• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как статус бедняка сменить на статус миллионера? - Страница 13

А ты уже предпринимаешь конкретные шаги для смены статуса?

  • А зачем? Все равно ничего не получится.

    Голосов: 2 12.5%
  • Да!

    Голосов: 9 56.3%
  • Нет!

    Голосов: 2 12.5%
  • Уже полпути прошел!

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
по помойкам пройдитесь хоть раз в жизни и станете миллиардерами Аж :eek: ето не шутка ,бомж :cool:

добавлено через 2 минуты
по помоям пройдитесь хоть раз в жизни и станете миллиардерами Аж :eek: ето не шутка ,бомж :cool:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да я думаю, что цены всегда доступны. Основной акцент здесь в том, где продаешь товар и как ты его преподносишь покупателю. В некоторых случаях, имеют прибыль и от 200-300 процентов отталкиваясь, особенно если дело касается бренда.
Заметила, что многие как раз и стараются побольше об особенностях брендовой продукции почитать, чтобы именно ее приобрести ради перепродажи, а не подделку.


по помойкам пройдитесь хоть раз в жизни и станете миллиардерами Аж ето не шутка ,бомж
Что-то я не замечала в корзинке бомжа стеклянные баночки с красной и черной икрой))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Заметила, что многие как раз и стараются побольше об особенностях брендовой продукции почитать, чтобы именно ее приобрести ради перепродажи, а не подделку.



Что-то я не замечала в корзинке бомжа стеклянные баночки с красной и черной икрой))

Бренд - это прежде всего качество, если это настоящий бренд. И люди готовы платить за нормальную вещь, о производителя. Я не об этом, а о том, что перекуп пользуется этим и ломит три цены. С другой стороны, ритейлер — розничный продавец, тоже ведь перекупщик, а не производитель. И имеет он больше, чем производитель.
 
  • Like
Реакции: Bizi

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бренд - это прежде всего качество, если это настоящий бренд. И люди готовы платить за нормальную вещь, о производителя. Я не об этом, а о том, что перекуп пользуется этим и ломит три цены. С другой стороны, ритейлер — розничный продавец, тоже ведь перекупщик, а не производитель. И имеет он больше, чем производитель.
Так перекупщику же не всегда достается новая брендовая продукция, чаще б/у. И он хоть и ставит высокую цену. То все равно она получается ниже, чем у нового товара. Покупателям выгодно, и перекупщик тоже заработок имеет.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Так перекупщику же не всегда достается новая брендовая продукция, чаще б/у. И он хоть и ставит высокую цену. То все равно она получается ниже, чем у нового товара. Покупателям выгодно, и перекупщик тоже заработок имеет.

Нет, основная мысль моего сообщения это то, что мы ничего не покупаем у производителя. Все, что мы покупаем, все идет с наценкой посредника. Я ведь не зря упомнил про ритейлера.
 

lelik25

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Не быть мне богатой, что-то совсем плохо представляется. И потребности какие-то маленькие.

