• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2740

Костя Дзю

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это что получается, что руководители вот так просто могут писать заявы на возврат денег и по решению суда все удовлетвориться ?

Естественно! Это очень просто, как оказалось, подробности и комменты уже расписывали тут Svarog и investoro

вот ряд примеров и далее там по тексту
MMGP.COM/showpost.php?p=3431668&postcount=54675
MMGP.COM/showpost.php?p=3432795&postcount=54698

добавлено через 1 минуту
Какой бред:i-yes:
ссылку на закон дадите, по которому можно отменять переводы?

Ну ошиблись вы переводом! Почему бред то??
investoro сказал что 3 года исковая давность
Заяву надо писать с мотивацией, что человек которому вы перечислили- "неосновательно обогатился" и всё. Вы просто ошиблись, не туда отправили и человек "неосновательно обогатился"

добавлено через 4 минуты
Ага, то есть можно, отлравить деньги человеку, и потом забрать обратно. что за бред.

Ну если вы захотите забрать и вам никакую услугу за это не предоставили ( за перечисленные деньги, а то вдруг вы за товар какой платили) то да, конечно можно вернуть
А что такого? Вы перечислили не туда, не тому, ошиблись. Просите через суд вернуть деньги и должны вернуть естественно, а как иначе? Если это была ошибка. Вчера тоже думал на эту тему. В принципе согласен. никаких предпосылок не возвращать деньги в этом случае-нет.
 
Последнее редактирование:

alex-mmm

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Svarog и investoro это интернет-воины, кричащие каждый день о паяльниках и скаме ммм, меньше их читайте:i-yes:
Судья вызовет ответчика, он скажет, что перевод был сделан при отсутствии обязательств. Одно слово против другого. В таких случаях никакие взыскания не выносятся. Исключения-судья ваш друг или вы его финансово замотивировали.
Все свободны.
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.
 

megaBOT

Интересующийся
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.
Это для россиян или украинцев ?
 

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
В двух словах. Платьеце или нет?
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы уж совсем не внемлете доводам. Вот смотрите. Я - банкир. Для того, чтобы обеспечить сохранность денег клиентами я как можно надёжным образом защищаю свои системы от взломов, инструктирую людей что делать, изобретаю пароли, делаю подтверждение по смс, то есть всё для исключения несанкционированного использования средств клиента третьими лицами. И тут ко мне, начинают обращаться люди, которые набрали полные реквизиты лиц, которым переводили средства, подтвердили все пароли и т.п. и говорят - ой.. Мы ошибочно Васе деньги перевели три месяца назад. Верните.
И таких людей к примеру 5000чел (малая толика МММ) Как нормальный банкир я что сделаю? В первую очередь я их направлю к психиатру. На вменяемость проверить. Мне, как банкиру, будет воистину удивительно узнать, что частное лицо переводит любому другому Васе Пупкину деньги просто так, используя мой интернет банк. А потом говорит - ой, что-то я вернуть платёж хочу. А кудаж ты мил человек перечислить-то хотел? Человек говорит - я хотел Кузе Прутковскому вот по таким реквизитам. Банкир скажет - причём же здесь Вася Пупкин? У банкира вскипел мозг и он застрелился.
Судья в суде тоже застрелился.
Адвокат не застрелился - он в любом случае наварился.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.

Ога, спасибо. Та самая статья, от которой нужно плясать. А то мне лень было даже искать ее в ГК.
Треба лишь уточнить, что лицо, требующее возврата имущества -- это подающий в суд влошенец, а приобретатель -- это десятнег или другой лохотумблер, с которого влошенец хочет денег. Ergo, доказывать, что ты не верблюд придется именно десятнегу. Телефоны там пробивать, переписку распечатывать, да хоть еловую шишку в задницу засунуть. Флаг в руки. Докажешь -- свободен. Не докажешь -- изволь вернуть бабло взад. :crackup:
Кроме того, если десятнег ляпнет лишнего, то есть нехилая вероятность повернуть дело в уголовную плоскость мошейничества. :i-yes:
Сутяжничать лучше, имея в помощниках специально обученного человека, называемого адвокатом. Они обычно хотят за свои услуги денег (кто бы сомневался!). Насколько мне известно, они обычно берут какую-то сумму до начала, а потом в зависимости от исхода дела -- еще сколько-то (ну, или ничего, если проиграли). Поэтому вытаскивать судом 1-5-10 тыр может выйти себе дороже.

