Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго? - Страница 23

Кто виноват?


  • Всего проголосовало
    188

San8691

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
279
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Вернемся к начальному вопросу темы. причина скамов в закрытии гиганов и планомерном крушении остальных. еще в начале года, наблюдая за лидерами в сфере хайп индустрии ( могу дать ссылки), можно было сказать, что товарищи нехило заработали по факту и продолжают это делать. Их доходы намного в в среднем превышали вложения (в разы). Уже ближе к апрелю этого сказать было нельзя и их список премиум фондов резко уменьшился, если не сказать большего. сейчас уже в их списках преимущественно конторы, срок жизни которых не более месяца, тогда как ранее такого и в помине не было. если раньше они писали, что зарабатывают от 6 до 9 тыс баксов, то эта сумма уменьшилась до 5 тыс, а сейчас вообще информация о ежемесячных доходах вообще исчезла с главных страниц сайтов.открытая статистика вкладов четко указывает на то, что ребята сейчас намного больше теряют, чем получают. Если новички читают это, то убедительная просьба учесть эту инфу. в остальном все вольны действовать так, как им угодно. поймите одно - в долгосрочной перспективе в хайпах вас ждет крах и чем дольше и больше вы входите в этот бизнес с накопленными или занятыми ранее средствами, там больше вероятность того, что вы потеряете деньги, чем то, что сможете заработать. конечно, возможны исключения в краткосрочной перспективе, но если вы выбрали эту сферу деятельности как вид получения постоянного и долгосрочного дохода, то, смею заверить, вас ждут разочарования
 

Jerr

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
453
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

пин-ключ передается Гаранту и он его меняет на время до закрытия страховки

Написали много, а весь смысл кроется в этом предложении.
Какая разница, передавать деньги или передавать пароль от кошелька гаранту? Если так хотите предотвратить кидки, будет проще закрыть раздел СТРАХОВАНИЕ БЕЗ ГАРАНТА и все страховщики будут страховать через умакс. Только непонятно зачем вы снова поднимаете эту тему со страховками, в теме, которая их не касается, на мой взгляд? Тем более страховщики кидают гораздо реже, чем админы хайпов.
 

Mr.RichestMan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Что послужило этому причиной? Требовательные вкладчики постоянно жалующиеся на длинные планы и маленький процент, или админы делающие "HYIP по заявкам"? Может это сделали канторы делающие HYIP "под ключ" для безграмотных админов?
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

В основном - админы-идиоты все портят
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Извиняюсь если не в тему, но может мне ктонибудь объяснить? За счет чего хайпы зарабатывают? (кидок вкладчика не в счет). Если они платят такие большие проценты, то где перезакладываются? Я логику уловить не могу...
 

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Извиняюсь если не в тему, но может мне ктонибудь объяснить? За счет чего хайпы зарабатывают? (кидок вкладчика не в счет). Если они платят такие большие проценты, то где перезакладываются? Я логику уловить не могу...

Они не зарабатывают, а просто собирают деньги с вкладчиков и по достижении определенной суммы исчезают. Но не пугайтесь сразу сильно))) если в двух словах, общая схема такая: правильные хайп сделаны по принципу пирамиды, т.е. вкладчики получают прибыль за счет новых вкладчиков и они так могут работать долго и было до поры до времени много примеров тому. И чем раньше вложишься, тем больше вероятность заработать.


Если по теме, то думаю, что спрос вкладяиков родил большое предложение наглых скамеров, вот и получилось, что люди несут, несут деньги, а их все кидают и кидают. Плюс многие стали умными и стали вкладывать в первые дни работы проект, соответственно глупенькие админы не знали, что с этим делать и закрывались.
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

На самом деле, очень не хватает ответа "админы, погоревшие с вкладами на хайпах". Поясню своё мнение: осенью-зимой после падения нескольких крупных проектов, в которые было привлечено очень много обычных людей, не знакомых доселе с хайп-индустрией и оставшихся зачастую без штанов, очень многие решили по принципу "а я, что, хуже?" открывать своё дело (хайпы). Но поскольку, от индустрии далеки, нервы слабы (напоминаю, они уже проиграли один раз до этого), то хватало как правило ненадолго. Делалось почти всё сразу по максимуму: техническая сторона, реклама. А если сразу всё по максимуму, - то где же потом брать идеи для дальнейшего развития? Вот и происходил скам как только на горизонте маячил возврат первых более или менее крупных депозитов. А дальше - как лавина в горах, - вкладчики зверели от того, что их так нагло кидают,а админы злились и кидали ещё более жёстко. Вот мы и пришли теперь туда, куда пришли и имеем то, что имеем.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

