• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 33

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
Работаю с МИГом уже с июня , перевод делал через сбербанк он прошел , а вот через ВТБ 24 не пропустили . отправлял на Bank of America.
С Александром лично общался в Москве.
Вот и я столкнулся с банк-корреспондент от ВТБ , он держал деньги месяц ,а теперь пишу заявление что бы деньги вернули на мой счёт.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
5. Налоги. Торгуя на американской бирже с вас либо брокер спишет налог либо вы тут обязаны заплатить и отправить форму в США, о том что уплатили налог уже в РФ. Субброкер не списывает с вас налоги. Он не является налоговым агентом. Есть примеры клиентов и коллег кто уже 15й год торгует на биржах США, выводит средства в РФ и не платит налоги, так как они ему даже не начисляются. Вот такая налоговая служба у нас в РФ.

Пока все читать нет времени, но вот ЭТО уже откровенная неправда.

Брокер в США требует только одного: чтобы вы заполнили форму W8-BEN, что вы не являетесь налоплательщиком США ни в каком виде. Что вы там делаете в своей стране, как рассчитываетсь по налогам, его ничего такого вообще не волнует и спрашивать "о том что уплатили налог уже в РФ" он не будет никогда. Это не его функции и не его забота - это личное дело каждого держателя счета персонально и добровольно. Он просто регулярно предоставляет годовой итог по вашему счету, по которому каждый гражданин сам заплатит свои налоги у себя в стране согласно его налоговому статусу. В США вообще налоги люди платят сами и представить, что брокер станет контролировать еще и иностранных резидентов в том, чтобы они платили налоги -это бред.

В отношении субброкеров. Субброкеров не существует. Есть законно перепродающие услугу брокеры. И для того, чтобы перепродавать, нужно иметь лицензию по месту своей регистрации бизнеса. Офшорный бизнес - законный бизнес и не стоит тут создавать "оттенки серого"
Любой правильно формленный офшор - это законно, а вот MIG Intrnational - это незаконно. Он не имеет лицензии на брокерские услуги по месту своей регистрации.

Почему, компания, имеющая такой устойчивый финасовый результат за целый ряд лет не имеет ни сайта на английском, ни представительства в России, ни законной регистрации по оказанию брокерских услуг у себя в США?
Это все вызывает вопросы, на которые есть только агрессивное мычание, да еще и запугивание, типа в "суд подадим". :d-thumbup: Господа МИГ и его адвокаты (вы же для того зарегистрировались, чтобы быть его адвокатом тут?)!! Подавайте в суд тут и там. Я буду только приветстовать такой ход событий. так мы вытащим на свет вашу серо-черную схему, которую вы тут используете. Потому что использовать лазейку в законе - это одно, можно назвать "серым", но нарушать закон - это уже "чернуха".

Я имею представление о том, как они решают проблему с IB. Но если IB узнают, что существует public offering with fixing interests им может не понравиться такой фокус.
FINRA получит вопрос о работе именно IB с держателем счета MIG International. Вы невнимательно читали. Ведь именно IB позволяет этот самый public offering with fixing interests компании, которая не является инвестицонной по своей регистрации, не имеет права обещать прибыль, и скорее всего зарегистрировала счет как инвестиционный клуб.

Day Trading Rules мы обсуждали в отдельной теме и очевидно, что представитель МИГ не имеет никакой практики его применения, кроме практики в рамках IB, который замораживает счета дэйтрейдеров. И что самое главное, - он не желает знать, что существует иная практика применения. Он боится и не хочет об этом знать и никакие доводы его не убеждают. Ему не за это платят! :biggrin2: Вернее за это не платят. Ему платят за вранье, которое он использует для привлечения денег. А правда снижает приток.

Вы вновь создаете более серое и менее серое: брокеры не обходят требование Day Trading Rules . Они использую варианты возможностей, которые предосталяет им регулятор в их конкретной работе. И это законно. Обходить закон в США - незаконно.

Законное плечо, которое тоже прописано у регулятора - это 1:1 (100% маржи при работе с акциями). Все остальное - от "луквого", существует для вымогательства и для разорения трейдеров. Я могу ошибаться, конечно, относительно размеров маржи у разных брокеров. Скажите, какие брокеры конкретно предоставляют плечо 1:4?

Ваш вот это пассаж просто великолепен:
Они это не отрицают вроде. Это не они в этом виноваты, а законы.
Я теперь буду его всем преступникам цитировать:d-thumbup: Понравится любому.

Собственно это были и есть основные вопросы, по которым создалась дискуссия: вопросы законности, которые, конечно, определяют и защищенность участников, деньги которых привлекают MIG&МИГ.

Я – бывший работник одной из крупнейшей брокерской компании в РФ и работал как раз в отделе по представлению доступа на биржи США.

В какой компании в России имели честь трудиться и по какой причине покинули это славное дельце? Как я понимаю, сами вы не имеете никакого опыта работы на фондовом рынкев США? Иначе бы не писали про налоги такую чушь:)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну как бы Speculant хорошие вопросы задает, а вот ответов на некоторые так и не были написаны.

По мере своих сил стараюсь отвечать на все интересующие вопросы. Если вас интересуют какие то конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу.

Что касается "вопросов" Speculant - какие мог разглядеть вопросы в потоках словоблудия и фантазий, на те и ответил.


Так давайте зазовем в эту ветку представителей официальных, пусть они помогут разобраться со всеми вопросами.
Дмитрий, я так понимаю, у вас есть с ними контакт?

Никто нигде не не шифруется и ничего не скрывает, контакт с официальными представителями компании может наладить любой - все контакты указаны на сайте в соответствующем разделе, с адресами офисов, телефонами, почтой и скайпами.

Господин dmitrytkachev косвенно признал, что действует пирамида, потому что падение прибыли компании он связал с тем, сколько клиентов внесут денег или введут со счетов.

Очередная ложь и фантазии, как и про то что я якобы говорил про то что счет на американском рынке можно открыть лишь имея 25k.


а вместо этого вот такие dmitrytkachev'ы, которые даже не знают основ практики применения правил работы на фондовом рынке, а читали Википедию, профукивают средства доверителей.

Что не предложение то очередная клевета и домыслы:
-dmitrytkachev клиент компании и не управляет чужими средствами
- ни Speculant ни кто либо другой в интернете не имеет никаких доказательств о якобы "профуканных средствах доверителей" (все как раз наоборот).


,могу ли я пообщаться по скайпу с гениральным директором мига?

Конечно можете, он публичная личность и не от кого не скрывается. ))))
Любой желающий может пообщаться.
Скайп скину в личку.

Также все желающие при договоренности могут пообщаться лично - он с 30-го сентября в Москве на 2 недели.

По несколько раз в год приезжает в Москву для встреч с инвесторами.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Очередная ложь и фантазии, как и про то что я якобы говорил про то что счет на американском рынке можно открыть лишь имея 25k.
Вы писали? Вы сформулировали, в чем именно может состоять ущерб компании от моих слов:
И если в результате ваших слов компании будет нанесен ущерб - клиенты или выведут или не заведут средства ссылаясь на ваши слова на форуме компания оставляет за собой право обратиться с иском в суд.
Если ущерб зависит от моих слов и состоит в том, что на ваш счет клиенты или выведут или не заведут средства , значит - это у вас пирамида.
Нормальная компания зарабатывает свой капитал работой на фондовом рынке. Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала. И доходность не зависит о чьх-то слов в виртуальном пространстве.
Если вы имеете в виду моральный ущерб, то его и вовсе нет, есть только польза. Вы писали, передавая мне "признательность":

меня попросили выразить вам особую признательность от московского руководителя компании за то что за время вашего троллинга количество запросов на ДУ стало больше.
Но если ущерб в том, что MIG&МИГ не дают деньги, а польза в том, что денег дают, то MIG&МИГ- пирамида, получается?

Что не предложение то очередная клевета и домыслы:
-dmitrytkachev клиент компании и не управляет чужими средствами
- ни Speculant ни кто либо другой в интернете не имеет никаких доказательств о якобы "профуканных средствах доверителей" (все как раз наоборот).
Я же писал, как dmitrytkachev. А вы уже приняли прямо на свой личный счет это как утверждение? Я не знаю, насколько это справедливо. Но вам виднее, конечно, вы же все хорошо знаете, как есть на самом деле. Вы бы просто так на свой счет не стали принимать мои слова.
Клиент dmitrytkachev, вы чем занимаетесь там в этой фирмешке? Почему обманываете инвесторов, выдавая им информацию, далекую от реальности? Врете про работу Day Trading Rules, про лицензии? ... перечень вопрос повторять не стану, и так уж известны давно.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Пока все читать нет времени

Что и требовалось доказать. Думал не буду лезть в этот кукольный театр одного актера, но такую манеру общения в свою сторону не потерплю. Speculant, у тебя знания лишь твоего маленького мирка, в котором ты крутишься. И буду говорить тебе - «Ты». Потому что, манера, с которой ты тут пытаешься унизить, заткнуть или оскорбить других говорит о том, что ты не уважаешь никого. И соответственно заслуживаешь такого же неуважения к себе. Тебе один написал, второй написал, третий написал даже из Lightspeed, но ты не читаешь никого. У тебя видите ли нет времени на это. А писать мемуары на 70% страницы у тебя время есть? Тебя меня заткнуть как других не получится. Не отросло еще то, что должно быть у мужчины. Ты только можешь прятаться за собственным ником и бубнить себе под нос что общаешься только с тем с кем сам хочешь. Видимо нелегкая у тебя жизнь раз не умеешь отвечать за свои слова.

Давай порассуждаем кто ты есть на самом деле.
1. Засланец другой конкурирующей компании
Маловероятно. На доверительное управление аналогичных компаний на рынке практически нет. А те, кто дает брокерское обслуживание работают по той же схеме.
2. Обиженный клиент, бизнес-партнер
Вполне вероятно. Либо тебя чем-то обидели, либо не поделились деньгами. Но, так явно ты пытаешься писать из поста в пост одно и то же и создавать видимость важной информации, что обычному человеку это не нужно было б.
3. Старт-ап, будешь продавать свои услуги
Самое вероятное. Ты зарегистрировался не так давно. И уже 200 сообщений. Я когда писал 1е сообщение потратил немало времени, а когда разместил смотрю и оно в 2 раза меньше твоих. Даже обидно стало) А у тебя таких сообщений 200, да и ты их редактируешь через 2-3 часа, то есть додумываешь что-то и получается еще тратишь время. Одним словом ты живешь на этом форуме. Ты создал свои ветки с рекомендациями, которые по твоим словам дают 10% в неделю, то есть в год 500%, когда ты успеваешь их зарабатывать если столько времени на этом форуме сидишь). Для срача и набора сообщений ты выбрал самую популярную тему, эту. Ты понял, что так ты очень быстро наберешь большое кол-во сообщений, благодарностей и популярности. Пока твои рекомендации бесплатно. Обычно так и делается, правильный ход. Наберешь публику и можно монетизировать дельце)
4. Правдоруб, борящийся за права всех спекулянтов
Маловероятно. Правдоруб предупредит всех что плохо тут и там. Будет на всех форумах и ветках всех кто для него неблагонадежен унижать и опускать, но придрался только здесь, либо из-за активности темы, чтоб набить себе сообщения либо обиженный МИГом.
5. Черный пиар
Вероятно. Возможно это ход представителей МИГа. Жесткий, но действенный. Возможно, они регистрируются в РФ, либо получают лицензию в США, либо станут каким-то официальным партнером IB в РФ. Сейчас в теме срач нагнетается их же засланцем, но это и привлекает всех. Когда спокойно ведутся дела никто не будет смотреть. А получается разогрели интерес публики и вскоре дадут новость, после которой все побегут к ним. В РФ такое часто делают. Время покажет.
6. Человек, который не совсем дружит с головой
Промолчу.

добавлено через 1 минуту
Дополнительные дискуссионные вопросы:

Брокер в США требует только одного: чтобы вы заполнили форму W8-BEN, что вы не являетесь налоплательщиком США ни в каком виде.[/COLOR][/U]

Еще раз повторюсь. Это твой мирок, небольшой. С одним или двумя брокерами. У каждого брокера свои принципы работы. Не менее половины брокеров не выведут средства клиенту пока тот либо не заплатит налог в РФ и не отправит подтверждение брокеру, либо даст согласие на снятие налогов в США.

добавлено через 2 минуты
Я имею представление о том, как они решают проблему с IB. Но если IB узнают, что существует public offering with fixing interests им может не понравиться такой фокус.


Ты видимо точно не дружишь с головой либо прикидываешься. Вообще-то раза 3 писали что МИГ не дает доступ клиентам через IB. Он сам через IB торгует на своем собственном счете. Поэтому, какой нафиг Public Offering в данном случае. Это касается брокерского обслуживания. У МИГа брокеридж через другие компании.

добавлено через 3 минуты
Если ущерб зависит от моих слов и состоит в том, что на ваш счет клиенты или выведут или не заведут средства , значит - это у вас пирамида.
Нормальная компания зарабатывает свой капитал работой на фондовом рынке. Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала. И доходность не зависит о чьх-то слов в виртуальном пространстве.

А это вообще бомба)) Я не думал что ты настолько умный))
Как ты пишешь – «Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала». Я думал ты уже закончил школу. Или у тебя в школе проценты не проходили?
Ладно, бывает, если так, то скидка тебе. Сейчас объясню, чтоб ты понял.
Задача. У компании ABC ежемесячный доход в процентом выражении от деятельности на фондовых биржах составляет 2%. Средств в управлении 1млн долларов (1 000 000).
Вопрос 1. Какой доход в натуральном выражении (долларах) получает компания ежемесячно?
Вопрос 2. Какой будет доход в натуральном выражении (долларах) если фонд увеличился на 500 000 за счет средств сторонних инвесторов.
Решение:
1. Доход в месяц. 1 000 000 х 2% = 20 000$.
2. Фонд увеличился на 500 000, значит: 1 000 000 + 500 000 = 1 500 000$ - теперь средств в управлении. 2% х 1 500 000 = 30 000$.
Вывод: При неизменной ставке (%) чем больше средств в управлении тем больше прибыль. И лучше завтра не прогуливай школу.

И еще раз повторюсь. Я готов ответить за свои слова. За все слова. Могу встретиться. Могу дать данные сторонних юристов кто работает как на субброкеров так и на прямых брокеров. В данном бизнесе много разных схем работы, разных условий, принципов, структур управления и тп. Но, из опыта скажу, прямой у вас брокер, субброкер, форекс-брокер, зарегистрированы в РФ или в США как надо – в случае банкротства этой компании в 99% случаев вы денег своих не увидите. Лицензия, регистрация в РФ или что-то еще не помогут. Для США вы никто и о вас они подумают в последнюю очередь. Кому нужны подтверждения я дам и дам контакты людей у кого были открыты прямые счета у лицензированных брокеров в США, все как надо, и они уже 5й год не могут своих денег обратно получить. Вы думаете в США не обманывают, сильно ошибаетесь. А регистрация в РФ компании ничем вас не защитить. У рос компаний договор составлен так, что никто ничего вам не должен. И это не проблема брокеров, это несовершенство законов и людская наивность. Каждый зарабатывает как может. Если есть возможность законно обмануть клиентов, то этим воспользуются. Поэтому, перед тем как на идти на биржу вы должны для себя определиться. Если готовы эти деньги потерять, то идете, а если нет, то лучше бегите подальше от бирж. Вложите в депозит, купите что-то в семью. Ни в коем случае не занимайте, не продавайте последнюю квартиру и не берите кредиты в банках, думая что вы начнете зарабатывать на бирже послушав Герчика или увидев рекламу что Марь Иванна за 3 дня сделала 100%, зато никто не говорит что на 4й она все слила. Биржа это большой лохотрон, где зарабатывают и выживают сильнейшие.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
А это вообще бомба)) Я не думал что ты настолько умный))
Как ты пишешь – «Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала». Я думал ты уже закончил школу. Или у тебя в школе проценты не проходили?
Ладно, бывает, если так, то скидка тебе. Сейчас объясню, чтоб ты понял.
Задача. У компании ABC ежемесячный доход в процентом выражении от деятельности на фондовых биржах составляет 2%. Средств в управлении 1млн долларов (1 000 000).
Вопрос 1. Какой доход в натуральном выражении (долларах) получает компания ежемесячно?
Вопрос 2. Какой будет доход в натуральном выражении (долларах) если фонд увеличился на 500 000 за счет средств сторонних инвесторов.
Решение:
1. Доход в месяц. 1 000 000 х 2% = 20 000$.
2. Фонд увеличился на 500 000, значит: 1 000 000 + 500 000 = 1 500 000$ - теперь средств в управлении. 2% х 1 500 000 = 30 000$.
Вывод: При неизменной ставке (%) чем больше средств в управлении тем больше прибыль. И лучше завтра не прогуливай школу.

Собственно, мне именно вот это признание от вас и требовалось: MIG&МИГ наживаются на своих клиентах. Своих денег у них нет или очень мало и поэтому они собирают чужие, чтобы на чужом капитале делать себе доход.
Спасибо, дядя! Ведь не даром...:d-thumbup:

Замечу, что с мы с вами не пили и не будем никогда пить на брудершафт. Поэтому, если в ответах мне вы станете "тыкать", то это лишний раз покажет уровень ваших хозяев, которые заказали вам эту работу.

Ваши размышления обо мне я даже не читал. Они мне нисколько не интересны. Судя по лексике, я могу уже представить какие темные мысли могут приходить в такой несветлый ум, какой вы показали. Кто я, не имеет значения. Просто примите факт, что деятельность МИГ от самых грязных ваших рассуждений обо мне не станет законной.

Все действия брокеров в США регулируются законом о ценных бумагах, директивами SEC и FINRA. Поэтому речь не о моем тесном мирке, а о том что это требование FINRA. Но я уже говорил, я могу всего не знать, например, по поводу маржи. Вы так и не привели мне пример брокеров, которые дают на рынке США маржу 1:4. Так сможете привести мне такие примеры, а?
И еще хотелось бы узнать какие же такие брокеры сами снимают налоги в США и не выводят средств без справки из российской налоговой? Конкретно по именам, тем более, что вы пишете, что их так много, чуть ли не половина.

Если уж попался такой знаток брокеров в США в вашем лице, то нужно узнать от вас все, что нам неизвестно, а вы знаете. Мы же не спорить сюда пришли, а узнавать.

Да, я знаю, что MIG&МИГ собирают деньги в пул (фонд) и эти деньги переводят на счет IB. И на эти деньги они обещают доход. Это незаконное деяние. Не думаю, что это понравится IB. Скорее всего, они не в курсе того, что этот счет MIG использует для публичного предложения вкладывать деньги в пул под обещание и гарантию дохода.
Это вам понятно? Я спрашиваю, потому что то вижу, что вы не врубаетесь в мои слова и выдумываете свои трактовки моих слов.

Я посмотрел брокеров, которых MIG представляет. Это обычные брокеры. Один вот только на Кайманах зарегистрирован WTS trading, то есть он, офшорный. Остальные какие-то банальные брокерские конторы. Чего вам "пальцы врастопырку гнуть", спрашивается?

Конечно, можно связаться и выяснить в какой форме MIG их представляет.

Короче, написали много, грязно, эмоционально, с массой домыслов, но так ничего и не ответили по существу дела. А вас ведь наверняка нанимали, чтобы вы написали четко, ясно и разумно. А может быть я слишком хорошо думаю о МИГе и именно так и нужно отвечать по их представлению.
Еще один наемный писака низкого качества.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Если ущерб зависит от моих слов и состоит в том, что на ваш счет клиенты или выведут или не заведут средства , значит - это у вас пирамида.
Нормальная компания зарабатывает свой капитал работой на фондовом рынке. Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала. И доходность не зависит о чьх-то слов в виртуальном пространстве.

А это вообще бомба)) Я не думал что ты настолько умный))
Как ты пишешь – «Доходность рассчитывается в %% на капитал: не важно сколько размер капитала». Я думал ты уже закончил школу. Или у тебя в школе проценты не проходили?
Ладно, бывает, если так, то скидка тебе. Сейчас объясню, чтоб ты понял.
Задача. У компании ABC ежемесячный доход в процентом выражении от деятельности на фондовых биржах составляет 2%. Средств в управлении 1млн долларов (1 000 000).
Вопрос 1. Какой доход в натуральном выражении (долларах) получает компания ежемесячно?
Вопрос 2. Какой будет доход в натуральном выражении (долларах) если фонд увеличился на 500 000 за счет средств сторонних инвесторов.
Решение:
1. Доход в месяц. 1 000 000 х 2% = 20 000$.
2. Фонд увеличился на 500 000, значит: 1 000 000 + 500 000 = 1 500 000$ - теперь средств в управлении. 2% х 1 500 000 = 30 000$.
Вывод: При неизменной ставке (%) чем больше средств в управлении тем больше прибыль. И лучше завтра не прогуливай школу.

И еще раз повторюсь. Я готов ответить за свои слова. За все слова. Могу встретиться. Могу дать данные сторонних юристов кто работает как на субброкеров так и на прямых брокеров. В данном бизнесе много разных схем работы, разных условий, принципов, структур управления и тп. Но, из опыта скажу, прямой у вас брокер, субброкер, форекс-брокер, зарегистрированы в РФ или в США как надо – в случае банкротства этой компании в 99% случаев вы денег своих не увидите. Лицензия, регистрация в РФ или что-то еще не помогут. Для США вы никто и о вас они подумают в последнюю очередь. Кому нужны подтверждения я дам и дам контакты людей у кого были открыты прямые счета у лицензированных брокеров в США, все как надо, и они уже 5й год не могут своих денег обратно получить. Вы думаете в США не обманывают, сильно ошибаетесь. А регистрация в РФ компании ничем вас не защитить. У рос компаний договор составлен так, что никто ничего вам не должен. И это не проблема брокеров, это несовершенство законов и людская наивность. Каждый зарабатывает как может. Если есть возможность законно обмануть клиентов, то этим воспользуются. Поэтому, перед тем как на идти на биржу вы должны для себя определиться. Если готовы эти деньги потерять, то идете, а если нет, то лучше бегите подальше от бирж. Вложите в депозит, купите что-то в семью. Ни в коем случае не занимайте, не продавайте последнюю квартиру и не берите кредиты в банках, думая что вы начнете зарабатывать на бирже послушав Герчика или увидев рекламу что Марь Иванна за 3 дня сделала 100%, зато никто не говорит что на 4й она все слила. Биржа это большой лохотрон, где зарабатывают и выживают сильнейшие.
Собственно, мне именно вот это признание от вас и требовалось: MIG&МИГ наживаются на своих клиентах. Своих денег у них нет или очень мало и поэтому они собирают чужие, чтобы на чужом капитале делать себе доход.
Спасибо, дядя! Ведь не даром...

Если следовать твоей логике. То, что МИГ – пирамида, раз берет средства в управление. Значит, получается все кто берет средства в ДУ – пирамиды? Так? И Black Rock и фонд Баффета и многие многие другие кто привлекает средства извне получается пирамиды?

добавлено через 6 минут
Вы так и не привели мне пример брокеров, которые дают на рынке США маржу 1:4. Так сможете привести мне такие примеры, а?
И еще хотелось бы узнать какие же такие брокеры сами снимают налоги в США и не выводят средств без справки из российской налоговой? Конкретно по именам, тем более, что вы пишете, что их так много, чуть ли не половина.

И еще одно доказательство того, что ты живешь лишь в своем мирке со своим брокером и о том, что творится у других брокеров и вообще на рынке. У меня прямые счета у 3х брокеров. Один из них MB Trading. Заходите на их сайт. Далее "Stocks", далее Margin Requirements. Там есть и Pattern day rule и минималка в 25 000 и плечо 1к4. И как раз-таки они не выводят прибыль до уплаты налогов либо у себя в стране либо на согласие снятия их брокером. И я уже говорил, у каждого свои условия, возможности и ограничения. Да и почти любой брокер может дать плечо 1к4 если депозит от 100 000, даже если изначально в условиях нет. По крайней мере другие брокеры дали мне это плечо. Но, ты ведь такой знаток американской биржи и брокеров. Как это ты не знал что есть плечи?) Видимо маловат депозит будет вот и не доверяют они тебе плечи.

добавлено через 11 минут
Короче, написали много, грязно, эмоционально, с массой домыслов, но так ничего и не ответили по существу дела. А вас ведь наверняка нанимали, чтобы вы написали четко, ясно и разумно. А может быть я слишком хорошо думаю о МИГе и именно так и нужно отвечать по их представлению.
Еще один наемный писака низкого качества.

Ни МИГу, ни тем более тебе меня не купить. Я горой за свою семью и свой бизнес, который никак к бирже к счастью не относится и не зависит. Все остальное я делаю только по своему желанию.

добавлено через 18 минут
Еще один наемный писака низкого качества.

Писатель у нас - ты. 200 сообщений за 20 дней после регистрации тому доказательство))

добавлено через 33 минуты
Там есть и Pattern day rule и минималка в 25 000

Знаю ведь зацепишься за эти слова. Тебе нужно за что-то зацепиться)) Опережу тебя, все зависит от типа счета. Есть счета в MB Trading и с 10 000 и без Pattern day rule, но тебе не судьба их получить)

добавлено через 37 минут
Вы так и не привели мне пример брокеров, которые дают на рынке США маржу 1:4. Так сможете привести мне такие примеры, а?

Добавлю. 90% прямых брокеров дают плечо. Не более 1к4 обычно. Есть кто и 1к10 даст. Это для дейтрейдинга. На овернайт 1к2 максимум.

добавлено через 43 минуты
Короче, написали много, грязно, эмоционально, с массой домыслов, но так ничего и не ответили по существу дела.

И домыслы у тебя. Так как все что не знаешь на ходу додумываешь. Ты ведь и акциями не торгуешь, ты опционщик. А между условиями на эти инструменты очень много различий. Я все это видел изнутри и как работник компании и как трейдер. Вел переписки и с брокерами, и клирингами и с NSCC не как трейдер, а как представитель крупной компании и как это работает на всех уровнях я в отличие от тебя знаю и не придумываю ничего. Нужны подтверждения кидаю. Я не говорю что я такой крутой и больше всех тут знаю, просто ниша очень узкая и специалистов в РФ кто разбирается действительно очень мало. Я работал там и знаю, а также сейчас торгую сам как напрямую так и через субброкера, не МИГа.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
А это вообще бомба))
И еще раз повторюсь. Я готов ответить за свои слова. За все слова. Могу встретиться. ...

Вы слишком много повторяетесь. Все это вы написали уже однажды чуть выше на этой же странице и вновь решили продублировать.
На это я вам уже написал, что ваши рассчеты показывают только одно: MIG&МИГ зарабатывает не на работе со своими деньгами, а на работе с чужими деньгами.
Это можно делать в принципе, но только с лицензией на такой вид деятельности. А лицензия выдается регулятором, который проверяет, насколько претендент соотвествует требованиям, и прежде всего по уровню собственного капитала: не приветствуется на фондовом рынке, когда кто-то зарабатывает только на чужие деньги. Нет у соискателя денег, нет возможности законно работать на рынке. Это как раз ваш случай.

Я не ищу знакомств через интернет и на встречу со мной вам лучше не рассчитывать. Есть же специальные сайты:wink2:
Тут открытая дискуссии. Вот и ведите дискуссию разрешенными методами. Но у вас уже рейтинг низкий и степень достоверности - тоже. Вы невоспитаны и скорее всего, несдержаны. Для работника фондового рынка - нехорошее качество.

Предположим, что у компании MIG своих денег 500 000 долларов. Она делает стабильный доход в 10% в месяц. Я с трудом представляю, какие существуют препятствия, не позволяющие делать 10% в месяц на полмиллиона долларов. препятствие только одно - неспособность работать на рынке. Нужно быть полностью неумехой, чтобы не сделать 10% на 500 000 в месяц

И так, пусть MIG вкалывает на рынке с 2007 года, делая на 500 000 реулярно без реинвестирования внутри года, без сложных процентов 120% в год. За год его деньги увеличатся на 600 000 долларов. Пусть 20% уйдет на операционные расходы - на жизнь главаря MIG и плюс 20% на выплаты налогов, и т.д. Потому что один человек может работать с таким капиталом и делать такие деньги, ни с кем не делясь. Ему просто не требуются помощники, так много лучше. Человеческий фактор - самый больной фактор в этом вопросе.

И так г-н Голдстин, делая за 2007 год 600 000, проживает за год 120 000. У президента США такая зарплата или меньше?:):)
В следующий год 2008, оставив на страховой депозит половину заработанного минус налоги (120 000), 600 000 - 120 000 = 480 000 : 2 - 120 000= 120 000 (налоги)+ страховой депозит, а остальное прибавив к капиталу240 000, MIG стал работать с суммой в 740 000.

Опять делаем 120% в год и проживаем 20%, минус 20% из чистой прибыли платим налоги, остальное - на страховой депозит, получаем итог за 2008 год 740 000 х 1.2 = 888 000 - какая славная сумма!:)
Прожили 20% - минус 177 600, это уже много лучше, чем у президента США!! Ин Год ви траст, короче! :d-thumbup:
Чистая прибыль 710 400. Минус налоги (177 600), оставшееся относим на "черный" день, а половину реинвестируем в третий год 2009. Получаем к капиталу плюс 355 200, всего 500 000 + 240 000 + 355 200 = 1 095 200, такая сумма у нас для работы в 2009 году.

Опять 120% в год дает г-ну Голдстину доход за год 1 314 240 долларов. Он расходует 20% 262 848 долларов. Я думаю, что и Баффет с его любовью к распродажам и покупкам печенюшек со скидкой, ездой на старом авто и вообще с образом жизни рационального эконома таких денег на себя не расходует в год. Мы вновь относим на страховой депозит половину от чистой прибыли минус 20% налогов, эта сумма составляет 262 848 долларов. Проверим, что там у нас на черный день скопилось? 120 000 + 177 600 + 262 848 = 560 448. Славный депозитик на "черный" день! С таким и самый "черный день" будет уже светлым!:biggrin2:

А капитальчик у г-на Голдстина уже пухлый! В работе уже 1 620 896 долларов на начало 2010 года. К концу этого года доход станет уже 1 945 075 -это только доход под два миллиона за четыре года работы со своими родными деньгами безо всякого ДУ.!!
Помилуйте, камрад, за каким лешим этому г-ну привлечение в ДУ в 2014 году, если он живет сейчас уже как нормальный миллионер? Его рабочий капитал составляет минимально 5 млн долларов и 2.5 миллиона лежит на страховом депозите в казначейских облигациях, которые он всегда может отдать в залог и получить маржу в + 100%. Операционные возможности суммарно под 7 500 000 своих денег с 2007 года. Зачем этому г-ну ДУ? Все должно так или приблизительно так быть, если он умеет работать с деньгами. Если не умеет, то будет привлекать свое ДУ, что он и делает!
Думаю, вы из такой же категории, если утверждаете следующее:
Биржа это большой лохотрон, где зарабатывают и выживают сильнейшие.
Это наводит на мысль, что вы уверены в биржевом лохотроне - иными словами, вы не умеете зарабатывать на бирже, и вдобавок не являетесь сильнейшим. Так думает только человек, далекий от биржи.
Рынок дает возможность заработать умелым, умным и дисциплинированным. Сильным там нужно быть только духом. Гантели поднимать не нужно, морду бить - тоже. Лохотрона там нет. Лохотрон в головах у тех, кто затевает лохотроны.

Если следовать твоей логике. То, что МИГ – пирамида, раз берет средства в управление. Значит, получается все кто берет средства в ДУ – пирамиды? Так? И Black Rock и фонд Баффета и многие многие другие кто привлекает средства извне получается пирамиды?
Чего только не прочтешь в интернете!:):) Баффет привлекает деньги и берет в ДУ?!!
"Зина, примите у господина Шарикова водку"(с)

Баффет не привлекает средства, он их перераспределяет. От того, даст Баффет денег или нет, в 2008 году зависела судьба финансовой системы США и мира во время банкротства Братцев Леманов и пребывания на грани краха AIG. К зарабатывающим фондам люди в очередь стоят, меньше 5 миллионов не несут и считают за счастье, что у них взяли.
Но сравнивать козявку, берущую в ДУ мошенническим способом, и Black Rock может только действительно неадекватный человек.

Амиго, братишка! Вы читали хотя бы детские книшки по логике, учились ли вы вообще? Помните определение Платона "что такое человек? и как с ним разделался Диоген?

Платон определил человека так: «Двуногое существо без перьев». Тогда Диоген, собрав учеников, ощипал перед ними петуха: «Вот вам человек по Платону!» Платон очень смутился и дополнил свое определение уточнением: «с плоскими и широкими ногтями».

Я знаю, что у вас проблемы с пониманием, поэтому я от иносказания перейду к прямому утверждению. Не все двуногие и голые без перьев с широкими ногтями - люди. Не все, кто привлекают капитал, пирамиды, не все, кто утверждают, что они предоставляют брокерское обслуживание, брокеры... и так далее.

Чтобы брать чужой капитал в управление и торговать на чужой капитал на бирже в США, и в России - тоже, практически всюду требуется лицензия. Лицензия - это не просто бумажка. Лицензия выдается при соблюдения целого ряда сложных условий и выдается она регулирующим органом. Для оказания такой услуги следует сдать экзамены тем, кого нанимают для работы с чужими деньгами. И главное - регулярно проводить независимый аудит своей деятельности, отчитываться перед инвесторами... Обычно фонд, аудитор и управляющая компания - это три разные фирмы, чтобы обеспечить сохранность средств инвесторов.

Вы даже этой правовой грамоты не знаете, вернее не хотите знать. Вам выгодно устраивать лохотрон. Я понимаю вас, амиго...:i-yes:
И еще одно доказательство того, что ты живешь лишь в своем мирке со своим брокером и о том, что творится у других брокеров и вообще на рынке. У меня прямые счета у 3х брокеров. Один из них MB Trading. Заходите на их сайт. Далее "Stocks", далее Margin Requirements. Там есть и Pattern day rule и минималка в 25 000 и плечо 1к4. И как раз-таки они не выводят прибыль до уплаты налогов либо у себя в стране либо на согласие снятия их брокером. И я уже говорил, у каждого свои условия, возможности и ограничения. Да и почти любой брокер может дать плечо 1к4 если депозит от 100 000, даже если изначально в условиях нет. По крайней мере другие брокеры дали мне это плечо. Но, ты ведь такой знаток американской биржи и брокеров. Как это ты не знал что есть плечи?) Видимо маловат депозит будет вот и не доверяют они тебе плечи.

Вот, что написано у MB Trading о марже:
"Non pattern daytrading (NPDT) account is a margin account with account balance below $25,000. The account is given day trading buying power of a 4:1 basis as long as the account DOES NOT exceed Three (3) day trades in a rolling five (5) business day period.

А у вас это изложено вот как:
Там есть и Pattern day rule и минималка в 25 000 и плечо 1к4.

Это любезнейший, не прёт, не канает типа :l-1no:!
Боюсь, вы к тому брокеру никогда и не заходили до этого дня:biggrin2::biggrin2: А забрели, задав в гуле поиск "margin 4:1"?!

Речь идет не вообще о марже с плечом 1:4, а только о частном случае. Если маржинальный счет не является идентифицированным в качестве дэйтрейдинг счета и на этом счете средств меньше $25 000, то для покупки акций брокер дает на дэй трейдинг четырехкратную маржу до тех пор, пока с этого счета не будет сделано больше трех дэй трейдов в пять дней подряд.

А где сказано, что этот брокер всегда дает такую маржу и где написано, что этот брокер снимает налоги с нерезидентов США (куда, позвольте спросить, он их перечисляет и на каком основании, как начисляет? держит специального бухгалтера, чтобы считать налоги? Многие платят налоги раз в год, а средства зарабатывают и выводят со счета ежедневно:))
Боюсь, что это исключительно ваши фантазии, что брокер начисляет налоги на резидентов РФ, переводит эти суммы в свою налогову службу, ага?!:) И потом отправляет их в налоговую по месту жительства резидента РФ. Это самый смешной фейк, изобретенный для того, чтобы люди несли деньги в МИГ!! Вашему творчеству нет предела.
Видать, денежек очень надо, расплатиться с теми, кто вам доверил ДУ в прежний отчетный период?

Хорошо, пусть ваш брокер дает такую маржу и более того
Добавлю. 90% прямых брокеров дают плечо. Не более 1к4 обычно. Есть кто и 1к10 даст. Это для дейтрейдинга. На овернайт 1к2 максимум.

Что же такое большая маржа на реальном деле?

Маржу берут те, у кого нет своих денег. (Ваш случай?:)Маржа лишает трейдера свободы, ведь брокер в этом случае всегда может вмешаться в трейдинг и закрыть позицию принудительно и часто даже без согласования с трейдером. Убытки, понятное дело - на трейдере.

Поэтому, я говорил и не устану говорить, чем выше маржа, тем больше риск; чем больше маржу предлагает брокер, тем он больше заинтересован в привлечении денег. Чем больше брокер заинтересован в привлечении денег, тем меньше у него своих, и значит, тем выше риск, с которым работает брокер, тем ниже должно быть доверие разумного тредера к такому брокеру.
Брокер, дающий большую маржу, опасен для работы.
Ферштейн, камрад?
Я вообще никогда не использую маржу и плечи. НИКОГДА. Мне этого не нужно.

Писатель у нас - ты. 200 сообщений за 20 дней после регистрации тому доказательство))
Неужели решили подсчитать? И что же вас подвигло на такой неинтересный подвиг?
Амиго, бывает писатель, бывает "писака", а бывает "псака". Не стоит путать: общее у них только, что они все на букву @П@ :biggrin2::biggrin2:

Ни МИГу, ни тем более тебе меня не купить. Я горой за свою семью и свой бизнес, который никак к бирже к счастью не относится и не зависит. Все остальное я делаю только по своему желанию.
Вспомнился анкдот про старую деву, которая кричит "насилуют! насилуют!" А никого вокруг нет - некому, это только мечта.
Так и вы, похоже, хотите, чтобы вас купили, но к сожалению... приходится продаваться дешево.
Знаю ведь зацепишься за эти слова. Тебе нужно за что-то зацепиться)) Опережу тебя, все зависит от типа счета. Есть счета в MB Trading и с 10 000 и без Pattern day rule, но тебе не судьба их получить)
Опять мечты старой девы.:_7:
Я не обсуждаю больше с брехунами Day Trading Rules. Хотите попробовать, открывайте счет, заводите 10 000 и я покажу, как работают правила. А трепаться про это уже не фиг. Есть практика, которая есть критерий истины.
И домыслы у тебя. Так как все что не знаешь на ходу додумываешь. Ты ведь и акциями не торгуешь, ты опционщик. А между условиями на эти инструменты очень много различий. Я все это видел изнутри и как работник компании и как трейдер. Вел переписки и с брокерами, и клирингами и с NSCC не как трейдер, а как представитель крупной компании и как это работает на всех уровнях я в отличие от тебя знаю и не придумываю ничего. Нужны подтверждения кидаю. Я не говорю что я такой крутой и больше всех тут знаю, просто ниша очень узкая и специалистов в РФ кто разбирается действительно очень мало. Я работал там и знаю, а также сейчас торгую сам как напрямую так и через субброкера, не МИГа.
Так и не сказали, где работали, кем и почему ушли.
Все мы когда-то начинали с акций и ничего больше не торговали. Что может быть проще? Акции часто включены в стратегию. Нет проблем и что это меняет?
Это любопытно:
сейчас торгую сам как напрямую так и через субброкера, не МИГа.
Тогда вы нам покажете, чем же документально "брокер напрямую" отличается от субброкера? В чем их основные отличия, как отличить прямого брокера от субброкера? И так, пункт первый, пунтк второй... и т.д. Ждем-с! А то так много нам об этих существах тут рассказано, но ни разу не дано определение, кто это такие и каковы их отличительные признаки.
Дерзайте, камрад. аудитория внемлет вам!
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
А капитальчик у г-на Голдстина уже пухлый! В работе уже 1 620 896 долларов на начало 2010 года. К концу этого года доход станет уже 1 945 075 -это только доход под два миллиона за четыре года работы со своими родными деньгами безо всякого ДУ.!!
Помилуйте, камрад, за каким лешим этому г-ну привлечение в ДУ в 2014 году, если он живет сейчас уже как нормальный миллионер? Его рабочий капитал составляет минимально 5 млн долларов и 2.5 миллиона лежит на страховом депозите в казначейских облигациях, которые он всегда может отдать в залог и получить маржу в + 100%. Операционные возможности суммарно под 7 500 000 своих денег с 2007 года. Зачем этому г-ну ДУ? Все должно так или приблизительно так быть, если он умеет работать с деньгами. Если не умеет, то будет привлекать свое ДУ, что он и делает!

Сразу видно что тебе таких денег не видать раз для тебя это солидные деньги. Что такое 2млн долларов? Это одна трехкомнатная квартира в центре Москвы. И все. Ни загородных домов, ни дорогих машин, ни яхт с самолетами. А ведь всего этого хочется. А если дети, всем надо купить квартиру, обеспечить. Один ВУЗ обойдется в 10 000 долларов за обучение в год, а если отправлять зарубеж, то и до 100 000 на одного ребенка. Если б все размышляли как ты, то не было б баффетов, соросов и всех остальных миллиардеров. А в США твои 2млн долларов вообще мелочи. Там дипломированный специалист в год в среднем зарабатывает 200 000 долларов, а трейдеры у кого на счете 1-2млн долларов считаются "начинающими управляющими". Так что не гони пургу, что 2млн это много и что если б они были у тебя ты бы остановился и не хотел заработать 20млн, а далее и 200млн.

добавлено через 6 минут
Это наводит на мысль, что вы уверены в биржевом лохотроне - иными словами, вы не умеете зарабатывать на бирже, и вдобавок не являетесь сильнейшим. Так думает только человек, далекий от биржи.
Рынок дает возможность заработать умелым, умным и дисциплинированным. Сильным там нужно быть только духом. Гантели поднимать не нужно, морду бить - тоже. Лохотрона там нет. Лохотрон в головах у тех, кто затевает лохотроны.
Лохотрона там нет))) Кому ты будешь рассказывать. Форекс это весь лохотрон. Начни зарабатывать там хорошие деньги и посмотришь как тебе начнут рисовать котировки. У фондовиков тоже очень много способов навариться на тебе. Я не буду брать другие компании в расчет, хотя есть данные. Чисто по моей бывшей компании, за все время работы компании было 45 000 клиентов, средний срок жизни одного трейдера 7 месяцев, за это время большинство сливали все деньги. Из 45 000 клиентов тех кто работал более 5 лет 500 клиентов. Те, кто зарабатывал стабильно более 5 лет - 140 клиентов. Те, кто зарабатывал более 10% в месяц на протяжении 5 лет 20. 20 клиентов из 45 000 работали через нашу компанию более 5 лет и зарабатывали более 10% в месяц. И ты хочешь сказать что это дано всем?

добавлено через 8 минут
Речь идет не вообще о марже с плечом 1:4, а только о частном случае.
Я же говорю что ты видимо не частный случай. Мне это плечо дают без проблем. Что именно с тобой такого что тебе его не дают не знаю.

добавлено через 10 минут
Платон определил человека так:

Вспомнился анкдот про старую деву,

Во-первых, я тебе не амиго, не камрад, не уважаемый. А во-вторых, заканчивай свой басни, анекдоты, философию. Все уже поняли что поэт. Пиши по делу, хватит этой бредятины.

добавлено через 14 минут
Поэтому, я говорил и не устану говорить, чем выше маржа, тем больше риск; чем больше маржу предлагает брокер, тем он больше заинтересован в привлечении денег. Чем больше брокер заинтересован в привлечении денег, тем меньше у него своих, и значит, тем выше риск, с которым работает брокер, тем ниже должно быть доверие разумного тредера к такому брокеру.
Брокер, дающий большую маржу, опасен для работы.
Ферштейн, камрад?
Я вообще никогда не использую маржу и плечи. НИКОГДА. Мне этого не нужно.
Замечательно что не берешь. И я никому не советую. Я разве говорил что маржа это хорошо? И к чему ты это вообще написал. Лишь бы написать что-то? Ведь никто не говорил что плечо это хорошо и нужно его брать. Был вопрос дают ли прямые брокеры плечо или нет. Я сказал да и привел пример компании. Если нужно еще, то приведу еще пример. Хватит писать лишь бы что-то написать

добавлено через 18 минут
Так и не сказали, где работали, кем и почему ушли.
Где работал не скажу. Так как я уже и так много о ней рассказал. Скажу так, брокер входит в пятерку крупнейших брокеров на рф рынке. Дает и рф рынок, и сша и форекс. Ушел так как занялся другим бизнесом, никак с биржей не связанным. Днем занимаюсь своим делом, а вечером торгую на биржах США.