С таким настроем точно не будете. А Вы попробуйте себя поменять, Вам тут девушка кое- что посоветовала. Это конечно не дело одного дня, но реально. Другой момент- за Вас это никто не сделает, все в Ваших руках. Всего хорошего!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А еще учись своевременно выдергивать себя с колеса активных действий и полноценно отдыхай. Так как подорванное здоровье и нервозность не помогут сменить статус в лучшую сторону.
Нервозно , это что-то страшное. Чтобы от нее избавится, нужно приложить массу усилий, без потерь. Сейчас многие попадают в клинику неврозов, потому что, "Сгорают" на работе стараясь сменить статус.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нервозно , это что-то страшное. Чтобы от нее избавится, нужно приложить массу усилий, без потерь. Сейчас многие попадают в клинику неврозов, потому что, "Сгорают" на работе стараясь сменить статус.
К сожалению, это так. Ведь в голове постоянно вертится назойливая мысль: "Если я себе сделаю еще один дополнительный выходной, то обязательно меньше денег заработаю и не выйду на запланированную сумму".
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
К сожалению, это так. Ведь в голове постоянно вертится назойливая мысль: "Если я себе сделаю еще один дополнительный выходной, то обязательно меньше денег заработаю и не выйду на запланированную сумму".
После лечения, как раз невроза, для себя решила, что всех денег не заработать, хватит столько сколько есть. Не нужен мне никакой статус ни миллионера, ни какой другой. Пусть все идет своим чередом. Не всем же в космос летать...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
После лечения, как раз невроза, для себя решила, что всех денег не заработать, хватит столько сколько есть. Не нужен мне никакой статус ни миллионера, ни какой другой. Пусть все идет своим чередом. Не всем же в космос летать...
Просто не умеем мы продуктивно проводить выходные дни. Вот из-за этого и не выдерживаем большую нагрузку. Кто же научился этому, тот все же меняет свой статус в лучшую сторону.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Просто не умеем мы продуктивно проводить выходные дни. Вот из-за этого и не выдерживаем большую нагрузку. Кто же научился этому, тот все же меняет свой статус в лучшую сторону.
Скорее всего вы правы. не умеем мы отдыхать и отключаться. НО опять же характер работы такой, что звонки не прекращаются даже после рабочего времени и в выходные. Приходится снова все решать...
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скорее всего вы правы. не умеем мы отдыхать и отключаться. НО опять же характер работы такой, что звонки не прекращаются даже после рабочего времени и в выходные. Приходится снова все решать...
Я сама поймала себя на том, что когда планирую отдыхать, иду с сыном делать уроки. А разве это отдых, если перед этим статью писала?:t-1doh:

Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.
Не все богатыми сразу стали. Без личного бизнеса и инвестирования не заставишь деньги работать на себя.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
для многих россиян к моему удивлению - отдых это напиться где то в бане с друзьями или клубе - одному знакомому сказала - как я отдыхаю? На санках с горы катаюсь в выхи, за город выезжаю на лыжах... он мне: фиии как скучно!
- отдыхать надо уметь! - говорит мне с гордостью...

Сидеть два дня в обкуренном ночном клубе, или сауне, убивая печень и легкие - способ его отдыха? Может и правда не так живу?)))
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
для многих россиян к моему удивлению - отдых это напиться где то в бане с друзьями или клубе - одному знакомому сказала - как я отдыхаю? На санках с горы катаюсь в выхи, за город выезжаю на лыжах... он мне: фиии как скучно!
- отдыхать надо уметь! - говорит мне с гордостью...

Сидеть два дня в обкуренном ночном клубе, или сауне, убивая печень и легкие - способ его отдыха? Может и правда не так живу?)))
Скорее всего , он не так живет. У меня в окружении нет таких людей, кто ждет пятницы вечера, чтобы начать отдыхать сразу после работы с бутылкой... В основном либо охотники, либо рыбаки, а что уже там происходит то это другой вопрос))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Всем, кто желает стать богатым, посвящается эта притча. Эти мудрые краткие истории хороши тем, что они заставляют под другим ракурсом рассмотреть свою жизнь и переосмыслить свои побуждения с поступками.

Как-то один бедняк, узнав, что в соседнем городе поселился мудрец, отправился к нему, чтобы найти ответы на волновавшие его вопросы.
Человеку казалось, что мудрец должен жить в бедности, и он был очень удивлен, увидев перед собой роскошный дом. Мудрец пригласил человека в дом, угостил вкусным обедом, предложил погостить до следующего дня.

