• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пытаются взломать счета Liberty Reserve - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

green-grey

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
:eek::eek::eek::eek:У меня сегодня сперли 42$ с Liberty Reserve. Но это еще не все.
В акку войти могу. Но никакие кнопки в ней не работают. В частности через history хотел посмотреть, куда ушли деньги, не получилось. Хотел пожаловаться в суппорт. Суппорт тоже не открывается. Фаерволл и антивирь установлены. Червей не обнаружено. За 2 года такое впервые.
А вот, что в почте:
Date: 3/17/2010 09:30
Batch: 32899453
Sent To: U7248737
Amount: $42.00
Memo: PanaMoney withdrawal
Thank you.
Получилось, что вывод с Panamoney сделан с моего кошелька.Написал им жду ответа.Какие будут мысли?
 

Igor1980

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
:eek::eek::eek::eek:У меня сегодня сперли 42$ с Liberty Reserve. Но это еще не все.
В акку войти могу. Но никакие кнопки в ней не работают. В частности через history хотел посмотреть, куда ушли деньги, не получилось. Хотел пожаловаться в суппорт. Суппорт тоже не открывается. Фаерволл и антивирь установлены. Червей не обнаружено. За 2 года такое впервые.
А вот, что в почте:
Date: 3/17/2010 09:30
Batch: 32899453
Sent To: U7248737
Amount: $42.00
Memo: PanaMoney withdrawal
Thank you.
Получилось, что вывод с Panamoney сделан с моего кошелька.Написал им жду ответа.Какие будут мысли?


У меня этот же ****** бабки спёр, тоже счёт № U7248737 был якобы на PanaMoney, и имя William - будь он проклят!
 

Kostyan4eg

Любитель
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
333
Реакции
62
Поинты
0.000
Вчера у меня произошла крайне неприятная ситуация:
в общем увели со аккаунта около 3100 баксов, самое обидное, что не могу понять причину. Я постоянно пользуюсь кипером, последний раз делал обмен в обменнике (с помошью сайта) около 3-4-х недель назад, стоит привязка к статистическому АйПи, почта отдельно зареганная под этот аккаунт и нигде больше не засвечивалалсь. После того как мне сделали перевод на 2300 (до этого на счету была сумма 800) и я решил проверить перевод, то не смог войти через кипер, сразу же кинулся на сайт, но черз сайт тоже не могу, потом пытаюсь сделать восстановление пароля, но пишет, что Э-мэйл некорректный, при попытке сделать автоблок пишет, что мастер-кей не подходит и всё это просихродило в течение 20 минут после осознания того, что меня хакнули. Скорее всего хакер взломал меня раньше и просто поджидал круглую сумму, НО я не могу понять одного: как ему удалось сменить почтовый ящик, когда при смене ящика нужно обращатсья только в суппорт и называть СЕКРЕТНЫЙ ответ (который хакер априоре знать не может), при этом мой изначальный ящик был доступен для меня и следов взлома не было видно.
Кто-то может сказать дельное по этому поводу?
 

spesh111

Интересующийся
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Да с этой системой постоянно происходят странные вещи. Аккаунты ломают при необъяснимых условиях. Многие всё же говорят, что это дыры в этой системе, которые используют бывшие разработчики. Но похоже, что и администраторы принимают в этом участвие. Эта система зарегистрирована вроде в Коста-рике(как-то так). Так что не к кому притензии предъявлять, а для работы с инвест фондами она нужна, не куда деваться.
 

Ignas

Новичок
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В Коста Рике. Они (staff) будут решать ваши проблемы только если у вас в наличие есть судебное решение
 
Последнее редактирование:

milin

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В Коста Рике. Они (staff) будут решать ваши проблемы только если у вас в наличие есть судебное решение
Я думаю и в Коста Рике никто не будет проблемы решать, там просто офшор зарегистрировали, сейчас этот стоит около $3000. А кто реально админстраторы проекта и где обитают - никто не знает.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Вчера у меня произошла крайне неприятная ситуация:
в общем увели со аккаунта около 3100 баксов, самое обидное, что не могу понять причину. Я постоянно пользуюсь кипером, последний раз делал обмен в обменнике (с помошью сайта) около 3-4-х недель назад, стоит привязка к статистическому АйПи, почта отдельно зареганная под этот аккаунт и нигде больше не засвечивалалсь. После того как мне сделали перевод на 2300 (до этого на счету была сумма 800) и я решил проверить перевод, то не смог войти через кипер, сразу же кинулся на сайт, но черз сайт тоже не могу, потом пытаюсь сделать восстановление пароля, но пишет, что Э-мэйл некорректный, при попытке сделать автоблок пишет, что мастер-кей не подходит и всё это просихродило в течение 20 минут после осознания того, что меня хакнули. Скорее всего хакер взломал меня раньше и просто поджидал круглую сумму, НО я не могу понять одного: как ему удалось сменить почтовый ящик, когда при смене ящика нужно обращатсья только в суппорт и называть СЕКРЕТНЫЙ ответ (который хакер априоре знать не может), при этом мой изначальный ящик был доступен для меня и следов взлома не было видно.
Кто-то может сказать дельное по этому поводу?

сколько можно говорить - завязывайте с либой!дырявость ее уже стала общим местом на форумах! вы экономите на курсах и не переходите на перфект мани,а в итоге теряете все
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
сколько можно говорить - завязывайте с либой!дырявость ее уже стала общим местом на форумах! вы экономите на курсах и не переходите на перфект мани,а в итоге теряете все

О каких курсах идёт речь и какова экономия?
 

rekrut

МАСТЕР
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
2,812
Реакции
716
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000

PresidentMonitor

Специалист
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
777
Реакции
0
Поинты
0.000
Детали расскажите
Увидел в кипере вывод, пошел на сайт либерти убедиться, пароль был изменен. Зашел на имейл, который прописан в ЛР, там оказались новые данные для входа.
Вот и все подробности.
Сколько увели ?
увели не много, но дело не в этом.
 

lapaol

Интересующийся
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
У Вас 100% троян переустановите операционку и дефрагментируйте диски, если троян нормальный чистка ничего не даст, его или не увидит антивирусник или сообщит об удалении,но при запуске компа троян возродится
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Был взломан аккаунт и осуществлен перевод средств на этот кошелек:
8/17/2010 12:37 43108701 U8791610 (U8791610)

Либо действительно троян поймали, либо попались на фишинге...

И еще ...
У Вас стояла защита по IP ?
Если да - то на Ваш Email (тот, который прописан в Liberty) должен был прийти PIN-код - без него не пустило бы дальше... А раз его ввели - то скорее всего и почта Ваша была взломана...

Если Вы решили остаться с этим аккаунтом (работать с ним и дальше) - проверьте внимательно все настройки :
- Поменяйте пароли и PIN-коды...
- Включите защиту по IP...
- Проверьте настройки мерчанта на наличие левых (не Ваших) API...
- Если есть возможность (не помню можно там такое делать или нет) - то и почтовый ящик сменить не помешало бы...
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Кстати у кого есть возможность, проверьте пожалуйста защиту по IP у Либерти. Есть подозрение, что она опять не работает ...
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу