• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в недвижимость? - Страница 10

Иван Скрытный

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Родители вложили в инвестиции, подробностей точно не знаю, но уверен что цены на недвижимость будут расти, это точно, и особенно на зарубежную, и от наших цен не слишком отличаются. Думаю в недвижимость лучше чем в банк, тем более в нынешнее время.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Ждите лета. Недвижка упадет поболе чем сейчас, и не вкладывайтесь в новостройки - выживет хорошо если половина
Ничего уже серьезно падать не будет. Во всяком случае в рублях.
А вот с новостройками согласен. Риски долгостроя как никогда велики!
 

Александр Богдаченко

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы напомнить,что недвижимость не только квартиры! Вот уже несколько лет практикую инвестиции в Гаражи. Изначально не большой начальный капитал, стабильный спрос, что на продажу, что на аренду. И формальное оформление сведено к минимуму. К тому же имея 2-3 гаража следующие можно покупать под залог имеющихся и т.д. И Бизнес и Инвестиции в одном флаконе!
Никогда кстати не задумывался про гаражи! Как вобще продаются? Леквид?
 
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
50% это сомнительный профит от недвижимости , только если вы не трамп ))
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
 
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
Я могу точно рассказать как это работает в Италии, поскольку вижу всю "кухню" изнутри. Я работаю суд. экспертом как раз в делах связанных с недвижимостью. Правда я эксперт уголовного отдела, и те объекты, что идут через нас, это всегда какие-то трагедии. Лучше не связываться.
А вот то, что идет через гражданский отдел, как раз и есть объекты, забранные банком у должников.
Обычно должник уже выплатил банку хорошую часть долга, так что банку хочется забрать хоть сколько-то.
Первый раз суд выставляет объект на торги по рыночной цене. Те, кто зарабатывает в недвижимости никогда не побегут на первое заседание.
Вторые торги назначаются на следующий свободный день судьи и цена снижается на 10%.
Если и в этот раз никто не изъявил желания купить - цена снижается ещё на 10%.
Перекупщики, обычно, следят за хорошими объектами. И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.
Бывает,что судья назначает открытые торги, когда видит что претендентов много. В таком случае идти на открытый аукцион следует с другом, которому надо строго-настрого наказать, чтобы вытаскивал Вас оттуда если цена перейдёт установленную Вами планку.
Не раз видела как случайных покупателей, решивших купить для себя подешевле, "несёт" . И они , с дикими глазами начинают взвинчивать цену друг перед другом. В итоге сжирают всю скидку.
Но если подходить к делу с холодной головой, то вполне даже интересно.
Думаю в России/Украине работает по такому же принципу. У вас тоже законы на основании Римского права.
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Я могу точно рассказать как это работает в Италии, поскольку вижу всю "кухню" изнутри.
Смею предположить, что процессуальное право в Италии и России сильно разниться!
Думаю в России/Украине работает по такому же принципу. У вас тоже законы на основании Римского права.
Вы бы еще "12 таблиц" вспомнили:t-1doh:

И они , с дикими глазами начинают взвинчивать цену друг перед другом. В итоге сжирают всю скидку.
Но если подходить к делу с холодной головой, то вполне даже интересно.
Что интересно? Как цена до небес взлетает?
Аукцион для того и проводиться, чтобы получить максимально рыночную цену, или даже выше! Никогда не поверю, что в стране, в которой ипотечный кредит составляет сущие проценты можно легко купить недвижимость ниже рынка на 60%!
Елена, извините, но выясняется, что это ваши фантазии. Не более. Что и требовалось доказать.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Елена, как Вы это представляете? Выдал банк кредит. Принял в залог недвижимость. Заемщик погасить кредит не может. Реструктуризировать долг не хочет. А менеджмент в банке настолько недалекий, что выставляет залоги на торги за полцены?! Тема с залогами есть, но откуда там доходность в 50%?
Квартира для банка - это непрофильный актив, поэтому могут выставлять могут с существенным дисконтом. Конечно, банк будет стараться получить по максимуму, но все же он не агентство недвижимости.
А на торгах по банкротству квартиры можно и за 30% от рыночной цены купить, примеры в соответствующей ветке уже приводил.
 
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
Что интересно? Как цена до небес взлетает?
Аукцион для того и проводиться, чтобы получить максимально рыночную цену, или даже выше! Никогда не поверю, что в стране, в которой ипотечный кредит составляет сущие проценты можно легко купить недвижимость ниже рынка на 60%!
Елена, извините, но выясняется, что это ваши фантазии. Не более. Что и требовалось доказать.
Как это фантазии? Я рассказываю то, что вижу у себя на работе.
Да и купить дешёвую недвижимость вполне можно.
живой пример:
A262540

Квартира примерно 75 кв.мт + терраса+ собственный гараж.
Стоимость 43.400,00
http://www.astegiudiziarie.it/secondasel.aspx?id=916999&idp=531367&ida=262540

