предложения с самого старта.
Чтобы стать успешным продавцом, нужно многому научиться. Общение с людьми предусматривает терпение и полную отдачу, а это не всем под силу. Смотрите вот к примеру, есть такие продавцы, что к ним и подходить страшно.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Ни разу в жизни не покупала джинсы на рынке. Зачем? Когда в магазине гораздо комфортнее, современнее и дешевле, к тому же, можно выбрать по акции. И еще никогда не стала бы покупать у продавца - мужчины, там же надо мереть, раздеваться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чтобы стать успешным продавцом, нужно многому научиться. Общение с людьми предусматривает терпение и полную отдачу, а это не всем под силу. Смотрите вот к примеру, есть такие продавцы, что к ним и подходить страшно.

Есть. И таких очень много. С людьми совершенно не умеют общаться. Многие еще и вслед начинают что-то кричать, когда померил вещь, а она не подошла.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть. И таких очень много. С людьми совершенно не умеют общаться. Многие еще и вслед начинают что-то кричать, когда померил вещь, а она не подошла.
Я даже сталкивалась и не однократно с такими продавцами. Вот знаю один магазин там очень хорошее белье продается. Однако туда не хожу, не хочется портить себе нервы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я даже сталкивалась и не однократно с такими продавцами. Вот знаю один магазин там очень хорошее белье продается. Однако туда не хожу, не хочется портить себе нервы.

Недалеко от моего дома есть вещевой магазин. Цены там слегка завышенные. Но это пустяк, вещи подобрать можно. Но там продавцы бегают и орут, чтобы никто не трогал вещи..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но там продавцы бегают и орут, чтобы никто не трогал вещи..
Да есть и такое. А как же интересно не трогать, я так покупать не могу, нужно потрогать хоть кань саму на ощупь. Странно конечно, но такие методы продажи тоже есть.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если уж вещевые рынки сохраняют свою популярность до сих пор (пускай и не среди всех слоев населения), значит какой-то смысл в них есть и выгоду они кому-то да приносят. Так почему бы не стать одним из тех предпринимателей?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да есть и такое. А как же интересно не трогать, я так покупать не могу, нужно потрогать хоть кань саму на ощупь. Странно конечно, но такие методы продажи тоже есть.

А как я смогу померить эту вещь, если к ней даже притрагиваться нельзя?) Мне было бы жалко выбрасывать деньги на ту вещь, которая в итоге мне не подойдет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как я смогу померить эту вещь, если к ней даже притрагиваться нельзя?) Мне было бы жалко выбрасывать деньги на ту вещь, которая в итоге мне не подойдет.
__________________
И для примерки не даю разве, если так так это вовсе не допустимо. Действительно, какие то странные методы работы на рынке. Рынок это же не бутик, в котором брендовые вещи, да и там можно мерять все равно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И для примерки не даю разве, если так так это вовсе не допустимо. Действительно, какие то странные методы работы на рынке. Рынок это же не бутик, в котором брендовые вещи, да и там можно мерять все равно.

А я говорила сейчас не про рынок, а про магазин. Вот там такой интересный вариант привлечения клиентов)
Просто там и так никого не было...Еще и прохожих отпугивают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А я говорила сейчас не про рынок, а про магазин.
Так тем более тогда, как это нельзя трогать вещь в магазине. Нет я такого не встречала конечно, но может это такие продавцы, а хозяева и не знают про их методы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так тем более тогда, как это нельзя трогать вещь в магазине. Нет я такого не встречала конечно, но может это такие продавцы, а хозяева и не знают про их методы.

К сожалению, у меня нет возможности сообщить об этом владельцам. Они ведь правда просто теряют своих клиентов. Такое чувство было, что у меня на столько ужасный вид, что по нему они подумали, что я не могу позволить себе покупку вещи. Неприятно было.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Такое чувство было, что у меня на столько ужасный вид, что по нему они подумали, что я не могу позволить себе покупку вещи. Неприятно было.
Все теперь я поняла, оценивают сами покупателя, может он по их мнению купить что то или нет. Заходишь в магазин, а на тебя смотрят будто ты не понятно кто. Они просто с коронами на голове там, у нас есть торговый центр, там видела такую ситуацию. Такого нельзя допускать ни в коем разе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Все теперь я поняла, оценивают сами покупателя, может он по их мнению купить что то или нет. Заходишь в магазин, а на тебя смотрят будто ты не понятно кто. Они просто с коронами на голове там, у нас есть торговый центр, там видела такую ситуацию. Такого нельзя допускать ни в коем разе.

Конечно, нельзя. Тем более, мы с подругой зашли тогда, чтобы купить себе вещи. Вы не представляете себе насколько была удивлена подруга. Иностранка, к такому обращению не привыкла)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, нельзя. Тем более, мы с подругой зашли тогда, чтобы купить себе вещи. Вы не представляете себе насколько была удивлена подруга. Иностранка, к такому обращению не привыкла)
Да просто потому, что менталитет у нас другой, вот и все а после еще и удивляются как привлечь покупателя и что делать, если не идут продажи.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да просто потому, что менталитет у нас другой, вот и все а после еще и удивляются как привлечь покупателя и что делать, если не идут продажи.

Ну действительно. Просто пинком под зад вытолкнули людей с магазина. Правда, почему же тогда рейтинг продаж такой низкий?:t-1doh:
Ну их проблемы, других магазинов много)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну действительно. Просто пинком под зад вытолкнули людей с магазина. Правда, почему же тогда рейтинг продаж такой низкий?
Ну их проблемы, других магазинов много)
Что бы правильно и прибыльно торговать на вещевом рынке, надо просто вежливо относится к своим покупателям, также выбрать тот товар, которого практически нет у ваших конкурентов.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Чтобы привлечь покупателя и не отпугнуть его внешним видом, нужно начать общение приветливо и с улыбкой. Можно рассказать что-то смешное. А еще люди любят акции типа "Купи две пары джинсов и получи бутылку шампанского в подарок".
 
Сверху Снизу