• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 7

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Что бы правильно и прибыльно торговать на вещевом рынке, надо просто вежливо относится к своим покупателям, также выбрать тот товар, которого практически нет у ваших конкурентов.

Ну второй пункт не возможен, в общем-то. Как можно найти товар, которого нет у других продавцов?)
А вежливость - самое основное, чем должен обладать продавец.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все возможно если хорошо постараться. У меня знакомая была, держала точку на рынке и товар немного отличался от ее конкурентов и цена была не плохая на товар, так что у нее и до сих пор, все в порядке уже открыла магазин.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну второй пункт не возможен, в общем-то. Как можно найти товар, которого нет у других продавцов?)
А вежливость - самое основное, чем должен обладать продавец.

Вежливость и приветливость - это очень важно, а еще важно не обманывать покупателей и не пытаться "втюхать" ненужный товар или товар который не подходит человеку. Речь идет об одежде. Часто бывает - примеряешь вещь и слышишь восторги продавцов по-поводу того как тебе эта вещь идет, хотя на самом деле сидит она на тебе ужасно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вежливость и приветливость - это очень важно, а еще важно не обманывать покупателей и не пытаться "втюхать" ненужный товар или товар который не подходит человеку. Речь идет об одежде. Часто бывает - примеряешь вещь и слышишь восторги продавцов по-поводу того как тебе эта вещь идет, хотя на самом деле сидит она на тебе ужасно.

Ну тут с какой стороны посмотреть. На вкус и цвет товарищей нет. Одному может нравится, как сидит вещь, а другому - нет. Единственное, главное, чтоб она не была на три размера больше)
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Я бы сказала так: надо быть на своем месте. Т.е. если вы решили продавать одежду, вы должны чувствовать и видеть, что подойдет тому или иному человеку. Когда я еще была маленькой и одевалась вместе со всеми на рынках, то мы покупали одежду в основном у одних и тех же продавцов. Потому что вот подходишь к нему, говоришь, что тебе нужно. А женщина уже достает нужный размер, особо тебя не спрашивая - и так видит, что подойдет тебе из ее ассортимента. И всегда говорит, подходит вещь или не очень. Вот такие люди точно без работы не останутся. А если этого не видишь, можно попробовать торговать более общими товарами: галантереей, бельем и т.д. Но во всем нужно разбираться!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Правильно торговать на вещевом рынке получится только у того, кто умеет одолеть конкуренцию, предлагать свой товар, торговать только качественными вещами и не ставить высокую цену.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну тут с какой стороны посмотреть. На вкус и цвет товарищей нет. Одному может нравится, как сидит вещь, а другому - нет. Единственное, главное, чтоб она не была на три размера больше)

Да ну ладно! Часто некоторые продавцы просто ставят целью продать вещь, не взирая на то, что она меньше или больше или сборит на спине. У меня так знакомый брюки покупал. Пришел домой, в зеркало рассмотрел все внимательно, а смотрятся они ужасно, да и короткими оказались. А тетки на рынке убеждали, что сидят просто замечательно. ну неужели с вами такого не случалось? Не встречали таких продавцов?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да ну ладно! Часто некоторые продавцы просто ставят целью продать вещь, не взирая на то, что она меньше или больше или сборит на спине. У меня так знакомый брюки покупал. Пришел домой, в зеркало рассмотрел все внимательно, а смотрятся они ужасно, да и короткими оказались. А тетки на рынке убеждали, что сидят просто замечательно. ну неужели с вами такого не случалось? Не встречали таких продавцов?

Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)

Да, к сожалению есть такие продавцы которые думают только о прибыли и пытаются сплавить то, что ну ни как не подходит...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, к сожалению есть такие продавцы которые думают только о прибыли и пытаются сплавить то, что ну ни как не подходит...

Ну такие продавцы много заработать не смогут. Согласитесь, что к таким людям во второй раз обращаться просто не станут. Доверие клиента нужно заслужить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)

Вам очень повезло в этом плане. Я и сама такие покупки совершала. Потом приходилось обменивать на другой размер или вообще возвращать деньги. Когда покупаешь одежду на рынке не всегда можешь спокойно все рассмотреть и правильно оценить. А продавец должен помочь покупателю купить именно то, что ему подходит. Ведь тогда покупатель еще раз придет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вам очень повезло в этом плане. Я и сама такие покупки совершала. Потом приходилось обменивать на другой размер или вообще возвращать деньги. Когда покупаешь одежду на рынке не всегда можешь спокойно все рассмотреть и правильно оценить. А продавец должен помочь покупателю купить именно то, что ему подходит. Ведь тогда покупатель еще раз придет.

Ну таким образом они и получают постоянных клиентов, которые к тому же будут приводить своих друзей. Прибыли будет гораздо больше, чем за 1 проданную вещь.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну таким образом они и получают постоянных клиентов, которые к тому же будут приводить своих друзей. Прибыли будет гораздо больше, чем за 1 проданную вещь.

Так я о том и говорю, что нужно вести себя так, чтобы каждый покупатель, купивший даже самую дешевую вещь, вернулся к вам снова. В следующий раз он может в 10 раз больше денег оставит у этого продавца. А если что-то некачественное или не красивое уговорят купить, то будет обратный эффект.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так я о том и говорю, что нужно вести себя так, чтобы каждый покупатель, купивший даже самую дешевую вещь, вернулся к вам снова. В следующий раз он может в 10 раз больше денег оставит у этого продавца. А если что-то некачественное или не красивое уговорят купить, то будет обратный эффект.

Тут элементарная логика должна работать у продавцов) Возможно у них просто не лежит душа к такой работе, а такие ничего не добиваются в ней.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну такие продавцы много заработать не смогут. Согласитесь, что к таким людям во второй раз обращаться просто не станут. Доверие клиента нужно заслужить.

Полностью согласен, у меня такое бывало и не раз, конечно очень обидно, что мне подсовывали не качественный товар, приходилось разбираться, скандалить, а кому оно нужно ...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласен, у меня такое бывало и не раз, конечно очень обидно, что мне подсовывали не качественный товар, приходилось разбираться, скандалить, а кому оно нужно ...

И правда, так вы только свои нервы испортите. Просто это все должно быть в интересах самого продавца, а не в ваших) Вы просто следующий раз обратитесь в другой магазин)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тут элементарная логика должна работать у продавцов) Возможно у них просто не лежит душа к такой работе, а такие ничего не добиваются в ней.

Я думаю, что наоборот - это такие "прожженные торгашки", которым все равно вернется человек или нет. Не будет этого покупателя - продадим другому - все равно людей на рынке полно и товар будет продан любой ценой.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я думаю, что наоборот - это такие "прожженные торгашки", которым все равно вернется человек или нет. Не будет этого покупателя - продадим другому - все равно людей на рынке полно и товар будет продан любой ценой.

Да в любом случае у такого продавца будет гораздо меньше клиентов. Согласитесь, что лучше было бы, чтоб постоянно свои приходили с друзьями.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Правильно торговать, это еще надо знать как. У человека к торговле должен быт интерес, раз уж решили торговать на вещевом рынке, то придерживать того, что у вас есть конкуренты, это здраво понимать и конечно, торговать качественным товаром, что бы после не было никаких споров.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И правда, так вы только свои нервы испортите. Просто это все должно быть в интересах самого продавца, а не в ваших) Вы просто следующий раз обратитесь в другой магазин)

И в любом случае при выборе какой либо значимой вещи не стоит кидаться на первые встречные лицемерные фраз о том насколько этот предмет или вещь хороша для вас
 
Сверху Снизу