• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 248

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

редлагаю поразмыслить на другую тему..Все мы знаем, что рано или поздно пирамида столкнется с нехваткой денег для обеспечения выплат..Ну это и так понятно..Значит их нужно где-то достать- но об этом чуть позже...Но вот что интересно. Долг действительно не будет иметь значения..если рассматривать увеличение долга в Мавро как непрерывный процесс создания новых Мавро для погашения этого же долга. Как известно доллар ведь невозможно обменять на золото, он более не гарантируется золотом..При этом его можно обменять только на такой же наличный или безналичный доллар. Понимаете о чем я? Если эмиссия Мавро в руках у Мавроди, то что ему мешает огромный долг в Мавро обменивать на еще больший долг в этих же Мавро. Остается вопрос- как тогда превращать Мавро в деньги отличные от Мавро т.е. в рубли, доллары и т.д. и обеспечивать ликвидность Мавро для перевода в другие валюты..Ответ заключается в самом вопросе..Эмитировать новые Мавро и обменивать их на деньги. И усе..Т.е. при таком подходе , в случае проблем с ликвидностью, Мавроди может сказать- «По моему указанию в целях бесперебойности выплат и создания резервов - КРО (или специально созданный отдел) готов купить безналичные рубли, доллары и т.д. по курсу 1:100»..при этом предложить низкодоходные Мавро, но с длинным сроком разморозки.. Чувствуете смысл?.. за 50 Мавро (скажем 20% с разморозкой ч/з 3 или 6 мес) покупается 1 безналичный рубль..И как Вам такое предложение..Может мало? тогда 1:100..еще мало? да вопросов нет- хоть 1:500.. ведь "напечатать" Мавро возможно хоть до бесконечности.. а потом по кругу запускать «печатный» станок с увеличением долга за 1,2,3 года до триллионов Мавро..А что сейчас делается по факту..а именно это и делается. .Не правда ли интересно. А сделать такое заявление о покупке «живых» денег за Мавро можно поручить и десятникам .. ..В чем ошибка этой логики друзья?

Ошибка в том, на мой взгляд, что маврики - это абсолютно неэкономическая, антирыночная величина. Маврик просто паразитирует на экономике, служа просто долей распределения. Принудительно назначаемый курс - это нонсенс, невозможный в рыночной экономике. Если же этому маврику придать покупательную способность, то есть сделать деньгами, он страшно упадет по отношению к рублю. То есть батон хлеба будет стоить 27 рублей, а в мавриках 500 000. Просто потому, что безудержная эмиссия ведет к инфляции и обесценению маврика, это закон. А маврик сам себя эмитирует, это заложено в его сути. Так что ничего не получится, монетизировать долг в мавриках - полное разорение пирамидчиков. Что толку быть мавротриллионером, если на эти триллионы ничего не купишь? Даже ФРС печатает доллары с большой оглядкой, не давая слишком подниматся инфляции. Что уж там про маврики говорить - за год в 127 раз. Это полнык кирдык. Не дах бог такого министра финансов, как мародь, он всю страну по миру пустит, с такой-то эмиссией.
 
D

DM DM

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мавро - это всего лишь движок пирамиды.
Она могла бы работать и без него, по другим механизмам,
например, вкладчики бы прямо переводили бабло друг другу на
счета без использования "счетов десяток" и виртуальных валют.
 

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

. Это эмиссия Мавро в огромных масштабах и всегда найдутся люди, которые предложат "рыночную" оценку стоимости Мавро. Только и всего..А значит долг в Мавро можно безудержно наращивать даже при достаточно низкой ставке доходности, но при все большем долге в тех же Мавро..
Тащемта, рыночная стоимость мариков равна почти нулю. Это не только из-за чудовищной эмиссии, но и из-за имиджа это мутной структуры. Имидж мошенника и вора у мавроди не отнять и врядли он отмоется от этого. Я сильно сомневаюсь, что ктото даст хоть один рубль за миллион "виртуальных денег" известного мошенника. На рынке просто не будет спроса на маврики.

А значит долг в Мавро можно безудержно наращивать даже при достаточно низкой ставке доходности
Долг надо отдавать, причем в твердой валюте, а не в мусорных мавриках.

Да и вообще, не пойдет мавроди на всё это. Он же сам сказал, что мавро - это фантики, чисто условные единицы. Превращать их в меры стоимости - экономическое самоубийство.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Предлагаю поразмыслить на другую тему..Все мы знаем, что рано или поздно пирамида столкнется с нехваткой денег для обеспечения выплат..Ну это и так понятно..Значит их нужно где-то достать- но об этом чуть позже...Но вот что интересно. Долг действительно не будет иметь значения..если рассматривать увеличение долга в Мавро как непрерывный процесс создания новых Мавро для погашения этого же долга. В чем ошибка этой логики друзья?

Nicor, мавроди в курсе - точно так же он девальвировал ммм-билеты в 94-м в 127 раз.Нет никакой ошибки логики, мавроди именно это уже использует в своем очередном мошенничестве. Все могут стать мавро-миллиардерами, почти даром,правда буханка хлеба будет стоить десять миллиардов мавро, но это мелочи.
Причина развала таких систем в ограниченном количестве лохов. Сначала клюют очень жадные, потом сверх жадные, а потом лохи заканчиваются.:biggrin2:
 
R

rom799

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Интересно, если в ФАС люди начнут писать жалобы на рекламу ммм, будет какой нибудь результат?
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Интересно, если в ФАС люди начнут писать жалобы на рекламу ммм, будет какой нибудь результат?

Думаю, да. В Украине однозначно помогают жалобы.
Но и без жалоб процесс идет
www. outdoor.ru /news/peterburgskie_deputaty_predlagayut_zapretit_rasprostranenie_reklamy_proekta_mmm_2011/

Люди постепенно отвоевывают у зомби право на жизнь без рекламы жуликов :)
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Товарищи пирамидоны!
Как вы не поймете, что цена за виртуальную валюту складывается на рынке.

Так например титульные знаки вебмани (WMR) дешевле всего на 2-3% от настоящих рублей. либерти - 4-5% перфект 8-10% юмакс - 10-12% е-голд - 20% и выше.

Как только запустили биржу, была куча предложений по продаже за 50% а то и за 30% от реального номинала, по курсу 2-3 месяцев назад.
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Ну в целом и общем аргументы ясны и кроме этого можно предположить следующие:
1. Рыночная стоимость Мавро значительно ниже их "номинальной" стоимости
2. Увеличивать долг в Мавро, а тем более создать финансовую систему на его основе в долгосрочной перспективе невозможно т.к. не будет новых вкладчиков, а буханка хлеба будет стоить Х тысяч (миллионов) Мавро.
3. Мавроди- мошенник, а значит украдет большую часть обменного фонда Мавро- "живые" деньги
4. Даже если общий долг будет наращиваться новой эмиссией- текущие выплаты в другой валюте, отличной от Мавро, также растут в геометрической прогрессии и в итоге в экономике не найдется такое количество денег, способное обслужить аппетиты участвующих в пирамиде..
5. Пирамида будет устраивать "дефолты" не в целом, а для отдельных участников, которые по мнению регуляторов (десятников, КРО или самого Мавроди) требуют оплатить слишком уж значительный Мавро-долг в рублях, долларах и т.д.

Теперь думаю стоит обсудить каждый пункт. Если посмотреть в целом на все пункты- то можно увидеть интересные параллели с функционированием реальной финансовой системы, которая "БЕЗУСЛОВНО" не является пирамидой.

