• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 131

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Я этого не отрицаю, что говорил ранее. МИГ действительно не платит денег. Я лишь написал, что как-то странно получается, что вроде как компания должна кинуть всех, но с другой стороны занимается она этим не логично
Люди мыслили аналогично и в свое время несли деньги в MMCIS.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Обзор рынка акций на 21.01.2016



Снижение цен на топливо позволило многим авиакомпаниям снизить свои тарифы и расходы. И компания Southwest Airlines Co. (LUV) не исключение. Поэтому финансовый отчет за четвертый квартал 2015 год, а также результаты за 2015 год в целом, можно назвать рекордными для компании. Чистая прибыль, за вычетом особых статей, в 2015 году составила $2,4 млрд, или в пересчете $3,52 на акцию. Если сравнивать с прошлым годом - $1,4 млрд прибыли или в пересчете $2,501 на акцию. Аналогичные тенденции наблюдались и в четвертом квартале. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,90, что по сравнению с прошлым годом показывает рост на 53%. Объем выручки составил $4,98 млрд, расходы на топливо и масла снизились на 16,2% в годовом сопоставлении. Все эти показатели оказались либо выше ожидания аналитиков, либо на одном уровне с прогнозами. Акции компании Southwest Airlines Co. на утренних торгах в четверг выросли на 2,54% до $40,30.

Результаты финансового отчета за третий квартал канадского оператора железной дороги Canadian Pacific Railway Limited (CP) оказались ниже ожиданий рынка. Прибыль на акцию составила $2,72, выручка снизилась в годовом сопоставлении на 4,1% до уровня $1.69 млрд. На 2016 год компания планирует рост прибыли в два раза по сравнению с 2015 годом. После начала торгов акции Canadian Pacific Railway снизились на 3,73% до $100,28.

Финансовые показатели за квартал компании F5 Networks, Inc. (FFIV), которые опубликованы вчера вечером, оказались немного лучше, чем ожидали аналитики. Объем выручки оказался выше на 6% в годовом сопоставлении, на уровне $489,5 млн. Прибыль на акцию EPS выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до $1,73, что оказалось практически на 10 центов выше среднего прогноза аналитиков. Хотя результаты прошедшего квартала оказались немного лучше оценок, прогноз на следующий квартал вышел ниже ожиданий инвесторов. В частности, компания ожидает продажи в диапазоне $480-490 млн, прибыль на акцию – в диапазоне $1,61-1,64. Инвесторы осторожно отнеслись к таким данным, акции F5 Networks утром в четверг подросли на 1% до $90,92.

Акции американского производителя интегральных микросхем, компании Xilinx Inc. (XLNX), утром в четверг выросли на 11,30% до $47,94 после опубликования сильных квартальных результатов. Прибыль на акцию EPS хотя и снизилась на 21% в годовом сопоставлении, но выросла на 2% по сравнению с прошлым кварталом, до $0,49 на акцию, и оказалась на уровне прогнозов. Доходы снизились на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но выросли на 7% по сравнению с прошлым кварталом, до $566 млн, что оказалось выше прогнозов. Кроме того, компания опубликовала оптимистичные прогнозы на следующий квартал, что ободрило инвестором.
Финансовые результаты за прошедший квартал транспортной компании JB Hunt Transport Services Inc. (JBHT) вышли немного лучше ожиданий инвесторов. Прибыль на акцию в размере $1,01 оказалась чуть выше прогнозов, объем выручки показал рост на 0,7% в годовом сопоставлении, до $1,62 млрд, на уровне прогнозов. Операционная прибыль за прошедший квартал увеличилась до $192,9 млн по сравнению с $182,9 млн за аналогичный квартал 2014 года. Утром в четверг акции JB Hunt Transport Services подросли на 2,20%до $67,16.

Mig International! Нам важно, чтобы вы зарабатывали!
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Там же был у вас замес именно с банком насколько я понял а не с мигом ?
Нет это другой человек с лета не может получить свои 14 к. У меня ситуация началась сразу после непоняток между МИГом и Bank of America.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Почему то претензии никто не создает?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Да ну? Неужто скрин это не зафиксирует? Только у видео есть такая волшебная функция?
В силу простой такой вещи - скрины не могут показать процесс, а выставление ордеров и открытие позиций это процесс.
И смысл этого в том - чтобы показать какие либо скрины не нужно иметь реальный счет (и соответственно что либо выводить). Поэтому я и говорю о том что никакие скрины в данном случае не имеют смысла.


Вы исходите из предположения, что денег на счёте у брокера, через которого миг пускает сделки, ровно столько, сколько на счетах у клиентов мига. Допустите, что там (у брокера мига) денег меньше
Если якобы "денег меньше" покупательная способность также гораздо меньше.
Но клиенты (да и любой кто заходил на сайт) знают что это не так - покупательная способность минимум в 15 раз больше депозита клиента.
Да и никакое мифическое "количество денег на счете у брокера" никак не ограничивает возможную скорость слива клиента.
 
Последнее редактирование:

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы исходите из предположения, что денег на счёте у брокера, через которого миг пускает сделки, ровно столько, сколько на счетах у клиентов мига. Допустите, что там (у брокера мига) денег меньше, много меньше. Миг, естественно в состоянии оценить пиковый объём по марже своих клиентов. Думаю, понятно, что такой объём много меньше всех средств клиентов. Остаётся понимать скорость таяния или прироста средств клиентов и понятно, сколько нужно держать денег у брокера.

Поэтому, если там всё плохо, то можно не успеть перелить. Как говорится, "кто успел, тот присел".

Вы меня немного не поняли. Насколько я знаю у МИГа в Америке 3-4 брокера, разных. Если трейдеры до сих пор торгуют через платформы МИГа, значит деньги МИГа для поддержания торговли по brokerage находятся у американских брокеров, на их счетах. Иначе не было бы ничего вообще, под честное слово никто buying power давать не будет. А раз так, то слиться или перелить бабло вы всегда успеете покамись деньги у американцев. Как только МИГ выведет все свои депозиты у своих брокеров в америке, то сразу закроются торговые платформы. Теперь другой момент, деньги МИГ может вывести только в JPM и никуда более. Раньше было в Bank of America. В контрактах МИГа указывается только американский банк. Ни в какой другой банк амеры-брокеры не переведут. Иначе будет подозрения на money laundring, а SEC их порвёт как тузик грелку. И так вот, как только деньги попадут в JPM МИГ должен принести кучу документов чтобы доказать происхождение денег. Иначе МИГу никогда не видать этих денег. А раз так, то эти документы он может получить только у амерских брокеров партнёров. Вот в них то и будут указываться персональные данные трейдеров и инвесторов(логины,репортсы по сделкам и так далее) которые заработали все деньги. И только потом банк может выводить уже на персональные банковские счета клиентов те деньги которые они заработали согласно документам от амерских брокеров. Причём только на те счета откуда деньги поступили в начале. Вот такая вот схема.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Если трейдеры до сих пор торгуют через платформы МИГа, значит деньги МИГа для поддержания торговли по brokerage находятся у американских брокеров, на их счетах

На примере легче будет разобраться. У Мига клиенты (100) на счетах имеют каждый по 5 000. Каждый день на протяжении 3х лет все эти клиенты вместе взятые в пике открывали сделок на 60 000. Вопрос, сколько нужно держать кэша у брокера мига? Ответ: 30 000 или даже меньше (как договорятся с риск-менеджментом). Остальные деньги - баласт. Думаю понятно, что я вас понял? Или вы думаете, что у брокеров мига под каждого клиента "брокериджа" мига отдельный счёт у брокера самого Мига? Нет, конечно, в этом нет смысла.

деньги МИГ может вывести только в JPM и никуда более

Чем это утверждение подтверждено? Тем, что Миг заключает со своими клиентами договор на этот счёт - мало что значит. Главное, как Миг обосновывает свой бизнес банку и куда идут дальше транши. А они могут идти не сразу брокеру. Правда, ведь? Может быть прокладка-компания специальная, да и не одна, а цепочка. Со своими банками, которые знать не знают, что там за какие "русские" инвесторы, брокеридж и ДУ. И всё, никому никакие отчёты не нужны по всем клиентам.

Но клиенты (да и любой кто заходил на сайт) знают что это не так - покупательная способность минимум в 15 раз больше депозита клиента.

Чуть выше уже привёл пример, что не нужно иметь покупательную способность сразу по всем клиентам. Кстати, договорим точнее, чтобы не вводить в заблуждение. В 15 раз больше депозита только внутри дня.

При переносе через ночь, обычные 2:1. Потому что обеспечить требуется реальными деньгами. Рисковать не хотят. Оно и понятно.
 

Zenja

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
0
Реакции
16
Поинты
0.000
При переносе через ночь, обычные 2:1. Потому что обеспечить требуется реальными деньгами. Рисковать не хотят. Оно и понятно.
Вообще то риски на пре и пост маркете очень серьёзные если взять большую позу то съест депозит еще и сверху весь бп может сожрать, это так вам для общего образования. Сделано именно для того чтоб не сожрало весь БП.
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
На примере легче будет разобраться. У Мига клиенты (100) на счетах имеют каждый по 5 000. Каждый день на протяжении 3х лет все эти клиенты вместе взятые в пике открывали сделок на 60 000. Вопрос, сколько нужно держать кэша у брокера мига? Ответ: 30 000 или даже меньше (как договорятся с риск-менеджментом). Остальные деньги - баласт. Думаю понятно, что я вас понял? Или вы думаете, что у брокеров мига под каждого клиента "брокериджа" мига отдельный счёт у брокера самого Мига? Нет, конечно, в этом нет смысла.
Скажу так: 100 клиентов по 5000 долл. будет 500 000 долл. денег будет постоянно лежать у амерского брокера. Так сказать неснижаемый остаток. Если трейдер хочет большего buying power, то придётся докладывать денег дополнительно к тем 5000 ранее вложенным. Всё что сверху этого будет сниматься на вывод для клиентов. Брокер в америке будет разговаривать только с МИГ ом так как с ним был заключён контракт. С нами, простыми трейдерами они разговаривать не будут. Все 100 трейдеров для амеров - это МИГ.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Чуть выше уже привёл пример, что не нужно иметь покупательную способность сразу по всем клиентам. Кстати, договорим точнее, чтобы не вводить в заблуждение. В 15 раз больше депозита только внутри дня.

Нужно, не нужно - это лишь рассуждения.
Факт в том что на каждого клиента есть субсчет со своим BP в размере минимум в 15 раз больше депозита, которым каждый клиент имеет возможность пользоваться в полной мере.

И при переносе через ночь это BP никуда не деётся, просто оставлять более чем 2к1 нельзя.
На примере легче будет разобраться. У Мига клиенты (100) на счетах имеют каждый по 5 000. Каждый день на протяжении 3х лет все эти клиенты вместе взятые в пике открывали сделок на 60 000. Вопрос, сколько нужно держать кэша у брокера мига? Ответ: 30 000 или даже меньше
Оригинальная математика: :_1:
-клиенты положили 500 тыс. и при этом торгуют без плечей на 60 тыс. в пике..... :t-1doh:

На самом деле чтобы клиенту торговать на 60 тыс. нужно перевести на счет максимум 4, а не 500 тыс.
Или вы думаете, что у брокеров мига под каждого клиента "брокериджа" мига отдельный счёт у брокера самого Мига?
Да, у Мига в рамках его счета отдельный мой субсчет с моим именем, моими выставленными рисками, BP, историей сделок.
 
Последнее редактирование:

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Чем это утверждение подтверждено? Тем, что Миг заключает со своими клиентами договор на этот счёт - мало что значит. Главное, как Миг обосновывает свой бизнес банку и куда идут дальше транши. А они могут идти не сразу брокеру. Правда, ведь? Может быть прокладка-компания специальная, да и не одна, а цепочка. Со своими банками, которые знать не знают, что там за какие "русские" инвесторы, брокеридж и ДУ. И всё, никому никакие отчёты не нужны по всем клиентам.
Как я уже сказал выше, первоначально деньги для брокеров амеров для торговли трейдеров и инвесторов переводились с Бэнк оф Америка. А значит и деньги будут обратно высылаться только в этот банк брокерами. Если МИГ получил деньги с клиента и не перевёл их брокеру для торговли, то клиент-трейдер торговать не сможет. Нет денег, нет торгового счёта.

добавлено через 5 минут
Чуть выше уже привёл пример, что не нужно иметь покупательную способность сразу по всем клиентам. Кстати, договорим точнее, чтобы не вводить в заблуждение. В 15 раз больше депозита только внутри дня.

При переносе через ночь, обычные 2:1. Потому что обеспечить требуется реальными деньгами. Рисковать не хотят. Оно и понятно.

Я сам торгую внутри дня, покупательская способность в 80:1 больше депозита. Поэтому МИГ должен постоянно держать живые деньги на депозите у брокера. Иначе ни один брокер не подпишется под такие условия трейдинга. Overnight 2:1.

добавлено через 13 минут
Да, у Мига в рамках его счета отдельный мой субсчет с моим именем, моими выставленными рисками, BP, историей сделок.

Так оно и есть.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Да, у Мига в рамках его счета отдельный мой субсчет с моим именем, моими выставленными рисками, BP, историей сделок.

Миг имеет счёт у IB. Вы видите у IB счёт Мига и свой субсчёт?

Или вы просто видите в терминале свои данные и BP соответствующее вашему депозиту?

Как я уже сказал выше, первоначально деньги для брокеров амеров для торговли трейдеров и инвесторов переводились с Бэнк оф Америка.

Откуда у вас эта информация, что Миг для брокеров переводил с БОА? А если ещё точнее именно с того счёта, куда переводили все клиенты? Чем она подтверждена?

Если МИГ получил деньги с клиента и не перевёл их брокеру для торговли, то клиент-трейдер торговать не сможет.

Если Миг получил деньги с клиента, то ему не обязательно сразу переводить их напрямую брокеру. Достаточно перевести их на прокладку (или по цепочке) и оттуда уже брокеру. Тогда проблемы с компанией, в которую вы переводили денег никак не коснутся самих денег. Потому что брокер и не знает про эту компанию. У брокера может быть договор с другим юр.лицом.

-клиенты положили 500 тыс. и при этом торгуют без плечей на 60 тыс. в пике.....

Вы что там, все одновременно на весь депозит что ли как по часам жахаете? Чего удивительного в том что одномоментно пиковая загрузка по всем клиентам может не превысить за день 60К при общей сумме в 500? Кто-то не торгует, кто-то сунул-вынул и пошёл. Кто-то залип и не может нажать кнопку и т.д.

Я сам торгую внутри дня, покупательская способность в 80:1 больше депозита.

Это ошибка? 15 к 1, наверное?
 

Bombardier

Любитель
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
132
Реакции
28
Поинты
0.000
1:80 слишком круто. обычно дают внутри дня 1:20.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Миг имеет счёт у IB. Вы видите у IB счёт Мига и свой субсчёт?

Или вы просто видите в терминале свои данные и BP соответствующее вашему депозиту?

Вообще счет у IB насколько мне известно только для ДУ, для торговли клиентов другие брокера.

Счет Мига в целом конечно же я не вижу - только свой субсчет со всеми выше перечисленными данными и параметрами.
Вы что там, все одновременно на весь депозит что ли как по часам жахаете?
Я и не говорил что кто то жахает по часам или не по часам. Я говорил о том что не имеет смысла чтобы торговать на 60 тыс. ложить 500 тыс. - достаточно и 4 тыс.
И даже в случае овернайтов 30 тыс., но никак не 500.
Поэтому ложить 500 и торговать на 60 никто не будет.


Это ошибка? 15 к 1, наверное?
Нет, не ошибка - я тоже специально акцентировал что в 15 раз минимум.
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Откуда у вас эта информация, что Миг для брокеров переводил с БОА? А если ещё точнее именно с того счёта, куда переводили все клиенты? Чем она подтверждена?
Скажу так, это просто for your information.