там есть планы
http://www.astegiudiziarie.it/brows...les=4&id=916999&ida=262540&idp=531367&imgxp=3

http://www.astegiudiziarie.it/browsedoc.aspx?id=916999&ida=262540&idp=531367&sigla=PL&pos=3

и фото квартиры
http://www.astegiudiziarie.it/browsedoc.aspx?start=1&id=916999&idp=531367&ida=262540&sigla=FO

Tipo Vendita - senza incanto значит , что не будет открытых торгов. Все желающие складывают предложение в закрытых конвертах.
Чьё выше - тот и выиграл. При этом закладывают цену, максимум на пару тысяч больше и не ровными числами. Наприм.: 44.118,00
Может иметь значение даже 10 евро.
Ради любопытства , можем посследить за этим объектом и увидеть за сколько его купят.
Дата проведения аукциона
18/02/2015 ore 15.30

Отпишитесь, пож. открываются ли ссылки с других компьютеров
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
А на торгах по банкротству квартиры можно и за 30% от рыночной цены купить, примеры в соответствующей ветке уже приводил.
Конечно можно. Не спорю. Если сильно повезет или будет инсайд из банка. Дисконт в 30% (я уже не говорю о 60% о которых писала уважаемая Елена) не является и не может являться явной тенденцией реализации заложенного имущества по ряду причин:
1. Квартиры, которые выставляет банк как непрофильный актив, с большим дисконтом скорее всего уйдут "своим". Коррупцию и инсайд в банковских структурах никто не отменял.
2. Должник будет препятствовать продаже его залога со слишком большим дисконтом. Чем дешевле будет продан залог, тем меньше он получит разницы от существующей задолженности или еще хуже тем больше останется должен банку после потери залога.
3. Заложенное имущество выставляется на торги. А торги, как правило поднимают цену.
Тем не менее, я согласен с тем, что покупать заложенное имущество выгодно! И мониторить ситуацию с предложениями такого имущества имеет смысл.
Как впрочем, имеет смысл и просто мониторить рынок недвижимости, на котором могут появляться "сладкие" варианты. Многим собственникам нужно продать квартиру быстро, а это автоматически означает дешево.

добавлено через 8 минут
Отпишитесь, пож. открываются ли ссылки с других компьютеров
У меня ссылки не открываются.
Т.е. Вы утверждаете, что потом эту квартиру можно будет легко и быстро продать за 43 400+60%= 69 440 евро?
Тогда почему Вы не возьмете кредит в банке на 4 - 5 мес и не провернете эту операцию?:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
У меня ссылки не открываются.
Тогда можно войти на сайт трибунала
www.astegiudiziarie.it
Откроется некое подобие таблички, четвёртая левая строчка называется
Codice Asta A в квадратик впишите 262540
и откроется таблица квартиры со всеми данными.
Там вверху будут значки на планы имущества и на фото.

Т.е. Вы утверждаете, что потом эту квартиру можно будет легко и быстро продать за 43 400+60%= 69 440 евро?
Тогда почему Вы не возьмете кредит в банке на 4 - 5 мес и не провернете эту операцию?:d-thumbup:
Эта квартира, скорее всего будет продана за 45-55 тыс евро. Мы можем вместе проследить за развитием событий.

Во-первых, никогда не беру денег в кредит в банке, у самой проблема как заставить работать мои, чтобы доход хороший приносили.

Во-вторых , при моей работе, у меня законодательно прописан запрет на занятие любой другой деятельностью и занимание любых других постов. Как в государственной так и в приватной сфере.

Я тут в соседней ветке пишу об одном предприятии, предложенном моим знакомым https://mmgp.com/showthread.php?t=318513


Так мне туда пришлось бы входить как и всем другим инвесторам. То есть только отдать деньги в управление и всё. Я даже администратором там не смогла бы быть.
 
Последнее редактирование:

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Эта квартира, скорее всего будет продана за 45-55 тыс евро. Мы можем вместе проследить за развитием событий.
Вы не ответили на вопрос. Если я куплю эту квартиру за 55 тыс. За сколько ее можно продать? Вы говорили о 60% дохода. Как мы будем отслеживать дальнейшую судьбу квартиры?:rolleyes:
 
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
137
Реакции
16
Поинты
0.000
Вы не ответили на вопрос. Если я куплю эту квартиру за 55 тыс. За сколько ее можно продать? Вы говорили о 60% дохода. Как мы будем отслеживать дальнейшую судьбу квартиры?:rolleyes:
А потом отдаёте какому-то агентству в продажу и ждёте результат.
Вот примеры подобных по размеру квартир.
80 кв.мт. 95 тыс
http://www.immobiliare.it/49080443-Vendita-Trilocale-via-A-Gramsci-101-Bellante.html

80 мт.кв - 88 тыс
http://www.immobiliare.it/49605845-Vendita-Quadrilocale-Strada-Statale-80-217-Bellante.html

П.С.: специально перепроверила, я нигде не писала, что можно заработать 60% на квартирах. Писала следующее
.....И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.......
Это значит, что если цена упала до 60% от рыночной стоимости, то удачно купивший, может заработать 40% - расходы - налоги на заработанное. Так что с квартирами нужны удача + знания + знакомства или хороший профи, который проверит документы прежде чем ввязываться. Много разных факторов, кто-то делает , но это далеко не золотая жила.

Может Вы перепутали с другой темой, где писала о бизнесе на земельном участке. Так там действительно просчитан высоченный доход, но он такой из-за долговременности проекта и потому что там сошлось много хороших факторов, участок в правильном месте, на участке есть и электричество и свой ручей, и т.д.

А с квартирами такой же сложный бизнес как и со всем другим. Хорошо хоть не портятся как свежее молоко, да и находятся в зоне евро. Так что евровый доход+ вложения более-менее защищены от колебаний курса.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Вполне возможный если покупать через суд. Где-то видела тему о покупке имущества банкротов. Самое то.
Не всегда прибыль так велика. И почти никогда не бывает 50% профита =)) Опыт участия в подобных мероприятиях имеется! :wink2:

Первый раз суд выставляет объект на торги по рыночной цене. Те, кто зарабатывает в недвижимости никогда не побегут на первое заседание.
Вторые торги назначаются на следующий свободный день судьи и цена снижается на 10%.
Если и в этот раз никто не изъявил желания купить - цена снижается ещё на 10%.
Перекупщики, обычно, следят за хорошими объектами. И когда цена снижается до 50-60% от рыночной стоимости , приходят на торги и складывают свои предложения. Если повезёт, и не будет других предложений, или Ваше окажется самым высоким, судья может сразу назначить Вас владельцем такого объекта.
Я и на 20% скидки согласен :biggrin2:
 

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Я тоже планирую инвестировать недвижимое и движимое имущество . Но в настоящее время я инвестирую свои деньги в надежный проект ВебТрансфер.Зарабатываю до 60% в месяц в валюте.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Это значит, что если цена упала до 60% от рыночной стоимости, то удачно купивший, может заработать 40% - расходы - налоги на заработанное. Так что с квартирами нужны удача + знания + знакомства или хороший профи, который проверит документы прежде чем ввязываться. Много разных факторов, кто-то делает , но это далеко не золотая жила.
Елена, вы уже определитесь. Так можно по вашему заработать 40% или нельзя и за какой срок? :biggrin2:
Разговоры о падении цен напоминают распродажи в Милане. Вначале цена задвигается на 150% вверх. Затем начинаются скидки, скидки, скидки....... на 40-50%. Гламурные девушки хватают все подрят. Все что надо и не надо. :d-thumbup:
А с квартирами такой же сложный бизнес как и со всем другим. Хорошо хоть не портятся как свежее молоко, да и находятся в зоне евро. Так что евровый доход+ вложения более-менее защищены от колебаний курса.
Это плохо, что недвижимость находится в зоне евро! И вот почему.
В Европе ставка по ипотеке находится в районе 4%, ставка рефинансирования ЕЦБ около 0%.
В России ставка по ипотеке до падения рубля была на уровне около 12%. Сейчас 15%, но жесткие требования к заемщикам.
При этом Европа уже страдает от дефляции (снижение цен). Это означает, что инструмент стимулирования экономики, через накачку бесплатными деньгами себя исчерпал. Добавьте к этому огромные накопленные долги стран еврозоны и дефицитные бюджеты. В Италии бюджет с 1995г вообще ни разу не был профицитным! Т.е. долги нарастают! В частности в Италии госдолг 133% к ВВП (валовый внутренний продукт, не путать с президентом:rolleyes:)!!!!
Такие долги в принципе отдать невозможно.
Аналогичная ситуация и в США.
В Швейцарии ставки по депозитам уже отрицательные!!!! Деньги лежат мертвым грузом на счетах. Их больше некуда вкладывать.
В России по рублевым депозитам дают 20% годовых по валютным 7% годовых. Бизнес задыхается без инвестиций.

В России госдолг около 8% по отношению к ВВП. Предыдущий бюджет был профицитным. Накопили огромную подушку безопасности в виде фонда нац благосостояния. Разворуют конечно, но я не об этом...
50 лет все развитые экономики сидели на допинге бесплатных денег. Лафа заканчивается. Печатный станок не может работать вечно!

Теперь давайте представим, где будет спрос на недвижимость еврозоны и соответственно цены на нее, если ФРС или ЕЦБ хоть на 1% в год начнет поднимать ставку рефинансирования? А поднимать придется! На фондовых рынках надулись пузыри, масса ничем не обеспеченной резаной бумаги приближается к критической отметке.

Для тех кто серьезно задумывается над инвестициями в зарубежную недвижимость и получения постоянного дохода советую изучить вот этот материал и семь раз подумать головой.
К покупке домика или квартиры для проживания на пенсии в солнечной Италии, Франции или Болгарии это конечно не относится.:)
 
Последнее редактирование:

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Зато в германии уже какое время идёт падение цен
 
Сверху Снизу