• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 141

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну, не выплата - это факт, который может иметь разные причины. Никто не говорит, что хорошо. Этого быть не должно. Но, клевета - это уже другое.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Шо-то все очень и очень подозрительно. Я предлагаю открыть блог m4f(mig 4 friends), его будет вести Superthinker и писать инсайды, через год создать биржу депозитов и МИГ 2.0 с участием Дональда Трампа)
А офис у МИГ2 будет расположен на трёх последних этажах Башни Трампа в Манхеттене. Это просто апартаменты Трампа, кстати он будет участвовать в выборах Президента США. Поэтому всё реально, ну как и с Конкорд.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А теперь, предположим... Если есть юристы, прокомментируйте, пожалуйста.

Предположим такую ситуацию, что на основании клеветы, начались проверки и какой-нибудь процесс. Ну скажем, клевета как-то поспособствовал процессу дальнейшей блокировки счетов, и затянуло разбирательство. Пришлось тратить деньги на дорогих юристов и пр. расходы в течении нескольких лет.

Вопрос: могут ли потом подать за это в суд на тех, кто клеветал и как-то поспособствовал затягиванию разбирательства. Можно ли им потом предъявить иск за все эти убытки? Плюс за моральный ущерб?
Судя по американским фильмам, там могут судиться из-за всего. Например, подадут иск тем, кто писал, что Голдстин судимый из Запорожья. А это, например, не так (я не владею информацией, просто рассуждаю). Могут ли тех, кто писал эти вещи обвинить в причинении ущерба бизнесу. Блокировка счета это одно, а то что из-за клеветы разбежались все клиенты – это другое.

Могут ли адвокаты мига преподнести ситуацию таким образом?
Могут ли против этих авторов выдвинуть такие иски? Найти их, наверное, не сложно.

Только отвечайте, пожалуйста те, кто знает. Если не знаете, не фантазируйте.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Шо-то я юмора не понял, появился озлобленный клиент, который сходил в полицию и накатал заяву на миг, тут же его начал ловить другой клиент мига - инсайдер, который все деньги вывел, и ему должно быть побоку, на то что вокруг происходит, но ему почему-то не побоку.

И это пишите вы? А сами себе этот вопрос не задавали?))
Я - бывший клиент. Пишу текущим клиентам. Спорю с озлобленным клиентам. Плюс я не появлялся тут пока меня не попросили)) А вы то кто? Вас никто не звал. Совета не спрашивал. Не клиент и даже не бывший. Почему мне, как бывшему клиенту должно быть побоку больше вашего, когда вы никогда клиентом не были. Только подстрекательством уже долгое время на этом форуме занимаетесь. Хотя, понимаю. Вы также как и многие тут хотите поаггитировать и позлорадствовать. Хотя никаким местом к МИГу не относились и не относитесь...
Вам и другим тут фантазерам только на руку придумывать побольше всякой грязи, обсуждать других, обвинять в их купленности. Вы пишите от noname, никто не знает кто вы, где вы, вот и смелые все тут.
 
Последнее редактирование:

AlexN1989

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще от местных троллей я ничего дельно не услышал, одни завывания про буратосов, всех кинут, пишите заявления и прочий бред. Не понятно с какой целью вы это все пишете, зачем панику устраиваете, вы ведь не клиенты как я понял?
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Вообще от местных троллей я ничего дельно не услышал, одни завывания про буратосов, всех кинут, пишите заявления и прочий бред. Не понятно с какой целью вы это все пишете, зачем панику устраиваете, вы ведь не клиенты как я понял?

Это больные люди. Они привыкли к экшну после ммсис и фх тренд. Плачу и мольбам клиентов. Они радуются когда всем плохо. Многие из них сами потеряли деньги в разных скамах, вот и хотят, чтоб потеряли другие люди тоже. Ведь когда плохо всем, то уже тебе не так плохо, раз не только вы попали. Кто-то злорадствует. Кто-то успокаивает себя, что вот еще такие же как и я раньше попал в другом компании. Кому-то просто скучно из-за пассивности в ветках ммсис и фх тренд. Еще есть персонажи, которые в подписи имеют свой памм-счет, привлекая туда, либо планируют как-то привлечь себе местную публику. Я понимаю, что страниц много в этой ветке, но будет время советую почитать, здешних "Спекулянтов" было не мало, а итог один и тот же. Набрал себе популярности за счет этой ветки, привлек денег в свой проект и убежал. За 3-4 года жизни этой ветки таких ""Спекулянтов было человек 5, будут и еще, пока миг жив.
Если миг закроется все эти фантазеры исчезнут или перетекут в другие ветки, а клиенты останутся ни с чем. Да и экшна тут не будет, клиентов у мига мало, это далеко не ммсис и фх тренд. Тут все пройдет тихо, очень тихо...
 
Последнее редактирование:

Виталий2727

Новичок
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Долго наблюдал за этой темой и если честно просто захотел внести ясность во все вопросы брокерского бизнеса. Я – бывший работник одной из крупнейшей брокерской компании в РФ и работал как раз в отделе по представлению доступа на биржи США. Ваша дискуссия временами интересна, временами однообразна и скучна, но главное что у вас лишь поверхностные знания. Обидеть вас этими словами не хотел, просто видно что вы трейдеры и не знаете как на самом деле обстоят дела в этом бизнесе.

Вопрос 1. Брокерская и субброкерская деятельность.
Субброкерская деятельность действительно есть. Она не запрещена, но и не регламентируется никакими законами ни в РФ, ни в США. Поэтому, по сути это «серая» схема, но не «черная». 99% компаний, которые работают по субброкерской схеме зарегистрированы в оффшорных зонах и это не из-за того что они хотят убежать с вашими деньгами, хотя есть и такое, но это делается в первую очередь для избежания налогооблажения. У МИГа и в договоре и на сайте указано что они открывают субсчета и являются предоставлящим брокером. Так что, в этом они не обманывают. В моей бывшей компании до сих пор и в договоре и на сайте везде указано что мы – брокер. Это обман. Но законодательной базы обязать указывать, что не брокер, а лишь посредник – субброкер, нет. Поэтому, у большинства субброкеров и на сайте и в договорах указано что они брокер и вы лишь можете возмущаться ах какие они нехорошие, требовать ответа на форумах, но это ничего не даст. И если можно работать по данной схеме смысл тратить миллионы долларов на получение лицензии?
По поводу брокерского обслуживания МИГа. С 2007 по 2010й год через МИГ работал БКС на платформе Laser. То есть биржи акций на США (NYSE, NASDAQ, AMEX) БКС открывал через МИГ. На конец 2010го года у БКС было около 200 активных счетов открытых через МИГ. Ранее платформа Laser принадлежала компании Genesis, с 2011 владельцем платформы Laser стал Singularity и они на время ушли с СНГ. Тогда и МИГ и БКС стали работать через других брокеров, МИГ вышел на Hold Brothers и Dimension, а БКС на Lek Securities. Так что, лично я знаю МИГ с 2007го года. Получается МИГ уже 7 лет открывает счета на американских биржах.
Прямые конкуренты-субброкеры на территории СНГ:
SDG-Trading один из первых начал работать на территории СНГ, один из основателей А.М. Герчик, компания работает с 2002-2003 года
United Traders работает с 2010го года
GT Capital работает с 2013го года
БКС и Финам официально предоставляют биржи США с 2007 года
При заключении договора с субброкером у вас все отношения именно с этой компанией. О брокере или клиринге можете даже не думать. В случае банкротства субброкера денег вы своих не увидите. Клиентов, которые хотят работать на биржах США в РФ очень мало, так как своя биржа у нас хорошо раскручена, да и многие идут на форекс. Поэтому, субброкер должен очень постараться чтоб к нему пошли клиенты. Тут репутация самое главное и если вы решились открыть счет через субброкера выбирайте тех кто работает минимум 2-3 года. Читайте отзывы и особенно обращайте внимание на задержки или проблемы с выводом средств.

Вопрос 2. Есть ли 25 000 минимальный депозит и Pattern Day Rule. И почему клиенты в СНГ выбирают субброкера, а не прямого брокера.
По закону 25 000 и Day Pattern Rule есть, но брокеры используют разные схемы, которые обходят эти правила. И сразу хочу заметить, что вы обсуждаете разных брокеров и разные возможности. Опять, не обиду вам обоим, главным оппонентам в этой ветке –Speculant и Дмитрий, но вы обсуждаете лишь то, с чем столкнулись сами. Вы не знаете возможностей и ограничений друг друга, не видите торговые платформы друг друга. Я вам сейчас опишу разницу ваших брокеров и возможностей платформ, так как лично работал на всех в свое время.
Есть первая группа брокеров: Interactive Brokers, Lightspeed, Fidelity, Scottrade и т.д.
И вторая группа брокеров: WTS (SMF Trading), Lek Securities, Hold Brothers, Dimension и т.д.
Все эти компании – прямые брокеры. Все имеют лицензии. Первая группа это самые раскрученные брокерские компании в США и специализируются они на трейдерах, которые торгуют в первую очередь среднесрочно и долгосрочно, а также эти компании дают параллельно фьючерсы, опционы и форекс. Платформы у них красивые, понятные. В них весь упор на красоту. Вторая группа работает с активными трейдерами. В основном дает акции и фьючерсы. Платформы простые и упор на скорость исполнения. Через вторую группу работают все субброкеры на территории СНГ.
Почему клиенты в СНГ открывают счета у субброкеров, а не у прямых брокеров:
1. О биржах США клиенты в СНГ узнают обычно либо от друзей либо от раскрученных трейдеров аля Герчик. Если узнали от друга, то и открываются там же, где открыт друг. Если через Герчика, то тот обычно агитирует открываться в SDG.
2. Незнание английского языка. 90% трейдеров английский не знают. Поэтому, они боятся открывать счета напрямую. Не знают что и как. А тут вбил в поисковик «брокер на NYSE» и тебе выдало 3-4 компании. Выбрал среди них, все разжевали и открыл счет.
3. Желание иметь большое плечо. Прямой брокер откроет счет и с 1000$, но плечо чаще всего максимум 1к4. То есть торговать сможете на 4000$. А субброкер дает 1к10 – 1к30.
4. Комиссии у прямого брокера в 2-10 раз больше чем у субброкера.
5. Налоги. Торгуя на американской бирже с вас либо брокер спишет налог либо вы тут обязаны заплатить и отправить форму в США, о том что уплатили налог уже в РФ. Субброкер не списывает с вас налоги. Он не является налоговым агентом. Есть примеры клиентов и коллег кто уже 15й год торгует на биржах США, выводит средства в РФ и не платит налоги, так как они ему даже не начисляются. Вот такая налоговая служба у нас в РФ.
6. У 1й группы брокеров в платформах чаще всего нет дарк-пулов, скрытых раутов. Имеется 5-6 раутов самых популярных и вы вынуждены ими торговать. У 2й группы, через которых работают суббброкеры, в платформах до 50 раутов и есть дарк-пулы.
7. У 1й группы брокеров намного меньше шорт-лист. Шорт-лист это список акций, которые вы можете шортить (торговать на понижение).
8. 2/3 брокеров просто не откроют счета жителям РФ и СНГ.
9. И заметьте, специально не поднимаю вопрос о 25 000 и Day Pattern Rule. Но у многих прямых брокеров вы столкнетесь с ограничениями такого плана.
Как и через кого работать выбирать вам. И еще раз повторюсь. У прямого брокера ваш счет практически всегда застрахован, у субброкера нет. Но, на практике бывает разное. Есть много примеров, кто с 6го и 10го года до сих пор ждут своих застрахованных средств от прямых брокеров. Эти клиенты из РФ.

Вопрос 3. Доверительное управление в MIG-International.
Вы должны понимать разницу ПУЛ и фонд. Это абсолютно разные понятия. Фонд это когда каждый клиент идет как отдельное лицо и отправляет средства напрямую, далее управляющая компания управляет этим фондом, а пул это всего лишь 1 счет на компанию. РФ рынок даже не рассматриваю, так как по словами представителей МИГа на территории РФ средства не принимаются. Нет кассы и регистрации. Поэтому, спрашивать об НКО или ИНН в РФ нет смысла. ПУЛ с США не регламентируется законами. Это не незаконная схема и такая схема создается в первую очередь для удобства клиентов. Вы должны понимать что такое ПУЛ и какой счет имеет в Interactive Brokers. Я спросил. Сказали след-е: «На компанию открыт счет и он пополняется за счет средств клиентов. Каждый клиент имеет свою долю, % с суммы». В моей бывшей компании было то же самое, такой же пул и также клиенты отправляли средства на кипр в нашу компанию, а далее представители моей бывшей компании их уже отправляли на счет компании у прямого брокера где открыт счет. Так вот, что такое пул и как он работает. МИГ открыл счет на свое имя в IB. К примеру на 1млн долларов. Пришло 3 клиента: 200 000, 300 000, 500 000. Каждый клиент отправляет средства не в IB напрямую, а в МИГ, то есть IB о клиентах даже не знает. Клиенты не знают общей суммы и кто остальные клиенты – это коммерческая тайна, никто никогда этого не раскроет. У нас в компании у клиента был %, то есть в данном случае у кого 200 000 владел бы 10% пула, второй клиент 15% и третий 40%. И уже прибыль делится исходя из этих процентов. В МИГе не узнавал, но либо пай должен быть либо %.
ПУЛ это всегда серая схема. В данном случае у вас опять-таки все отношения именно с МИГом. Именно в данном случае в договоре должен быть английский язык. А также должен быть либо в договоре либо отдельно акт приема-передачи средств. Все сертификаты это лишь прихоть представителей МИГа. Сертификат юридической силы не несет.
В РФ очень много кто привлекает средства на ДУ, чем выше % тем выше риск.
Ни плохого ни хорошего насчет ДУ МИГа сказать не могу. Время покажет. Клиринг, на котором показывают статистику существует и данные там действительные. Но биржа всегда меняется, сейчас плюс, завтра может быть минус. Вы должны это понимать.
И напоследок по ДУ. Вчитайтесь в название. «Доверительное управление» - то есть вы доверяете свои средства. Не даете взаймы под %, не вкладываете в бизнес или депозит. То есть, это доверие и ни один клиент к примеру в моей бывшей компании, кто потерял деньги, через суд не смог вернуть свои деньги, потерянные по договору ДУ.

4. Остальные дискуссионные вопросы.
1. МИГ не имеет лицензий на ДУ и брокеридж.
Они это не отрицают вроде. Это не они в этом виноваты, а законы. Разрешено все то, что не запрещено. Многие компании работают так и имеют право это делать. Да, это не «белые» схемы, но они и не «черные». Пока нет нарушений закона и кидков клиентов никто такими компаниями как МИГ заниматься не будет. Пока есть спрос на данные услуги такие компании будут всегда. И это неплохо, много добросовестных компаний, главное уметь выбирать.
2. Подать иск на Speculant.
Сразу видно, что подписаться под своими словами попросил сделать американец. В США такие моменты очень быстро решаются и чаще всего не в пользу форумчанина. В РФ юристы МИГа бессильны и опять-таки все несовершенные законы. Скорее всего просто хотели припугнуть либо чтоб вы подбирали слова.
3. Пожаловаться в FINRA на MIG.
Тоже бесполезно до того момента пока вы из США не отправите средства в МИГ с основанием «брокерское обслуживание» и не начнете активно торговать. Если вы как гражданин РФ все распишите они вас даже слушать не будут.
4. Рисует ли МИГ цифры.
Я видел лишь отчет клиента от 50 000. Поделился форумчанин через тимвьюер. Этот клиринг действительно есть и там данные актуальные. ПДФ отчет для клиентов до 10 000 делают специалисты МИГа, поэтому там они могут как рисовать, так и давать верные данные. Тут уже на доверии получается.
5. Почему МИГ не может дать данные к ПУЛу чтоб все видели цифры.
ПУЛ это обычный торговый счет. Накидали денег в складчину и все. Если вам дадут данные вы будете видеть все субсчета, все деньги, все операции. Обычно это коммерческая тайна и что такие данные вы ни от одного управленца ПУЛа не получите это однозначно.
6. Где договор МИГа с прямыми брокерами на брокерское обслуживание и доверительное управление.
Ни один субброкер такого договора не даст и не потому что не хотят, а потому что есть дополнительные условия прямых брокеров. В этом договоре все условия между прямым брокером и субброкером. Прямой брокер засудит потом любого субброкера если тот разгласит условия или даст кому-то договор, так как есть другие компании, с которыми ведутся такие же отношения и никакой прямой брокер на захочет, чтоб один субброкер говорил что у второго субброкера условия лучше.
7. Почему упала доходность?
Чем больше средств в фонде тем ниже прибыль. Возьмите многомиллиардные Black Rock и фонд Баффета или группы успешных трейдеров из 5-10 человек. Разница будет 20-кратная в пользу вторых. Чем больше средств тем тяжелее управлять ими и не будет хватать ликвидности. Пирамиды в РФ по крайней мере работают иначе, наоборот увеличивают доходность.

Мнение о МИГе.
Я лично знаю о них с 2007го года. Ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Негативных отзывов видел за все время работы на бирже лишь парочку и то вроде ничего серьезного, я б запомнил. Слышал о них только как о представляющем брокере на биржах США. Ранее у них был сайт mig-invest.ru. Видел рекламу их рекомендаций и обучения. С ДУ не сталкивался. Результат по ду выше среднего для американской биржи, такие проценты сделать нелегко. Но, как я понял они размещают рекомендации каждый день до открытия рынка, то есть входы и выходы из позиций они говорят заранее, не пост-фактум и это большущий плюс, который показывает что акции они умеют отбирать. Плюс с такой доходностью другие компании просят отправлять деньги в оффшоры. Из минусов это то, что не зарегистрированы в РФ никак. Дела приходится иметь с американской компанией. Но, в данном случае, если б компании была б зарегистрирована в США форумчанина Speculant можно было б привлечь)

Кто не верит мне нанимайте юриста или могу устроить встречу с юристом управляющей компании Ренессанс Капитал, мы с ним вместе работали на прошлой работе... и не бесплатно конечно же) Не стоит верить простым трейдерам, которые в этой сфере лишь поверхностно разбираются.
Никого обидеть не хотел, но этот срач просто надоел. Будто кроме МИГа нечего больше обсудить.
Под любым своим словом могу подписаться и подтвердить сказанное.
Успехов всем!
__________________
Это самое первое сообщение от супердумающего и многое из этого становится понятным например
1. МИГ не имеет лицензий на ДУ и брокеридж.
Они это не отрицают вроде. Это не они в этом виноваты, а законы. Разрешено все то, что не запрещено. Многие компании работают так и имеют право это делать. Да, это не «белые» схемы, но они и не «черные». Пока нет нарушений закона и кидков клиентов никто такими компаниями как МИГ заниматься не будет. Пока есть спрос на данные услуги такие компании будут всегда. И это неплохо, много добросовестных компаний, главное уметь выбирать.

В РФ юристы МИГа бессильны и опять-таки все несовершенные законы

Мнение о МИГе.
Я лично знаю о них с 2007го года.
Superthinker--------- Да кто же ты такой?????
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Предположим такую ситуацию, что на основании клеветы, начались проверки и какой-нибудь процесс. Ну скажем, клевета как-то поспособствовал процессу дальнейшей блокировки счетов, и затянуло разбирательство. Пришлось тратить деньги на дорогих юристов и пр. расходы в течении нескольких лет.

Клевета - это устные или письменные заведомо ложные утверждения или сведения. Сведения эти могут сообщаться либо лично, либо публично.

Если дело не возбуждено, а только проводится проверка, никто кроме сотрудников не может по закону ознакомиться с заявлением/объяснениями заявителей. Поэтому клеветы никакой не может быть.

Всё, что может свидетель, в отношении которого проводится проверка, это подать заявление по ст. 306 УК РФ и только после того, как сможет получить на руки отказной.

Если дело возбуждается, даже если потом по недоказанности будет закрыто, то шансов ни на клевету, ни на привлечение за ложный донос никаких. Есть нюансы, конечно, но в общем случае так.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Мне просто интересно, наша полиция отправит Голдстину повестку явится на допрос? Как они это будут расследовать? Они что сделают запросы брокерам? Будут анализировать движение денег? Сделки? Что они будут делать?


Могу предположить что в лучшем случае заявятся в офис, получат от компании документы о закрытии банковского счета и наличии лимитов на международные переводы вместе с пунктом о форс-мажоре в договоре. На чем все дело и закончится.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
И это пишите вы? А сами себе этот вопрос не задавали?))
Я знал что тут будет весело, но не знал что настолько. Любой крупный проект напоследок устраивает какое-то феерическое шоу. Это не драки, не погони с перестрелками, но тоже интересно. Да и проектов я за 5 лет повидал не мало, поэтому прекрасно понимаю с какой целью это шоу. Сейчас мне интереснее всего, чего такого написал миг возврат, сомневаюсь что дело в его призывах катать заявы, либо в тех заявах в полицию, которые он уже накатал. Подозреваю что велась приватная беседа и все закончилось возвратом депозита, после этого он испарился вместе с блогом, но впрочем это всего-лишь подозрения, что было на самом деле мы наверное никогда так и не узнаем.

Про клевету припоминаю историю с Профитой и Транскредитом, Транскредит подал иск на Профиту, но на суд так никто и не явился, поскольку директор Транскредита отправился в бега. Но шуму то было сколько, какая экспрессия, клятвенные заверения Транскредита что все честно и на них напали злобные тролли. Насколько знаю, сейчас в Екатеринбурге проводится проверка в отношении Транскредита по подозрению в мошенничестве.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А куда ж миг возврат исчез? Хотел зайти скриншот сделать, а там уже ничего нет.

Клевета - это устные или письменные заведомо ложные утверждения или сведения. Сведения эти могут сообщаться либо лично, либо публично.

Если дело не возбуждено, а только проводится проверка, никто кроме сотрудников не может по закону ознакомиться с заявлением/объяснениями заявителей. Поэтому клеветы никакой не может быть.

Всё, что может свидетель, в отношении которого проводится проверка, это подать заявление по ст. 306 УК РФ и только после того, как сможет получить на руки отказной.

Если дело возбуждается, даже если потом по недоказанности будет закрыто, то шансов ни на клевету, ни на привлечение за ложный донос никаких. Есть нюансы, конечно, но в общем случае так.

red vzx,
это понятно. Если человек решил, что в отношении него совершено преступление, он имеет полное право обратиться в полицию с заявлением и изложить все, что считает нужным. А дальше подтвердиться, не подтвердиться. Я не об этом.

Я про мигвозврат спрашиваю.

Или, например, об этом:

Как усложнить жизнь Александру Голдстину

Сейчас когда все уже поняли, что пирамида МИГ схлопнулась, а мошенники пакуют последние чемоданы, еще не поздно их остановить и перенаправить вместо райских островов в не менее райскую американскую тюрьму. Что для этого нужно достаточно быстро сделать: …

… !!! Действуйте быстро и прямо сейчас. Обязательно сохраните все документы. Пока блогеры и рефоводы водят нас за нос, компания зачищает последние следы.


…Так делал его кумир - Бернард Мейдофф.

Т.е. утверждение, что мошенники пакуют чемоданы, а компания зачищает следы, ведь явно наносит вред компании. И опубликовано публично. Ведь ничего еще не доказано.

Конечно достаточно мягко по сравнению с мигвозвратом. Про мигвозвра, вообще, молчу.
Но, тем не менее интересно, к подобным вещам можно придраться?

И признать их виновными в том что они нанесли серьезный вред бизнесу? Могут ли хорошие американские адвокаты вывернуть ситуацию так, что во всем будут виноваты эти авторы?

Распугали клиентов, спровоцировали судебные тяжбы и прочее. Короче, бизнес рухнул из-за их провокаций с элементами клеветы. Возможно ли это?

Да и с учетом, того что иски подадут очень сильные адвокаты, а защищать будут не настолько хорошие?
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
А куда ж миг возврат исчез? Хотел зайти скриншот сделать, а там уже ничего нет.

А что тут непонятного? Серьезные люди указали челу на его ошибку, вот он и слился. ИМХО.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну это было отчаянно, я аж огорчился, что не сохранил себе копию.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Но, тем не менее интересно, к подобным вещам можно придраться?

Придраться можно только к слову "мошенник". Вообще, всё вместе на оскорбление по административке только тянет.

И признать их виновными в том что они нанесли серьезный вред бизнесу? Могут ли хорошие американские адвокаты вывернуть ситуацию так, что во всем будут виноваты эти авторы?

Про вред бизнесу не в курсе. Но из общих соображений, вред может быть нанесён только подлогом документов/товаров/услуг и т.п. А высказывание своего мнения - сомнительно с точки зрения закона.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
я точно уже не помню, но, кажется, у мигвозврата там было много утверждений. А вред бизнесу, я имею ввиду ущерб репутации. И могут ли падать на него в США (там думаю суммы исков больше) или надо здесь, где он живет?
 

Forex-Viewer

Специалист
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
503
Реакции
758
Поинты
0.000
я точно уже не помню, но, кажется, у мигвозврата там было много утверждений. А вред бизнесу, я имею ввиду ущерб репутации. И могут ли падать на него в США (там думаю суммы исков больше) или надо здесь, где он живет?

Подобная тема тут поднималась ранее. Как-то так:

Что касается официальных лиц компании, от которых вы хотели получить ответ, меня попросили передать что если вы готовы ответить за свои слова и не считаете их клеветой то

1. Можете мне в личку оставить свой реальный почтовый адрес
2. От лица компании вам придет письмо с вашими словами с форума под которыми вы подпишитесь.
3. Вы отошлете это письмо обратно в компанию.

И если в результате ваших слов компании будет нанесен ущерб - клиенты или выведут или не заведут средства ссылаясь на ваши слова на форуме компания оставляет за собой право обратиться с иском в суд.

Там вы сможете обосновано и в полной мере высказать все ваши опасения и претензии.

2. Подать иск на Speculant.
Сразу видно, что подписаться под своими словами попросил сделать американец. В США такие моменты очень быстро решаются и чаще всего не в пользу форумчанина. В РФ юристы МИГа бессильны и опять-таки все несовершенные законы. Скорее всего просто хотели припугнуть либо чтоб вы подбирали слова.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
:t-1doh:
эту страну не победить

добавлено через 55 минут
Кстати, что-то DenForest ничего не пишет.
И мигвозврат закрылся.
А он несколько раз туда ссылки давал. Из 6 сообщений в 2-х точно.
Зашел парень поздоровался, сообщил, что он Ден, 28 лет из Калифорнии.
Через 7 минут, кинул ссылку на мигвозврат. Потом сообщил как усложнить жизнь, сами знаете кому. Очень настойчиво всех подталкивал подавать заявления. Растолковал по-быстрому законы США. Потом оказалось, что он клиент минипула, и уже написал заявление здесь. Не в Калифорнии, а здесь. И талончик предъявил. Не из Калифорнии талончик, а где-то отсюда. Непонятно от куда, потому что талончик весь замазан, но со страшной датой ?.12.2015 и больше ничего не пишет.

Как думаете: не он ли автор мигвозврата?
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Как думаете: не он ли автор мигвозврата?

Либо он, либо его помощник. Если там двое, то точно в сговоре. Migvozvrat-ом уже занимаются, еще утром мне отписались что готовы на встречный иск если вдруг опять появится. Все страницы сохранены. В гугл и blogspot тоже готовы отправить через юриста запрос на определение IP адреса. Если он появится будут действовать.
 

MaksVL

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Правильно, полностью поддерживаю. Думаю, что надо искать даже если не объявятся. Чтоб не повадно было.
 
Сверху Снизу