• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в недвижимость? - Страница 14

Maxxx80

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется элитная недвижимость, это вообще последнее, во что можно делать вложение без знаний и опыта.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000

Andrysh

Новичок
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Опыт есть. Небогатый, но все же. Доход мне принесло и не малый. Инвестировала в ЖК, теперь подумываю о коммерческой недвижимости, но там рисков больше.
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
А, что, сегодня делаете с недвижимостью, когда она дешевеет с каждым месяцем?
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
А, что, сегодня делаете с недвижимостью, когда она дешевеет с каждым месяцем?
В этом случае выгодно недвижимость здавать в аренду. Как раз последняя очень сильно подымается (касается жилого вида).
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
В этом случае выгодно недвижимость здавать в аренду. Как раз последняя очень сильно подымается (касается жилого вида).

Сейчас с этим тоже тяжело, года два назад приходилось снимать однушку за 12 тыс, сегодня там же стоит 9 тыс, и предложений в 3 раза больше. Многие кинулись в связи с кризисом сдавать, цена упала, некоторые объявления весят уже очень долго. Тут, тоже все грустно, конечно кризис пройдет, но только вот сколько ждать, кушать то, хочется сегодня)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Сейчас с этим тоже тяжело, года два назад приходилось снимать однушку за 12 тыс, сегодня там же стоит 9 тыс, и предложений в 3 раза больше. Многие кинулись в связи с кризисом сдавать, цена упала, некоторые объявления весят уже очень долго. Тут, тоже все грустно, конечно кризис пройдет, но только вот сколько ждать, кушать то, хочется сегодня)
Ну не знаю. В моем городе и соседней области, наоборот, расценки поднялись на аренду. У нас выгодно квартирантам недвижимость сдавать. При чем не важно, дом это или квартира.
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну не знаю. В моем городе и соседней области, наоборот, расценки поднялись на аренду. У нас выгодно квартирантам недвижимость сдавать. При чем не важно, дом это или квартира.

Это хорошо, возможно и не все так плохо в стране. Значит и у нас скоро наладится.
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Чтобы инвестировать в недвижимость нужны немалые денюжки

Можно найти родственника, хорошего друга, оформляете по долям и вперед. Также не обязательно покупать в городе, можно и развивающем пригороде. И вот уже оказывается надо не 3 млн а меньше одного, для хорошего старта. Так же выясняется что есть машина 0,5 млн, которую можно продать и вложить в недвижимость, и всего то теперь не хватает 300-500 тыс набрать.
И вот она фантазия превратилась в реальность, главное начать действовать, и понимать зачем оно надо.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
я вот думаю это же надо разумно выбирать и сам вид недвижимости. если купить квартиру и сдавать ее, то такое отбивание затянится надолго, инвестированием это вообще тяжело назвать
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
я вот думаю это же надо разумно выбирать и сам вид недвижимости. если купить квартиру и сдавать ее, то такое отбивание затянится надолго, инвестированием это вообще тяжело назвать

Если сдавать, рассчитывать больше чем на 6-8% годовых не стоит. Но, можно рассмотреть и долевое строительство, только не на стадии котлована, там нужен опыт и знания, высокие риски особенно сейчас, а на стадии завершения, с минимальными рисками. Там уже можно рассчитывать и на больший заметно процент. Сейчас время, падения цен, продавать невыгодно, но купить можно неплохой вариант, после прохождения кризиса цена может приятно удивить.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Но, можно рассмотреть и долевое строительство, только не на стадии котлована, там нужен опыт и знания, высокие риски особенно сейчас, а на стадии завершения, с минимальными рисками. Там уже можно рассчитывать и на больший заметно процент. Сейчас время, падения цен, продавать невыгодно, но купить можно неплохой вариант, после прохождения кризиса цена может приятно удивить.
Вот не факт насчет долевки. Сам с ней связан, риски коллосальные, выхлоп почти нулевой. Прошли те времена, когда на этом заработать можно было.
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот не факт насчет долевки. Сам с ней связан, риски коллосальные, выхлоп почти нулевой. Прошли те времена, когда на этом заработать можно было.

Ну на процентов 15-20, все же можно рассчитывать, если место удачное, даже в кризис. Не сильно выше банка 10-12%, но в рублях вклад держать сейчас тоже риск. Риски затягивания сдачи долевки, да есть, а где их меньше.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну на процентов 15-20, все же можно рассчитывать, если место удачное, даже в кризис. Не сильно выше банка 10-12%, но в рублях вклад держать сейчас тоже риск. Риски затягивания сдачи долевки, да есть, а где их меньше.
Несколько цистерн с топливом купить =))
Вот это будет точно выгодно! :biggrin2:

В случае чего, если продавать не сможете, можно самому использовать! :wink2: Надолго хватит!

А еще ружье, тушенку, соль и патроны =))
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Несколько цистерн с топливом купить =))
Вот это будет точно выгодно! :biggrin2:

В случае чего, если продавать не сможете, можно самому использовать! :wink2: Надолго хватит!

А еще ружье, тушенку, соль и патроны =))

Про цистерны ничего не знаю, топливо видел сливают у одних продают на 2 рубля дороже другим, но там много рисков, и нелегально все.
Машины нет, использовать не получится.
У тушенки срок хранения не более 6 лет, у недвижимости минимум 100, да ее и хранить где-то надо, самому столько не съесть)) В последний раз ел в студенческие годы очень давно. А если представить что ее купить на стоимость квартиры, банок 25000-50000, это склад нужен будет, аренда, охрана в общем одни затраты))
Про соль сомнительно, что она вообще подорожает в будущем, затея утопичная.
Сам соль практически не употребляю, люблю натуральный вкус продуктов.
В идеале, конечно стоит иметь где-то запас продовольствия, на всякий случай, но на него много средств и не надо, хватит от вложений в инвестиции.:_1:
 

BigEgorsha

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Если сдавать, рассчитывать больше чем на 6-8% годовых не стоит.
На чем основаны ваши выводы? Я арендные деньги и не считаю доходом, так, что бы покрыть комуналку и на мелкий ремонт...
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
На чем основаны ваши выводы?

На анализе рынка, открываем газету и смотрим сколько стоит квартира и за сколько в этом доме сдается, отнимаем коммунальные, ремонт раз в 5 лет, думаем надо оно или нет нам, все просто, речь конечно идет не о коммерческой недвижимости там посложнее просчитать, но доход может быть и выше как и по нолям)


Я арендные деньги и не считаю доходом, так, что бы покрыть комуналку и на мелкий ремонт...

За вас можно только порадоваться, для многих сдача в аренду может быть основным источником дохода.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Открываем газету: ДОХОДНЫЙ ДОМ в Германии полностью сданный в аренду

Объект полностью сдан в аренду. Участок рядом с домом используется как сад.
В 2000г. была проведена полная санация-модернизация здания.
В здании находятся 8 квартир.
Дом в отличном состоянии.

Расположение:
Митвайда (нем. Mittweida) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Саксония. Подчинён административному округу Хемниц. Входит в состав района Средняя Саксония. Подчиняется управлению Миттвайда.

Площадь объекта - 444,02 м2
Площадь участка - 720 м2
Год постройки - 1900
Год модернизации -2000
Жилых единиц - 8

Доход от аренды - 24 843 € в год
Доходность - 8.09%

Стоимость бизнеса:
307 000 EUR
 

Aleksandrio

Новичок
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Тот сейчас в минусе. Ответ на вопрос в теме.
 
Сверху Снизу