Каждый день в Америке появляется около 1700 новых миллионеров! - Страница 5

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Каким образом пытались уехать, если не секрет? Раз еще не нашли работу, то явно не по визе специалиста H-1B. Раз денег не хватало, то явно не как инвестор (виза EB-5 ). Тогда как?

Это было лишь в планах, необходимо было ещё многое узнать и многое решить. И, так или иначе, я для начала хотела просто туда съездить, чтоб не ехать жить в никуда, как говорится. Однако в жизни произошло другое, буквально тут же. Потому ничего уже не рассматривала.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Проблем хватает у всех. Невозможно найти такую страну, в которой было бы все идеально и это понятно. Но если уж сравнить ближайшие страны и ту же Америку, то там будет гораздо лучше..

Смотря какие страны считать ближайшими, вот у вас Польша например, что там так же как у вас?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смотря какие страны считать ближайшими, вот у вас Польша например, что там так же как у вас?

Если честно, то я не знаю какой уровень жизни сейчас в Польше. Многие знакомые едут туда. Поэтому должно быть тоже хорошо. Ну как минимум лучше, чем у нас.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Многие знакомые едут туда.

едут туда, в основном, из-за более высоких зарплат...а некоторые с целью зацепиться, на время осесть, а потом в более богатые страны...говорят оттуда легче стартовать на ПМЖ в ту же Германию
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
едут туда, в основном, из-за более высоких зарплат...а некоторые с целью зацепиться, на время осесть, а потом в более богатые страны...говорят оттуда легче стартовать на ПМЖ в ту же Германию

Для того, чтобы уехать в ту же Германию, нужно владеть хотя бы английским языком. В идеале, конечно же, немецким. Хотя английский язык учить не так сложно. Было бы желание.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Для того, чтобы уехать в ту же Германию, нужно владеть хотя бы английским языком.

многих незнание иностранных языков нисколько не останавливает...срываются по принципу, на месте будет видно...причем у некоторых таки получается там осесть
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
многих незнание иностранных языков нисколько не останавливает...срываются по принципу, на месте будет видно...причем у некоторых таки получается там осесть

Это слишком сложно будет. Без знания языка они даже дорогу спросить не смогут, не говоря уже о жилье и работе. А где же в таком случае деньги брать?(
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Это слишком сложно будет.

никто и не говорит, что это легко...но не стоит забывать, что, во-первых, там много русскоязычных, которые там уже живут и могут в чем-то помочь, во-вторых, попав в языковую среду, язык осваивается намного быстрее, чем специально его изучая...по крайней мере, на бытовом уровне
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
никто и не говорит, что это легко...но не стоит забывать, что, во-первых, там много русскоязычных, которые там уже живут и могут в чем-то помочь, во-вторых, попав в языковую среду, язык осваивается намного быстрее, чем специально его изучая...по крайней мере, на бытовом уровне

Использовать язык на практике нужно тогда, когда ты его хоть немножко знаешь.
А как поступать с их законами? Их ведь должен понимать каждый житель страны.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
никто и не говорит, что это легко...но не стоит забывать, что, во-первых, там много русскоязычных, которые там уже живут и могут в чем-то помочь, во-вторых, попав в языковую среду, язык осваивается намного быстрее, чем специально его изучая...по крайней мере, на бытовом уровне

Согласен. Язык учится намного лучше, потому что каждый день приходится с ним соприкасаться. А если учить самому - может найтись тысяча причин, почему не делать этого:)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А как поступать с их законами? Их ведь должен понимать каждый житель страны.

да, должен...но у нас большинство людей не знают даже законодательства собственной страны и их это мало волнует,пока не столкнутся с проблемой...а чего уж говорить про другое государство

Использовать язык на практике нужно тогда, когда ты его хоть немножко знаешь.

