• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в недвижимость? - Страница 8

Pawa182

Интересующийся
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
У моего сотрудника родная сестра с мужем и ребенком как раз живет недалеко от эпицентра событий. Вот уже неделю на связь не выходит. Выбираться оттуда надо, а толком некуда и не на чем...
Не надо спешить. Скоро все наладиться.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Долевое строительство - классная штука. С нулевой стадии до конца строительства - плюс 20-25%.
Конечно, есть риски, и многое зависит от сроков. Но первичка - это круто. Вторичка - тоже круто, но это совсем другое.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
где-нибудь есть квартиры выгоднее и дешевле?
Прежде, чем вкладывать деньги в строительство, нужно поизучать вопрос по аналитике, посмотреть списки долгостроев. Например, только в Москве к январю 2014 насчитывался 5191 обманутый дольщик. Так что нужно смотреть и смотреть, чтобы правильно вложить деньги в долевое строительство. Вообще-то на практике подрядчики ни разу еще не останавливались на той сумме, с которой стартовал договор с дольщиками. так что инвесторы, мне так кажется, были в прибылях. Главное, чтобы строительство не затянулось.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Не обязательно в строительство вкладывать деньги, потому как этот рынок опасен, ты рискуешь временем, а в этот момент может случиться что угодно. Вот кто инвестировал в строительный сектор Украины в конце прошлого года, думаю чешут голову.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,082
Реакции
4,504
Поинты
54.668
Вот кто инвестировал в строительный сектор Украины в конце прошлого года, думаю чешут голову.
а что было не так? у нас у нормальных застройщиков и сейчас идут стройки, а у тех у кого до этого были проблемы - и сейчас продолжаются ;)
или я что то пропустил?
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
У меня друзья вложились на этапе фундамента, застройщик с хорошей репутацией. Продали через 1,5 года. Прибыль 40% годовых.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,082
Реакции
4,504
Поинты
54.668
Olga-Olga, ну здесь наверное еще рынок помог, неужели застройщик так опускает цену на этом этапе?! у нас такого к сожалению нет
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
zarubin, У данного застройщика собственный ЗЖБИ. За счет этого удешевление квадратного метра + брали на этапе котлована.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
У меня друзья вложились на этапе фундамента, застройщик с хорошей репутацией. Продали через 1,5 года. Прибыль 40% годовых.
Какой город? Назовете застройщика? =))
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Какой город? Назовете застройщика? =))

"Владение 18". :biggrin2: Я на уровне котлована никогда бы не стал покупать. Да понимаю, что выйдет еще дешевле, нежели когда дом будет уже почти достроен, однако слишком высоки риски. Лично я покупал, когда уже осталось последний жилой этаж достроить и самый последний- технический. Разница все-же тоже имеется в цене, нежели покупать уже в полностью сданном доме.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
У меня друзья вложились на этапе фундамента, застройщик с хорошей репутацией. Продали через 1,5 года. Прибыль 40% годовых.
К сожалению в нашей стране раз на раз не приходится
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Valdemarus, Новосибирск, строительная компания "Дискус"

добавлено через 10 минут
Meggido, Инвесторы осознают степень риска и принимают. Застройщик с хорошей репутацией.
 
Последнее редактирование:

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Кто не рискует, тот.....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
sum iskorka, Смысл дискутировать? Соотношение риски/прибыль всем понятны. Каждый выбирает сам.
 

Евгений Фоменко

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
Евгений Фоменко, заинтересовало. НО. Слишком уж все заманчиво. Вероятность кидка здесь весьма велика. И потом. Во сколько обходится дальнейшее обслуживание апартаментов?
Если интересно, могу сконтактировать с ребятами через которых сам покупал.
Вероятность кидка с чьей стороны? Со стороны турков? ну это врядли... Если работать с компанией которая уже сдала несколько комплексов и работает не первый десяток лет. К тому же там нормы и законы другие нежели в Украине и России. По поводу заманчиво... ну как есть) если у кого то есть другая информация - с удовольствием бы услышал. А вообще - абсолютно безрисковых инвестиций в природе не существует. Но лично я взвесив все за и против рынка недвижимости Украины и ближнего зарубежья (Европа), выбрал Турцию. Моя квартира обходится в 50 евро в месяц (это с учетом оплаты бассейна, сауны, фитнеса и всего остального)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Евгений Фоменко, вопрос к вам. По моим прикидкам, уже объект должен бы сдаться. С февраля прошлого года уже больше 12 месяцев прошло. Каковы результаты? Или это он уже выкуплен и обходится 50 евро в мес? Тогда расскажите, как по факту всё прошло?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу