МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1865

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Ashhsa, Вы главное всех кто хочет влошиться зовите на этот форум. Мы им будем объяснять все риски влошения) чтобы снять с них розовые очки... Решать-то всё равно им, но всё же они хотя бы будут иметь более реальные представления о том, куда они идут
 

Antipiramidon

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
41
Реакции
37
Поинты
0.000
Ижевский психолог объяснил журналистам, кто такой современный МММ-щик

- Не имеет финансовой и юридической грамотности.

- Не имеет своих денег, но он загнан в такие условия, что другого выхода нет, и остается хвататься за соломинку. Такие люди становятся жертвами финансовой пирамиды.

- Обладает тягой к азарту и риску. Он подсаживается быстро и руководствуется условием: либо пан, либо пропал. Адреналин, который вырабатывается за счет рисковых ситуаций - это болезненное состояние.

«Десятники» - низшее звено пирамиды

- Зомбированный человек, которому внушили определенные догмы. Он, в свою очередь, воспринял их где-то без критики, где-то не сообразил, где-то затуманили мозги.

- Агрессивно и жестко доказывает свою правотую

- Защищает систему потому, что другого варианта у него нет - во что-то верить надо.



Руководитель пирамиды (высшее звено)

- Находится на верхушке пирамиды.

- Использует собственную власть, механизмы психологии управления людьми. Цель - собрать вокруг себя как можно больше народу. Они впоследствии будут приводить финансовые дивиденды. Пример: секты и деструктивные тренинги.

- Люди для него - рабочая сила. И это возможность почувствовать прелести власти и героизма.

- Азартный, не желающий подчиняться законам, нормам, общечеловеческим принципам и т. д. Он действует согласно принципу: «Я получаю для себя деньги, и мне не важно, что где-то люди окажутся растоптанными, человеческие жизни - сломанными».

- Действует через лишение человека способности критически и логически рассуждать. Нажимает на такие кнопки, как желание человека мечтать, иметь большие деньги - не делая при этом ничего.

*Психологический портрет разработан в общих чертах.

Психологические механизмы управления в финансовой пирамиде

В пирамиде существуют свои механизмы управления. По словам Ольги Смирновой, вот наиболее яркие из них:

- Реклама. Это способ привлечения вкладчиков. Основывается на первых потребностях человека - безопасности и признании. Причем она не призывает к логическому мышлению. Голосуй сердцем, говорит она, отключая при этом мозг. Она ориентирует на базовые потребности человека, за которыми стоит страх: если у меня не будет денег, у меня не будет средств к существованию, и я погибну.

- Подсаживающий фактор - некая «героиновая игла». Человеку один раз дают выиграть, а потом - смело вытягивают деньги.



- Сколько рекламы, обещаний по видео и на сайте золотых гор, машин, квартир. А властям всё мало! «Нет зацепок...»! Ждут, пока оголят полностью народ, и начнутся самоубийства из-за долгов, кредитов, обмана.

http://izh.kp.ru/daily/25909/2864274/
 

larysa

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
larysa, я думаю что "нагревать" Мавроди не нужно. У него же есть роман Сын Люцифера? Я думаю, что Люцифер там уже подобрал котел, и сам будет его нагревать))))
Да уж ,на нового "мессию"он определенно не катит.Заигрывание с народом путем ненормативной лексики и фантастических обещаний слабо да и далеко не ново
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Да наоборот, ненормативная лексика близка и понятна народу.
Если бы он её использовал официально - в своих видео,
всё могло бы сложиться иначе.
Народ валил бы. Там мат - значит там русская душа, своё родное, святое.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Бурановский Дедушка, видимо, в русской душе Вы плохо разбираетесь, раз так о народе думаете. Те, кто разговаривает ненормативной лексикой, обычно в театры и на выставки не ходят. А Вы всех в кучу сваливаете. Зачем по какой-либо группе людей судить по всему народу? Или Вам хочется в это верить и так считать?
 

larysa

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ничего еще не отсечено. Ранее в теме выяснили реальное количество участников. При таком количестве ещё много тех, кто вообще об МММ не слышал.
*
Ну и что? Услышат и сразу побегут вкладываться? Да в интернете уже набил оскомину спам по "реальному зарабатыванию"денег.И что,кто-то сильно реагирует? Не спорю,своих несколько сот "клиентов"они всегда найдут,но это не меняет дела.Мое мнение-их поезд ушел.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Ashhsa, приведу пример, теоретический. Забеременела девушка, от тебя. Родила тройню. Всё, ты попал- 50 процентов от зарплаты своим деткам по закону отдавать каждый месяц. Вот что такое "загнан в такие условия"
 

Ashhsa

Интересующийся
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Vorchliviy Sosed,

не хочу комментировать неудачные примеры.

Ну и что? Услышат и сразу побегут вкладываться? Да в интернете уже набил оскомину спам по "реальному зарабатыванию"денег.И что,кто-то сильно реагирует? Не спорю,своих несколько сот "клиентов"они всегда найдут,но это не меняет дела.Мое мнение-их поезд ушел.

Определенный процент побежит.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Ashhsa, всё что Вам не нравится- неудачный пример? Лол
ага, побежит. Побежит пританцовывая, ага
конечно же в действительности никто в неё не пойдет. Люди не настолько глупы
 
Последнее редактирование:

murlo

Интересующийся
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
- Сколько рекламы, обещаний по видео и на сайте золотых гор, машин, квартир. А властям всё мало! «Нет зацепок...»! Ждут, пока оголят полностью народ, и начнутся самоубийства из-за долгов, кредитов, обмана.
Всё гораздо проще,все куплены,ммм денег не жалело на подкуп чиновников и властей,зато теперь можно стричь лохов нечего не боясь,всё схвачено,и за всё заплачено.
 

larysa

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Да наоборот, ненормативная лексика близка и понятна народу.
Если бы он её использовал официально - в своих видео,
всё могло бы сложиться иначе.
Народ валил бы. Там мат - значит там русская душа, своё родное, святое.
Применение мата,конечно,усиливает ощущение искренности,свободы слова и воспринимается ,как протест
Многим это,наверное,нравится.Но вы бы хотели такой новый мир,где ваш ребенок посылает вас на три буквы,потому,что это государственный язык.Я-нет
 

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
На первом этапе большинство из пирамиды, дальше в прежнем режиме все остальные.

Сейчас есть альтернативы где как раз на первых то порах ВВП, зачем идти в муму12, если все знают, что там не платят?)))
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Muradik, потому что там папаша, апокалипсис, красным по желтому и т.д.) Вот таким вот образом, даже лень объяснять :))
 

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Из хайпов? Таки скрытая реклама?))

Это вы о чем сейчас, какая реклама? Я про то, что есть те структуры которые отделились от папашки. И они сейчас платят. Если я хочу влошиться, то зачем мне муму, где все знают, что никому ничего не платится, а в альтернативах ПОКА НА ДАННОМ этапе платят.
 

Ashhsa

Интересующийся
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Это вы о чем сейчас, какая реклама? Я про то, что есть те структуры которые отделились от папашки. И они сейчас платят. Если я хочу влошиться, то зачем мне муму, где все знают, что никому ничего не платится, а в альтернативах ПОКА НА ДАННОМ этапе платят.

Ну вкладывайтесь. Но они рухнут быстрее 12, лень объяснять.
 
Сверху Снизу