когда есть острая необходимость, прям на практике и начинаешь его немного знать:) ну, разве что какой-нибудь японский или китайский мегасложно...а так, тот же польский или чешский похожу на русский, так что общий смысл улавливаешь, даже не зная толком этих языков...с английским мы и так постоянно сталкиваемся в повседневной жизни...тем более каждый из нас должен помнить из школы, что-то в стиле, май нэйм из вася пупкин:)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
да, должен...но у нас большинство людей не знают даже законодательства собственной страны и их это мало волнует,пока не столкнутся с проблемой...а чего уж говорить про другое государство



когда есть острая необходимость, прям на практике и начинаешь его немного знать:) ну, разве что какой-нибудь японский или китайский мегасложно...а так, тот же польский или чешский похожу на русский, так что общий смысл улавливаешь, даже не зная толком этих языков...с английским мы и так постоянно сталкиваемся в повседневной жизни...тем более каждый из нас должен помнить из школы, что-то в стиле, май нэйм из вася пупкин:)

Просто незнание законов от ответственности не освобождает. Есть еще одна проблема, некоторые даже свой язык выучить не могут) Миллионы ошибок и в написании, и в обычном общении:(
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Для того, чтобы уехать в ту же Германию, нужно владеть хотя бы английским языком.
У меня брат туда уехал года три назад, знания немецкого языка - по школьной программе + за пару месяцев до отъезда со словарем и разговорниками ходил не расставаясь.
Как сам сейчас говорит, в магазине продавцу на все пальцем тыкал, ничего сказать или, тем более, объяснить, он не мог. Тем не менее, освоился, именно там выучил язык. Сейчас отлично себя там чувствует.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Просто незнание законов от ответственности не освобождает.

но это редко кого волнует, пока не столкнутся с этим непосредственно


Есть еще одна проблема, некоторые даже свой язык выучить не могут) Миллионы ошибок и в написании, и в обычном общении

тут и сам грешен:) безграмотен, что есть, то есть...но стараюсь с этим бороться...борьба пока идет с попеременным успехом:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
У меня брат туда уехал года три назад, знания немецкого языка - по школьной программе + за пару месяцев до отъезда со словарем и разговорниками ходил не расставаясь.
Как сам сейчас говорит, в магазине продавцу на все пальцем тыкал, ничего сказать или, тем более, объяснить, он не мог. Тем не менее, освоился, именно там выучил язык. Сейчас отлично себя там чувствует.
У меня друзья с юных лет(с 4-5) живут заграницей и смело общаются на английском! Среда ведь располагает к общению, потому что и еду купить, и совет спросить, и на работу устроиться, и учиться! Привыкли) Теперь шпрехают на английском лучше, чем на родном!)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У меня друзья с юных лет(с 4-5) живут заграницей и смело общаются на английском!

С детства - это, конечно, лучше. Но я туго себе представляю как переезжать с детьми, особенно младшего школьного возраста, тяжко им по-началу. У брата дочь маленькая, дома они говорили на русском, в садике и в других местах на немецком. В итоге у ребенка речь состояла на 50% из русских слов и на 50 из немецких - жуткая смесь, когда по скайпу общались я под столом была)) Сейчас, правда все нормально, девочка подросла и свободно говорит на двух языках, ошибается редко.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
но это редко кого волнует, пока не столкнутся с этим непосредственно

тут и сам грешен:) безграмотен, что есть, то есть...но стараюсь с этим бороться...борьба пока идет с попеременным успехом:)

Я бы не назвала вас безграмотным. Я сама не идеально владею русским языком, но так же безграмотной не считаю себя) Другое дело люди, которые пишут "малако", "калидор" и так далее)
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Если честно, то я не знаю какой уровень жизни сейчас в Польше. Многие знакомые едут туда. Поэтому должно быть тоже хорошо. Ну как минимум лучше, чем у нас.

Раз едут значит в любом случае больше чем дома рассчитывают получать, да и уровень жизни там повыше будет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Раз едут значит в любом случае больше чем дома рассчитывают получать, да и уровень жизни там повыше будет.

Понятное дело, что лучше. Просто так никто и не поехал бы туда. Хотя некоторые ограничиваются работой на пару месяцев, а потом снова возвращаются.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Другое дело люди, которые пишут "малако", "калидор" и так далее)

:) чем-то напомнило старый, пошлый, бородатый анекдот..."любимый, сделай мне больно..."стулка, калидор"...идиот, извращенец, ну, не на столько же":)
 
Сверху Снизу