Миллион куда вложить? - Страница 7

Sonbka

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброго времени суток друзья!
Есть миллион рублей, куда его максимально удобно применить?

Знаю что подобные темы уже были, но кроме воды в них ничего не увидел , везде что то типо "не клади в хайп,дай мне, я буду играть на форексе"

Собственно посему и хочу узнать ваше мнение, куда вложили бы миллион вы? (онлайн \ оффлайн)

P.S. Ниша в которой заработал миллион уже умерла, прокрутить там бабло опять не получиться.

P.S.S:
-Живу в Питере
-На квартиру денег не хватит
-Вклад в банке не подходит (мало-доходно)
-Форекс пробовал, не мое


Спасибо

попробуйте рассмотреть вариант инвестирования в компанию или стартап(не в интернете)
Или подумайте с чего начать свой бизнес. Понятно что денег недостаточно, но все же- по чуть-чуть можно что-то придумать и развивать
Как по мне Хороший вариант это получать пассивный доход став инвестором какого-то предприятия, какой-то идеи
Или же Вложите эти средства в себя: сходите на тренинги семинары, что бы набраться знаний, опыта и не задавать таких вопросов в интернете)
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
думаю в банк невыгодно вкладывать, потому что малые проценты, разве для сохранения своих денег, но советую инвестировать в реальные проекты а не в интернете
 

grigarap

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с пользователями выше. Купить квартирку и сдавать людям. За полтора-2 года окупится и уже будешь получать больше. Вот на этом и стройся, потом покупай больше квартир и сдавай. Так будет хорошая прибыль сидя дома.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
Согласен с пользователями выше. Купить квартирку и сдавать людям. За полтора-2 года окупится и уже будешь получать больше. Вот на этом и стройся, потом покупай больше квартир и сдавай. Так будет хорошая прибыль сидя дома.

сомневаюсь, что денег от аренды, хватит на покупку новых квартир
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Деньги в жильё сейчас вмораживать не стоит можно акции купить облигации, или краткосрочно можно на бирже купить какао в спекулятивных целях в коддевуаре был не урожай цена только будет расти....
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

TheArk

Интересующийся
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
36
Реакции
25
Поинты
0.000
Согласен с пользователями выше. Купить квартирку и сдавать людям. За полтора-2 года окупится и уже будешь получать больше. Вот на этом и стройся, потом покупай больше квартир и сдавай. Так будет хорошая прибыль сидя дома.
Диванный теоретик с двойкой по математике.
Дешевая однушка стоит 1,4кк, сдать ее можно за 7-12к в месяц, из этой суммы еще вычти комуналку. Если за год сотку заработаешь уже счастлив будешь. А за 1,5-2 года, ты не то чтобы на новую квартиру заработаешь, тебе и на старую приору не хватит.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
В банк на 3 месяца - Абсолют к примеру. Снять проценты, снова под проценты тот же сдать. На проценты жить. И так далее.. где выше процент туда и вкладывать. Игра стоит свеч - 1 млн небольшой капитал чтобы куда то вкладывать.. Квартиру? нее... глупо. А вот домик на берегу Геленджика можно купить хоть с доплатой или ипотекой. Его то точно продашь когда захочешь, а квартиру - больше потеряешь на ремонте
 

Roman Poncki82

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Действительно, покупка квартир и прибыль от аренды, интересны, но при условии, что будет предоставлять контракты на аренду непрерывный и долгосрочный
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Диванный теоретик с двойкой по математике.
Дешевая однушка стоит 1,4кк, сдать ее можно за 7-12к в месяц, из этой суммы еще вычти комуналку. Если за год сотку заработаешь уже счастлив будешь. А за 1,5-2 года, ты не то чтобы на новую квартиру заработаешь, тебе и на старую приору не хватит.

Я полностью согласна, что арендный бизнес на одной квартире-это скорее хобби, чем заработок. Но! Если у вас целый подъезд, как у моей подруги, то игра стоит свеч). Она называет это мини-отель. И владеет им уже 10 лет, так еще не все отбила. Если что, у нее там 16 квартир. Так что неправильная рекомендация про аренду.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я полностью согласна, что арендный бизнес на одной квартире-это скорее хобби, чем заработок. Но! Если у вас целый подъезд, как у моей подруги, то игра стоит свеч). Она называет это мини-отель. И владеет им уже 10 лет, так еще не все отбила. Если что, у нее там 16 квартир. Так что неправильная рекомендация про аренду.
Ого!! Как интересно! Богатая у вас подруга, если 16!! квартир в собственности. И подход очень мудрый - как я поняла, все квартиры в одном месте, проще что-то решать и сдавать квартиры тоже.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ого!! Как интересно! Богатая у вас подруга, если 16!! квартир в собственности. И подход очень мудрый - как я поняла, все квартиры в одном месте, проще что-то решать и сдавать квартиры тоже.

Я считаю, что она умница. Сейчас она живет в Таиланде и кране редко приезжает в Россию, управляя квартирами через скайп. а всего-то нужно было небольшой капитал+вложение на стадии котлована.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,073
Поинты
34.080

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я считаю, что она умница. Сейчас она живет в Таиланде и кране редко приезжает в Россию, управляя квартирами через скайп. а всего-то нужно было небольшой капитал+вложение на стадии котлована.
Да действительно молодец! При строительстве дома , конечно, покупка квартир намного дешевле может быть, чем при сдаче готового жилья. А подруга себе просто таким вот способом обеспечила безбедную и спокойную жизнь.:money::thumbsup:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Диванный теоретик с двойкой по математике.
Дешевая однушка стоит 1,4кк, сдать ее можно за 7-12к в месяц, из этой суммы еще вычти комуналку. Если за год сотку заработаешь уже счастлив будешь. А за 1,5-2 года, ты не то чтобы на новую квартиру заработаешь, тебе и на старую приору не хватит.
Я с Вами согласна, раньше когда квартиры постоянно росли в цене и арендная стоимость была выше чем сегодня можно было так поступать. А сейчас чтобы накопить на вторую квартиру надо однушку десять лет сдавать в аренду.
 
Сверху Снизу