Какая причина скамов в последнее время? Почему HYIP перестали жить долго? - Страница 5

Кто виноват?


  • Всего проголосовало
    188

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Залезла случайно и стало интересно. Спрашивают: бывают ли честные ХАЙПы? Конечно не бывают. ХАйП изначально создается как пирамида, если не утешать себя сказочными легендами, к тому же не очень грамотными. А то, кто дольше держится, а кто меньше, зависит от скорее от способностей админа и его характера, чем от жадности. Недавно арестовали одного из богатейших людей, у которого пирамида благополучно существовала десятки лет. К сожалению забыла имя компании и владельца. Правда она существовала в реале. Ну, а тот кто не верит в себя (потому что реально оценивает свои способности) и слабак по характеру, хватает первый кусок и бежит. И вообще, я считаю. что у мошенников более реальный взгляд на вещи, чем у простых людей, потому они и выигрывают, несмотря на то, слабаки они или нет. :q-nono:
 

CalvinKlein

Любитель
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Никак не пойму всей этой истерии. Хайпы - любые это пирамиды и они будут закрываться не зависимо от того что вам хочется этого или нет.

Есть несколько видов пирамид
- однодневки - за день-два собрать какие то копейки и в ужасе убежать (таких щас все больше и больше и как диагноз - с блокдосом)
- гавнохайпы - работают до истечения первого круга и сматываются потому что отдавать основной вклад никто и не собираля. Из недавних первое что на ум приходит celexprofit и как это не странно - CSMFINANCE конечно гавнохайпом называть не хочется но тем не менее суть не меняется - но он даже первый круг до конца не прошел - прожил меньше своих же 200 дней.
- качественные пирамиды - живут 3-4 или даже больше кругов. Genius Funds и Nanomoney можно отнести сюда же. Если планы полугодовые то ничего странного что проект прожил год или два. В этом отношении они ничуть не круче других у кого планы по 30-50 дней и которые умирают через несколько месяцев.

Придите в себя и прекратите в истерику, с умом вкладывайте деньги. Дорогие инвесторы, вы сначала просераете все в руских гавнопирамидках типа goldinvestfund, staplesmoney, infantfunds, rus2010 и прочем шлаке (дизайн за пару баксов, зато с блокдосом и бешеным ажиатажем) а потом предрекаете сворачивание всей хайп индустрии только потому что кому то пора уходить по явно объективным причинам.

добавлено через 15 минут
Вы уже 1,5 года на форуме. Бывали за это время тяжелое времена для вкладчиков, когда диверсификация не очень спасала?

Никакая диверсификация не спасет если влаживать в заранее мертвые проекты.
Сегодня уже с уверенностью можно сказать если какой то новый шлачок выставляет на показ свое COMODO/BLOCKDOS то держаться подальше от таких проектов надо
 
Последнее редактирование:

sergey0660

Любитель
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
171
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Никак не пойму всей этой истерии.......

Придите в себя и прекратите в истерику, с умом вкладывайте деньги.

Умом Хайпы не понять…. Да и нет никакой истерии, а только многолетний анализ всплеска и спада индустрии.
Ведь изначально известно:
забугорный сайт проживёт дольше из-за охвата территории (алекс ранк)
раскрутка (реклама, банеры, интервью ) увеличат в сотни раз потенциальную аудиторию
подлинность фирмы (адреса, виртуальный телефон, сертификат…)
План, Скрипт, Инстант…
и новизна диктуемая конкуренцией:
переводы – расжевывание для новичков
ДОСС атаки – сбор «пожертвований» хакерам
У всех Хайпов одни кори – понзи. Вначале все «оригинальные» свеженькие и весёленькие
.
P.S. Я почитал ваши посты вы пишете только о плохом и ни грамма оптимизма,
надо проще относитьтся к хайпам и они ответят вам тем-же
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Количество закрывающихся хайпов прямо пропорционально количеству открывающихся )))

Напомнило....
У Роберта Хайнлайна есть роман "Тоннель в небе".
Там сестра главного героя, которая была командиром какого-то боевого подразделения, на причитания мамы, что у них, мол, на войне смертность высокая, ответила что-то на подобие:
- Смертность у нас такая же, как и везде... Один человек - одна смерть. :dirol:

Круговорот жизни в хайпоприроде. :wee:
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Народ, если такой монстр как Genius накрылся при чем на самом пике своего развития, то о чем вообще здесь может быть речь? Это непредсказуемая рулетка, никогда нельзя понять что у админов в голове... По всем прогнозам фонд должен работать и развиваться а он падает.
А в последнее время фонды скамятся из-за изменения глобальной стратегии поведения хайпов, пора и им меняться уже.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Genius накрылся при чем на самом пике своего развития
с чего вы взяли, что он закрылся на пике? на пике он был через 12-14 месяцев после появления на этом форуме, если не раньше. для качественного среднепроцентника, коим Джениус, безусловно, является, год работы это стандарт, всё, что после, уже начинает представлять некую опасность, т.к. всё-таки это хайп, хоть и очень хороший, и рано или поздно он закроется.
имейте совесть, Джениус отработал все мыслимые и немыслимые сроки, некоторых, думаю, озолотил, в прямом смысле этого слова. так что все претензии к нему не обоснованы.
 

Criminal

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
106
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Джениус отработал все мыслимые и немыслимые сроки, некоторых, думаю, озолотил, в прямом смысле этого слова. так что все претензии к нему не обоснованы.

