• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 132

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Т.е. по вашему bofa или любой другой американский банк можно использовать как транзитер без каких либо вопросов? И никто не спросит "что за деньги вы моете" и экономический смысл этих операций?

Все банки транзитеры. Бизнес в том и состоит - взял денег у инвесторов/акционеров, купил что-то дешевле, переработал или сразу перепродал дороже, раздал всем по серьгам.

Что там обосновывать то? Спросят - ответить.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Это на словах всё так просто.

Везде люди. Если что-то не просто, то значит где-то подход к людям не найден. Или не те люди.

Был бы на Кайманах - совсем другое дело

И это тоже не звучит. США и Кайманы. В США есть WallStreet. А на Кайманах? Королева от Британии. Не катит.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
500 - на всех. 100 клиентов по 5К. 60К - это пиковая на всех в моменте. Вася с депозитом 5к открылся на 60к и закрылся через 2 минуты.
Ну да, логично - открылся так Вася и сидит в хорошем тренде полдня или день. А в это время никто из остальных 99 трейдеров торговать не может, да?

Нет - если BP в терминале есть то его никто не ограничивает. Это значит что любой клиент в любой момент времени может пользоваться выделенным BP, и не ждет пока Вася скинет позу. ))))))

Дальше в течение следующих 10 минут открылись 10 трейдеров в сумме на 50К (у каждого депозит по 5К)
Поэтому я и сказал что не зачем мне как клиенту депозит в 5K если я торгую на 5K и меньше (между прочим 5К это всего лишь минимальный лот 50 долларовой акции) Также как и не зачем 100 клиентам 500K, если они ими не пользуются.

Кстати если мин. депо в компании 2K, то соответственно BP на мин. депо по умолчанию 30K.
Тогда с чего вы взяли, что клиенты Мига отдельные клиенты для брокера, через которого Миг даёт доступ к рынкам?
А я где то такое говорил чтоли? Нет.

Вернемся к тому что я сказал?
у Мига в рамках его счета отдельный мой субсчет с моим именем, моими выставленными рисками, BP, историей сделок.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Ну да, логично - открылся так Вася и сидит в хорошем тренде полдня или день. А в это время никто из остальных 99 трейдеров торговать не может, да?

Нет - если BP в терминале есть то его никто не ограничивает. Это значит что любой клиент в любой момент времени может пользоваться выделенным BP, и не ждет пока Вася скинет позу. ))))))

С чего взято, что "не могут"? Я говорю, что Миг видит статистику, сколько одновременно могут открыться. За продолжительное время. Разве это сложно понять? С чего вы взяли, что другие что-то ждут? Где я это писал?

Я говорю, что трейдеры открывают в разные временные промежутки. И пики хорошо известны Мигу и какие суммы в эти пики получаются. А, следовательно, сколько денег нужно у своего брокера держать тоже Мигу понятно.

А я где то такое говорил чтоли? Нет.

Тогда непонятно, зачем вы привели этот аргумент. Ну, есть ваш субсчёт у Мига. Этого субсчёта нет у брокера, через которого ходит Миг. Для этого брокера - только Миг клиент. Кто там через Миг ходит - не важно. Один клиент. Поэтому и сумма по открытым позициям не должна превышать сумму наличных по этому клиенту. С учетом плеча, которое этот брокер предоставляет Мигу.

Суммы открытых позиций легко анализируются по статистике. И пик сразу виден на графике. Миг в состоянии это сделать.

Небольшие уточнения, учёт плеча и получают искомую цифру, которую нужно держать у брокера, с которым у Мига контракт.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
С бабками то что? Какие то беседы в левую сторону пошли, а главное то где?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
С чего взято, что "не могут"?

Я это знаю, как и любой другой клиент - в рамках своего субсчета я не могу выставлять заявки больше чем BP. Соответственно это также касается всего счета компании, это не форекс-кухня и чтобы что то купить нужны деньги. Поэтому если некий Вася по условию примера выше купил на все BP компании (что уже невозможно) в 60K и сидит всю торговую сессию, то остальные 99 тредеров не смогут даже заявки выставлять.

Ну и еще раз повторю что нет никакого смысла трейдеру ложить на депозит в разы больше чем он будет пользоваться в торговле.

Не говоря уж о том что если якобы клиенты положили 500К, а у мига 60K на счету то при потере этих 60К неким Васей из примера выше все для всех бы закончилось. Или вы считаете что никто никогда не сливает свои субсчета?


Ну, есть ваш субсчёт у Мига. Этого субсчёта нет у брокера, через которого ходит Миг.

Для того чтобы делать какие то утверждения не плохо было бы ознакомится с возможностями того же IB в плане управления счетами и что можно делать "с тем чего якобы нет".

Конфигурация счета

Настраивайте вашу финансовую и правовую информацию, ценовые структуры, квалификацию консультанта, псевдонимы счетов и базовую валюту.
Пользователи мастер-счета организации могут добавлять и закрывать клиентские счета и управлять ими.
Изменяйте персональную информацию счета, такую как название счета, имя или адрес.
Консультантам, брокерам и управляющим инвестициями множественных хедж-фондов доступна возможность "белого брендинга", которая позволяет включить отличительные особенности их организации в наши программные продукты и документацию.
Обновляйте свои торговые разрешения и подписывайтесь на рыночные и исследовательские данные.

Присоединяйте отдельные счета друг к другу и используйте для них единый логин.
Откройте тренировочный счет, который позволяет воспользоваться полным спектром торговых возможностей Trader Workstation в режиме симуляции.
Измените тип счета с наличного "Cash" на "Маржевый Reg T"; или "Маржевый Reg T" на "Маржевый портфель".
Консультанты и брокеры могут настраивать клиентские комиссии. Консультанты также могут отправлять своим клиентам счета для оплаты.

Институциональные счета

Создавайте учетные записи пользователей и контролируйте их доступ к вашему счету при помощи нашей универсальной системы управления правами доступа.

Назначайте специалистов по безопасности - сотрудников, выбранные для создания пользователей и предоставления прав доступа.
Назначайте права доступа для пользователей, счетов клиентов, суб- и фондовых счетов, чтобы обеспечить доступ к определенным функциям счета только тем людям, которым они совершенно необходимы для выполнения их работы.
Предотвращайте мошенничество и присвоение чужого имущества, контролируя права на внесение, изъятие и перевод средств.
Обеспечьте дополнительную защиту, разделяя функции счетов между пользователями, К примеру, дайте одному пользователю возможность делать запросы на депонирование средств, а другому право на просмотр статуса средств.

Создавайте более комплексные схемы прав доступа, давая отдельным пользователям доступ к ряду функций учетных записей других клиентов.
Изменяйте или удаляйте пользовательские разрешения и права доступа в соответствии с текущими требованиями защиты.
Увеличьте уровень защиты предоставляя полномочия, позволяющие определенным пользователям подтверждать запросы на депонирование средств и пр. Прежде подобные запросы будут выполнены, лицам, назначенным ответственными, будет необходимо их одобрить.
Изменяйте права доступа и полномочия пользователей в зависимости от требований безопасности вашей организации.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000

Abdul Dobro

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
973
Реакции
20
Поинты
0.000
после 15 февраля скажут что счета заблокированы и вкладчики должны высылать сканы своих документов
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Поэтому если некий Вася по условию примера выше купил на все BP компании (что уже невозможно) в 60K и сидит всю торговую сессию, то остальные 99 тредеров не смогут даже заявки выставлять.

По условию примера - это исторический факт. Я не говорю, что сейчас Вася открывается, а говорю, что год назад был день с максимальной позицией в 60К и только Василием трейдером. Это записано в статистике. Почему другие не открывались - их личное дело, но точно не потому, что Вася весь BP съел и не было возможность открыться другим. Так карта легла. Если бы было по-другому, то есть если бы кто-то в это время ещё открыл на любую сумму, то в статистике это значение отразилось бы. Был бы новый пик. И при расчёте по историческим данным взята была бы другая цифра. Наибольшая.