добавлено через 1 минуту
Ага, то есть можно, отлравить деньги человеку, и потом забрать обратно. что за бред.
Вы таки будете смеяться, но оно таки можно. :crackup:
Отправить деньги ни за что, просто так -- существует только в воображении Мавродия. :i-yes:

добавлено через 3 минуты
В двух словах. Платьеце или нет?

А как там ваши застрявшие полляма?
Если они уже у вас -- то платьеце. А иначе -- увы-с...
 
Последнее редактирование:

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
Скам тотальный или выборочный?
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту

Вы таки будете смеяться, но оно таки можно. :crackup:
Отправить деньги ни за что, просто так -- существует только в воображении Мавродия. :i-yes:

добавлено через 3 минуты

Как это в воображении? Частный перевод это называется. Огромное количество денег отправляется по РФ и за пределы ежедневно именно с такой формулировкой. Это и есть просто так - ни за что. Маме, папе, жене, дедушке, родне, брату, сестре. Вот если в назначении платежа стоит нормальная формулировка. Типа - для участия в МММ это совершенно меняет дело:wink2::thumbsup:
 

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
А где можно подробнее с примерами скама ознакомиться?
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы реальный пример скама получить - надо самому реально вложиться. Всё остальное - бред и выдумки провокаторов.
 

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.
 

alex-mmm

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А потом говорит - ой, что-то я вернуть платёж хочу. А кудаж ты мил человек перечислить-то хотел? Человек говорит - я хотел Кузе Прутковскому вот по таким реквизитам. Банкир скажет - причём же здесь Вася Пупкин? У банкира вскипел мозг и он застрелился.
Судья в суде тоже застрелился.
Адвокат не застрелился - он в любом случае наварился.

Не, судья не застрелится, он сразу нах пошлет. А если будет не в настроении еще и заявителю за попытку обмана суда и введение в заблуждение штраф впаяет или вообще дело в мошенничество переквалифицирует.

Вообще, очень забавно читать рассуждения борцов с ммм про суд:i-yes:
если с правом не знакомы, хоть логику надо включать. А то начитаются люди таких как investoro, пойдут в суд и сами станут обвиняемыми.
investoro, думай головой, когда про суд советы даешь.
 

Костя Дзю

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.

Лучше откажись! Не рискуй!! На форумах Мавроди куча жалоб что не могут вывести деньги!
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Так вот дело в том, что кто-то говорит платьеце, кто-то нет. Как и в 11-й было. Такой же бардак, разброд и шатание. Типа компьютер всё распределяет. В 11-й хоть можно было гипотетически узнать заплатьица ли тебе (наличие денег на счетах на момент запроса) у дес-сот-тыс. Здесь видите ли даже такой возможности нет - отправляй в никуда и жди, когда тебе отправят. Более никак. Либо не отправляй никуда и с позором вылетай из системы. Решение, как обычно - лежит исключительно на самом участнике и переваливать ответственность за это решение на доброжелательных участников данного ресурса по крайней мере наивно. Вы как-бы гарантий хотите услышать?
 

Костя Дзю

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.

А кстати. Как это так получилось? Что вклад уже размороженный, а запрос на перевод только пришел ? :thumbsup:
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Как это в воображении? Частный перевод это называется. Огромное количество денег отправляется по РФ и за пределы ежедневно именно с такой формулировкой. Это и есть просто так - ни за что. Маме, папе, жене, дедушке, родне, брату, сестре. Вот если в назначении платежа стоит нормальная формулировка. Типа - для участия в МММ это совершенно меняет дело:wink2::thumbsup:
Вы где именно в ГК увидели термин "частный перевод"?
Все эти ваши "частные переводы" мамам-папам не возвращаются лишь потому, что переводивший бабло делает это осознанно и не бегает потом по судам, пытаясь его вернуть.
 
Сверху Снизу