добавлено через 23 минуты
Тогда вы нам покажете, чем же документально "брокер напрямую" отличается от субброкера? В чем их основные отличия, как отличить прямого брокера от субброкера? И так, пункт первый, пунтк второй... и т.д. Ждем-с! А то так много нам об этих существах тут рассказано, но ни разу не дано определение, кто это такие и каковы их отличительные признаки.
Дерзайте, камрад. аудитория внемлет вам!

Ты видимо так и не прочитал мое первое сообщение. А там ведь я все по пунктам расписал. Как и что работает. Если ты хочешь увидеть какие-то бумаги, документальные подтверждения деятельности или стороннее мнение юристов из-за бугра я могу это для тебя организовать.
И не говори что я не писал, так как у тебя нет времени читать. Повторим, тогда. Больным людям как ты скидка, мог пропустить, либо в школе был, либо мама комп отключила и выганала на улицу гулять тебя. Читай:

Вопрос 1. Брокерская и субброкерская деятельность.
Субброкерская деятельность действительно есть. Она не запрещена, но и не регламентируется никакими законами ни в РФ, ни в США. Поэтому, по сути это «серая» схема, но не «черная». 99% компаний, которые работают по субброкерской схеме зарегистрированы в оффшорных зонах и это не из-за того что они хотят убежать с вашими деньгами, хотя есть и такое, но это делается в первую очередь для избежания налогооблажения. У МИГа и в договоре и на сайте указано что они открывают субсчета и являются предоставлящим брокером. Так что, в этом они не обманывают. В моей бывшей компании до сих пор и в договоре и на сайте везде указано что мы – брокер. Это обман. Но законодательной базы обязать указывать, что не брокер, а лишь посредник – субброкер, нет. Поэтому, у большинства субброкеров и на сайте и в договорах указано что они брокер и вы лишь можете возмущаться ах какие они нехорошие, требовать ответа на форумах, но это ничего не даст. И если можно работать по данной схеме смысл тратить миллионы долларов на получение лицензии?
По поводу брокерского обслуживания МИГа. С 2007 по 2010й год через МИГ работал БКС на платформе Laser. То есть биржи акций на США (NYSE, NASDAQ, AMEX) БКС открывал через МИГ. На конец 2010го года у БКС было около 200 активных счетов открытых через МИГ. Ранее платформа Laser принадлежала компании Genesis, с 2011 владельцем платформы Laser стал Singularity и они на время ушли с СНГ. Тогда и МИГ и БКС стали работать через других брокеров, МИГ вышел на Hold Brothers и Dimension, а БКС на Lek Securities. Так что, лично я знаю МИГ с 2007го года. Получается МИГ уже 7 лет открывает счета на американских биржах.
Прямые конкуренты-субброкеры на территории СНГ:
SDG-Trading один из первых начал работать на территории СНГ, один из основателей А.М. Герчик, компания работает с 2002-2003 года
United Traders работает с 2010го года
GT Capital работает с 2013го года
БКС и Финам официально предоставляют биржи США с 2007 года
При заключении договора с субброкером у вас все отношения именно с этой компанией. О брокере или клиринге можете даже не думать. В случае банкротства субброкера денег вы своих не увидите. Клиентов, которые хотят работать на биржах США в РФ очень мало, так как своя биржа у нас хорошо раскручена, да и многие идут на форекс. Поэтому, субброкер должен очень постараться чтоб к нему пошли клиенты. Тут репутация самое главное и если вы решились открыть счет через субброкера выбирайте тех кто работает минимум 2-3 года. Читайте отзывы и особенно обращайте внимание на задержки или проблемы с выводом средств.

Вопрос 2. Есть ли 25 000 минимальный депозит и Pattern Day Rule. И почему клиенты в СНГ выбирают субброкера, а не прямого брокера.
По закону 25 000 и Day Pattern Rule есть, но брокеры используют разные схемы, которые обходят эти правила. И сразу хочу заметить, что вы обсуждаете разных брокеров и разные возможности. Опять, не обиду вам обоим, главным оппонентам в этой ветке –Speculant и Дмитрий, но вы обсуждаете лишь то, с чем столкнулись сами. Вы не знаете возможностей и ограничений друг друга, не видите торговые платформы друг друга. Я вам сейчас опишу разницу ваших брокеров и возможностей платформ, так как лично работал на всех в свое время.
Есть первая группа брокеров: Interactive Brokers, Lightspeed, Fidelity, Scottrade и т.д.
И вторая группа брокеров: WTS (SMF Trading), Lek Securities, Hold Brothers, Dimension и т.д.
Все эти компании – прямые брокеры. Все имеют лицензии. Первая группа это самые раскрученные брокерские компании в США и специализируются они на трейдерах, которые торгуют в первую очередь среднесрочно и долгосрочно, а также эти компании дают параллельно фьючерсы, опционы и форекс. Платформы у них красивые, понятные. В них весь упор на красоту. Вторая группа работает с активными трейдерами. В основном дает акции и фьючерсы. Платформы простые и упор на скорость исполнения. Через вторую группу работают все субброкеры на территории СНГ.
Почему клиенты в СНГ открывают счета у субброкеров, а не у прямых брокеров:
1. О биржах США клиенты в СНГ узнают обычно либо от друзей либо от раскрученных трейдеров аля Герчик. Если узнали от друга, то и открываются там же, где открыт друг. Если через Герчика, то тот обычно агитирует открываться в SDG.
2. Незнание английского языка. 90% трейдеров английский не знают. Поэтому, они боятся открывать счета напрямую. Не знают что и как. А тут вбил в поисковик «брокер на NYSE» и тебе выдало 3-4 компании. Выбрал среди них, все разжевали и открыл счет.
3. Желание иметь большое плечо. Прямой брокер откроет счет и с 1000$, но плечо чаще всего максимум 1к4. То есть торговать сможете на 4000$. А субброкер дает 1к10 – 1к30.
4. Комиссии у прямого брокера в 2-10 раз больше чем у субброкера.
5. Налоги. Торгуя на американской бирже с вас либо брокер спишет налог либо вы тут обязаны заплатить и отправить форму в США, о том что уплатили налог уже в РФ. Субброкер не списывает с вас налоги. Он не является налоговым агентом. Есть примеры клиентов и коллег кто уже 15й год торгует на биржах США, выводит средства в РФ и не платит налоги, так как они ему даже не начисляются. Вот такая налоговая служба у нас в РФ.
6. У 1й группы брокеров в платформах чаще всего нет дарк-пулов, скрытых раутов. Имеется 5-6 раутов самых популярных и вы вынуждены ими торговать. У 2й группы, через которых работают суббброкеры, в платформах до 50 раутов и есть дарк-пулы.
7. У 1й группы брокеров намного меньше шорт-лист. Шорт-лист это список акций, которые вы можете шортить (торговать на понижение).
8. 2/3 брокеров просто не откроют счета жителям РФ и СНГ.
9. И заметьте, специально не поднимаю вопрос о 25 000 и Day Pattern Rule. Но у многих прямых брокеров вы столкнетесь с ограничениями такого плана.
Как и через кого работать выбирать вам. И еще раз повторюсь. У прямого брокера ваш счет практически всегда застрахован, у субброкера нет. Но, на практике бывает разное. Есть много примеров, кто с 6го и 10го года до сих пор ждут своих застрахованных средств от прямых брокеров. Эти клиенты из РФ.

Вопрос 3. Доверительное управление в MIG-International.
Вы должны понимать разницу ПУЛ и фонд. Это абсолютно разные понятия. Фонд это когда каждый клиент идет как отдельное лицо и отправляет средства напрямую, далее управляющая компания управляет этим фондом, а пул это всего лишь 1 счет на компанию. РФ рынок даже не рассматриваю, так как по словами представителей МИГа на территории РФ средства не принимаются. Нет кассы и регистрации. Поэтому, спрашивать об НКО или ИНН в РФ нет смысла. ПУЛ с США не регламентируется законами. Это не незаконная схема и такая схема создается в первую очередь для удобства клиентов. Вы должны понимать что такое ПУЛ и какой счет имеет в Interactive Brokers. Я спросил. Сказали след-е: «На компанию открыт счет и он пополняется за счет средств клиентов. Каждый клиент имеет свою долю, % с суммы». В моей бывшей компании было то же самое, такой же пул и также клиенты отправляли средства на кипр в нашу компанию, а далее представители моей бывшей компании их уже отправляли на счет компании у прямого брокера где открыт счет. Так вот, что такое пул и как он работает. МИГ открыл счет на свое имя в IB. К примеру на 1млн долларов. Пришло 3 клиента: 200 000, 300 000, 500 000. Каждый клиент отправляет средства не в IB напрямую, а в МИГ, то есть IB о клиентах даже не знает. Клиенты не знают общей суммы и кто остальные клиенты – это коммерческая тайна, никто никогда этого не раскроет. У нас в компании у клиента был %, то есть в данном случае у кого 200 000 владел бы 10% пула, второй клиент 15% и третий 40%. И уже прибыль делится исходя из этих процентов. В МИГе не узнавал, но либо пай должен быть либо %.
ПУЛ это всегда серая схема. В данном случае у вас опять-таки все отношения именно с МИГом. Именно в данном случае в договоре должен быть английский язык. А также должен быть либо в договоре либо отдельно акт приема-передачи средств. Все сертификаты это лишь прихоть представителей МИГа. Сертификат юридической силы не несет.
В РФ очень много кто привлекает средства на ДУ, чем выше % тем выше риск.
Ни плохого ни хорошего насчет ДУ МИГа сказать не могу. Время покажет. Клиринг, на котором показывают статистику существует и данные там действительные. Но биржа всегда меняется, сейчас плюс, завтра может быть минус. Вы должны это понимать.
И напоследок по ДУ. Вчитайтесь в название. «Доверительное управление» - то есть вы доверяете свои средства. Не даете взаймы под %, не вкладываете в бизнес или депозит. То есть, это доверие и ни один клиент к примеру в моей бывшей компании, кто потерял деньги, через суд не смог вернуть свои деньги, потерянные по договору ДУ.

4. Остальные дискуссионные вопросы.
1. МИГ не имеет лицензий на ДУ и брокеридж.
Они это не отрицают вроде. Это не они в этом виноваты, а законы. Разрешено все то, что не запрещено. Многие компании работают так и имеют право это делать. Да, это не «белые» схемы, но они и не «черные». Пока нет нарушений закона и кидков клиентов никто такими компаниями как МИГ заниматься не будет. Пока есть спрос на данные услуги такие компании будут всегда. И это неплохо, много добросовестных компаний, главное уметь выбирать.
2. Подать иск на Speculant.
Сразу видно, что подписаться под своими словами попросил сделать американец. В США такие моменты очень быстро решаются и чаще всего не в пользу форумчанина. В РФ юристы МИГа бессильны и опять-таки все несовершенные законы. Скорее всего просто хотели припугнуть либо чтоб вы подбирали слова.
3. Пожаловаться в FINRA на MIG.
Тоже бесполезно до того момента пока вы из США не отправите средства в МИГ с основанием «брокерское обслуживание» и не начнете активно торговать. Если вы как гражданин РФ все распишите они вас даже слушать не будут.
4. Рисует ли МИГ цифры.
Я видел лишь отчет клиента от 50 000. Поделился форумчанин через тимвьюер. Этот клиринг действительно есть и там данные актуальные. ПДФ отчет для клиентов до 10 000 делают специалисты МИГа, поэтому там они могут как рисовать, так и давать верные данные. Тут уже на доверии получается.
5. Почему МИГ не может дать данные к ПУЛу чтоб все видели цифры.
ПУЛ это обычный торговый счет. Накидали денег в складчину и все. Если вам дадут данные вы будете видеть все субсчета, все деньги, все операции. Обычно это коммерческая тайна и что такие данные вы ни от одного управленца ПУЛа не получите это однозначно.
6. Где договор МИГа с прямыми брокерами на брокерское обслуживание и доверительное управление.
Ни один субброкер такого договора не даст и не потому что не хотят, а потому что есть дополнительные условия прямых брокеров. В этом договоре все условия между прямым брокером и субброкером. Прямой брокер засудит потом любого субброкера если тот разгласит условия или даст кому-то договор, так как есть другие компании, с которыми ведутся такие же отношения и никакой прямой брокер на захочет, чтоб один субброкер говорил что у второго субброкера условия лучше.
7. Почему упала доходность?
Чем больше средств в фонде тем ниже прибыль. Возьмите многомиллиардные Black Rock и фонд Баффета или группы успешных трейдеров из 5-10 человек. Разница будет 20-кратная в пользу вторых. Чем больше средств тем тяжелее управлять ими и не будет хватать ликвидности. Одно дело торговать на 20 000$ и другое на 2 млрда.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Speculant, вот Вам раздел, уверен будет очень интересен, там много проектов, которые придут Вам по вкусу и их можно выводить на чистую воду 24/7, скучать не придется:
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=6

Например вот интересная компания:
ООО "Гепард-Альянс"
https://mmgp.com/showthread.php?t=250991
Начать можно с неё.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Например вот интересная компания:
ООО "Гепард-Альянс"
https://mmgp.com/showthread.php?t=250991
Начать можно с неё.

Начинать с нее не надо, т.к. они сами признали, что они хайп :) Было в каком-то интервью от них мол, вебмани - не лучшая платежка для хайпа.
На счет Миг Инвест, признаться, не в каждой ветке увидишь такую дискуссию.
Поскольку дискуссия весьма предметная, но понять ее все тонкости может лишь человек, непосредственно знакомый с юридическими тонкостями. Был бы благодарен, если бы кто-либо простым языком в двух объяснил, что не так с компанией, т.к. прочитав всю тему, все, что выше написано, ничего, собственно, пирамидального не нахожу. Но я не юрист.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Люди сами решают, где и как им набивать шишки и попадать в лохотроны. Записные писаки, получающие деньги от тех, кто дурит людей, писаки, стремящиеся меряться своими мелкими или вовсе несуществующими рядом с их карманами.... этими, как их... капиталами, будут писать и писать, оставаясь в прибыли на буратинках. Буратинки сами должны решать своим деревянным умом.

Вот для их деревянного ума маленький текстик на английском. Гуглопереводчику он по уму.

На сайте FINRA есть Scam Meter, так вот там в числе прочих ответов есть ответ на вопрос:
Who is selling the investment?
Ответ A person not registered or licensed to sell the investment этот комментируется так:
You need to be on high alert if the person isn’t licensed to sell the investment, because that person is operating outside of the regulations that are designed to protect investors like you. While registration doesn’t guarantee honesty or skill, it shows that the seller is working within the regulations, and you will have much better ways to address problems if anything goes wrong. Before you do business with the person, check them out with securities regulators using FINRA BrokerCheck.

FINRA BrokerCheck показывает, что зарегистрированной в США компании MIG International, имеющей право предоставлять брокерское обслуживание законно, не существует.
Это то, что я в разных вариантах уже многажды сказал тут. До буратинок не доходит? Это их проблема.

Speculant, вот Вам раздел, уверен будет очень интересен, там много проектов, которые придут Вам по вкусу и их можно выводить на чистую воду 24/7, скучать не придется:
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=6

Например вот интересная компания:
ООО "Гепард-Альянс"
https://mmgp.com/showthread.php?t=250991
Начать можно с неё.
EmilAlex, персонаж Гоголя г-н Собакевич был совершенно прав: "Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет!"
В мире ничего не изменилось с тех пор.
А с чего вы решили, что я скучаю? Я привык сам решать, чем мне заняться, и давно уже не стремлюсь улучшать людей. Кому суждено утонуть, во огне не сгорит. А буратинки не тонут, но горят. С треском!:) Так что каждому - свое.
 
Последнее редактирование:

Fire83

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
125
Реакции
135
Поинты
0.000
А почему и правда Мигу не зарегестрироваться как брокеру в США? Или не по карману? Интересно какой вход в этот бизнес в США
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
dmitrytkachev, в анкете Олега Полишевича (нынешнего совладельца и бывшего директора Форекс Тренд) в соцсети Профессионалы указано, что ранее он работал в МИГ Инвест.
Вопросы:
Это этот самый МИГ Инвест?
Если на первый вопрос ответ "да", то связаны ли эти компании сейчас?
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
А почему и правда Мигу не зарегестрироваться как брокеру в США? Или не по карману? Интересно какой вход в этот бизнес в США

На 2011й год, чтоб стать официально с лицензией FINRA брокером нужно было вложить около 12млн долларов. БКС думал в свое время, но и то не о лицензии FINRA, а лишь о привлечении средств, но отказались, очень дорого. В США около 7 основных и 10 побочных лицензий. Лицензия FINRA нужна именно для создания полноценного брокера, когда ты сам открываешь счета. Субброкеры не открывают счета. Да и можно так работать, дело в не лицензии, а репутации компании. БКС же никто не говорит что они пирамида, но схема работы аналогичная, 1в1. Тот же брокер, LEK Securities, через которого и МИГ работает и та же схема работы. И брокера получают когда вы хотите зарабатывать и на платформах и на физах бирж. Все прямые брокеры должны заключить контракт с платформой, с клирингом. Брокер это не тот кто просто привлекает средства. Он Вам дает платформу, он вам дает учет и все проводится через него одного. Отличие субброкера от брокера в этом плане, что субброкер лишь посредник между вами и брокером. Субброкер не общается с представителями платформ напрямую, не общается с клирингом, не открывает счета, у него все отношения с брокером. Субброкер привлекает ваши средства и отправляет их дальше брокеру. Эта схема работы удобна и брокеру и субброкеру. В Европе все крупнейшие компании брокеры на своем рынке, которые дают американский рынок не имеют лицензий FINRA, ни одна из 15 крупнейших. Работают по 15-20 лет уже и их никто не обвиняет в пирамидальности. Местные власти их не трогают, они на слуху у всех в Европе. Почему их не закрывают? Нужны примеры компаний напишу. Я в отличие от тебя - Speculant привожу примеры, а ты лишь сыплешь теорией и подменяешь слова, пытаешься все подогнать под свои теоретические знания, но на практике уже давно работает так как работает.

добавлено через 4 минуты
Поскольку дискуссия весьма предметная, но понять ее все тонкости может лишь человек, непосредственно знакомый с юридическими тонкостями. Был бы благодарен, если бы кто-либо простым языком в двух объяснил, что не так с компанией, т.к. прочитав всю тему, все, что выше написано, ничего, собственно, пирамидального не нахожу. Но я не юрист.

Тогда давайте порасуждаем что есть "пирамида". Накидайте пункты, которые присуще пирамиде в рф. Хайпам как вы тут говорили. Я далек от этого, так как работал на фонде всегда и чтоб официально как представители Гепарда признаваться что они пирамида такого никогда ранее не встреча, и даже самому интересно, какие отличительные признаки пирамид в рф? Я пока поищу в интернете что это за феномен - хайп.

добавлено через 37 минут
EmilAlex, персонаж Гоголя г-н Собакевич был совершенно прав: "Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет!"

И опять твои цитаты из книжек. Ты сюда пришел книжки цитировать или дело говорить?)) У меня к тебе дельное предложение. Я изучил вопрос по МИГу, узнал сколько денег лежит у них в LekSecurities. Ты утверждаешь что они пирамида. Пирамиды обычно живут очень недолго, так что думаю если ты отвечаешь за свои слова и действительно веришь что они пирамида тебе это предложение понравится) если б я верил что они пирамида, то тоже согласился б на свои условия если б кто-то такое предложил.
Мои условия:
Мы с тобой вкладываем в МИГ по 25 000 зелени. На опционную стратегию. Общая сумма будет 50 000. Пока они работают всю прибыль получаю я. Абсолютно всю. Как они закроются, по твоим же словам они пирамида, значит закроются скоро. Так вот, как они закроются я тебе отдаю 50 000. То есть, ты получишь в 2 раза больше сразу как они закроются. Оформим все юридически как надо, чтоб ты не боялся кидка с моей стороны. Залогом будет мой авто Mercedes G класса, либо даже одна из квартир. То есть все будет юридически чисто. Ты получишь либо 50 000, либо мой авто, но только тогда когда МИГ закроется и не сможет отвечать по своим обязательствам, но пока они работают вся прибыль моя. Думаю пари и покажет кто из нас прав, а все остальные слова лишь просто слова. Жду твоей ответ, мышь ты наша форумная) Если не соглашаешься значит не отвечаешь за свои слова и либо ты просто болен на голову либо балабол по жизни и твоим словам верить нельзя.
 
Последнее редактирование:

novozilov

Новичок
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Пишу торгового робота для торговых сигналов mig-international.ru
Нужны желающие потестировать и получить робота на хляву - пишите в личку или novozilovv(собака)gmail.com
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Тогда давайте порасуждаем что есть "пирамида". Накидайте пункты, которые присуще пирамиде в рф. Хайпам как вы тут говорили. Я далек от этого, так как работал на фонде всегда и чтоб официально как представители Гепарда признаваться что они пирамида такого никогда ранее не встреча, и даже самому интересно, какие отличительные признаки пирамид в рф? Я пока поищу в интернете что это за феномен - хайп.
Так в том-то и дело, что пока пирамида не лопнет, доказательств пирамидальности найти невозможно, т.к мы не имеем доступа к внутренним финансовым потокам.
Если мы речь ведем о ДУ на фондовом рынке или на форексе, то по факту никто не стоит за спиной у трейдеров и не мониторит, открывают ли они сделки, или же работает схема Понци.
Единственное, чем можно более-менее оперировать, это наличием или отсутствием документации.
Так принято, что если нет документов, или же их перечень неполный - вероятность пирамидальности больше.
Но хайпы (пирамиды) нынче регистрируются как ООО, ставятся на учет в налоговой, к ним можно в гости съездить и пр., получают кучу сертификатов, работают годами.

То есть, дискуссию мы можем вести лишь в плоскости полноты документации той или иной компании, при этом, если каких-либо документов нет, это абсолютно не означает, что компания - пирамида. Вполне возможно, что это упрощение юридических схем. Например, брокер weltrade.ru, который уже лет 8, по-моему, действует, никаких лицензий не имеет, т.к. зарегистрирован на Сейшелах, согласно законодательству которых Форекс не регулируется (они мне так сказали, я не утверждаю, я их лишь цитирую, поправьте, если они неправы). А какая-нибудь российская пирамида будет иметь кучу сертификаторв, да еще и на учете в налоговой как ООО стоять.

Касательно МИГ, мне импонирует то, что с их директором можно и в Скайпе пообщаться, и лично встретиться. Человек реальный, более того, видно, что профи (на youtube масса его роликов торгового, скажем так, характера). Но это ничего не доказывает, впрочем, как ничего и не опровергает.

Замечу еще раз, что как раз хайпы да пирамиды имеют полный пакет документов и юридически кристально чисты. Так о чем речь вообще, господа? :)
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Замечу еще раз, что как раз хайпы да пирамиды имеют полный пакет документов и юридически кристально чисты. Так о чем речь вообще, господа? :)

Понял Вас.
Я для себя выделил 3 основных признака пирамидности:
1. Очень высокая доходность. Обычно 15% в месяц и более. Причем, зайдя по ссылке на тот же Гепард народ пишет что 11% в месяц это - низкопроцентник. То есть нормальная доходность 20% в месяц, эти цифры конечно ошеломляющие. На фонде стабильно 5% если вы делаете в месяц вы очень хороший трейдер. 15% делают низкочастотные роботы, на которых потратили 1-2млн долларов и каждый месяц на его поддержку тратят по 10 000$ и штат обычно из 5-10 человек.
У МИГа доходность по самой активной стратегии (опционной) в среднем 6-7%. Резлуьтат хороший, но до результатов пирамид еще далеко.

2. Низкий порог вхождения. Хайпы работают от 10, некоторые от 100$. Такие деньги есть у многих и не жалко с ними расстаться. Пробуют с маленькой суммы, видят что деньги работают и идет прибыль и увеличивают вклады в разы.

3. У большинства регистрация в оффшорных зонах, на подставных директоров (местных аборигенов), что в дальнейшем исключает возможность привлечь к ответственности реальных руководителей и владельцев хайпа.
У МИГа же владелец публичная личность. Регистрация компании в США. Невада конечно тоже можно сказать американский оффшор, видимо юридически зарегистрировали ее в этом штате так как очень хороший штат в плане налогооблажения, на многие виды деятельности нет налогов. Но, надо быть дураком чтоб зарегистрировать компанию в США и делать пирамиду. Компания зарегистрирована не на подставное лицо, а на Голстина. В случае фин проблем в течение 2х часов заморозят все его активы. Пирамида будет работать пару лет, а сидеть потом до конца жизни. Да и как я ранее говорил на сайте есть рекомендации, которые показывают что торговать они действительно умеют. Ни у одной пирамиды такого вы не увидите, там лишь резуьтат пост-фактум.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я для себя выделил 3 основных признака пирамидности:
1. Очень высокая доходность. Обычно 15% в месяц и более. Причем, зайдя по ссылке на тот же Гепард народ пишет что 11% в месяц это - низкопроцентник.
Ну я не думаю, что в этой ветке имеет смысл перечислять характеристики хайпов, но нынче некоторые хайпы работают по абсолютно непроверяемым схемам. Пример: принимают инвестиции под покупку и продажу товаров из Китая. 50% годовых. Вполне даже возможно, что это реальный бизнес. Один проект сделали - выплатили. На следующий год еще один проект. А уже на третий год, когда есть имя, надежность и пр., можно денег набрать и кидануть.
Это, конечно, оффтоп, уж извините.

Касаемо МИГ, я думаю, больше всего информации можно получить на личной встрече с владельцем, который, говорят, в конце месяца будет в Москве :)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
dmitrytkachev, в анкете Олега Полишевича (нынешнего совладельца и бывшего директора Форекс Тренд) в соцсети Профессионалы указано, что ранее он работал в МИГ Инвест.
Вопросы:
Это этот самый МИГ Инвест?
Если на первый вопрос ответ "да", то связаны ли эти компании сейчас?

Нет, Олег Полишевич никак с компанией не связан.
Когда указывают компании, в которых работал, то всегда указывают полное название компании.
Компания официально называется Manhattan Investment Group International, а Миг-инвест это сокращённое российское название.
 
Сверху Снизу