• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в недвижимость? - Страница 13

Adreyan

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Вложиться можно в хорошую застройку, а затем толкнуть квартиру. Так же можно сдавать несколько квартир постояльцам. Это надежно и будет работать на вас всегда.
 

vgs79

Новичок
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?
 

montreuil

Интересующийся
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
24
Реакции
26
Поинты
0.000
мнда уж интересно

добавлено через 1 минуту
вот не верю
 
Последнее редактирование:

KimasT

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?

Это очень долгосрочные и муторыне инвестиции, которые у вас еще и время много отнимут. Проще квартиры брать на перепродажу.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Кто ни будь покупал недвижимость не в целях увеличения ее номинальной стоимости, а в целях выгодной сдачи в аренду или посуточной сдачи?
Это Вам надо почитать в теме "Жить на деньги от аренды квартир". Много кто покупал именно для таких целей, но и в т.ч. для сбережения средств от инфляции.

Это очень долгосрочные и муторыне инвестиции, которые у вас еще и время много отнимут. Проще квартиры брать на перепродажу.
Наверное, действительно проще перепродавать квартиру в доме, который еще не достроен, но вот-вот будет сдан (при условии вложения на стадии котлована). Но и сдача квартиры в долгосрок - не такая уж и муторная работа =))

Просто риск с недостроем... он очень высок!
 

NNS

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тут в параллельной ветке уже вещала...У меня друзья купили себе апартаменты на Байкале в Листвянке, сами в Москве живут. Туда ездят отдыхать, еще хотят каких-то партнеров возить. По плану этого комплекса, жильцы смогут сдавать свои апартаменты в аренду туристам через гостиницу, которая там вместе с эти жилым комплексом. Комплекс называется Клубным, Baikal Hill Residence, как-то так звучит. Так вот, по подсчетам их маркетологов, квартира может окупиться за 7-8 лет, а потом прибыль приносить. Это что -то наподобие, как квартиры в Тайланде, только на Байкале природа другая и отдых другой. На Байкале чудеснее конечно по мне так. А, в комплексе даже предусмотрена подземная парковка и вертолетная площадка, там есть крутые покупатели, которые активно везде путешествуют, кто-то даже из правительства. В общем что-то статусное. Сама из этих краев, вот думаем с мужем может тоже взять апартаменты рядом с друзьями, тем более окупаются и прибыль приносить будут.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
а как на Байкале с пожарами? если не ошибаюсь там сейчас не очень для отдыха? а тем более для вложения в недвижимость ;)
 

Nikolai190887

Новичок
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот уже полгода как сижу на этой системе, так называемой. не знаю, пока мне нравится. Но если вдруг что накроется - будет обидно. Ведь вложил нехилую сумму в 600к. но знаете, как по мне, так вклад в недвижимость наиболее безопасный (если вклад вообще можно назвать безопасным) вариант поднять собственный капитал. Потому что брать кредиты сейчас или, не дай бог, ипотеки - дело паршивое. В особенности, если учесть, что люди очень часто в компаниях попадают под сокращение. Сам юрист, поэтому тоже понимаю, что и меня может это дело коснуться. Поэтому нашёл для себя вариант, который, как считаю, будет наиболее беспроигрышным. А там - посмотрим, как дальше будет.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Вот уже полгода как сижу на этой системе, так называемой. не знаю, пока мне нравится. Но если вдруг что накроется - будет обидно. Ведь вложил нехилую сумму в 600к. но знаете, как по мне, так вклад в недвижимость наиболее безопасный

Гараж купил что ли?:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Гараж купил что ли?
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.
Сразу по цене о состоянии недвижимости судить не стоит. Всякие варианты попадаются.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Так как он пишет в другой теме, что отдаёт предпочтение "жилой недвижимости", то скорее всего, эта комната в общаге, причём, судя по цене, убитая вусмерть.

Возможно, но не в миллионниках.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Какая разница, какие суммы денег выделяет инвестор для жилой недвижимости? Главное, чтобы именно он с этого прибыль имел.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сразу по цене о состоянии недвижимости судить не стоит. Всякие варианты попадаются.
Ну ещё может быть заброшенная деревянная хибара в глухой деревне.

добавлено через 19 минут
Какая разница, какие суммы денег выделяет инвестор для жилой недвижимости? Главное, чтобы именно он с этого прибыль имел.
Ну так прибыль прибыли рознь. Поэтому в экономике (не Киосакиевщине) и придумали термин "нормальная прибыль", которую относят к расходам. а не к доходам. Почитайте Брю-Макконелла или Самуэльсона.
 
Последнее редактирование:

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Вопрос не конкретный,однако имущество всегда будет иметь приемущества
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
самое интересно что примерно за 600к я 2 года назад купил у себя в городе новострой 1к. может человек не сейчас вложился, а ранее, когда цены были пониже (у нас в долларе цены просели сильно, а вот в гривне наоборот, почти в 1,5-2 раза поднялись)
 

shervud

Интересующийся
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
А мне кажется что при наличии достаточной суммы денег лучше в коммерческую недвижимость вкладываться. Она, конечно дороже, но и более доходна. Вот здесь можно посмотреть варианты офисов в бизнес центре класса А. У знакомой там как раз офис. Очень удобное расположение. До Шереметьево за 25 минут доехать можно. И до центра Москвы рукой подать)
 

Maxxx80

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Были попытки с коммерческой недвижкой, но особым успехом не увенчались. Радует что в такое время продал не дешевле, чем купил.
 

Pachkulya Pestrenkyy

Новичок
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну коммерческая тоже разных видом бывает, если это побитый офис небольших размеров, то с него особо не поимеешь. Я вкладывался в свое время в элитную новостройку. Скажу сразу, без опыта делать в этой сфере нечего. Если бы тогда менеджер из агентства Финч мне помог, велика вероятность, что прогорел бы.
 
Сверху Снизу