Ну и еще раз повторю что нет никакого смысла трейдеру ложить на депозит в разы больше чем он будет пользоваться в торговле.

Это если допустить, что трейдер имеет грааль и работает только в плюс. Если же грааля не имеет, то депозит состоит из торгового капитала и рискового капитала. И задача трейдера не допустить, чтобы убытки затронули хоть какую-то часть торгового капитала. А дальше вопрос уже ММ, плечей и предпочтений, какое процентное соотношение поддерживать между торговым капиталом и рисковым при заданном уровне риска.

Или вы считаете что никто никогда не сливает свои субсчета?

Специально для этого и указал "небольшие уточнения", которые касаются статистики таяния или прироста средств за период. Тоже всё видно из статистики торговли клиентов.

Я это знаю, как и любой другой клиент - в рамках своего субсчета я не могу выставлять заявки больше чем BP.

Но вы не знаете, какую наибольшую общую позицию выставляют все клиенты за выбранный период. А следовательно не знаете, какой суммой должен обладать Миг. Вероятность существенная, что все клиенты одновременно на весь BP не выставляют позиций никогда.

Поэтому я указал человеку на его логическую ошибку, который утверждал, что раз не вырубают терминалы - значит всё однозначно в порядке с брокериджем. В порядке может быть до момента, когда общая позиция всех клиентов не переваливает за доступную сумму у брокера, через которого ходит Миг.

Я не утверждал, что там всё плохо и денег нет. Я говорю, что утверждение "терминалы работают, значит всё в полном порядке" не истинно. Привёл при каких условиях это утверждение не работает. Дальше, конечно, дело каждого, допускать описанный расклад или нет. Но невозможным его назвать сложно.

Стоит ещё учесть, что какая-то часть из трейдеров вообще сейчас не торгует, пока не решится вопрос с началом выплат.

Для того чтобы делать какие то утверждения не плохо было бы ознакомится

Я знаю о возможностях IB. Ранее в этой теме спрашивал, дают ли клиентам ДУ доступ в кабинет IB, потому как такая возможность именно у IB присутствует - отделить субсчета.

И вы сами говорили чуть выше, что для торговли, по вашим сведениям, используются другие брокеры, а не IB.

Например, чтобы слить депозит в 40 000 долларов мне лично потребуется максимум 10 минут.

Вы просто для примера привели цифру или это ваш депозит в Миге? Если депозит, то что вас притянуло в Миг? Неужели только комиссии? Не нашлось подходящего брокера с лицензией, чтобы спокойно торговать Америку?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Я не утверждал, что там всё плохо и денег нет. Я говорю, что утверждение "терминалы работают, значит всё в полном порядке" не истинно. Привёл при каких условиях это утверждение не работает. Дальше, конечно, дело каждого, допускать описанный расклад или нет. Но невозможным его назвать сложно.

Любой может привести абсолютно любые условия и допущения к любой ситуации при которых что то будет "работать" либо "не работать".
Если бы у меня были крылья я наверное летать бы мог. Но их нет......
Поэтому я не действую исходя из того что они есть и даже это не предполагаю...

Так и тут есть некая общая сумма которая лежит у брокера, есть некое общее BP которое имеет компания, это BP распределено между клиентами компании депозиты которых минимум в 15 раз меньше данного BP.

Соответственно чем меньше сумма тем меньше общее количество BP компании ее клиентов в частности.

По вашим же словам сумма BP отдельных клиентов получается больше чем все BP компании в целом. Ну не допустит такого брокер.

И не истинно в данном случае то что кто то даст торговать акциями не имея на то достаточных средств.

