Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго? - Страница 26

Кто виноват?


  • Всего проголосовало
    188

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
одной из причин быстрых скамов может быть боязнь админов спалиться и получить реальный срок за мошенничество
находили ведь админов аммотрайде,сайватом,а3юнион
одно дело собрать 20-50кб и смыться,никто и искать не будет
а если хайп собрал 10 лямов и вклады были по десятку кб,то админу уже стоит боятся-или менты(фбр,моссад и т.д) найдут и посадят или братва(мафия,триада и т.д.) найдут и голову открутят
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
tigr, может быть оно и так. Но ведь есть и такие, которым вообще на все сверху. К тому же, несколько лямов с предыдущего хайпа вполне бы хватило на достойную анонимность и укрытие в случае чего.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
tigr, может быть оно и так. Но ведь есть и такие, которым вообще на все сверху. К тому же, несколько лямов с предыдущего хайпа вполне бы хватило на достойную анонимность и укрытие в случае чего.
думаю сейчас полную анонимность трудно достичь,самое слабое звено-обналичка,на этом можно поймать почти любого админа,особенно когда он собрал несколько лямов(а статей тут сколько-мошенничество,отмывание денег,уклонение от налогов),у америкосов за это можно получить лет 100 тюрьмы
да и органы на месте не стоят,раньше,когда хайпы были не так распространены,органы закрывали на это глаза,они занимались хакерами
а сейчас хайпы стали массовым явлением
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
tigr, продажные все эти органы... Любой "средний" хайпер (админ) может себе позволить откупиться.
На счет массового явления, то может это как раз и связано с отсутствием какого-либо контроля
со стороны власти. Вот админы и почувствовали здесь полный контроль.
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Люди! Я вам поражаюсь! Вы сами несете деньги в хайпы, зная, что они всех кинут, но халява манит сильнее... Так не несите деньги им и они сами загнутся! И искать никого не надо будет...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
tigr, продажные все эти органы... Любой "средний" хайпер (админ) может себе позволить откупиться.
попробуйте откупится от фбр
про наших не говорю(русских и украинцев),да и хайпов наших с лимонами баксов не было
ксати вы заметили что нет белорусских хайпов?
батька все держит под контролем и интернет в том числе,поэтому никто не хочет рисковать
а вы говорите об анонимности
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
tigr, с фбр согласен, сложнее... Почему не было, Приват с ДЦ - там не один лимон вкладчики потеряли. Есть и среди белорусов такие, даже сейчас на счет одного точно знаю. Просто там населения меньше 10 млн, вот и траф не сразу проявляется. Гораздо быстрее он растет на Украине с 46 млн и России со 142 млн. человек. Можно было и про китайцев так сказать, ведь там тоже все пытаются держать под контролем, даже интернет. Но даже не смотря на смертную казнь, там тоже продолжают клепать хайпы...
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Люди! Я вам поражаюсь! Вы сами несете деньги в хайпы, зная, что они всех кинут, но халява манит сильнее... Так не несите деньги им и они сами загнутся! И искать никого не надо будет...
а чем же тогда заниматься?
форексом?
там не лучше,так же обманут


Почему не было, Приват с ДЦ - там не один лимон вкладчики потеряли.
там лимонами и не пахло
дц проработал чуть более 4х месяцев,собрать лимон с русскоязычных вкладчиков нереально,максимум что там досталось админу это несколько сотен кб,не забывайте что он выплатил очень много
если бы туда пошли буржуи,тогда может бы и набрал
Можно было и про китайцев так сказать, ведь там тоже все пытаются держать под контролем, даже интернет. Не смотря на смертную казнь, там тоже продолжают клепать хайпы...
китайских хайпов очень мало,еденицы,а те что есть в основном из тайваня или гонгонга,китайцы вкладываются очень активно,почти в любом буржуйском хайпе 25-30% это китайцы,правда вклады у них небольшие
Можно было и про китайцев так сказать, ведь там тоже все пытаются держать под контролем, даже интернет. Не смотря на смертную казнь, там тоже продолжают клепать хайпы...
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
а чем же тогда заниматься?
форексом?
там не лучше,так же обманут

Никто там Вас не обманет. Сами все спустите... Зато если уж научитесь, то про хайпы как про страшный сон вспоминать будете :)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Никто там Вас не обманет. Сами все спустите... Зато если уж научитесь, то про хайпы как про страшный сон вспоминать будете
спасибо
я уж лучше с хайпами:)
или в покер поиграю,там я хоть на что то могу повлиять,в отличие от вашего форекса
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
спасибо
я уж лучше с хайпами:)
или в покер поиграю,там я хоть на что то могу повлиять,в отличие от вашего форекса

Вот интересно :) На что Вы можете повлиять в хайпе и покере?
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
FXKruizer, в хайпах делается это вообще легко... Можно своими постами на старте затопить, можно содействовать плавному развитию, а можно сделать, что в 1-ый день закидают депозитами, и хайп закроется. Но мы это не делаем, т.к нам это не выгодно. Про покер не скажу, пусть вам Тигр расскажет...
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
FXKruizer, в хайпах делается это вообще легко... Можно своими постами на старте затопить, можно содействовать плавному развитию, а можно сделать, что в 1-ый день закидают депозитами, и хайп закроется. Но мы это не делаем, т.к нам это не выгодно. Про покер не скажу, пусть вам Тигр расскажет...

Т.е если вложиться в хайп на страте, то можно заработать? Но при этом денег лишатся те кто вложился под "конец" хайпа? Так если это все знают, то нафига хайпам ждать долго? Они могут насобирать за пару месяцев и новый открывать, т.к к ним через два месяца деньги уже не понесут, а проценты платить надо. Мне кажется хайпы себя исчерпали.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Т.е если вложиться в хайп на страте, то можно заработать? Но при этом денег лишатся те кто вложился под "конец" хайпа? Так если это все знают, то нафига хайпам ждать долго? Они могут насобирать за пару месяцев и новый открывать, т.к к ним через два месяца деньги уже не понесут, а проценты платить надо. Мне кажется хайпы себя исчерпали.

Заработать можно всегда :i-yes:, всё зависит от хайпа, что касается поведения админов, то вопрос не к нам :biggrin2:.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
На самом деле, Ваши высказывания несколько наоборот:
Так если это все знают, то нафига хайпам ждать долго? Они могут насобирать за пару месяцев и новый открывать, т.к к ним через два месяца деньги уже не понесут, а проценты платить надо.

Вот именно этим в последние полгода все и озабочены. "Как заставить админов ждать долго?". Вот в чем вопрос.

Т.е если вложиться в хайп на страте, то можно заработать? Но при этом денег лишатся те кто вложился под "конец" хайпа?

Так все и происходит. Об этом знают все. Фишка в том, чтобы вложиться и не в начале и не в конце. А вовремя.:wink2:
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
форекс тот же хайп только в мировом масштабе,если вы не инсайдер (например, банк Англии) то не лезьте в форекс)
 
Сверху Снизу