дело не в админах, а в советчиках, вроде блогов, людей на форумах и прочем, у людей не хватает ума понять что чем большим другим вкладчикам они расскажут что надо вкладывать в самом начале и никогда не вкладывать в старые хайпы, то с кого хайпы будут долго жить? Таких "умных" советчиков уже стало так много под их воздействием полезная аудитория - новички - продлевающие жизнь хайпам, полностью перекочевали в первовложившихся, тянущих проекты к скаму
Раньше вот вспоминаю какие были обсуждения - выясняли реальный фонд или нет, верили что проекты реально торгуют, а сейчас тупо пишут - диагноз пирамида, вкладывайтесь все в первый круг, через месяц пишут что поздно уже вкладывать,и потом жалуются почему это хайп на второй круг не пошел
 
Последнее редактирование:

Lion128

Интересующийся
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Мое мнение, что все дело в том, что нарушается принцип развития пирамиды, как таковой. Классические проекты, которые существовали оффлайн и строились именно по принципу пирамиды, в свою основу ставили то, что пока вкладчик не приведет какое то количество новых вкладчиков, он своей прибыли не получит. Вспомните все эти продажи акций в начале 90-х или продажу велосипедов у Перельмана. Это заставляло людей самих искать себе подобных. Сейчас это называется рефсистема.

В современных хайпах нету такой зависимости. Все делает админ. Но админы пошли ленивые. Зачем заморачиваться, раскручивать проект, если можно сразу собрать денег, закрыться и открыть новый.
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Я в шоке! Т.е получается, что люди несут деньги в хайп, заранее зная, что он их киданет и это только вопрос времени!?
 

Unicorn

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

подождите, а почему вообще перестали-то? Живут себе. Вон Cherrychares, например, да и не только. Ну, а то, что это не массовое все-таки дело, - ну так чему удивляться, качественное всегда редко.
 

Pablo Emilio

Интересующийся
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
298
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Это прошедшие лето по моему мнению оказало положительное действие на рынок хайпов. Во-первых, сразу отсеились админы-неудачники, которые не смогли продержаться на рухнувшем рынке. Надеюсь эти люди ушли из темы хайпов навсегда. Во-вторых, админы-профессионалы стали более опытными, они теперь знают, что всегда нужно иметь резервы на месяцы выплат вперед, чтобы не уронить проект. Это лето прошло как хороший фильтр, который выявил достойные проекты.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,171
Поинты
0.310
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Ничего страшного впереди осень/зима/весна...думаю будет больше открываться хайпов чем летом. Вернутся админы которых не было видно летом, появятся не опытные инвесторы и все будет как и прежде.
Пы.сы. ответил "Безграмотные админы"
 

romoksvit

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
1,580
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Я в шоке! Т.е получается, что люди несут деньги в хайп, заранее зная, что он их киданет и это только вопрос времени!?

Именно так и получается,а играть или нет-решать вам.Тоже ответила-безграмотные админы
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Сомневаюсь, что вкладчики, будут выбирать вариант *Требовательные вкладчики* За этот пункт проголосуют товарищи, подпадающие под пункт *Безграммотные админы*:)

Вот тут-то мы их и.....:l-3thumbdown:

Никакой не выбрал, но склоняюсь к третьему + ещё многие факторы.
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

Именно так и получается,а играть или нет-решать вам.Тоже ответила-безграмотные админы

А в чем заключается игра то? В том что бы закинуть 100$ и надеяться, что за 3 месяца хотя бы не быть в минусе?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Почему HYIPs перестали "долго" жить?

А в чем заключается игра то? В том что бы закинуть 100$ и надеяться, что за 3 месяца хотя бы не быть в минусе?

игра заключается в том, чтоб угадать с хайпом. а 3 месяца или 2 или 4 месяца это уже неважно, также нередко на выбор в хайпах есть и короткие планы. играйся заиграйся, если деньги есть:)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сверху Снизу