• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтер-универсал, нужно ли к этому стремиться? - Страница 3

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Если попадаются приличные заказы на некоторые темы, то почему бы и не изучить их самостоятельно, чтобы в последствии хорошие статьи писать?
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
McBurger, никто не спорит, но нет гарантий, что время на их изучение окупится в будущем :)
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Sansa Clip, эта "проба" может занять довольно много времени. А как известно - "время - деньги". А оно того стоит?! :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, под словом "писать" Вы имеете в виду делать рерайт, я правильно понимаю?
Для меня "писать" - это изучить всю имеющуюся информацию по теме и создать максимально ёмкую, оригинальную, полезную пользователю статью.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Жасмин, а если не секрет, сколько максимально времени у Вас уходит на изучение какой-то специфической темы?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, а если не секрет, сколько максимально времени у Вас уходит на изучение какой-то специфической темы?
Я стараюсь с такими темами не работать, но если очень нужно, то - от одного дня до нескольких. Чем сложнее тема, тем больше времени мне нужно на анализ собранной информации.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Я стараюсь с такими темами не работать, но если очень нужно, то - от одного дня до нескольких. Чем сложнее тема, тем больше времени мне нужно на анализ собранной информации.
Это верно. Не всегда с новой темой можешь в сутки уложиться. Особенно, если даже ни разу с ней не сталкивался.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Жасмин, а были ли такие темы, на изучение которых ушло много времени, а потом эта тема Вам не пригодилась?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, а были ли такие темы, на изучение которых ушло много времени, а потом эта тема Вам не пригодилась?
Думаю, что нет. Я всегда подбираю темы "под себя". Обычно работаю с тем, что хорошо знаю, или с тем, что хочу узнать. На ум приходит только строительная техника... Работала с ней исключительно из-за заказчика, который очень хотел, чтобы статьи были именно от меня.
 
  • Like
Реакции: lex

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
С любой темой могут возникнуть трудности, если с нею никогда не сталкивался до этого. И не важно кто копирайтер - мужчина или женщина. Мне вот особо с букммекерскими конторами сталкиваться не приходилось. И когда попробовал обзор написать, то путевого из этого ничего не получилось. В то время как женщина-копирайтер ежедневно их в магазине статей выкладывает.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Мне думается, что даже у мужчин возникают определенные сложности с подобными темами :)
Техника, механика - это больше мужское. А если ещё и образование соответствующее... Я-то больше привыкла в художественной литературе разбираться, чем в автомобилях. Последние для меня - тёмный лес.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Все зависит от планов копирайтера. Если он желает со многими заказчиками сотрудничать, то будет стремиться к универсалу. Но если его одна тема увлекает, то будет автор узкопрофильным исполнителем.
 

Kekw

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А как же путешествия?
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Kekw, что Вы имеете в виду? :)
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
На мой взгляд, нужно уметь писать универсально, в этом есть смысл, так проще найти работу.
 

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
Все знать невозможно. Но только на одной теме много не заработаешь.
Полностью согласен. В свое время тоже писал на многие темы. Сильно сложного нету. Гугл всегда помогает.
 
Сверху Снизу