Я знаю о возможностях IB. Ранее в этой теме спрашивал, дают ли клиентам ДУ доступ в кабинет IB, потому как такая возможность именно у IB присутствует - отделить субсчета.

И вы сами говорили чуть выше, что для торговли, по вашим сведениям, используются другие брокеры, а не IB.

IB здесь мной был приведен как пример того что существуют как субсчета так и широкие возможности по их созданию, управлению.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Если бы у меня были крылья я наверное летать бы мог. Но их нет......

Если были бы птицей или насекомым, то смогли бы. Пока что аэродинамика опровергает возможность летать человеку. В нашей ситуации нет нелепых допущений, которые можно опровергнуть.

В основе лежит несколько простых утверждений. Сумма на миговском счёте с учетом плеча у его брокера должна превышать максимальную сумму открытых позиций.

И второе, Мигу не составляет труда по историческим данным увидеть, какие максимальные цифры BP его клиенты за время работы все вместевзятые/средние по больнице/динамика использовали.

То, что на исторических данных Максимальные цифры использованного BP могли быть Близки к общей сумме, показанной в каждом кабинете клиента - абсолютно нормальная ситуация.

Но обратное утверждение, что "терминалы работают - значит всё на месте", содержит логическую ошибку. Потому что правильный логический вывод: Если терминалы работают и можно совершать сделки, то сумма у брокера это позволяет делать отдельно взятому клиенту. Но не факт, что позволит всем сразу на весь BP.

Ну не допустит такого брокер.

Так брокер и не знает, сколько у Мига клиентов и сколько Миг своим клиентам прописал в их терминалах BP. Для брокера известно, что Миг имеет на счету сумму наличности, исходя из этой общей суммы наличности и договорённостей по марже Мигу предоставляют по его счёту BP. А сколько Миг позволяет своим клиентам видеть в своих терминалах личных BP, его (брокера) мало волнует. Брокер просто не откроет позиции выше BP.

IB здесь мной был приведен как пример того что существуют как субсчета так и широкие возможности по их созданию, управлению.

Существуют не субсчета, а только возможность их открытия. И пока только у IB, так как про других брокеров ничего неизвестно. Допускаю, что у некоторых брокеров нет такой возможности, как субсчета. Возможность не означает, что такие субсчета обязательно по умолчанию открываются. Открытие зависит исключительно от воли компании при наличии технической возможости. Если бы клиенты видели бы свой субсчёт у брокера, а не толькоу Мига, то вопросов бы не возникало. Как не возникало бы вопросов, если бы клиенты ДУ видели свои субсчета у клирингового брокера непосредственно, а не через посредника.
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Смею вас огорчить но профи торгуют без плечей. Те , что в небоскребах торгуют .
До этого надо ещё дорости как минимум. А вот по поводу торговли only cash without leverage в больших объёмах, есть два человека, про которые я более или менее могу сказать что они так и торгуют. Это Уоррен Баффет и Карл Айкан.
Все остальные инвестбанки, группы, независимые трейдеры в большинстве своём торгуют через плечо. Почему? Потому что это выгодно во всех отношениях. Кто в этой теме, тот всё поймёт сразу.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
В силу простой такой вещи - скрины не могут показать процесс, а выставление ордеров и открытие позиций это процесс.
И смысл этого в том - чтобы показать какие либо скрины не нужно иметь реальный счет (и соответственно что либо выводить). Поэтому я и говорю о том что никакие скрины в данном случае не имеют смысла.
Да ну? И почему это вы мою цитату так процитировали что я ее не увидел?

Не поленился, скачал аврору. И подтвердил что Брокерский дом Открытие это не кухня.




Учитывая то как МИГ отказывается от этой процедуры, уводит разговор в строну, использует непонятные ники для нападок, когда эта тема была поднята, говорит лишь об одном - МИГ это вполне вероятно обыкновенная кухня.

Кроме того, исходя из имеющейся информации, МИГ не может предоставлять брокерские услуги частным лицам, поскольку не имеет лицензии, то что они показывают как лицензию, это свидетельство о регистрации юр лица. То что они выдают за клиринг, это система статистики, в которую можно загрузить любые сделки из екселя. Каких-либо объективных доказательств того что миг в самом деле предоставляет брокерские услуги и услуги ду, на данный момент не предоставлены, что дает основания предполагать что их не существует вовсе.
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы просто для примера привели цифру или это ваш депозит в Миге? Если депозит, то что вас притянуло в Миг? Неужели только комиссии? Не нашлось подходящего брокера с лицензией, чтобы спокойно торговать Америку?
В качестве примера. Почему я в МИГе? Комиссия, плечо, индивидуальные условия трейдинга. С лицензией брокера для торговли в США напрямую, таких брокеров я не знаю в СНГ. А в америке есть много, но условия не подходят. Тоже плечо например, максимум где я нашёл это 10:1. И то комиссия очень высокая. Это для интрадей трейдинга. А вот для среднесрочной и долгосрочной торговли, например акции, бонды, опционы, то в этом случае только и исключительно американские брокеры первого или второго эшелона. Например Interactive Brokers, Wedbush и другие.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Вы еще тут? Сколько раз мы с вами будем прощаться? Прощай навсегда...
Надо бы инвесторам по прокуратурам ходить, а не тут пороги обивать...
Дорога ложка к обеду, поэтому странно, что никто не шевелится в юр плоскости.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Обзор рынка акций на 22.01.2016



Компания General Electric Company (GE) в пятницу сообщила финансовые результаты за четвертый квартал. Скорректированная прибыль составила $0,52 на акцию, опередив прогнозы аналитиков на три цента. Годом ранее за тот же период компания заработала $0,56 на акцию. Объем выручки составил $33,9 млрд против $42 млрд за тот же период годом ранее. Аналитики ожидали объем выручки в размере $35,92 млрд. General Electric завершила сделку по обмену акций с Synchrony Financial в рамках своей корпоративной стратегии дальнейшего отмежевания от финансового бизнеса. Кроме того, General Electric также завершила приобретение энергетических активов компании Alstom, самую большую сделку в истории компании, что поможет General Electric значительно расширить свою европейскую среду. В премаркете в пятницу акции General Electric торгуются с понижением на 0,84% на уровне $28,35.

В премаркете акции компании Starbucks Corporation (SBUX) снизились на 2,51% до $57,54. Финансовый ответ за последний квартал оказался смешанным, а прогнозы на следующий квартал вышли ниже прогнозов аналитиков. За последний квартал компания получила прибыль в размере $0,46 на акцию, чуть выше прогнозов. Объем выручки вырос на 13% в годовом сопоставлении, до $5,37 млрд, ниже прогнозов аналитиков. В следующем квартале компания ожидает получить прибыль в диапазоне $0,38-0,39 на акцию, что ниже прогнозов $0,40 на акцию.

Акции крупнейшей нефтесервисная компании Schlumberger Limited (SLB) торгуются в пятницу с повышением на 4,35% до $64,15. Доход за 2015 год в целом снизился на 27% в годовом сопоставлении, до $35,5 млрд, в соответствии с сокращением капиталовложений. Это привело к снижению уровня инвестиций E&P. За последний квартал компания получила прибыль в размере $0,65 на акцию, выручка снизилась на 38,7% в годовом сопоставлении, до уровня $7,74 млрд. В целом, квартальный отчет оказался лучше, чем ожидали инвесторы. Кроме того, компания новую программу выкупа акций на сумму около $10 млрд.

На утренних торгах в пятницу акции Kansas City Southern (KSU) торгуются с повышением на 8,15% до $69,80. Прибыль за последний квартал оказалось выше прогнозов, в размере $1,23 на акцию. Выручка снизилась на 6,9% в годовом сопоставлении, до уровня $598 млн, что оказалось на линии прогнозов.
Последний квартал был для компании Starbucks Corporation (SBUX) был рекордным. Консолидированная чистая выручка ритейлера кофе подскочили на 12% до рекордных $5,4 млрд, а консолидированная операционная прибыль увеличилась на 16% до рекордных $1,1 млрд. Прибыль на акцию компании по расчету non-GAAP выросла на 15% в годовом сопоставлении, до рекордных $ 0,46, которая оказалась немного выше ожиданий аналитиков. Однако опасения инвесторов вызывает следующий год. Прогнозы на первый квартал 2016 года оказались ниже прогнозов. Кроме того, в 2016 году из-за рекордных показателей 2015 года, возможно, снизятся в годовом сопоставлении. На утренних торгах акции компании снизились на 1,10% до $58,38.

Mig International! Нам важно, чтобы вы зарабатывали!
 

attorney

Интересующийся
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
11
Реакции
10
Поинты
0.000
Информирую. Сегодня ко мне обратились два потерепевших. Подготовлены и отправлены заявления в полицию. Это же рекомендую сделать и другим инвесторам. А не слушать Ткачева и его команду троллей.
Присоединяйтесь, а то опоздаете.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Давайте сразу же проясню. Я тут просто зритель. Мне без разницы скам это или нет. Просто интересно чем это закончится. Картинка сейчас поганая. Если миг выгребет - это очень хорошо для клиентов, буду за них рад. Не выгребет - могу только посочувствовать. Но Дмитрий Ткачев сейчас занимается явным передергиванием:

Я это знаю, как и любой другой клиент - в рамках своего субсчета я не могу выставлять заявки больше чем BP. Соответственно это также касается всего счета компании, это не форекс-кухня и чтобы что то купить нужны деньги. Поэтому если некий Вася по условию примера выше купил на все BP компании (что уже невозможно) в 60K и сидит всю торговую сессию, то остальные 99 тредеров не смогут даже заявки выставлять.

Давайте возмем для примера 10 трейдеров, у каждого на счету по 1к под 15-е плечо, итого по 15к БП на брата, либо 150к на всех. Собрав статистику за пару месяцев - никаких проблем не составляет выяснить сколько реально мигу надо генерировать БП в пиковый момент. И это далеко не 150к. Потому как кто то из этих трейдоров любит торговать утро, кто то вечер, кому то нравится медленный рынок в обед. Кто то сделав пару трейдов больше не торгует, потому как достиг цели по прибыли на день, кто то наоборот достиг своего лимита потерь. Кто то завел большой депо, но не пользуется всей BP, потому что ему некомфортно покупать больше 100 шерс в позицию например. Да и мало кто из них будет торговать все 22 рабочих дня в месяц. Так что реальная сумма денег на счетах, что бы перекрыть всех своих клиентов может быть меньше, чем у этих клиетов денег.

Ну и еще раз повторю что нет никакого смысла трейдеру ложить на депозит в разы больше чем он будет пользоваться в торговле.
Откуда такое допущение? я вот на полную загржаю свое БП очень редко. Просто меня ограничивает лимит потерь, а не недостаток этой самой БП.

Не говоря уж о том что если якобы клиенты положили 500К, а у мига 60K на счету то при потере этих 60К неким Васей из примера выше все для всех бы закончилось. Или вы считаете что никто никогда не сливает свои субсчета?

Когда есть статистика по большой выборке трейдеров за длинный промежуток времени - нет никаких проблем вычислить нужную сумму, что бы никто не заметил разницы.

Ну и как последний довод. Раз миг дает 15-е плечо под интрадей, с чего вы взяли, что брокер, у которого миг обслуживается, дает мигу только 15-е плечо? Плечо как минимум ожет легко быть 20, и возможно даже больше (не знаю дают ли очень хорошим клиентам больше 20, но 20 без проблем.)

Так что работа брокериджа означает, что средства на счетах у брокера есть. Но вовсе не означает, что этих средств столько же, сколько средств числится у клиентов.
 
Сверху Снизу