добавлено через 5 минут
Если Миг получил деньги с клиента, то ему не обязательно сразу переводить их напрямую брокеру. Достаточно перевести их на прокладку (или по цепочке) и оттуда уже брокеру. Тогда проблемы с компанией, в которую вы переводили денег никак не коснутся самих денег. Потому что брокер и не знает про эту компанию. У брокера может быть договор с другим юр.лицом.
Да логичное утверждение. Но все прокладки должны быть американскими, причём с обоснованием перевода на их счета, иначе банк не переведёт. А если прокладка оффшорная или за пределами США то тогда МИГ автоматически подпадает под прицел контролирующих органов. Менее геморойнее открыть сразу в оффшоре прокладку, банковский счёт и оттуда уже гнать брокеру напрямую.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Откуда у вас эта информация, что Миг для брокеров переводил с БОА? А если ещё точнее именно с того счёта, куда переводили все клиенты? Чем она подтверждена?
Т.е. по вашему bofa или любой другой американский банк можно использовать как транзитер без каких либо вопросов? И никто не спросит "что за деньги вы моете" и экономический смысл этих операций?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Счет Мига в целом конечно же я не вижу - только свой субсчет со всеми выше перечисленными данными и параметрами.

Тогда с чего вы взяли, что клиенты Мига отдельные клиенты для брокера, через которого Миг даёт доступ к рынкам?

Для брокеров, через которых Миг даёт доступ, трейдеры Мига - это один клиент, а не "толпа".

Я и не говорил что кто то жахает по часам или не по часам. Я говорил о том что не имеет смысла чтобы торговать на 60 тыс. ложить 500 тыс. - достаточно и 4 тыс.
И даже в случае овернайтов 30 тыс., но никак не 500.
Поэтому ложить 500 и торговать на 60 никто не будет.

500 - на всех. 100 клиентов по 5К. 60К - это пиковая на всех в моменте. Вася с депозитом 5к открылся на 60к и закрылся через 2 минуты. За эти 2 минуты никто больше не открывался. Вот один пик и т.д. Дальше в течение следующих 10 минут открылись 10 трейдеров в сумме на 50К (у каждого депозит по 5К) и закрылись. Потом следующие и т.д. Пиковая за день - 60К так и осталась.

Потому и дают плечо от 15 (хотя на сайте нет "от"), что денег на баласте достаточно с лихвой.

Вороничихин это случайно не тот что в ммм сотником был и опрокинул людей на бабки сам с боблом сквазанул а других кинул )))?

То, что Ворончихин был в ммм - это факт, он этого не скрывает. На счёт опрокинул. Там куча опрокинутых, кто не успел. Наверное, думали, что Пантелеич реально устроит финапок. В такой ситуации все шишки полетели на руклей. Кто-то реально нагрел, кто-то честно работал. Поди разберись. Сам Ворончихин упоминал, что поднял денег за счёт того, что успел вынуть.

причём с обоснованием перевода на их счета

Обоснование элементарное: одна компания "управляющая", вторая компания "трейдерская". Первая ищет клиентов и её бизнес посреднический. Вторая "тредерит" на фонде. Да мало ли между своими компаниями можно обоснований то придумать. Достаточно приглядеться к прецедентам, пообщаться в банках, что там гладко воспринимают и не накосячить откровенной лажи в договорах.

Менее геморойнее открыть сразу в оффшоре прокладку

Менее гемморойно конечно, но не так звучит. Да и Невада - нормальный себе оффшор.

Скажу так, это просто for your information.

Так у вас есть информация или цену набиваете?
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Обоснование элементарное: одна компания "управляющая", вторая компания "трейдерская". Первая ищет клиентов и её бизнес посреднический. Вторая "тредерит" на фонде. Да мало ли между своими компаниями можно обоснований то придумать. Достаточно приглядеться к прецедентам, пообщаться в банках, что там гладко воспринимают и не накосячить откровенной лажи в договорах.
Это на словах всё так просто.

добавлено через 1 минуту
Менее гемморойно конечно, но не так звучит. Да и Невада - нормальный себе оффшор.
Который находится в США. Был бы на Кайманах - совсем другое дело
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу