• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1692

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
ну вот беседа свернула в ежедневный троллинг и многие потеряли нить повествования.пасс так пасс.
¡ Buenos noches queridos amigos !
Svarog, а ты возраст вписал в свой профиль чтоб спорить с Вадимом? а? отвечай,мерзавец)))
у него хотя бы никнейм соответствует:rolleyes:
Дам вам историческую справочку
да ну ! правда что ли ? откуда справочка ? есть качественные скриншоты ?да лан шучу я , шучу. Верьте на здоровье во что нравится.
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
То есть вместо того чтобы переписать все неправильные постулаты физики, учёные верят в искусственную величину, которую они ввели для того чтобы не опростоволоситься.
На чём основаны их суждения?
На вере в то что они правдивые.
То есть мы опять-таки приходим к понятию веры. Кто-то верит в бога,кто-то в неправильную физику.
Ну чушь же написали. Причем здесь вера и неправильные постулаты? Темная материя - гипотеза, которая подтвердится или нет, это просто говорит о том, что есть некий факт, который пока невозможно объяснить с точки зрения имеющихся данных.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Сдается мне, что на подобные холивары Мавроди и рассчитывал, когда вносил свои антихристинаские вбросы в "Сына люцифера". "Любое упоминание кроме некролога". (с)
Он рассчитывал на холивары вообще. Вбросов у него -- по самые гланды на все значимые темы.

добавлено через 2 минуты
Набираем адептов в нашу секту. В подарок черную книгу.
Можно выиграть, а можно встать в очередь на номинал + 10%. Выбирай!
А сиречь выбора в следующем, чем дольше думаешься тем сильнее твой выбор смещается в сторону номинал + 10%!!! Поэтому не тормози в лохотумбочку деньги принеси!!!
Больше даже десятник к деньгам пальцем не прикоснется! Лохотумбочка 2012 фор эвер!

А об чем книга?
 
Последнее редактирование:

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
некий факт, который пока невозможно объяснить с точки зрения имеющихся данных.
учёные под этот факт уже провели целую базу знаний, и кучу формул и расчётов. Если бы был просто факт,это одно дело. А вот когда под факт выводятся формулы и расчёты,которые вообще взяты из потолка (есть же только гипотеза), то это вот как раз-таки и странно

добавлено через 3 минуты
В подарок черную книгу.
от чёрного властелина
 
Последнее редактирование:

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
учёные под этот факт уже провели целую базу знаний, и кучу формул и расчётов. Если бы был просто факт,это одно дело. А вот когда под факт выводятся формулы и расчёты,которые вообще взяты из потолка (есть же только гипотеза), то это вот как раз-таки и странно
Так делается физика. Строится теория, чтобы объяснить явления. Потом эта теория находит подтверждение или нет. Если в дальнейшем теория безошибочно предсказывает какие-то факты, то значит она работает. Так теория относительности предсказала и расширение вселенной (Эйнштейн сначала в это не поверил и пробовал ее скорректировать), но тоже реликтовое излучение подтвердило это, как и другие факты. Но это не значит, что она полностью верна, конечно. Просто нужно больше исследований. Теории же помогают выбрать направление для этих исследований
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Несомненно он намекал на пролетающих зеленых человечков с Марса
не он.об этом задумались много раньше. и , кстати , Папа Римский допустил существование внеземных цивилизаций за что был раскритикован Осиповым .Ну и где правда брат ? И вообще раньше считалось , что Земля плоская на трех китах или черепахах и солнце крутится во круг неподвижной Земли. Кто был против и не отказался тех нещадно жгли на кострах СВЯТОЙ! инквизиции. Зазвезделся с Вами вместо того что бы Декстера 4й сезон досмотреть.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
не он.об этом задумались много раньше. и , кстати , Папа Римский допустил существование внеземных цивилизаций за что был раскритикован Осиповым .Ну и где правда брат ? И вообще раньше считалось , что Земля плоская на трех китах или черепахах и солнце крутится во круг неподвижной Земли. Кто был против и не отказался тех нещадно жгли на кострах СВЯТОЙ! инквизиции. Зазвезделся с Вами вместо того что бы Декстера 4й сезон досмотреть.
Вообще-то, инквизиция арестовала и сожгла Джордано Бруно вот за что:
много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.
Сейчас можно рассуждать, что с позиции либерального "смелого и небоящегосяосуждения и т.д." современного человека в этом нет ничего плохого и тогдашняя церковь милосердием не отличалась, но в 16-м веке такие речи была явная ересь. Зеленые человечки и Земля не на китах -- мелочи...

Таки да, лучше вам Декстера смотреть. :crackup:
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
investoro, хочу сделать еще одну попытку рассказать про "день 19". Там обычного человека сильно припечатоло по голове, и он около часа пролежал в отключке. Когда он очнулся, то вдруг ощутил себя настоящим гением. Осознал насколько все вокруг тупые и какую глупую жизнь ведут. Понял, что этот мир не предназначен для гениев. Другими глазами посмотрел на Пугачеву, например:
Кубрин неожиданно вспомнил, как Пугачева спела на своем недавнем юбилейном концерте – чуть ли даже не в Кремлевском дворце! – какие-то совершенно немыслимые по своей вульгарности и дурному вкусу куплеты. Про руку из унитаза (!), которая протягивает ей розы. Такие вот, мол, у нее вездесущие и назойливые поклонницы. Достали! Пошла она, дескать, пардон, в туалет, по нужде, только было заперлась в кабинке, как из унитаза… Ну, в общем, кошмар и тихий ужас.
И как весь зал, стоя, ей аплодировал. Мужчины в строгих, дорогих костюмах; дамы в мехах и бриллиантах. Весь наш доморощенный бомонд, словом. Расписался! Отметился.
«Я такой же (такая же)!.. Мне это нравится! Этот сортирный юмор. Это мне близко!.. Это я только прикидываюсь таким вальяжным, воспитанным и рафинированным, на умные концерты с умным видом хожу, а на самом-то деле!.. И-го-го!..»
На самом-то деле, «Леди Диана» – это у мадам просто псевдоним такой красивый, погремуха по жизни, а по паспорту-то она – Дунька Толстопятая из Тетюш. И как ею была, так ею в душе и осталась. Несмотря на все свои шиншиллы и брюлики. Прошу любить и жаловать! Да-с..
Кубрин вдруг с неприятным удивлением припомнил, что он и сам, глядя по телевизору, смеялся. Вместе с женой, кстати. Что им это тоже тогда казалось забавным. А чего тут забавного? Это же ужасно, а не забавно!


добавлено через 1 минуту
Мир вокруг словно поблек. Выцвел. Потускнел. Потерял разом всё свое очарование. Читать нечего, смотреть нечего, общаться не с кем. Тоска и скука. Причем какие-то совсем уж унылые и беспросветные. Расчитывать было не на что. Не надеяться же, в самом деле, что все вокруг вдруг разом резко поумнеют?

добавлено через 2 минуты
Внешне-то человек, а внутри… Кто я теперь на самом-то деле? Что не человек, это уж точно. По крайней мере, не обычный человек. Выродок. Монстр! «Не обычный» – это ****. Как ни крути. Нелюдь!
Все вокруг люди, а я нелюдь. И все вокруг это уже чувствуют. Нюхом. Нутром! С друзьями какие-то странные нотки в отношениях стали проскальзывать, с женой… Хотя, какие они мне теперь «друзья»?! Что у меня может быть с ними общего? Ничего! Я будто с другой планеты прилетел. Инопланетянин какой-то. Как мы с ними раньше общались? О чем говорили? Вообще не представляю!
Н-да… Чёрт! Чёрт!! Чьёрт! побьери! Но вот же – смешно? Это глупое мироновское «чьёрт побьери» из «Бриллиантовой руки»? Значит, хоть что-то все же нравится? Хоть фильмы какие-то?.. книги?.. Хоть что-то осталось?!..
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
investoro, хочу сделать еще одну попытку рассказать про "день 19". Там обычного человека сильно припечатоло по голове, и он около часа пролежал в отключке. Когда он очнулся, то вдруг ощутил себя настоящим гением. Осознал насколько все вокруг тупые и какую глупую жизнь ведут. Понял, что этот мир не предназначен для гениев. Другими глазами посмотрел на Пугачеву, например:
Я подумаю об этом завтра. (ц) Ибо сегодня уже спать хочется... :m-sad:
Но таки да, мир несправедлив, как говорил Билли Гейтс.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Короче, что делать!!?? Не хочу быть умным!!! Не хочу–у–у–у!.. Сделайте меня снова дураком! Как раньше. Ну, не дураком, а просто обычным человеком. Как все. На хуй мне этот ум нужен? Что мне с ним делать? Прока от него все равно, как от козла молока. Один только вред. Горе!
...
Это мне теперь тоже стало совершенно ясно, – подумал Кубрин. – То-то я всё время раньше удивлялся, чего это «умники» все обычно такие бедные и несчастные! Нет, правда. Ну, бедные, по крайней мере. Теперь, когда я и сам стал тоже шибко умный, всё сразу стало понятно. Разъяснилось!
Ум хорош лишь для простых задач. С четко определенными условиями. Теоремку, там, доказать, открытие в физике-химии сделать. Но в реальной жизни, в сверхсложных системах, каковым, в частности, является человеческое общество, он практически бесполезен. Всего не просчитаешь! Так что особого успеха с его помощью уж точно не добьешься и карьеру себе не сделаешь. Для этого совсем другие качества нужны.
Сверхсложные системы ведь тем и характерны, что последствия воздействий в них не просчитываются в принципе. Т.е. во что превратится входной сигнал, что именно получится на выходе, повышение или увольнение, заранее предсказать невозможно. От слишком многих факторов тут всё зависит. Например, поругается начальник с утра с женой или нет?


добавлено через 1 минуту
Я подумаю об этом завтра. (ц) Ибо сегодня уже спать хочется..
Да, я тоже пойду спать.
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
но в 16-м веке такие речи была явная ересь
сейчас другие слова преподносят как ересь. догматы постепенно сдают свои позиции обратно. здорово! claro ! si ! e pur si muove !
из дня 85го

Есть ли Бог? А какая разница? Есть или нет – какая разница? Поклоняться-то ему зачем? Страх загробной жизни?… Грех?.. Ну и что, что грех? Наказание, гореть в аду?.. С точки зрения логики вечное наказание – бессмысленно. Это нонсенс. Абсурд!.. Всё равно эти души – уже отработанный материал. И участь их – вечно гореть в аду. Так зачем их зря мучить? Это попросту глупо. Алогично. Это мертвецы. Они никому не нужны. Зачем мучить мертвецов?
Если даже Бог есть, в земной жизни он всё равно никак не проявляется. А тогда какая разница, есть ли он? И что тогда вообще такое: "есть"?
и ещё немного и возвращаюсь к декстеру

Человека создал Бог. А кто создал Бога?
Библейский Бог – это фактически просто сверхчеловек; он обладает всеми чертами человека: гневается, наказывает и пр. Потому что Библию писали люди. Они и создавали Бога. "По образу и подобию". Не Бог создал людей, а люди создали Бога. По своему образу и подобию.
Доказательства? Аргументы? Да пожалуйста! Все сейчас верят в НЛО, в инопланетный разум. И вы наверняка верите. В той или иной степени. Так вот, считаете ли вы, что и на планете зелёных человечков или, скажем, разумных лягушек Бог наш? Человеческий! Как его на иконах изображают. Нет? Тут уже на подсознательном уровне ясно, что нет. У лягушек и Бог должен быть лягушкой. А ведь если Бог един, значит, Он на всех планетах един, во всех галактиках един. И везде, значит, должны быть люди. Так как "по образу и подобию". Но это же нонсенс! Что везде люди. В это поверить уж никак невозможно!
Итак, Бог – это всего лишь система, сконструированная людьми. Поэтому, кстати, она полна несообразностей.
Например, ангелы. Помощники Бога. Зачем Богу помощники? Да ещё и с крылышками. Особенно смешно сейчас, когда ясно, что крылышки в космосе бесполезны.
Ничего нового люди придумать не могут. То есть выйти за рамки самих себя. Высшее существо – это ты же, только с крылышками.
Христианство, кстати, вообще не монотеистическая религия. Два бога: бог и дьявол. Добро и зло. Бог и Антибог. Единственная из крупнейших религий, где есть Дьявол, Антибог. Больше – нигде. Например, ислам. У Аллаха нет соперников. Антиаллаха там нет. Исламский сатана, шайтан – это всего лишь слуга Аллаха. Как и все прочие. Аллах – един!

не так уже все и "запущено":wink2:
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Vadim Kazanskiy, почему вы получаете удовольствие только от тех вещей, которые "разоблачают" христианство? Странный перекос.Ведь вы совершенно не интересуетесь тем, что христианство отвечает на эти разоблачения.
Что же случилось в вашей жизни такого, после чего вы решили, что христианство - ваш враг?
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
сейчас другие слова преподносят как ересь. догматы постепенно сдают свои позиции обратно. здорово! claro ! si ! e pur si muove !
из дня 85го

не так уже все и "запущено":wink2:

Если быки, или львы, или кони имели бы руки,
Или руками могли рисовать и ваять, как и люди,
Боги тогда б у коней с конями схожими были,
А у быков непременно быков бы имели обличье;
Словом, тогда походили бы боги на тех, кто их создал.
Ксенофан (древнегрек).

О ужос... Это даже не ересь, это тупость дурака, отягощенного 12-ю сотрясениями... :crackup:

Дайте сцыло на этот шедёвр, что-ли. Завтра почитаю. :crackup:
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
здоровые опасения присутствуют ибо не боятся только дураки
Ого! Здоровые опасения по отношению к христианству? Давайте действительно оставим эту тему.
 
Сверху Снизу