• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллион куда вложить? - Страница 10

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если брать недвижимость, то согласен что это очень мало, если только где то на окраине купить на стадии котлована.. Но вариант не очень хороший, лучше миллион вложить в крипто валюту, пока есть тренд.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Правильно можно купить в стройке студию и потом после сдачи дома и косметического ремонта продать. Я так делала, за год получился доход, который не дал бы мне ни один банк в виде процентов. Самое главное - нет никаких рисков.
Да ладно, нет рисков. Полно судебных тяжб, когда застройщики замораживали или затягивали свои стройки.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да ладно, нет рисков. Полно судебных тяжб, когда застройщики замораживали или затягивали свои стройки.
Не знаю, мы выбирали из нескольких вариантов, благо город строится и варианты были. Были квадратные метры дешевые, ниже рынка, были такие, которые ему соответствовали. Мы смотрели еще на то, где дают военнослужащим жилье, то есть это значило, что у застройщика есть господдержка. Был соблазн купить дешевые метры, хорошо что не сделали этого, дом до сих пор не сдан. Нужно просто внимательно подойти к выбору.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А еще если в недвижимость и чтобы эта недвижимость приносила доход. Например, открыть какой-то салон красоты, массажа, авто, фитнес и т.д. Ну или просто сдавать в аренду, хоть жилое, хоть не жилое, все зависит от места расположения.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А еще если в недвижимость и чтобы эта недвижимость приносила доход.
Сейчас самое время покупать недвижимость, потому что цены на нее сильно просели. Но чтобы недвижимость приносила доход, я думаю одного миллиона мало. Обычно та недвижимость, которую можно вывести из жилого фонда и использовать под аренду стоит гораздо дороже одного миллиона.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Сейчас самое время покупать недвижимость, потому что цены на нее сильно просели. Но чтобы недвижимость приносила доход, я думаю одного миллиона мало. Обычно та недвижимость, которую можно вывести из жилого фонда и использовать под аренду стоит гораздо дороже одного миллиона.
Вот год назад, анализирую цены на недвижимость, были примерно на 10 тыс. долларов дешевле, чем на данный момент, хотя разница курса с прошлого года и сейчас не большая.
 

kirillqwe

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо было раньше покупать доллары, и продавать их сейчас.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот год назад, анализирую цены на недвижимость, были примерно на 10 тыс. долларов дешевле, чем на данный момент, хотя разница курса с прошлого года и сейчас не большая.

Очень хорошо, что Вы заметили рост цен на недвижимость. Тем более нужно успеть вложить денежные средства в покупку, рост цен на нее показывает только что спрос вырос и постепенно цены полезут вверх. А если учесть, что следующий год - это год выборов, то цены скорее цены будут только расти. У меня был такой опыт, когда у меня тоже был миллион и я купила студию, через год продала с хорошей выгодой. Сейчас тоже удачный момент для подобных вложений.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
офз 29010 сейчас 112 рублей. Ставка по депозиту всегда привязана к инфляции, а она на уровне 4% ожидается. И депозит вам предложат под 6% не более. Хоть в сбере, хоть в чёртзнаетчтозабанке. Я ведь здесь никого не переубеждаю. Я по ИИС получаю 30% годовых в облигациях, но если 6% в банке кому то более привлекательно, то дело хозяйское) Я с человеком идеей поделился, дальше самостоятельно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,011
Реакции
4,200
Поинты
2.506
офз 29010 сейчас 112 рублей
Ну вот и посчитайте какой процент доходности по ним будет. 11% ставка купона это исходя из номинала облигации. И в коммерчиских банках из первойсотни ставки сейчас от 8% на суммы гораздо меньше миллиона, а чем больше сумма вклада, тем выше процент.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Сейчас самое время покупать недвижимость, потому что цены на нее сильно просели. Но чтобы недвижимость приносила доход, я думаю одного миллиона мало. Обычно та недвижимость, которую можно вывести из жилого фонда и использовать под аренду стоит гораздо дороже одного миллиона.

ну незнаю у кого как, у нас в УФе как в Москве млин, цены жуть все изза маткапа видимо. Когда его не было трешку можно было огромную за 2 млн купить. А сейчас все ипотекой своей маткап нач.взнос вкладывают и чо??? около 4-5 млн!!люди готовы вечно платить ипотеку, совсем сложно с расчетами
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
8 и 11 это совершенно разные цифры и в зависимости от суммы совершенно разная прибыль. Я всё понимаю и готов подискутировать, но скажу честно я не вижу смысла вообще обсуждать инвестиционные идеи с человеком, который считает банковский депозит способом заработка. Любой человек посетивший хоть одну лекцию по экономике скажет вам тоже самое.
Если я имею возможность инвестировать на длинный период я даже выбрав самый простой вариант ИИС с покупкой облигаций и последующим реинвестированием средств в акции за год заработаю минимум 40%, но с вашими 8% мне конечно не сравниться.

добавлено через 1 минуту
Самый прибыльный регион для вложения в недвижимость с целью аренды это Саратов. Это вам небольшой секрет. Можете не благодарить.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,011
Реакции
4,200
Поинты
2.506

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
скажу честно я не вижу смысла вообще обсуждать инвестиционные идеи с человеком, который считает банковский депозит способом заработка. Любой человек посетивший хоть одну лекцию по экономике скажет вам тоже самое.
Наш человек. :) правильные вещи пишет.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Я в любой момент деньги могу вывести без проблем. Просто если не выведу получу ещё 13% на внесённую сумму. Какие 112% о чём вы вообще я даже узнавать уже не хочу. Просто отнесите деньги в банк и будьте счастливы))) Там их возьмут вкинут в теже ОФЗешки, заработают 11%, вам отдадут ваши 6% и у всех всё будет хорошо))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,011
Реакции
4,200
Поинты
2.506
Какие 112% о чём вы вообще я даже узнавать уже не хочу.
Те по которым сейчас продаютсяОФЗ 29010, для облигаций котировки в процентах, а не в рублях указываются. И 11% копона это доходность, если вы облигации опноминалу приобрели. если вы их приобретаете дороже, то соотвественно ваш процентный доход падает.
Баффет вы наш нижегородский. :rolleyes:
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Что за Баффет вам сказал что депозит в банке отличный способ вложения средств, вот что любопытно. Где таких учат, в каких колледжах)

ну как же, везде про это пишут и говорят. Да и собственный опыт тоже немного есть. Когда мамину квартиру продавали смысла не было покупать пока другую. В итоге на полгода почти вложили в банк, под проценты. К лету. А вот осенью квартиру подходящую нашли и сразу отдали. Заодно и поработали деньги на новую мебель как говорится.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
ну как же, везде про это пишут и говорят. Да и собственный опыт тоже немного есть. Когда мамину квартиру продавали смысла не было покупать пока другую. В итоге на полгода почти вложили в банк, под проценты. К лету. А вот осенью квартиру подходящую нашли и сразу отдали. Заодно и поработали деньги на новую мебель как говорится.
Действительно, когда цена на недвижимость упала, особенно в сферу аренды, нет смысла держать квартиру, лучше продать и положить деньги в банк под проценты, процент стабильно будет давать доход в год, который составит сумму больше, если бы Вы получили, сдавая ее в аренду. У нас так - полгода квартира простаивает, если раньше сдавали за 20, потом долго сдавали за 18, сейчас за 14 не можем сдать - нет желающих. В лучшем случае редкая посуточная аренда покрывает ежемесячную квартплату. Мне тут советовали обратиться в агенство и заключить договор с менеджером или просто с ним договориться, но не вышло. У менеджеров нет заинтересованности сдать именно мою квартиру. Они исходят от клиентов и стараются им угодить. Поэтому продажа и вложение в банк - это сейчас выгоднее всего.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
А теперь представьте если бы эти деньги лежали под 11% + рост самой бумаги + реинвестиция. Но дело хозяйское=)
Это вам повезло, что рынок недвижимости сейчас летит вниз как шл*хи с небоскрёба, вы выйграи, но случайно. У моего знакомого произошла ситуация с точностью до наоборот. Продали квартиру за 300 000, долго не могли решиться какую квартиру и где купить, деньги держали под подушкой. Очнулись когда цены на квартиры выросли вдвое. Вместо замечательной двушки купили комнату в общежитии и всё у них прекрасно.
Денег нет, но здоровье, счастье, удача, всё как дядя Дима пожелал=)))))
p.s Ещё в бизнес пойдут и всё наладится)))
 
Сверху Снизу