• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 8

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
О.. мне приходилось по молодости за тетю на рынке постоять неделю. Деваться было некуда, я наоборот пряталась за вещами, по необходимости только вылезала - видимо торговать не мое. А вот детскими вещами как то торговала почему то с радостью.. мамочки подходили спрашивали общались.:wink2:
Наверно , в каждом человеке заложено умение торговать, но вопрос чем?! Кто-то вещами совершенно не умеет, зато умеет техникой, кто-то продуктами и т.д. Главное найти себя в этой сфере.:_4:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наверно , в каждом человеке заложено умение торговать, но вопрос чем?! Кто-то вещами совершенно не умеет, зато умеет техникой, кто-то продуктами и т.д. Главное найти себя в этой сфере.
Верно сказано, именно заложено. Вот я например, так вообще торговать не люблю и не думаю, что у меня может это когда нибудь, получится.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да в любом случае у такого продавца будет гораздо меньше клиентов. Согласитесь, что лучше было бы, чтоб постоянно свои приходили с друзьями.

Я то это понимаю, но вот продавцы не все об этом задумываются. Это как раньше продавцы были в обычных магазинах - им было все равно купишь ты у них или нет. Иногда складывается впечатление, что именно такие и торгуют на рынках. Хорошо, что таких меньшинство осталось.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И в любом случае при выборе какой либо значимой вещи не стоит кидаться на первые встречные лицемерные фраз о том насколько этот предмет или вещь хороша для вас

От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)

И лишь изредка встречаются действительно нормальные продавцы, которые посоветуют нормальную модель (если речь идет об одежде), которая действительно подойдет к вашей фигуре. Жаль, что таких продавцов мало.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И лишь изредка встречаются действительно нормальные продавцы, которые посоветуют нормальную модель (если речь идет об одежде), которая действительно подойдет к вашей фигуре. Жаль, что таких продавцов мало.

Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)

Правильно! В этом деле самое главное это вежливость если будет хорошее обращение с покупателем то он придет еще раз и посоветует другим!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)

А я вот буквально на днях столкнулась с такими продавцами, которые видя действительно нуждающегося человека, снижают цены на товар и отдают его с минимальной прибылью для себя. Правда так может делать только сама хозяйка.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Это да, не все можно продать. Хотя есть такие люди, которые могут даже ненужную вещь продать и так, что будешь думать, что она очень даже нужна тебе. Это талант должен быть, чтоб продажи хорошо шли и обратно, чтоб не приносили товар.:i-yes:
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Приходишь значит такой с двумя клетчатыми сумками ко входу в метро. Раскладываешь все аккуратно. и начинаешь кричать "Подходи, торопись! Покупай живопись!".. Живопись там или не живопись - торговля это вам не шутки, и камней подводных там очень много.
Это точно. В торговле нужен опыт и знание и навыки и любовь к своему делу. Просто так придти и постоять -мало, характер нужно вырабатывать и подход к каждому индивидуален должен быть! И это только для начала. :_4:
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)

Иногда их даже хочется не слушать, когда ты явно видишь, что вещь не твоя, ну ни как, а продавец утверждает, что она очень подходит, хочется пультом таких выключить, на паузу поставит:_1:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Правильно! В этом деле самое главное это вежливость если будет хорошее обращение с покупателем то он придет еще раз и посоветует другим!
Так это и есть залог хорошей прибыли)
Иногда их даже хочется не слушать, когда ты явно видишь, что вещь не твоя, ну ни как, а продавец утверждает, что она очень подходит, хочется пультом таких выключить, на паузу поставит
А вы вежливо высказались еще) Меня такие продавцы злят гораздо сильнее. Хотя я просто разворачиваюсь и ухожу)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А вы вежливо высказались еще) Меня такие продавцы злят гораздо сильнее. Хотя я просто разворачиваюсь и ухожу)

Ну, разворачиваться и уходить это можно, но я так не делаю, так-как все таки могу найти то, что меня интересует, а просто бегать от одного к другому и выбирать, чтобы не злили не эффективно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, разворачиваться и уходить это можно, но я так не делаю, так-как все таки могу найти то, что меня интересует, а просто бегать от одного к другому и выбирать, чтобы не злили не эффективно

В нашем городе есть магазин, где продавцы максимум подадут нужный размер. Если честно, мне такое по душе) Мнение свое никто не навязывает. Просто спокойно сама выбираю себе вещи)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В нашем городе есть магазин, где продавцы максимум подадут нужный размер. Если честно, мне такое по душе) Мнение свое никто не навязывает. Просто спокойно сама выбираю себе вещи)

Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо

К сожалению, там продают только женские вещи. А так персонал приятный, цены низкие, раздевалки хорошие очень. В общем, там одни плюсы)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Нужно просо, уметь привлекать своего потенциального покупателя, сделать к примеру скидки какие к праздникам и конечно же, говорить о том, что ваш товар лучше, чем у конкурентов просто даже, самому себе. К тому же, есть много способов как привлечь покупателя и заработать много, даже во время кризиса многие с такой мотивацией выживают.
Полностью согласна. Главное привлечь покупателя.

добавлено через 2 минуты
Все верно надо завлекать своих покупателей и не важно чем вы торгуете. Не в коем случаи не отталкивать своего потенциального покупателя, предлагать акции и делать скидки.
Выбрав размер скидки и опубликовав товарную позицию это 100% привлечет потенциальных покупателей.

добавлено через 3 минуты
Все верно надо завлекать своих покупателей и не важно чем вы торгуете. Не в коем случаи не отталкивать своего потенциального покупателя, предлагать акции и делать скидки.
И еще немаловажный фактор. Реклама.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,640
Реакции
14,859
Поинты
68.810
Я лично выбираю по таким критериям:
-хороший ассортимент и размеров
-удобный, не тесный уголок со шторкой
-ценники на вещах
Последнее вообще ключевое, так как без ценников часто мутят с ценами продавцы
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я лично выбираю по таким критериям:
-хороший ассортимент и размеров
-удобный, не тесный уголок со шторкой
-ценники на вещах
Последнее вообще ключевое, так как без ценников часто мутят с ценами продавцы
Так на рынках у большинства нет ценников. Хотя да, у многих они написаны на этикетках, а иногда там клеено-переклеено все ценничками с разными ценами. Как то купила куртку и была очень удивлена и рада - оказывается раньше цена стояла почти в 2 раза выше.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как правильно торговать на вещевом рынке
Без поддержки и участия всей вашей семьи, или хотя бы одного любящего вас человека, вы не справитесь.Вслушивайтесь в советы близких вам людей.
 
Сверху Снизу