Весь день человек ходил, мрачно взирая на окружающее его богатство. На следующее утро, когда после завтрака он собрался уходить, мудрец с улыбкой спросил его:
— Ты собираешься уходить, так и не задав своего вопроса?
— А кто вам рассказал о моем вопросе?
— Ты, видимо, забыл, что я мудрец, — с улыбкой сказал хозяин дома. – Ну не стесняйся, спрашивай о несправедливости Бога, о том, почему у одного человека в жизни есть деньги, а другой – нищий.
Бедняк совсем растерялся, потом взял себя в руки и робко спросил:
— Скажи, о Мудрейший, почему Господь спокойно взирает на бедняков и не помогает им? Почему у одних есть все, а у других – ничего?
-Я хочу рассказать тебе одну историю, — ответил мудрец. – Было время, когда я сам тоже задавал все эти вопросы. В один прекрасный день я сказал своему Учителю, что не могу спокойно жить, видя вокруг бедность других людей, и хочу продать свое имение и поделиться деньгами с двумя нищими, живущими по соседству.

Мой Учитель с улыбкой попробовал меня отговорить, но, видя мою решимость, предоставил мне свободу действий. На следующий день я осуществил задуманное. Мне казалось, что я совершил доброе дело, но в душе ощущал какое-то сомнение. Через некоторое время я понял, как был прав мой Учитель, когда отговаривал меня….

В одном из тех, кому я дал деньги, проснулась жадность. Страх потерять богатство привел к тому, что он даже самому себе отказывал в нормальной еде. Мысли о том, что его могут ограбить и он снова станет нищим, лишили его покоя и сна. Он стал чахнуть, а потом тяжело заболел.

Второй нищий, не зная цену деньгам и не умея их тратить разумно, стал удовлетворять все свои прихоти, вскоре промотал все деньги и даже влез в долги. Жизнь его превратилась в настоящий ад, поскольку он попробовал «сладкой жизни», приобрел соответствующие привычки, а удовлетворять их уже не мог.

Кончилось тем, что оба бедняка стали меня проклинать.

Это было хорошим уроком. Я понял, что деньги в жизни человека, который не готов стать богатым, который не умеет ими пользоваться, могут стать злом. Теперь я стараюсь помочь бедняку тем, что даю ему работу, которая помогает ему вырабатывать терпение, трудолюбие, находчивость и умение обращаться с деньгами.

Чтобы стать богатым человеком, учитесь строить гармоничные отношения с деньгами. Развивайтесь и будьте открытыми для новой информации.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Главное мышление,потом действия,затем результат.Все должно быть чётко расписано по плану,тогда и будет успех.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Бренд - это прежде всего качество, если это настоящий бренд. И люди готовы платить за нормальную вещь, о производителя. Я не об этом, а о том, что перекуп пользуется этим и ломит три цены. С другой стороны, ритейлер — розничный продавец, тоже ведь перекупщик, а не производитель. И имеет он больше, чем производитель.

Насчет производителя: работала в крупном магазине-реселлере и в т. ч. занималась формированием итоговых цен на продукцию - уже напрямую для покупателя - и организацией поставок от официальных представителей, плотно с ними общались. В общем получалось, что то, что у нас для покупателей стоило где-то по 3000, производилось за 500 р. Факт, но, приезжая сюда, товар существенно увеличивался в цене из-за транспортировки и хранения. Официальный поставщик делал еще некоторую наценку, не такую уж и большую, чтобы офису было, на что жить. И, наконец, мы, как реселлеры, делали наценку чаще всего с коэффициентом 1,5-1,8. Редко когда 2, и в единичных случаях 2,1-2,3. Денег получалось мало, всем.

Но, конечно, если товар ходовой и наценка действительно имеет возможность быть крупной, то это другой разговор. Но по-моему подобные случаи редки.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Но, конечно, если товар ходовой и наценка действительно имеет возможность быть крупной, то это другой разговор. Но по-моему подобные случаи редки.

Я больше говорю про то, что зарабатывает в основном не производитель, нет он зарабатывает, но не те деньги, которые платит покупатель. Интересно узнать как это было при СССР. Там по сути была централиция во всем.
 
Сверху Снизу