Пункт 1. Те кто в сети обменивает одну электронную валюту на другую уже сталкивались с тем, что эл. деньги имеют разные курсы, отличающиеся даже на 10-15%! и это не пирамидальные деньги, а деньги интернет-банков: Сбербанка, Русского стандарта, Промсвязьбанка и их электронных собратьев Webmoney, Z-payment т.д. Так значит курс Мавро будет отличаться (меньше) на 50-70% и что собственно в этом факте..Да ничего..Через 3-6 месяцев если его курс станет на 90% дешевле курса Webmoney- о чем это говорит и как это влияет на обслуживание долга? Только о том, что этим курсом можно и нужно манипулировать..
Чуть позже второй пункт..
...идем дальше
2 пункт Возможность создания именно финансовой (платежной) системы, основанной на Мавро опирается на необходимость создания таких условий, при которых Мавро будет приниматься в качестве платежного средства за товары и услуги..Когда Мавроди говорит о втором этапе- я думаю он подразумевает именно этап, следующий за этапом создания платежной системы.Пока еще робкие шаги по приему Мавро уже выкладываются на сайте..и первый ликвидный товар на который нацелился Мавроди, мне кажется, будет его величество- автомобиль. Что из этого получится- сложно судить, но что интересно- это зависит от участников- которые в реальной жизни являются теми самыми продавцами товаров и услуг. Теперь относительно цен в Мавро- да не будет никаких миллионов за буханку хлеба, они останутся в рублях а не в Мавро- просто нужно понять одну важную вещь..Пирамида будет паразитировать на реальной экономике и на всех остальных людях, которые не участвуют в пирамиде..Незначительное повышение цен (инфляция) за счет эмиссии "нарисованных" Мавро будет по факту оплачена из кармана людей- которые вообще даже не знают о существовании пирамиды.
 
Последнее редактирование:

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Те кто в сети обменивает одну электронную валюту на другую уже сталкивались с тем, что эл. деньги имеют разные курсы, отличающиеся даже на 10-15%! и это не пирамидальные деньги, а деньги интернет-банков: Сбербанка, Русского стандарта, Промсвязьбанка и их электронных собратьев Webmoney, Z-payment т.д. Так значит курс Мавро будет отличаться (меньше) на 50-70% и что собственно в этом факте..Да ничего..Через 3-6 месяцев если его курс станет на 90% дешевле курса Webmoney- о чем это говорит и как это влияет на обслуживание долга? Только о том, что этим курсом можно и нужно манипулировать..

Это к ммм-2011 не имеет отношения. Система - это не банк, не касса и даже не общественная организация. Виртуальные мавро невозможно будет продавать, нет юрлица, не организации. Кроме того, Банк - это неприрамида, законодательство можно ограничивает банковскую "пирамидальность", начиная от норм резервирования заканчивая строгой отчетностью, годовой, квартальной. Любой банк, понабравший кредитов под большой процент может получить неприятности от регулирующих органов и аудиторов. В отличие от банка, ммм абсолютно темная воровская структура без отчетов, без статистики и без правил. Её "валюта" никак не может конкурировать с рублями и долларами.
РЕАЛЬНАЯ финасовая система как раз и старается различными способами не быть пирамидой. Для этого и придуманы разные залоги, векселя, резервы, страхование, отчеты, правила и законы. Почему-то пирамидист как заклинание повторяют эту догму, что "все кругом пирамида", и не видят очевидного, сколько есть законов, ограничивающих пирамидальность финансовых структур.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Это к ммм-2011 не имеет отношения. Система - это не банк, не касса и даже не общественная организация. Виртуальные мавро невозможно будет продавать, нет юрлица, не организации.

абсолютно верно сказано.

чего вы тут демагогию развели марсианскую?)
какая к чёрту финансовая система??
все переводы проводятся только среди физ. лиц... кто там и что кому переводит, муть мутная.
 
Ш

шкипер

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Дык никто и не говорит, что она пытается или будет пытаться конкурировать. Пирамиде- это незачем, на то она и виртуальная пирамида. Просто прежде был поставлен вопрос о том,что количество долговых Мавро со временем станет настолько огромно, что будет обесценено по отношению к живым рублям, долларам и т.д.. А так конечно- на то она и пирамида, чтобы паразитировать на реальной денежной системе, в которой "пирамидальность" всячески ограничена..

Так раскройте нам глаза, какое же дело рублю, евро и доллару до того какой курс назначил своим маврикам Мавроди, я "шкиперикам", вы "никорикам". Все 3 валюты виртуальные и ничем не обеспечены кроме нашего честного слова. Как же мы сможем "паразитировать на реальной денежной системе" и иметь доходы?
 

alex9090

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
357
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И тем не менее пирамидка отработала год и за этот год можно бы срубить пропорционально не плохой профит, особенно будучи при должности.
(Я не говорю о годовом или полугодовым депо), я говорю о вкладах до востребования 20-30% или вклад на 3 мес. Тобишь положили, через определенное время сняли, часть прибыли зафиксировали и пошли дальше играться, особенно если речь идет о суммах до 10к $, что так же касается моего случая. В принципе я так и поступаю, плохо что участвую только с конца мая)

Я думаю адекватные участники уже давно сняли свои кровные и играются уже "чисто заработанными мавриками".


Если кончина не наступит во время снятия годовых депо, то я думаю она не наступит никогда. Самый тяжелый период Нового Года МММ с горем пополам пережила.


Единственное, что убивает, эти 75% вклады, идиотские акции участников, типа выиграй квартиру в Крыму и теперешняя акция +25%

Ну и про 15 лямов без комментариев.
 
Последнее редактирование:
П

Прохор Иван

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

... говорю о вкладах до востребования 20-30% или вклад на 3 мес. Тобишь положили, через определенное время сняли, часть прибыли зафиксировали и пошли дальше играться, особенно если речь идет о суммах до 10к $, что так же касается моего случая. В принципе я так и поступаю, плохо что участвую только с конца мая)

Расскажи, сколько денег вывел из системы с мая? (если не секрет, конечно)
 
Последнее редактирование модератором:

strongdoberman

Интересующийся
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Интересно как прошла разморозка сверхдоходных депозитов 45-55 % в конце января . Тоесть нет ли сейчас проблем с выплатами у участников МММ-2011 ?))) Выдерживаются ли сроки по выплатам? Если проблемы есть, то в начале марта когда разморозятся годовые депозиты 60% может наступить коллапс по выплатам, ибо человеку положившему 5000 $ на такой деп., надо будет отстегнуть почти 1,5 ляма зелени.
 

alex9090

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
357
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

... говорю о вкладах до востребования 20-30% или вклад на 3 мес. Тобишь положили, через определенное время сняли, часть прибыли зафиксировали и пошли дальше играться, особенно если речь идет о суммах до 10к $, что так же касается моего случая. В принципе я так и поступаю, плохо что участвую только с конца мая)
QUOTE]

Расскажи, сколько денег вывел из системы с мая? (если не секрет, конечно)

Суммарно ввел постепенно 2К$ зелени где то , может больше , вывел 7К в конце декабря , + через 2 недели ожидаю сверх доходный депозит , а там порядка 3к$ + еще есть не плохие депозиты , но не скоро.
Причем выводы мои были не за счет моей десятки, деньги брались из верха, а мне оставляли средства для выплаты мелочи по Украине. Мою десятку даже полностью не опустошали никогда.
И это при том что у меня менялся тысячник , и меня КРО проверяло, (прозванивали участников моей десятки).
 

Romero

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Ввел 5 тыщ рублей, заработал около полумиллиона. Только за счет реферал-бонусов. Кто больше?)
 
П

Прохор Иван

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Спасибо! Суммы-то не большие!

мелочиУкраине. Мою десятку даже полностью не опустошали никогда.
И это при том что у меня менялся тысячник , и меня КРО проверяло, (прозванивали участников моей десятки).

Неужели КРО доходит до того, что звонит участникам?
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Не могут активисты без новых лохов жить, ну никак.
Казалось бы ветка в разделе мошенников, что этим честным миллиардерам тут делать? Ан, гладите-ка - лезут во все щели без вазелина, аж пищат.
 

Наблюдатель ммм

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Господа пирамидоны, а где же ваш главный Мавр? вроде в последнем видео в среду обещался появиться, сегодня должна была появиться лотерея и ее нету, уже ведь скучно без его вранья народу.
 
Сверху Снизу