может мне так везет, но мои вложения в гигантов хайп-индустрии не были отбиты. наверно, я долго колебался, а пока решился, было уже поздно
хорошо хоть далеко не крупные суммы вкладывал

предполагаю, что таких как я, таких же вечно сомневающихся, превиликое множество
за последний месяц мой уровень оборота средств вернулся к уровню конца прошлого года
 

Criminal

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
106
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

"не уверен - не обгоняй"

иногда наоборот получается, вкладываешь на старте, а проект на середине круга скамится. тут от опыта зависит уже )
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Criminal, для этого мы и диверсифицируем. выбрав достойный проект, и вкладывая в него в самом начале, мы вносим депозит. и это всё, что мы можем на данный момент. а уж соскамится он на середине или нет - это зависит от ваших критериев выбора.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Сегодня уже с уверенностью можно сказать если какой то новый шлачок выставляет на показ свое COMODO/BLOCKDOS то держаться подальше от таких проектов надо
Бред у Вас всё чаще проскакивает.:)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

вот какая проблема возникла в данный момент, я думаю меня поддержат многие. вот мы тут говорим о диверсификации хотя бы в 15-20 проектов. но дело в том, что лично я не могу назвать 15 проектов, в которые мог бы вложить свои средства. максимум на что хватило - ровно 9. остальные 6 просто неоткуда взять. есть неплохие проекты, но - старики, есть вроде и неплохие, но - новички (что в свете последних событий немного меняет дело). вся перспективная "молодёжь", на мой взгляд, входит в те 9 хайпов, в которые я выделил.

вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

вот какая проблема возникла в данный момент, я думаю меня поддержат многие. вот мы тут говорим о диверсификации хотя бы в 15-20 проектов. но дело в том, что лично я не могу назвать 15 проектов, в которые мог бы вложить свои средства. максимум на что хватило - ровно 9. остальные 6 просто неоткуда взять. есть неплохие проекты, но - старики, есть вроде и неплохие, но - новички (что в свете последних событий немного меняет дело). вся перспективная "молодёжь", на мой взгляд, входит в те 9 хайпов, в которые я выделил.

вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?

За сохранность придется переживать по любому. Мы же диверсифицируем для того, чтобы убытки от одних хайпов покрыть прибылью других.
А вообще - штучек 20 я назову более менее приличных. Некоторые более приличные, другие менее, но среди них нет ни одного откровенного скама. Поэтому 17-28 хайпов реально иметь в портфеле в зависимости от ситуации в этой среде, ессно...
 

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

За сохранность придется переживать по любому. Мы же диверсифицируем для того, чтобы убытки от одних хайпов покрыть прибылью других.
А вообще - штучек 20 я назову более менее приличных. Некоторые более приличные, другие менее, но среди них нет ни одного откровенного скама. Поэтому 17-28 хайпов реально иметь в портфеле в зависимости от ситуации в этой среде, ессно...

5 или 10, у Вас аж 20 хайпов - всё это субъективное мнение о надежности проектов
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

5 или 10, у Вас аж 20 хайпов - всё это субъективное мнение о надежности проектов

Где вы увидели в моем посте слово "надежность". К большинству хайпов неуместно было бы употребить подобное слово. Я могу назвать, к сожалению, только 3-4 хайпа, которых я бы обозвал относительно надежными. Но, по любому, это не значит, что с хайпами не надо работать...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

вот, собственно, вопрос: где взять ещё 5, ( в идеале 11) проектов, вложив в которые можно хотя бы некоторое время не переживать за сохранность своих средств?
плохо ищете,20 хайпов найти можно,но даже 10 хайпов уже хватит для диверсификации,и не забывайте что еще существуют пулы
 

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

да мы сами виноваты, бросаемся на новичков, вместо того, чтобы поддерживать старичков...а потом ноем "вот гад, и неделю не продержался!". Вот я - живой пример: вместо того, чтобы вложиться в hugmoney, который уже три месяца исправно платит, я закинула немаленькую сумму в general-income.com, а он уже химичит... ну кого винить? конечно себя :wallbash:

Не стоит себя винить, hugmoney - не лучший выбор, вторые сутки в пендинге, отработал своё.

добавлено через 1 минуту
Где вы увидели в моем посте слово "надежность". К большинству хайпов неуместно было бы употребить подобное слово. Я могу назвать, к сожалению, только 3-4 хайпа, которых я бы обозвал относительно надежными. Но, по любому, это не значит, что с хайпами не надо работать...

Так и думал, что к надежности прицепитесь :)

Вы писали
штучек 20 я назову более менее приличных
 
Последнее редактирование:

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Не стоит себя винить, hugmoney - не лучший выбор, вторые сутки в пендинге, отработал своё.

Что hugmoney, что выбор девушки, имхо, далеко не лучшие хайпы. Такие лучше стороной обходить....

добавлено через 1 минуту
Так и думал, что к надежности прицепитесь :)

Более-менее приличных по отношению к той шелухе, которой на форумах сотни, если не тысячи...
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Fanat-23, будьте добры, если конечно не затруднит, на досуге скинуть мне в личку списочек этой "большой двадцатки")


да нет, ищу хорошо, старательно. правда может не вижу того, что видят ТОП МАСТЕРА и Профессионалы) или критерии завышены. и если есть возможность, был бы рад увидеть от вас в личке те фонды, к-е считаете достойными.

повторюсь, для себя выделил 9 проектов, идеальных по соотношениям доходность\возраст\"надёжность". и сейчас гадаю, какие же 11 фондов упустил. я конечно здесь новичок, но полнейшим профаном себя не считаю... поэтому увидеть названия фондов, которые не заинтересовали меня, но профи в этом деле, мне ещё интереснее.
 
Сверху Снизу